Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1 - паддок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

F1 в этом сезоне радует) Хотя Мерсы и доминируют, но интересные события все равно имеют место быть. Взять хотя бы взаимную аннигиляцию на первом круге Гран-При Испании. Пилотам постоянно приходилось экономить либо мотор, либо резину, ну получалось лидировать от старта и до финиша. Может быть это немного искусственно, но интерес определенно повышает. И в конце сезона такая новость от Нико. Другие пилоты ведь тоже связаны контрактами на следующий год, многим пришлось добиваться своих контрактов.

Ссылка на комментарий

http://ru.motorsport.com/f1/news/bukmekery-nachali-prinimat-stavki-na-novogo-pilota-mercedes-856244/

 

Я думаю Верляйн, Алонсо или Баттон займут место в серебряных стрелах!) Жутко интересно, кто же?!

 

Хотя: У Льюиса уже есть готовое решение по партнёру в "Мерседесе" на 2017-й.

 

xDXMeEV-_Gk.jpg

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Виталий возвращается?) https://vk.com/feed?...l-901607_787038

Народ там в комментариях жжет на эту тему.. "Виталий Ваганович" пишут... :laugh:

Думаю у Петрова нет шансов. Даже если в команде решат, что больше им не нужен топ пилот, а нужен надежный второй, то все равно на это место будет куча желающих из тех, кто полон мотивации и имеет вкат. Виталик же уже сколько не ездил в Ф1??? Да и в ДТМ он провалился откровенно. Можно понять причины.. и тем не менее - это ведь результат, который оценивают.

 

А вообще - да, очень интересно, кто станет напарником Льюиса. Чет надумалось много букв на эту тему:

 

Вариант с Алонсо возможен. Фернандо сказал, что если в следующем году на тестах он не почувствует, что машина способна бороться за победы, то он пропустит сезон...

Почему бы не пропустить его за рулем Мерседеса? )) Хэмильтон всегда сравнивал себя с Сенной и мечтал о своем Просте, которого он себе придумал в лице Алонсо... думаю еще вчера он хотел бы его в напарники, что бы вся эта история успеха Льюиса выглядела офигенно круто.... однако прошедший сезон во многом его желания исполнил и без Алонсо - реальная борьба с напарником, столкновения с ним как у Сенны с Простом, ожесточенная психологическая борьба.. только вот Нико ее выиграл, блин, все испортил!!! :punk:

Ну и еще момент - когда Льюис мечтал об Алонсо-"Просте", он его рассматривал как соперника по жизни, титулованного и более опытного, но которого он - Льюис, всегда побеждает.. а теперь у Льюиса титулов больше, чем у Фернандо, и хотя формально Нандо имеет больше опыта, статус Люси повыше будет.. Да и не принимал Алонсо участия в двух последних титулах своего "Сенны" по версии Льюиса. Ну и последнее - захочет ли Льюис после поражения от "более слабого и вааапще нетитулованного" соперника, реально сильного напарника??? Ведь Алонсо в последние годы очень многому научился в условиях ограничения технических возможностей машин.. Он пахал на грани возможностей техники, и очень изголодался до побед.. А ну как сядет в быструю машину, да как начнет рвать Льюиса на ленточки для бескозырок?

Есть у меня такое подозрение, что ушат ледяного душа, который Хэмильтон получил в этом сезоне здорово поменяет его мировоззрение. У него уже три титула, Мерседес на пике формы довольно давно, и даже если в следующем году он ее сохранит, то по любому момент, когда какая то команда отнимет у мерсов доминирование не за горами - рано или поздно другая команда построит свой "самовоз".. А ему нужен четвертый и пятый титул позарез (что бы Сенну и Проста превзойти по достижениям). До Шумахера он врядли дотянется, по крайне мере пока мне так кажется, а вот эту титулованную парочку обскакать по всем позициям он мог бы. Но для повышения шансов на это, ему нужно исключить фактор напарника. Что бы пилот на равной машине не мешал, как это сделал Нико. Круто бороться с напарником, когда ты побеждаешь... Исходя из того, что в последней гонке Льюис решил не уехать на круг вперед, что бы выиграв с огромным преимуществом показать кто тут быстрейший пилот, а притормозить Нико в надежде, что того кто то его обгонит - в следующем чемпионате он может пожелать синицу в руках, вместо журавля в небе. В смысле послушного второго пилота, вместо "Проста"-напарника, который жисть показывает может и не проиграть...

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Почитал я на ф1ньюс заявления Нико и в общем-то пришёл к мнению, что был прав относительно его усталости. Проявление ли это мужества? Пусть каждый сам решает для себя, но поступок этот действительно от части смелый. От части...

