Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как стримить игру на ТВ в локалке


Lionet

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приедет в гости друг, хочет посмотреть, как я гоняюсь. Но стоять за плечом, сами понимаете, не вариант.

Хочется сделать так, чтобы он мог видеть мой экран на телевизоре, подключённом к той же локальной сети, что и компьютер.

HDMI - не вариант, далеко.

Стримить обычными средствами - не вариант, канал вверх узенький.

Т.е. нужно организовать стрим именно ВНУТРИ локальной сети.

 

P.S. А изменить название темы я не могу? Там, конечно же, не ТФ, а ТВ.

Изменено пользователем Lionet
Ссылка на комментарий

Второй компьютер есть? Можно через Steam стримить, но этот стрим вообще предназначен что бы играть с того места куда стримишь (звук туда идет и перехватывается управление), но там можно в бубен (как точно не скажу) постучать и все будет ок. Можно еще через VLC постримить в локалку. Другие варианты в голову не приходят.

 

вот еще что-то пишут про это. Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Второго компьютера нет. Занимаюсь этим впервые, поэтому "через VLC постримить в локалку" для меня - набор букв :)

Объяснишь поподробнее?

Ссылка на комментарий

Есть такой плеер VLC, им можно устроить трансляцию видео и аудио. http://www.videolan.org/vlc/

 

А что за телевизор то? Может он такой поток сможет показывать? Я не знаю даже.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Мне это вообще ни о чем не говорит :) Но думаю можно постримить, DLNA же поддерживает? В общем пробуй VLC, там через главное меню не сложно настроить трансляцию.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

По-моему, главная проблема будет в приеме теликом сигнала. Для телика нужен или HDMI/DVI или просмотр через программы из комплекта SmartTV, что значит всякие левые источники ему не подсунешь. DLNA -- это же просто просмотр файлов из сети, это не стриминг, если не ошибаюсь. А "далеко" это сколько? Я по кабелю HDMI 10 метров без проблем смотрю фильмы, игры и пр. с компа.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...