Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1 - паддок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вдруг просто Феттель едет, а Веббер нет? Думается, что это ближе к реальности, чем твои остальные "вдруги".

 

Феттель безусловно едет лучше Веббера. Но достало уже это превозношение Феттеля. Он просто отличный пилот, но не лучший. Ему повезло попасть в команду к руководителю, который понял, что как надо готовить Феттеля нужно непрерывно гладить по голове и всячески уберегать от стресса, и который нашел супер конструктора. Давайте уж по заслугам хвалить. Победила команда, а не он. Ну и в этой победе не последнюю роль сыграло везение/читерство.

 

Руководство выберет быстрейшего. Если выбрать сложно, т.е. результаты равны, то будут чесать голову... Ну а если всё очевидно, то конечно надо ставить на "секунды", что они и сделали.

Ты ещё про сиденье напиши :) Это всё ерунда. Когда говорят про "строить", то имеют ввиду что-то очень глобальное, о чем мы толком ничего не знаем...

 

Вот ты зануда. Ну ладно. Был момент, когда Петрову делали одно переднее антикрыло, Ковалайнену другое. :laugh:

Изменено пользователем Puzoter
Ссылка на комментарий
Победила команда, а не он.

 

Формула 1- не монокласс, где соревнуются пилоты между собой. И никого, по идее, не должно волновать, что он не сильно лучше того же Алонсо, который в очередной раз остался без титула)

Изменено пользователем Volker
Ссылка на комментарий

Вроде бы и фетель напряжённо выигрывает, но всётаки машина быстра у него, это видно не вооружённым глазом, тем более он не всегда едет на полную, даже если бы небыло ни одного схода ни одной поломки ни у кого из пелетона, он бы всёравно выйграл, но уже намного более напряжённо чем так)

Ссылка на комментарий

в прошлом году Грожан выбил Алонсо, в итоге в брзилии Алонсо не хватило пару очков до титула, но вопрос такой, не поднажали бы редбул, и вёравно бы забрали победу, не знаю

Кстати жук фетеля мне понраивлся наверное чуть больше чем вам) по одной простой причине, я не понимал с чиго такой восторг) Я думаю, вот это он дал: побежал прыгать на забор, перчатку кинул, жука крутанул, я ещё скзаал себе - хоть где-то фетель порадовал, если бы он делал это в каждой гонке было бы круто и отношение было бы другое к нему! Но потом до меня дошло, что он выйграл 4й титул, поэтому такая реакция D

Ссылка на комментарий
Давайте уж по заслугам хвалить.

Давайте.

Феттель делает свое дело безошибочно. Не проваливает старты, не трет резину зазря, не теряет темп по ходу гонки, способен ехать на все деньги хоть до последнего круга, с хорошей стабильностью. Он выжимает из любой ситуации 101%.

Тех же эпитетов заслуживают Алонсо, Райконен, Хэмильтон. Да, у Себа лучше машина, и он этим пользуется, да его команда работает лучше, чем другие. Потому он и снова чемпион, а остальные нет.

Это нисколько не умоляет его достоинств.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хоть уплачься, Берни не поможет делать питстопы за 2,5 сек, не поможет он со стратегией и тактикой. Мало от Берни помощи будет и Ньюи, который делает быстрые машины всю жизнь.

 

Наверное Феттелю не хватает в команде Алонсо или Райконена, что бы была борьба между напарниками. Но тогда преимущества Редбулов не хватит на чемпионский титул. Не такое оно подавляющее, как было во времена динозавров турбо Макларенов. В команде это понимают, и поскольку для них важнее победа, а не красивое участие, выбирают более надежный путь, с одним быстрым пилотом. Как и в Лотусе, как и в Феррари...

Ссылка на комментарий
Вдруг просто Феттель едет, а Веббер нет? Думается, что это ближе к реальности, чем твои остальные "вдруги".

Я уверен, что если бы Веббер или Масса так сливали бы своим партнерам в равных условиях, их гнали бы из команды ссаными тряпками. Но тот же Доменикали очень тепло и нежно все эти годы отзывался о Массе. Значит они знают, что быстрее ехать нереально, по ряду причин, тут и командная тактика и не подходящий конструктив машины и еще 100500 вещей о которых мы не знаем.

 

У меня есть ощущение, что более менее равные условия есть мерседесе и у маков в данный момент. Где подавляющее преимущество гениального всеми на руках носимого Хэма над сирым Росбергом, которого в серьез не принимали, пока он МШ не начал привозить?

