Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Серия VLN в iRacing


Igor_UA

Рекомендуемые сообщения

Привет, Парни! А вот такой вопросец возник: в нашем сплите нашу команду поставили на первое стартовое место, стартовал я, но я был очень удивлен этому, ведь в нашем сплите ехали люди с рейтингом выше, чем у кого либо из нашей команды. Вопрос: что повлияло на такую расстановку?

 

Да, и видимо в нашем сплите никто не ехал квалификацию )

Ссылка на комментарий

Если брать непосредственных участников гонки из нашей команды, меня, Алексея, Владимира, то наш общий рейтинг был ниже, чем в одной из других команд. Если же брать общий рейтинг всех членов команды, включая тех, которые даже не участвовали в гонке, то может быть и так. Но такой подход выглядит несколько странным.

Ссылка на комментарий

С организацией всего процесса действительно что то непонятное. Если судить по набранным очкам, то в 6-м сплите люди набирают очков больше за те же места, чем во 2-м сплите например :blink: . Как так то?) Например, мы во 2-сплите за 14-е место получили 90 очков. За такое же 14-е место, но в 6-м сплите команда получила 107 очков... :scratch_head:

Ссылка на комментарий

Считают общий рейтинг пилотов команды, зарегистрированных в сессии.

На момент начала были зарегистрированы Геннадий (~2700) и Алексей(~2300), я зарегистрировался уже после начала сессии.

Ссылка на комментарий
С организацией всего процесса действительно что то непонятное. Если судить по набранным очкам, то в 6-м сплите люди набирают очков больше за те же места, чем во 2-м сплите например . Как так то?) Например, мы во 2-сплите за 14-е место получили 90 очков. За такое же 14-е место, но в 6-м сплите команда получила 107 очков...

 

Тут как раз есть объяснение: размер филда гт3 в 6м сплите примерно в 2 раза больше (привет маздам и киа, которых не хватило на все сплиты), а очки зависят не только от СОФ, но и от количества машин.

Ссылка на комментарий

Тут как раз есть объяснение: размер филда гт3 в 6м сплите примерно в 2 раза больше (привет маздам и киа, которых не хватило на все сплиты), а очки зависят не только от СОФ, но и от количества машин.

Объяснение, естественно, найдется. Я про то, что организация этого процесса не логична. Получается, если цель набрать как можно больше очков в чемпионате (а именно это и является основным смыслом соревнования), то тогда не имеет смысла рвать попу в квале, попадая в как можно более высокий сплит. Наоборот! Нужно постараться попасть в сплит пониже, например в 6-й, и приехать по чистой скорости там на 2-е место (а может и на 1-е, учитывая постоянный трафик мазд и киа во 2-м сплите). В чем прикол такого деления на такие сплиты?

Ссылка на комментарий

не имеет смысла рвать попу в квале, попадая в как можно более высокий сплит

Сплиты ж не по квале, а по рейтингу формирются.

Ссылка на комментарий

вот для наглядности:

 

явно по рейтингу мы не первые, и мы не квалифицировались, видимо и остальные тоже были без квалификации

может быть только среди самих непосредственно стартовавших у меня был выше рейтинг? может так?

post-841-0-78856700-1463394018_thumb.png

post-841-0-90180700-1463394033_thumb.png

post-841-0-54515300-1463394323_thumb.png

Ссылка на комментарий

все-равно странно как то это выглядит

я вставал на решетку секунд за 30 до старта, т.е. на решетке явно уже кто то стоял, но за мной место уже было зарезервировано )

 

а если бы Алексей или Владимир стартовали? как бы тогда это могло выглядеть? интересно...

Ссылка на комментарий

да общий рейтинг всей команды а не тех кто едет, логично же что если едешь не первый сплит то ирегаться на страт не надо можно позже зайти. че выдумываете то. Вы за счет наличия Руслана в команде были по командному рейтингу выше всех

 

да на счет рейтинга капец не понятно. но есть мысль что соф именно в серии gt3 у нас был ниже чем у тех кто не квалился (начиная с 4-го сплита)

Этим может обьясняться то что у нас очков меньше

Ссылка на комментарий
но есть мысль что соф именно в серии gt3 у нас был ниже чем у тех кто не квалился (начиная с 4-го сплита) Этим может обьясняться то что у нас очков меньше

Тоже нет. У нас СОФ тех кто ехал GT3 в нашем сплите - 3588. В 6-м сплите СОФ - 2205 всего.

Ссылка на комментарий
да общий рейтинг всей команды а не тех кто едет, логично же что если едешь не первый сплит то ирегаться на страт не надо можно позже зайти. че выдумываете то. Вы за счет наличия Руслана в команде были по командному рейтингу выше всех

 

Ну фиг знает, на прошлых этапах 100% считался рейтинг только тех, кто зареган до начала сессии. А потом уже могут зайти остальные. Иначе в BES можно к нубасам взять одного-двоих 6к+ и нубасы будут ехать первый сплит, что само по себе странно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...