Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Наши авто


Рекомендуемые сообщения

Это ж девчачий : )

А, да да, точно, вспомнил такую деталь - с рамой пацанскийй, без рамы - бабский.. ))) Но только что это попозже малость было, когда на взрослые пересели. В том возрасте, когда мне купили Олимпик, а хотелось сразу Школьник - было пофигу еще.. Чувство классового превосходства над сверстниками у меня вызывал только факт "надувных" колес на моем велике и наличие насоса с откручивающимся шланчиком.. )))

 

У нас тогда сходки во дворе были невероятно крутыми.. помню то жаркое лето 84го..

четрые-пять лисапедистов в одинаковых сандалях собрались у песочницы на своих конях.. они оценивали друг друга прищуренным взглядом Клинта Иствуда.. Играет The Good, the Bad and the Ugly.. Новые, блестящие.. с наклейками, звонками, а у кого то даже красные шины.. но не это главное. Кто уверенно сидит в седле поставив ноги в стремена на педали - тот ... вызывает лишь ухмылку.. у него три колеса или оба боковых! Круче тот, у кого только одно боковое колесико - ему уже нужно одной ногой опираться на землю.. Но по настоящему крут тот, кому сегодня сегодня с утра батя открутил и второе боковое - остались только два колеса...

Короче я за два дня на двух колесах поехал :)

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А чем Аист то ломучий был? Он у меня огонь, воду и .. пережил, с трамплинов прыгал :teehee: . И до сих пор на чердаке лежит, шины накачал и вперед )

В нашем северном климате он почему-то быстро ржавел и начинал сыпаться.

Ссылка на комментарий

У меня машины не было такой. Хотя бабушка давала деньги маме на приобретение неё. Моя мама их не взяла. Аргументация простая - на руках у мамы были: я, мой младший брат (разница 2 года и 2 месяца) и постоянно работающий муж (служащий, если точнее). Причем мама тоже работала. Я сейчас прекрасно понимаю, что невозможно было тягать меня, коляску, брата и огромный автомобиль. Мама, которая в то время весила 45 кг, никак это бы не потянула.

 

Я это как-то пережил и в общем-то не обижался. Я в принципе был спокойным ребенком : )

 

Хотя в детском садике, где работала моя мама, я носил в себе мысль совершить диверсию на утреннике, посвященному организации дорожного движения. Мы должны были на таких машинках пропустить на зебре пешеходов, а я подумал, что было бы круто не соблюсти правила ДД и совершить наезд. Я во время одумался )))

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

а я подумал, что было бы круто не соблюсти правила ДД и совершить наезд.. Я вовремя одумался )

Практически всех маньяков до поры до времени останавливали те или иные соображения : )

 

Я в принципе был спокойным ребенком : )

Тоже показатель : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Практически всех маньяков до поры до времени останавливали те или иные соображения : )
Вот ты негодяй, в маньяки меня прописал )))
Тоже показатель : )
Тут, кстати, да. Лет до 20 я был очень уравновешенным и спокойным парнем. Сейчас я нервный ))

Женщины во всем виноваты! )))

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Ну и коль уж речь зашла о «машинах» — вспомнился советский детский электромобиль.

Если не изменяет память, сто́ил этот аппарат 124 рубля. Стоя́л, гад, в магазине «Светлячок», продавался… Очень хотелось : )

 

post-423-0-72013700-1487361528.jpg

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я это как-то пережил и в общем-то не обижался. Я в принципе был спокойным ребенком : )

Игрушек было много хотя в те времена жили в деревне (пипец захолустье), мамку туда заслали по распределению от мед. института, а батя там председателя колхоза возил, как сейчас помню ездил он на ГАЗ 69 и новенькой синей трёхе, так вот в те времена мамка каждый месяц ездила в Москву к родственникам, ну и соответственно от туда привозила мне много подарков, даже мотик был с электрическим управлением, типо радиоуправляемый, я ему потом провод выдрал, мешался :), вообще очень хорошо помню как издевался над игрушками, сувенирные машинки по 3.50р разбивал о бетонное крыльцо, типо после аварии машинки, сувенирным мотоциклам люльки отламывал чтобы одиночка получалась, а люльки на крышу сарая закидывал с глаз долой, в общем хулиганистый малой был :) .

Ссылка на комментарий

А я лет с пяти - шести с машинок пылинки сдувал.. Как то приехали в гости к дядьке, у него полный сервант моделей был в 1:43. Пока никто не видел, я достал оттуда какую то машинку, по моему это была Нива с открывающимися дверями и поворачивающимися колесами.. и давай ее по полу возить.. Тут заходит дядька и у него чуть инфаркт не случился.. Но вместо того, что бы забрать и наругать, он спокойно сел рядом и подробно мне объяснил, что это не игрушка, а коллекционная модель, как настоящая, только маленькая, и "ее не едят - ею любуются".. и разрешил посмотреть модели, при условии, что катать буду только по столу и очень аккуратно. Меня так впечатлило то, что это были "настоящие машины", только маленькие, что тем же вечером я объявил родителям, что буду собирать модели как дядя Игорь.. Как показала жизнь - увлечение появилось раз и навсегда. Поэтому машинки я никогда не ломал. За редким исключением, когда даже за уши нельзя было понятие "моделька" притянуть к игрушке :)

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Беспокоюс за _рат-а... Почему _рат до сих пор не рассказал нам свою историю из детства?) Надеюсь деревянный конек-качалка, прибитый к полу, не был его единственной игрушкой в то далёкое время?) Наверняка же масса интересных историй у _рат-а должна была сохраниться со времен когда _рат был ещё крайне мал:)

Ссылка на комментарий

А где дифченки то? Трактора, трубы какие то...

Беспокоюс за _рат-а...

Кажется, у отдельных французов слишком много свободного времени. :-X :P

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Кто за машинами следит, куда делась обычная Subaru WRX? Мож обновление готовится? Продают только STi по цене 3.5 млн, хотя вроде ещё недавно 2.7 было. А еще до этого, помню она 2.4 стоила... ))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

А что у тебя за вопрос?

Как он в обслуживании? В планах покупка авто, выбор стоит между новым ларгусом или берлинго с пробегом.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Почти десять лет катаю на ix55.  Наверное один из последних "честных автомобилей" - электроники минимум, полный привод с жесткой фиксацией, ГУР (а не детский электромоторчик) и стрелочные приборы вместо ЖК мазни.  Дизель (по слухам WV) и 7 мест :)   239лс, 7 литров за городом. В городе правда все 18...

 

Пора расставаться :disappointed_relieved:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, _rar сказал:

239лс, 7 литров за городом. В городе правда все 18...

Я когда домой ехал впервые на Ауди расход был 8,2 литра. Честно говоря, был шокирован )) Но я тогда тихоходил, играясь с настройками, сейчас понимаю, что средний расход будет где-то 12 литров. На ГТИ он у меня 10. В общем меня это всё устраивает )

7 минут назад, _rar сказал:

и стрелочные приборы вместо ЖК мазни

Ретроград )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...