Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Formula 1 - паддок

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Нормальное стекло, без искажений. Но зачем то во всех опервил сериях натыкали палок между глаз.. :)

Поделиться сообщением

56 минут назад, GranDoxin сказал:

Нормальное стекло, без искажений.

Крайне сомнительно, что оно выдержит серьёзный удар.

Поделиться сообщением

55 минут назад, GranDoxin сказал:

Нормальное стекло, без искажений. Но зачем то во всех опервил сериях натыкали палок между глаз.. :)

Это же тестовый вариант, такое стекло не спасет от прилетевшего колеса или болида целиком. В итоге выбрали с палкой между глаз у усилением поверху.

Поделиться сообщением

Фактически получилось хало со стеклом.

Поделиться сообщением

45 минут назад, shlang сказал:

Фактически получилось хало со стеклом.

Да, вот только забрало шлема имеет пленку которую можно убрать в случае загрязнения, а что делать с этим стеклом? Дворник ставить?

Поделиться сообщением

36 минут назад, _rar сказал:

Да, вот только забрало шлема имеет пленку которую можно убрать в случае загрязнения, а что делать с этим стеклом? Дворник ставить?

Там тоже пленка, которую механики срывают на пит-стопах. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, VVZ сказал:

Там тоже пленка, которую механики срывают на пит-стопах. 

А если питстоп уже случился?

Поделиться сообщением

В наскаре, и уверен, что еще много где, ездят без дворников от питсопа до питстопа.

Поделиться сообщением

В кузовах много грязи задерживается  в колесных арках. В отличие от опенвилов, где вся пакость летит прямехенько в едущего позади. 

Ну да и фик с ними. Мне пофиг, у меня кнопка есть для очистки визора :), а в наскары и прочие овалы я не катаю. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Смерть или заляпанный аэроскрин, который можно очистить на пит-стопе... что же выбрать, блин? : )

Поделиться сообщением

2 часа назад, VVZ сказал:

Смерть или заляпанный аэроскрин, который можно очистить на пит-стопе... что же выбрать, блин? : )

Например halo как в Ф1?
Нет? 

Поделиться сообщением

8 минут назад, _rar сказал:

Например halo как в Ф1?
Нет?

Я думаю, что в индикаре чуть больше риск прилета в шлем каких-нибудь мелких деталей при завалах. Едут все в индикаре плотнее, скорости выше, мелких деталей больше, поэтому и решили сделать сплошной экран. 

Поделиться сообщением

Вот это аргумент. Согласен. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, VeTeR сказал:

Это же тестовый вариант, такое стекло не спасет от прилетевшего колеса или болида целиком. В итоге выбрали с палкой между глаз у усилением поверху.

20 часов назад, JohnDoe сказал:

Крайне сомнительно, что оно выдержит серьёзный удар.

18 часов назад, _rar сказал:

Дворник ставить?

Это насколько я понимаю не просто стекло - а толстое бронированное. Поэтому с первыми образцами были проблемы с обзором - оно искажало изображение как линза, и тестеры, в том числе Феттель жаловались на это, говорили, что искажает так, что вплоть до тошноты (кто с хорошим зрением когда нибудь надевал чужие очки с диоптриями и пробовал в них "походить" должны понимать о чем речь). Производители тогда обратились к опыту авиационной отрасли, где давно научились делать гнутые, в том числе сферические толстые стекла (а они еще прочнее) не дающие искажений. То видео, которое я выложил - это демонстрация юзабельного с этой точки зрения стекла. 

По прочности, насколько я понимаю  оно должно пулю выдерживать.. пуля прилетит вряд ли, а вот от того, что прилетело Массе - защитить должно. Кроме того, первые краш тесты  стекла (еще того, с искажениями) вроде как не вызывали вопросов. Но это не точно, говорю как в памяти осталось, когда самые первые новости были...

Возможно для увеличения надежности стоит по верху стекла сделать карбоновый нимб, точно такой же, как у сегодняшней системы "яндекс трусы" :), только без палки..

Такая комбинация должна выдержать и колесо, и весь болид. В конце концов в спортпрототипах лемана палку на стекло не ставят. Да и стекло там вроде как не бронированное (не уверен, просто так думаю). Зато в отличии от трусов гало, от мелких деталей защитит по кругу, а не только от той, которая прилетит по центру. 

Я бы на стекло поставил обычный дворник и брызгалку. Не знаю как там в наскаре, но в Ф1 не вижу смысла создавать пилотам дополнительные сложности с обзором.

Изменено пользователем GranDoxin

Поделиться сообщением

4 часа назад, GranDoxin сказал:

Производители тогда обратились к опыту авиационной отрасли, где давно научились делать гнутые, в том числе сферические толстые стекла

А вес?

Поделиться сообщением

16 часов назад, _rar сказал:

А вес?

Для самолетов тоже стараются все делать максимально легким. Но даже если стекло будет весить несколько килограмм - оно же будет ставиться на все машины, все в равных условиях. При мощностях моторов за 800 л.с. - это вряд ли окажет заметное влияние. Ну и по идее стекло улучшит аэродинамику...

Поделиться сообщением

On 4/3/2020 at 5:35 PM, GranDoxin said:

Возможно для увеличения надежности стоит по верху стекла сделать карбоновый нимб, точно такой же, как у сегодняшней системы "яндекс трусы" :), только без палки..

Чего гадать, если все уже сделано?

Поделиться сообщением

В 1989 году тоже или уже был аэроскрин )

ПС

Вообще как же смотрятся эти гонки, напоминает игру ГП2.

Поделиться сообщением

В 05.04.2020 в 6:49 PM, shlang сказал:

Чего гадать, если все уже сделано?

Не все. Ключевое было "без палки" - тут палка по прежнему посреди обзора.

В 05.04.2020 в 10:03 PM, VeTeR сказал:

В 1989 году тоже или уже был аэроскрин )

Жень, это же просто оргстекло :)

В 05.04.2020 в 10:03 PM, VeTeR сказал:

Вообще как же смотрятся эти гонки, напоминает игру ГП2.

ГП2 - как много в этом звуке.. ) Как то смотрел видео на ютубе про как народ гоняет в нее на современном железе.

Тому как была реализована эта игра могут завидовать многие современные. На питстопе даже визор шлема тряпкой протирают :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вот те, бабушка, и юрьев день... Фетиль покидает Феррари в конце этого года.

https://www.f1news.ru/news/f1-144456.html

Поделиться сообщением

Ну что, Леклер и Рикьярдо? : )

Я думаю в Феррари будут выбирать между Риком и Сайнсом. В любом случае рынок взбудоражен, а это хорошо : )

Поделиться сообщением

Квят же! Тем более, он там всех знает. :)

Поделиться сообщением

С большей вероятностью будет Сайнс. Еще рассматривают Риккардо и Джовинацци.

https://autosport.com.ru/f1/62354-smi-ferrari-uzhe-opredelilas-s-novym-naparnikom-sharlya-leklera

Поделиться сообщением

Немецкая пресса Себа в Макларен уже прописала, а в Мерседесе не исключили возможность его появления в их команде, хотя и назвали маловероятным.. :)

Хотя там же содержится намек на то, что это лишь повод снизить зарплату Ботасу :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...