Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наши авто


Рекомендуемые сообщения

Бедные мои глаза!)

Владимир, прячь под спойлер в следующий раз такое, с соответствующим предупреждением :)

18+? :laugh:

 

С другой стороны, свой болотный Кангу ты под спойлер в свое время не прятал, и ничего, никто не умер. :lol:

 

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

 

18+?

Ну нет, тут надо что то более активное. Что то типо - Ахтунг! Под спойлером находятся сцены насилия над первичными материалами и здравым смыслом! Содержимое может вызывать жжение в глазах, непонятное чувство беспокойства в районе задней части лобной доли мозга, спорадические приступы гнева и в конечном счете, может привести к потере веры в человечество...

Вот что нибудь эдакое нужно)

Ссылка на комментарий

Шоссер - хорошая вещь, но дороги Родины, когда ты на нём, всю душу вытрясают. Поэтому комфортный шоссер - это правильная мечта. Дима, не мешай людям мечтать! :)

Ссылка на комментарий

Ахтунг! Под спойлером находятся сцены насилия над первичными материалами и здравым смыслом! Содержимое может вызывать жжение в глазах, непонятное чувство беспокойства в районе задней части лобной доли мозга, спорадические приступы гнева и в конечном счете, может привести к потере веры в человечество...

Ты прямо идеально описал иберийских симрейсеров, ни отнять, ни прибавить. :lol:

Ссылка на комментарий
Так тебе на работу ездить? В Питере?) Послушай доброго совета, выбери себе что нибудь весом килограмм 5-7:) Питер же плоский как стол. Я б выбрал фикс какой нибудь. И в городе очень гармонично смотреться будет, и легкий, и обслуживать легче, и в джинсах на нем запросто.

 

Ну да, в мост против ветра забираться это плоскота еще та ;)

Вопрос лишь есть ли мосты на самом частом пути

Ссылка на комментарий

Author Ronin

Хммм. Очень странный зверь.

Не годиться ни для каких серьезных мероприятий. Проигрывает по всем статьям и на шоссе, и в кросс-кантри специально заточенным под эти дисциплины зверям. Остается использовать его как повседневный универсал... Но тут тоже есть несколько удивляющих меня моментов.

Продавать велосипед без педалей - нормальный оправданный шаг, т.к. кто-то предпочитает контактные педали Шимано, а кто-то Кранк Бразерс. Т.е. "закос" под серьезный уровень... Но вот вес рамы, странные тормоза... Какой комфорт, если жесткая передняя вилка? И все это по цене больше 1000$.

Ощущение такое, что китайцы взяли детальки из разных велосипедов разных эпох и собрали из всего этого некий агрегат. А потом стали думать, а как бы его продать подороже. Просто, при цене в 500$ это был бы очень крутой дорожный вел с "рогами" и дисковыми (хоть и механическими, но про это промолчим) тормозами. А когда цена 1000+, я бы уже подумал а зачем мне это надо? В лес-парк поехать можно, но с большой осторожностью. По шоссе он медленнее шоссера и тяжеловат. Для разбитых городских улиц и проселков я бы посмотрел удобный городской или обычный хардтейл...

P.S. У меня хардтейл немецко-китайской фирмы Felt. Второй уже. Брал для любительского участия в соревнованиях. У нас там часто на себе вел таскать приходится по буреломам ). Полный вес 10.5-10.6 без фонарей и бардачка. Сейчас на нем на работу езжу по снегам и говнам. Нормально.

Изменено пользователем Barsikus
Ссылка на комментарий
Ощущение такое, что китайцы взяли детальки из разных велосипедов разных эпох и собрали из всего этого некий агрегат.

 

ну китайцы сделали то, что им чехи сказали. адепты такое вряд ли воспримут, но свой клиент найдется. хотя, цена больше 1000 у.е., согласен, завышена. но за 500 у.е. (считай 30 тыр), действительно, думаете можно что то стоящее купить? вряд ли.

 

Какой комфорт, если жесткая передняя вилка?

 

дык идея как раз была в том, что хромолевая рама должна компенсировать ригидную вилку. и лично я за легкую жесткую вилку, чем тяжеленный макет или дорогущую, но все равно тяжеленную амортизационную. для города и легкого бездорожье это излишество, имхо.

