Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Dirt, Rallycross в iRacing


Amarel

Рекомендуемые сообщения

Как там дела с ФФБ? Чувствуется на руле как то по особенному грунт?

ФФБ как ФФБ. Только вязкий очень из-за грязи и ОЧЕНЬ низкого давления в шинах

Видимо для грязевых гонок другие алгоритмы используются для просчета физики. Что в очередной раз доказывает - реалистичность симуляторов на текущем этапе штука весьма и весьма условная.
Писали, что пока обычные машины на грунтовых трассах будут работать неправильно.

Это не совсем так. Писали, что не все машины обновлены под использование трассы и они просто не видят поверхность - машины не грузятся. Остальные работают и едут вполне ожидаемо для себя. Но не используют все фичи дёрта - загрязнение, налипание грязи и т.д.

 

For the initial dirt release, it is best not to run non-dirt cars at the dirt tracks. This is for a couple of reasons. One, most of the non-dirt cars have slick tires, which don't work at all well on the dirt. Two, some of the cars are not yet updated to check for the new dirt track types and so will fail to load at the dirt tracks. We'll work to rectify the failure of cars to load, but it is not likely that you will be wanting to drive cars with slicks at a dirt track anytime soon. Dirt tires are significantly softer and have much more tread pattern than even a passenger car tire. So even cars with treaded tires (e.g. the Skip Barber car) don't work too well on the dirt. Also, most of the dirt cars allow much lower tire pressures than the pavement cars, which additionally helps them to work.

 

 

Блин, кто бы мог подумать, что вот так вот прямо вчера уже что-то было А можно повторить, только с анонсом чуть более заранее, чем за 50 минут до старта И где можно увидеть результаты вчерашнего веселья?

Результаты:

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=19130883&custid=89435

Решение о хосте было спонтанным. Не хотелось рисковать рейтом, а опробовать хотелось.

Ссылка на комментарий
Только вязкий очень из-за грязи и ОЧЕНЬ низкого давления в шинах

Ну вот это я и хотел спросить - удалось им создать ощущение мягкого грунта и шин, или получился просто дампинг повыше, чем обычно?

Ссылка на комментарий

Ощущение больших сдутых шин с очень мягкими стенками. На асфальте шины закусывает. На грунте вполне обычно, силы ффб очень маленькие относительно асфальта. Более конкретно сложно описать

 

Вчерашняя запись:

(Осторожно, мат)

Запись Артема (без мата, наверно):

https://youtu.be/sN-Kv8BXYuo

 

Обзор Максима:

Ссылка на комментарий

Предлагаю всем проехать вечером эту же трассу на легендах.

 

21:00

ORSRL Dirt fun

Dirt Legends Ford '34 Coupe @ USA International Speedway

30 минут практика

100 кругов гонка

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю для чего нужна эта фан гонка на 100 кругов когда в офф. сериях все сделано как надо (ну почти) и там можно учится ездить. Люди боятся потерять рейтинг?) Ну раз так, зачем тогда вообще в гонках участвовать?

Ссылка на комментарий

Бейзлайн упирается в отсечку, надо бы удлинить на один клик.

 

Не совсем понимаю для чего нужна эта фан гонка на 100 кругов когда в офф. сериях все сделано как надо (ну почти) и там можно учится ездить. Люди боятся потерять рейтинг?) Ну раз так, зачем тогда вообще в гонках участвовать?

Конечно боятся потерять рейтинг. Какой мне, например, смысл слить рейтинг в грязище, а потом в НиСе попадать на сплит ниже, чем мог бы?

Ссылка на комментарий

Ехать с рейтингом в незнакомо режиме - самоубийство. Был бы дёртовый рейтинг - можно было ехать

Не знаю как там у остальных, я проехал несколько десятков кругов в практике и пошел в онлайн. Гонки идут хорошо но иногда всякие дурачки появляются из неоткуда и из-за контактов машина уходит в стену :facepalm:

 

Конечно боятся потерять рейтинг. Какой мне, например, смысл слить рейтинг в грязище, а потом в НиСе попадать на сплит ниже, чем мог бы?

Когда я начал ездить у меня был R 2.52, сейчас 2.85 + ездил стрит сток фикс :drive2:

Что за "НиСе"?) K&N Pro National Series?

Ссылка на комментарий
Когда я начал ездить у меня был R 2.52, сейчас 2.85 + ездил стрит сток фикс

Имели ввиду iRating :)

Выше iRating - попадаешь в сплит с более быстрыми пилотами.

Ссылка на комментарий

Поиграл с балластом стал выходить из 26 на стрит стоке.

И куда подвинул его? Я вот кручу настройки но чет не понимаю лучше или хуже становится... Можно ли поделится скриншотом?)

Ссылка на комментарий

Правда под холодную и почему то пыльную не очень подходит:

 

lakeland_dirt V1.sto

 

Боковой груз на уменьшение двигал и давление в шинах снаружи поднял.

 

вот еще, чел поделился, но я не распробовал:

 

Payton Bright - Everyone - lakeland_decent.sto

Ссылка на комментарий

Александр, спасибо за хост и за то, что отложил все на полчаса. Я смог успеть. Да как... Без практики, да с крышей, последним местом и вторым в итоге.... Я всё :good:

Хотя зелёных кругов было кажется штук 10 :)

Всем спасибо!

 

Результаты

Ссылка на комментарий

Кстати, а в чем прикол того, что круговых не пускали, как лаки догов, а выстраивали в инсайд сразу за пейскаром... Что-то раньше такого не встречал, извините за "серость" :-X

Ссылка на комментарий

Поездил и я по грязи. Мои выводы такие: Грязь с текущим низким уровнем сцепления шин требует очень хорошей реакции, и долгих часов задрачивания. Все осложняется тем, что виртуальный гонщик не чувствует перегрузок, что по-моему, просто необходимо в дрифте. Ну и "валить боком" с ограниченным обзором FOV-а когда кругом едут такие-же нубасы -- не комфортно. После часовых "грязевых ванн" мне было тяжело переучиваться ездить по бетонному овалу -- так и хотелось в повороте докручивая машину газом, что чревато потерей контроля при хорошем сцеплении шин. Ездить по грязи я не буду -- мне не понравилось.

Ссылка на комментарий

Ну как раз пока не задрочили, скольжения хорошо показывают общий уровень пилота. :)

Другое дело, что для онлайна именно грязевые овалы плохо подходят. Это лично мое мнение, но думаю эта тема очень быстро утратит интерес. Им нужно делать полноценный ралли кросс, тогда это действительно может быть востребованным.

Ссылка на комментарий
Это не совсем так. Писали, что не все машины обновлены под использование трассы и они просто не видят поверхность

Очевидно что существующая модель покрышек (не дирт) по песку ездить не умеет.

Кстати, а как себя ведут новые машинки на обычном асфальте? Проверить сейчас возможности нет.

 

В идеале, конечно, было бы логично запретить использовать обычные покрышки на "грязных" трассах и принудительно обувать всех во что-то специальное. Но забавно было бы потестить формулу на этом безобразии :)

 

Ездить по грязи я не буду -- мне не понравилось.

Мне это дело не нравилось еще в LFS. Действительно нужны кроссовые трассы. Но это будет уже не Ир. И вообще думаю, что зря они это затеяли. Лучше бы кинули мощности на новую систему повреждений и добавили систему частиц для отображения мусора при столкновениях. Стерильные аварии и пропадающие в никуда капоты выглядят совершенно несовременно.

Даже в древнем rF это было:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...