Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Какой у вас руль?  

80 проголосовавших

  1. 1. Каким рулем вы пользуетесь?

    • Logitech G25
      7
    • Logitech G27
      41
    • Logitech G29
      1
    • Logitech MOMO
      2
    • Logitech DFGT
      1
    • Fanatec Porsche
      1
    • Fanatec ClubSport Wheel Base
      6
    • Thrustmaster T500rs
      5
    • Thrustmaster T300rs
      7
    • Thrustmaster T150rs
      0
    • Accuforce wheel \ другой Direct Drive руль
      5
    • Другой руль
      4
    • Геймпад
      0
    • Не понял вопроса...
      0
  2. 2. Нужны ли сменные баранки для руля?

    • Да. Мой руль имеет такую возможность, и я меняю баранки под класс машины
      17
    • Нет. Мой руль имеет такую возможность, но я ею не пользуюсь
      11
    • Да. Мой руль не имел такой возможности, но я модифицировал его
      1
    • Нет. Мой руль не имеет такой возможности, и не надо.
      13
    • Да. Мой руль не имеет такой возможности, и мне этого не хватает.
      13
    • Вообще не понимаю о чем речь...
      3
    • Нет. Но нужна возможность заменить родную баранку на другую постоянную.
      22


Рекомендуемые сообщения

Странно: кокпиты тут пилят все кому не лень, а баранки гнут считанные единицы. Ради реализма баранка должна быть индивидуальная. :)

Ссылка на комментарий

Да при чем тут реализм? Мы кокпиты, триплы и хорошие рули не для реализма покупаем, а для удобства. Оно в свою очередь влияет на скорость.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вариант баранки GT\DTM\LMP стайл для Logitech G25/27.

 

Как вам такой дизайн?

 

 

Речь пока только о бранке, которая ставится вместо родной, под родной функционал с родными лепестками.

Сколько по вашему мнению должна стоить такая баранка?

 

Диаметр предполагается 290мм - компромиссный вариант между мелкими рулями и большими.

post-825-0-21099800-1463072707_thumb.jpg

post-825-0-95654900-1463072707_thumb.jpg

post-825-0-47938600-1463072708_thumb.jpg

post-825-0-82892900-1463072708_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Для формулы прямо сильно крупноват.

Так это не для формулы - это чисто кузовная рогатая баранка, лмп, дтм.. они в реале 310-320мм такие...

 

Формульную другую планирую - 270мм с классической компоновкой / дизайном Ф1.

 

В общем, я думал сделать две баранки - вот такую - ГТшную, и формульную - полнофункциональную, которые можно будет комплектовать по разному, и ставить на любой руль, но с некоторым реверансом в сторону логитеков в силу их большинства у народа на руках. Плюс разъем - ступицу. Судя по реакции, ступица нафиг никому не нужна... Кому была нужна - уже имеют. ЛМП баранка тоже не нужна.

Нужна только Формульная. Правильно понимаю?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Ааа, тогда почему бы и нет. Будет набор целый из трёх рулей:

- родной круглый 280 мм;

- формульный 270 мм;

- рогатый 290 мм.

Другое дело, что приобретение сменных рулей - удовольствие не дешевое. Очень не многие владельцы недорогого Г27 захотят платить более 5 т.р. за такой аддон.

Ссылка на комментарий
Очень не многие владельцы недорогого Г27 захотят платить более 5 т.р. за такой аддон.

А вот я и хочу сделать доступную цену + возможность разной комплектации. От просто бублика с шестью кнопками, который прикручивается к родным лепесткам Г27 (и это одна цена), до упакованной баранки со своим контроллером, бОльшим количеством конопок, своими лепестками, и возможностью прикрутить ее к любой ступице - настоящей, Фанатековской, ТМовскому разъему.. это соответственно другая цена.

 

- родной круглый 280 мм; - формульный 270 мм; - рогатый 290 мм.

Именно.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Так вроде у Фанатека чужие рули без обратной связи будут. Да и у них выбор и так шикарный этих сменных баранок.

А, да? Ну ладно, тогда они в пролете.. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
до упакованной баранки со своим контроллером, бОльшим количеством конопок
Подключаться будет еще одним проводом к usb?
Ссылка на комментарий
Подключаться будет еще одним проводом к usb?