 

PS Возвращаясь к ред булу, как то все подзабыли, что 3 года назад Феттель и Марк то и дело делили подиум и были почти что равны по скорости, но после пары аварий Марк ВНЕЗАПНО разучился ездить, да лаааадно :)

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Марк и Масса сливают едва не каждый старт. Какие тут причины нужны? Наверное на равной машине они показывали бы лучшие результаты, но может отсутствие стабильности, ошибки, и стали причиной того, что номером 1 они так и не стали?

 

В 99м кажется МШ сломал ногу, и Ирвайну выпал шанс побыть номером 1, и показать всем кто тут лучший. Он им воспользовался?

Ссылка на комментарий

И правда, какие нужны причины, чтобы у опытнейшего Веббера раз за разом не работал керс и были постоянные проблемы на трогании с места. Вот не было проблем и начались.

Мы все живые люди, имеет место волнение, снайпер может ошибиться промахнуться, но не может быть такого, что раз и все разучился.

С Фелиппе, конечно сложнее, травма была, вероятно она могла повлиять на него, однако я и в этом не уверен на все 100%.

 

Что касается МШ, к сожалению не следил тогда за ф1, не в курсе ситуации.

 

Однако, я продолжаю утверждать, что в топ коммандах никогда не стали бы держать некомпетентных пилотов, а если такие сливы засчитывают, значит понимают где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Однако, я продолжаю утверждать, что в топ коммандах никогда не стали бы держать некомпетентных пилотов, а если такие сливы засчитывают, значит понимают где собака зарыта.

Я и не говорю, что они некомпетентны. В Ф1 все гонщики имеют очень высокий уровень. Просто если про Марка или Филиппе нельзя сказать "этот пилот ниочень", то как можно это говорить про Себа? А ведь именно это про него говорят зачастую. Мол сам он ничего из себя не представляет, все машина, и подлости по отношению к Марку.

 

И Марк и Филиппе вторые пилоты. Это всем понятно, в том числе им. Ну и будь вторым - на подиуме, в чемпионате. Ошибется напарник, и глядишь первым окажешься... Не нужно в такой ситуации команде своему 2П КЕРС подпиливать, глупости это. Но даже в ситуациях, когда напарники оказывались наравне, а то и быстрее первых пилотов, (читай с машиной все ок), они находили десять и один способ слить гонку своими силами.

 

Этот разговор может быть бесконечным.

Дать честную оценку проще простого. Поставить того, за кого болеешь на место Феттеля, и спросить себя: "Сказал бы я, что Алонсо\Райконен\Баттон (по вкусу) не заслужил этот титул?"

Ссылка на комментарий
Просто если про Марка или Филиппе нельзя сказать "этот пилот ниочень", то как можно это говорить про Себа?

Безусловно Себ является талантливым пилотом, я ничего про него не говорил. Скорее хотел выступить в защиту напарников лидеров.

Согласен, что разговор может быть бесконечным. :)

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий

Интересные слухи поползли. Говорят, что Марк посылает РБ нафиг раньше (или его посылают?) обещанного, и ГП Абу-Даби станет для него последним в этом сезоне и в Ф1.

Его место на заключительных двух этапах займет Рикьярдо. А освободившееся место в Торро Россо в качестве боевого пилота может занять Даниил Квят.

Любопытная развязка может получится. Такая рокировочка подняла бы интерес к финалу сезона, в котором чемпионат уже решен, и интриги не осталось...

Ссылка на комментарий

Вряд ли Ред Булл на это пойдет. Это будет некрасиво со стороны команды в глазах общественности. А вот если у Марка действительно запланированы какие то там тесты на новом прототипе Порше, тогда почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Как сообщает издание Auto Motor und Sport, в начале ноября Даниил Квят проведет тесты за рулем болида Toro Rosso 2011 года для получения супер-лицензии. Заезды, в течение которых россиянину будет необходимо проехать не менее 300 км, пройдут на трассе Мизано в Италии.
Ссылка на комментарий

Кулхард покрутил "пончики" на вертолетной площадке небоскреба в честь чемпионства Ред Булл.

Затея кажется опасной, но не закреплено ли левое переднее колесо на какой-то штанге? Уж очень оно неподвижно, и круги получаются "циркульные".

Ссылка на комментарий

Достаточно же машины пустить боком и поджать тормоз, чтобы передние заблокировать.

Ну да, сам пробовал много раз, но... Каким боком, если он со старта крутится, Никит?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...