Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наши авто


Рекомендуемые сообщения

С этой тачкой есть только один момент, надо лить масло Honda 0-w20 и только его.

Этот момент есть только у тебя в Новосибирске. У вас там -50 круглый год пади. Сибирь же!:)

Ссылка на комментарий

С этой тачкой есть только один момент, надо лить масло Honda 0-w20 и только его.

 

Насчет "только его" есть интересный материальчик тут http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

 

"Лить погуще" = толще пленка = больше угар. Проверено на собственном опыте.

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

:good:

Да, в курсе. Про обычную пневму тоже страхи нагоняют. Тем не мение, когда одна подушка сдулась, я её за пол часа сам заменил, причем самое сложное было - открутить колесо :teehee:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вот мой. Зову его - "Мистер Зеленый" :)

post-2569-0-32428800-1459407574_thumb.jpg

По ровной прямой дороге едет 130 км/ч. А больше то у нас и нельзя... Данные по динамике производитель скрывает, но, думаю, до 100 разгон секунд 20-25 занимает)

По ровной прямой дороге на таком же вваливал мама не горюй. Тачка прокатная была, в аэропорт опаздывал...

post-1173-0-43140000-1465296151_thumb.jpg

post-1173-0-39993200-1465296157_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Блин, реношка с нормальным двигателем. зависть.

восьмиклапанный 1.6 в относительно маленьком и легком сандеро до такой скорости разгонится только с длинной горки, мне кажется)

ну, исходя из того, что в легкую горку с включенным кондеем он даже со 120 замедляется на пятой передаче при умеренной загрузке (2 человека + немного барахла)

Ссылка на комментарий

восьмиклапанный 1.6 в относительно маленьком и легком сандеро до такой скорости разгонится только с длинной горки, мне кажется)

ну, исходя из того, что в легкую горку с включенным кондеем он даже со 120 замедляется на пятой передаче при умеренной загрузке (2 человека + немного барахла)

Чтобы в горку не замедляться атмосферник нужен литра три (ну или 2л + турбо). Вообще не понимаю эту моду на крошечные моторы, ну поставил в машину мотор от авиамодельки, так чтобы она ехала его же крутить надо, а значит, расход бензина все равно будет такой же, если не больше. А учитывая что у него ресурс меньше - в итоге экология только сильнее пострадает...

Ссылка на комментарий
Чтобы в горку не замедляться атмосферник нужен литра три (ну или 2л + турбо). Вообще не понимаю эту моду на крошечные моторы, ну поставил в машину мотор от авиамодельки, так чтобы она ехала его же крутить надо, а значит, расход бензина все равно будет такой же, если не больше. А учитывая что у него ресурс меньше - в итоге экология только сильнее пострадает...

 

Ну блин, ты загнул, такие двигатели денег стоят, да и налоги на них весьма чувствительные. А по городу толкаться и этих 80 сил хватает чаще всего, если не ставить цель быть первым у каждого светофора :)

Да и расход порядка 9 литров на сотню в городском цикле сомневаюсь что ты получишь на трехлитровом движке.

 

 

Так-то мечты-мечты, конечно, но целесообразности для этого, если не много дальних поездок и нет амбиций ездить на трек, я не вижу

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий
Чтобы в горку не замедляться атмосферник нужен литра три (ну или 2л + турбо)

че это ты загнул.

даже мой 1.8л., 140 сил, атмосферник не чуствует горки со слабым уклоном на 6-й передаче при весе 1300 кг + 2,5 человека и багажа багажник.

А между тем есть 1.8 атмесферники 180 сил и 2 литра по 210.. так что 3 литра перебор.

 

Да и резоны у производителей не такие как у тебя. )

Изменено пользователем franc
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну блин, ты загнул, такие двигатели денег стоят, да и налоги на них весьма чувствительные. А по городу толкаться и этих 80 сил хватает чаще всего, если не ставить цель быть первым у каждого светофора :)

Да и расход порядка 9 литров на сотню в городском цикле сомневаюсь что ты получишь на трехлитровом движке.

Ну как бы первой машиной давно-давно у меня был Гетц 1.3 и расход на нем ниже 11 литров не падал. На альфе 156в6 (2.5л, 190 лс) бывало, конечно, и побольше, например, когда ДМРВ помер и при нажатии на газ взади был черный дым и громкие хлопки... Зато на ней почти не было проблем обогнать 3-4 грузовика подряд без предварительного разгона и горки она почти не чувствовала даже полностью загруженная. Но не могу сказать, что там вот прямо космическая динамика была, боле-менее, да, но не телепортер ниразу.

 

А про расход 9л по городу... Я эти сказки много раз слышал, но как то вот ни разу не сталкивался, сейчас вот 11.5 на 2л атмосфернике. Езжу достаточно спокойно уже давно, нагонялся, надоело, четверть миллиона километров ужен накрутил...

Ссылка на комментарий
А про расход 9л по городу... Я эти сказки много раз слышал, но как то вот ни разу не сталкивался, сейчас вот 11.5 на 2л атмосфернике. Езжу достаточно спокойно уже давно, нагонялся, надоело, четверть миллиона километров ужен накрутил...

 

Ну блин, ладно, убедил, еще я один раз на дачу съездил за последние 500 км по которым расход 8.8 показывает. Но это 60-70 км суммарно туда и обратно. Если прям совсем не веришь - могу пофоткать вечером показания ботркомпа, как с работы выползу :teehee:

Ссылка на комментарий
Если прям совсем не веришь - могу пофоткать вечером показания ботркомпа

В конце рабочей недели сфотай и выложи. А то я иногда по ночам на работу езжу, так по пустой дороге и у меня 7-8 получается :)

Изменено пользователем RomanST
Ссылка на комментарий
В конце рабочей недели сфотай и выложи. А то я иногда по ночам на работу езжу, так по пустой дороге и у меня 7-8 получается

 

А я так и езжу: работаю 2/2 11-23 :teehee: :teehee:

Когда ездил к 10 утра - расход был около 10 (9.5-10.5 в зависимости от настроения и соответствующего ему темпа езды)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...