это самый простой и дешевый вариант.

Можно еще сделать беспроводное подключение по блютусу, но это а) дороже, б) баранка будет тяжелее из-за дополнительного аккумулятора и тп, в) всегда есть опасность забыть подзарядить аккумулятор и во время гонки остаться вообще без кнопок :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

7т.р. + доставка из Польши долго дорого и вообще проблематично, в свете "добрых" отношений. Цена может дойти до 10т.р., а для такого руля это уже многовато. Может у нас есть умелец с руками и желанием? Мне кажется нечто подобное с диаметром 270мм примерно за 7 к спросом бы пользовался, я бы точно купил. Тем более я вижу, что ребята с нуля классные кокпиты из подручных материалов делают, значит руки на месте, может кто дерзнет?

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий

Подключаться будет еще одним проводом к usb?

 

Для G25/G27 дополнительные кнопки на руле можно организовать переносом из шифтера. Как это сделать - более-менее понятно, вопрос уже в том, будут ли желающие...

 

PS: И есть большое подозрение, что я знаю, как подключить Driving Force Shifter к G27/G25... Сфотографировал бы кто-нибудь его внутренности...

Изменено пользователем RomanST
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Может у нас есть умелец с руками и желанием? может кто дерзнет?

Есть несколько умельцев в разных областях. Мы пытаемся объединить усилия, что бы добиться хорошего результата.

Нужно все взвесить, что бы не промахнуться.. Очень просто сделать что-то, что в итоге не будет востребовано. Делать что то для себя, и делать универсально для всех - это довольно большая разница. Помимо разных способов реализации, то, что хорошо для себя, всем может и не понравится. Я думал, что кузовная рогатая баранка должна быть интересна, но видимо это не так.

Покажу сегодня эскизы формульной баранки - может и она не понравится )) У меня вкусы своеобразные :D

 

 

Подключаться будет еще одним проводом к usb?

Мы рассматриваем разные варианты. Как выше Дима написал - можно и блютус сделать.. Но каждый вариант сопряжен со своими плюсами и минусами.

Сделать идеально с первого раза всегда сложно. Начинать надо с малого, и методом проб и ошибок двигаться к большему. По этому была мысль сначала сделать более простую во всех отношениях ЛМП баранку, на ней набить шишки, опробовать комплектовку, разные материалы и отделку, а затем уже с накопленным опытом браться за формульную, к которой требования куда выше, главным образом по функционалу.

Попробуем сразу Ф1.. )

 

Висящий провод мне не нравится. Отсюда и эксперимент с разъемом-ступицей. Но судя по обсуждению ступица вообще мало кого интересует..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Висящий провод мне не нравится. Отсюда и эксперимент с разъемом-ступицей. Но судя по обсуждению ступица вообще мало кого интересует..

 

На самом деле, ты зря так по этому поводу переживаешь. Я в трастовскую формульную баранку запихнул SimDisplay и вывел наружу витой провод для подключения к usb. Он не мешает. Совсем. Вообще. Провод может помешать людям с лежачим формульным кокпитом, но их мало. Да и особо увлеченные могут модифицировать базу самостоятельно, чтобы провода в нее спрятать.

Ссылка на комментарий

на второй вопрос мой ответ: "Да. Мой руль имеет такую возможность (частично), но я ею не пользуюсь"

Как то так)

Изменено пользователем Loggy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А два рогатых - какой второй?

 

Д-форма - это полный обод руля, хоть и не круглой формы. Следовательно в два раза больше расходов на оплетку обода - изготовление формы обода, обтягивание шкурой... Кроме того, рули такой формы довольно распространены, их делают и Спарко, и Момо, и ОМП.. и китайские можно поискать.. Дима (Тормоз) в соседней ветке предлагает за копейки совместный заказ баранки как раз Д-формы...

По этим причинам я не рассматривал вообще варианты изготовления такой баранки и в принципе форм близких к круглой. Так как выбор таких рулей велик, в том числе совсем недорогих.

А вот рогатую хорошую баранку поди найди... Кроме разве только нескольких вариантов и МОМО не припомню, недорогих во всяком случае.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...