 

Все-таки мне кажется, усталость - не главная причина. Человек расставил для себя приоритеты. Титул выиграл, деньги заработал, может теперь посвятить все свое время жене и дочери. Если бы не стал чемпионом, то остался бы. А так, можно сказать, что довел дело до конца, теперь пора заняться другим )

Ссылка на комментарий

Хочу Алонсо в мерседес. Верю в него. И начнется нормальное гонялово. Бедный Нико так и не смог противопоставить себя психологическому прессингу Хэма. Даже победы были ему не в радость ( Хэм косо смотрел на любой его чих, а Нико потом ночи не спал... )

Но победит все равно Макс Ферстаппен.

Ссылка на комментарий

Если честно, то тоже хочу Алонсо в Мерседес. Уважаю их талант, но почему то недолюбливаю обоих. Хемильтона больше, а Алонсо потому что он Шуми 2 раза наказал ))

Ссылка на комментарий

У меня к Алонсо раньше тоже было предвзятое отношение, но за годы его неудач изменилось отношение. Не уверен, что готов за него болеть, но уважения к нему прибавилось. Он много работал, был быстр и стабилен насколько позволяла техника, не ныл. Это уровень чемпиона.

Не уверен, что хотел бы его в Мерс. Скорее мне хотелось бы, что бы Маки поехали в следующем году.

А в Мерсе я бы хотел видеть кого то из молодых - Верляйна например. Этакова "Ферстапена" - который будет за пятки кусать... :)

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если Алонсо уйдёт в Мерседес, то Макларен сразу потеряет двух чемпионов. С точки зрения поиска спонсора, а с этим у Макларен и так все не очень хорошо, всё усугубится.

Ссылка на комментарий

Алонсо очень изменился психологически и созрел для того чтобы стать чемпионом вновь. Выжимал максимум из Хонды, не ныл, все задатки повторить чемпионство у него есть, осталось дело за малым, конкурентноспособный болид!)

Изменено пользователем SabitOff
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть вопрос или одно "но". Надо ли мерседесу лбами сталкивать двух по силе равных пилотов? Нужен ли им чемпион за рулём МБ с фамилией Алонсо? С Нико было просто - либо он сливает, либо есть какие-то проблемы у Льюиса. Потому что в каждой гонке будет то, что мы видели на последних кругах в Абу-Даби.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что Мерсы возьмут кого то из новичков. Что бы и быстрым мог быть, и в случае чего можно было указать, что он номер два...

Они прекрасно понимают, что ситуация не может бесконечно быть такой. Тем более новый регламент, и пока не известно каким будет баланс. А определятся нужно сейчас - на берегу..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Верляйн лучший выбор команды, хотя Алонсо, был бы для чемпионата и болельщиков ф1 в разы предпочтительней.

Какой такой Верляйн? Мерсы не такие, чтобы экономить , когда речь идет о великом! Так что все идет по НАШЕМУ плану :laugh:

https://sport.mail.ru/news/formula1/28027083/?frommail=1

Ссылка на комментарий

Казалось бы, с такой машиной, кубок взять можно с любым пилотом (кроме мальдонадо :) ) Но в следующем сезоне, когда могут подтянуться и быки и фуры, опасненько брать новичков, мерсы хотят обезопасить чемпионские титулы на 2-3 ближайших года. Был бы рад видеть там Алонсо, в фурах он мне надоел, а сейчас опять уважение.

 

1LPBodiIzNg.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если возьмут Алонсо, придется Макларену возвращать Баттона обратно.

Алонсо связан контрактом, Мерседес может предложить отступные, но размер должен быть весьма нехилым.

Ссылка на комментарий

Алонсо в Мерседес был бы самым интересным вариантом. Но даже с уравновешенным и интеллигентным Нико ситуация в команде была натянутая. Мне кажется, что если придет Алонсо, то Ф1 не успеет приехать Европу, как Мерседес уже будет лихорадить. В этот момент больше всего хотелось бы увидеть злостно хохочущую физиономию Рона Денниса :))

Да и хонду будет жалко в этом случае. Потерять таких двух опытных пилотов при смене регламента и остаться у разбитого корыта. Баттона то вернуть можно, но оно ему самому надо? Будет ли у него мотивация снова крутить "баранку этого пылесоса"?

Ссылка на комментарий

http://www.f1news.ru.../f1-117695.html

 

Вольфф: В нашем списке осталось только три имени

 

"В нашем списке осталось только три имени. Один из этих гонщиков – Паскаль Верляйн. Изначально мы планировали, чтобы в следующие пару сезонов он набирался опыта в Sauber, ведь теперь эта команда в более благоприятном положении, чем была в 2016-м».

 

Два других имени австриец не назвал: «Мы не хотим причинять кому-либо лишние волнения. Но ситуация на 2018-й, похоже, выглядит уже проще. У многих хороших гонщиков нет контрактов на этот год. Но важно, чтобы напарник Хэмилтона помогал команде вести доводку машины. Это было одной из сильных сторон Росберга!»

 

Тем не менее, по информации Blick, речь всё-таки идёт о Фернандо Алонсо и Валттери Боттасе – в обоих случаях Mercedes гарантирован сложный процесс урегулирования отношений с McLaren и Williams соответственно."

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...