Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1 - паддок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что если бы было десять заводских команд с почти неограниченными бюджетами, то различных технологических запретов было бы меньше.

А почему их нету? Ауди, Порше, или Фолькс вполне могли бы появится (кто то из них) - они хотели. Мишлен мог прийти вторым поставщиком шин... А почему не пришли? Их не устроил регламент. Им не интересно "в таких" условиях..

 

Бюджеты не всегда решают. Тойота не жадничала, но не смогла. Хонда приходила тоже - не срослось.. Редбулл - частная команда. Росс Брон забрал у Хонды конду, и вона как...

В Ф1 запрещено почти все. уже даже зеркала регламентируют как ставить... Представить себе появление шестиколесной машины, или двойного шасси уже просто невозможно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Отпугивает их скорее не регламент, а опять же деньги. Точнее вероятность просрать их в никуда. Там же бизнесмены, а не люди автоспорта.

Мы живем в 21 веке, те времена, когда проектирование машины ф1 было доступно энтузиастам, давно прошли. И сравнивать "тогда" и "сейчас" не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

Ньюи работал и тогда, и сейчас. Выигрывал и тогда, и сейчас. И он (не я) говорит, что сейчас работать в Ф1 не интересно из за дурацкого регламента.

Ссылка на комментарий
А почему их нету? Ауди, Порше, или Фолькс вполне могли бы появится (кто то из них)

Ты забыл добавить Шкода, Сеат, МАН, Скания, Бугатти, Бентли

 

Кто бы из них не пришел, а ездить будет фольксваген :laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ньюи такой же циничный как и все остальные в современной Ф1. Он - выскокласный спец в аэродинамике. Сейчас её влияние серьёзно ограничили ТОЛЬКО для того чтобы на трассах пилотам стало проще обгонять, а более бедные команды смогли составить хоть какую-то конкуренцию.

 

Обгонять стало проще.

 

Зачем Ф1 нужен ещё один поставщик шин я, если честно, не знаю. Разве только для ещё большего разнообразия, пересекающегося со стихийным. Мне, признаться, пофиг на борьбу инжинеров-шинников.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ньюи работал и тогда, и сейчас. Выигрывал и тогда, и сейчас. И он (не я) говорит, что сейчас работать в Ф1 не интересно из за дурацкого регламента.

А причем тут Ньюи? Он наемный инженер, который ничего не значит. Он чтоли новые команды привлечет, он облегчит жизнь частным командам? Он хороший инженер, который без работы не останется. А ограничивают регламент, чтобы сделать участие дешевле. Тем самым привлечь больше команд и поднять уровень конкуренции между ними.

 

Я вообще считаю, что при принятии регламента им не надо слушать представителей команд. Потому что каждый всегда тянет в свою сторону, а тот, кто лидирует, всегда против каких-то изменений.

Ссылка на комментарий
А ограничивают регламент, чтобы сделать участие дешевле. Тем самым привлечь больше команд и поднять уровень конкуренции между ними.

Сделали? )) Нет.

Реально НОВЫЕ команды привлекли? Ну как бы да - Кейтер, Маруся, ХРТ.. кроме как под ногами путаются, и что родителям подрастающих пилотов есть чем пугать своих чад (будешь себя плохо вести, попадешь в Мейнор..)) есть от этого какой то профит, а главное командам толк от так называемого снижения расходов? Нет. Пришли три команды - аутсайдера.. которые почему то поверили, что в Ф1 можно выступать дешево...

 

Зато Тойта ушла, БМВ ушла, Хонда ушла (уже снова пришла, но сначала ушла..)) ), То есть три производителя потеряли.

 

Хаас - новая команда, и он поехал.. Но что в этой команде "нового"? Ничего - это дочерняя Феррари по сути... Ура, прошлогодняя Феррари едет в десятке! ))

 

Феррари и Мерседес как тратили многие миллионы - так и тратят. И никто их не контролирует.

Ссылка на комментарий

А почему они стали аутсайдерами, не задумывался? Потому что им денег не хватило.

И наивно верить, что тойота ушла из-за непонравившегося им регламента или фв не приходит по этой же причине. Мерседес тоже не вечен. Как только они окажутся во второй половине пелотона, они так же как и все покинут чемпионат до лучших времен.

В целом твоя, Алексей, позиция ясна - хочется технического прогресса, как и мне. Но кто за него будет платить, пока никто не придумал :)

Ссылка на комментарий

Так было и так будет всегда с заводскими командами. Раскрыв рамки регламента разница между заводскими командами и клиентскими только увеличится. Более того есть огомный риск потерять такие команды как Вильямс, Заубер, Форс Индия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нахвалили тут выше Формулу-Е.. захотелось посмотреть.

Полез искать записи 2014 года на рутрекер, и чего то глухо очень. В большинстве случаев нет сидеров.. первый этап поставил на закачку три дня назад, 60% каким то чудом закачал, и все - подключаться не к кому..

В других раздачах русского языка нет вообще, либо второй дорожкой.. - на телеке не посмотреть.

 

Никто себе не сохранял записи на каком нибудь яндекс диске, откуда можно скачать? Или может ресурс подскажете, где есть, что бы с русскими комментариями.

Ссылка на комментарий

Нахвалили тут выше Формулу-Е.. захотелось посмотреть.

Полез искать записи 2014 года на рутрекер, и чего то глухо очень. В большинстве случаев нет сидеров.. первый этап поставил на закачку три дня назад, 60% каким то чудом закачал, и все - подключаться не к кому..

В других раздачах русского языка нет вообще, либо второй дорожкой.. - на телеке не посмотреть.

 

Никто себе не сохранял записи на каком нибудь яндекс диске, откуда можно скачать? Или может ресурс подскажете, где есть, что бы с русскими комментариями.

+1 Хочу посмотреть, записи найти не могу.

Ссылка на комментарий
Сегодня гонка в ФЕ, почему бы онлайн не посмотреть?

Хочу с первого сезона этот сериал начать смотреть ))

 

В этих группах есть видеозаписи.

А как там искать нужное? Новости в основном..

Ссылка на комментарий

О, так почти хорошо - все есть, теперь бы понять, как скачать, и будет счастье!

 

Никогда не качал с контакта видео - есть какой то работающий способ? То, что нахожу в сети, типа сайт сейвфром - не работает..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Герхард Бергер: Да, но это всё не более чем поиск тонких настроек. Вернёмся к MotoGP: мотоцикл мощностью в 270 л.с. едет на двух узких шинах, которые обеспечивают определённый уровень сцепления с трассой, и разница с Формулой 1 тут просто космическая.

http://www.f1news.ru/interview/berger/111707.shtml

То есть на моциках сложнее ездить на пределе или это преувеличение?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что из всех этих споров вокруг регламента вывод один - золотые годы автогонок ушли, смотрите что есть, а то и этого не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Через 15 лет нынешняя Ф1 станет золотой эрой АВ помните эпичное сражение Хэмильтона и Росберга... Легендарные Мерседесы... )

Не думаю.. Ибо эпика не было..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...