 

Ну да, в мост против ветра забираться это плоскота еще та

 

ну мост это ерунда. и подъем плёвый. и за подъемом идет спуск. а вот вмордувинд постоянно это бывает неприятно. хотя, ветер и в спину иногда дует... ))

 

В лес-парк поехать можно, но с большой осторожностью.

 

с чего осторожничать то? колеса крепкие, рама стальная, чего ему будет? к чему гадать - для чего этот крокодил? это пижонский циклокросс для туризма и города.

 

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

А чего уже все лисапедами меряются?

У меня такой был.. не помню, говорил, нет.. :)

Колеса крепкие, рама тоже.. шины надувные, а не как у Космоса сплошные.. ))

8509885.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
шины надувные, а не как у Космоса сплошные.. ))
У Космоса или Дружка? У меня Дружок был со сплошными )))

Помню как научился на двух колесах кататься, эх... ))

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у нас , в Сибири , "Лёвушка" назывался ))

Мы с братоном в двоём на нём гоняли! (Одновременно)

 

Он потом Чемпионом города по мотокроссу стал)) ..ну,когда подрос

Изменено пользователем Endy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У Космоса или Дружка?

У нас на дворе были только Космосы и Олимпики... ))

Был один взрослый пацан из соседнего двора (ему уже семь было, или восемь..), тот катал на Школьнике.. Крутой был велик.. почти взрослик..

Вот такой..

1653764966.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Был один взрослый пацан из соседнего двора (ему уже семь было, или восемь..), тот катал на Школьнике.. Крутой был велик.. почти взрослик..
Меня когда родители сослали летом к бабушке и дедушке на три месяца, как раз на таком гонял. Дедушка мне его на прокат арендовал ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

катал на Школьнике.. Крутой был велик.. почти взрослик..

Фи. Владел "Салютом", вот то вещь! :good:

А летом у бабки на Украине гонял на ультралегком раритетном "Орленке" - на нем в детстве моя мама гоняла по Карпатам. :punk:

velosipedi_orlenok_i_lastochka-3.jpg

Изменено пользователем werewolfenstein
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
..у меня еще последняя надежда сохранялась ..

На что надежда? ))

 

Меня когда родители сослали летом к бабушке и дедушке на три месяца, как раз на таком гонял. Дедушка мне его на прокат арендовал ))

Меня тоже ссылали.. )) И мне дядька велик подгонял, уже взрослый - Урал.. я до земли не доставал ногами, стартовал от скамейки.

 

Фи. Владел "Салютом", вот то вещь!

Это вот складной который? Да, крутой тоже был аппарат.. тока тяжелый.. Орленок - тоже ничего.. ))

Ссылка на комментарий

Это вот складной который? Да, крутой тоже был аппарат.. тока тяжелый..

Ага, зато очень надежный и во дворе "котировался", в отличии от ломучих "Школьника" и "Аиста". :rolleyes:

Ссылка на комментарий

..история про "Салют". Реальная.

 

..разгружают мужики с КаМаза запалеченые Салюты в спорт-магаз.

Мы чешем к ним,есс-но..

Дёргаем тётю-кладовщицу за халат "..скока стоят?? "

 

" СТО рублеейй" как-бэ с ехидцей отвечает она..

 

..мы " ..ну,тёёть,ну скажи.. чё-те жалко?"

 

"Сто целковых ! Я , шо врать буду на работе всяким соплякам?!"

..и накладную нам показывает..

Сто хороших таких,настоящщих рублей. Стоили те "Салюты"

 

1989

Ссылка на комментарий

я сейчас сыну семилетнему велик ищу. нормальный на 20 колесах стоит около 20 тыр. ашанбайк дешевле, но весит... 12 кило... :facepalm:

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
в отличии от ломучих "Школьника" и "Аиста".

А чем Аист то ломучий был? Он у меня огонь, воду и .. пережил, с трамплинов прыгал :teehee: . И до сих пор на чердаке лежит, шины накачал и вперед )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Багажник и крылья на Аистах жили очень недолго. Я быстро их в свое время потерял )

Не ну он у меня регулярное ТО с обтяжкой проходил, а крылья были алюминиевые (не крашенные). До сих пор так родное всё и стоит на нём плюс куча тюнинХа - тормоза "взрослые", зеркала заднего вида, фонарик, гудок трехтональный ))). Хотя из тюнинга помню много чего поламали разные дети гостей )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...