Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Нужна помощь программиста С++


Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю связь через текстовый файл. Во всяком случае аппс может читать из файла информацию.

В файле допустим будет прописана строка

display mode = 1

quantity - 4

где 1 - режим дисплея.

4 - количество этих режимов

При нажатии кнопки "+" программка меняет значение на +1. то есть было 1, стало 2. переключая режимы. Достигнув последней цифры (4 в этом примере) снова 1 и так по кругу.

Кнопка "-" в обратную сторону крутит.

Второй вариант - назначение кнопок на выбор конкретного режима. Типа Button1 = mode3...

То есть нажали на игровом устройстве кнопку 1, в файле прописался режим 3

 

Назначение кнопок в отдельном конфиг файле.

 

Возможно это не лучшее решение. Может в какой то буфер обмена в памяти правильнее информацию слать... Я не программист, это лучше с Игорем обсудить.

 

Что касается старта - опять же вы как программисты лучше друг друга поймете. В моем представлении это должна быть резидентная программа, которая помещается в автозапуск винды, в состоянии покоя никак себя не проявляет, работать начинает при начале работы АППС. Или (если такое возможно) стартует вместе с корсой. Короче тут варианты могут быть.

Ссылка на комментарий

А програмка AutoHotKey не может помочь?

Вот тут для аппса ПитКонфиг замутили клавиши: http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/pitconfig.28683/page-6#post-647401

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Как осуществляется связь между аппсом на питоне и демоном? Как предполагается стартовать демона?

Ну собсно была идея такая. Запущен некий процесс, который сидит в бекграунде и ловит любые нажатия кнопок клавиатуры (а по возможности и кнопки руля). Далее он просто создаёт обычный текстовый файл и пишет туда... ммм, ну наверное лучше не код символа, а лучше просто сам символ. Если это функциональная клавиша - то наверн лучше прям так и писать в файл "shift" или "alt". Соответственно в файле всё время перезаписывается старое значение, при каждом нажатии. Это всё :) Дальше я в своём аппсе ставлю таймер, и скажем, с частотой 3-4Гц читаю его и после прочтения записываю туда какой-нить null. Как-то так.

А програмка AutoHotKey

Я не оч понял что она из себя представляет... это какое-то дополнение к питону или отдельная программа? Где скачать?))

Ссылка на комментарий

Я не оч понял что она из себя представляет... это какое-то дополнение к питону или отдельная программа? Где скачать?))

 

Отдельная программа это. https://autohotkey.com/

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/AutoHotkey ;)

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

Отдельная программа это. https://autohotkey.com/

 

https://ru.wikipedia...wiki/AutoHotkey ;)

Ок, спс, надо курнуть))

Чот на первый взгляд именно для нашего даша она не очень годится... ведь надо не эмитировать нажатия клавиш, а перехватывать их) Ну я покурю дома подробнее. А вот сделать виртуальный джойстик и напрограммить читерскую ось торможения выглядит более реально :D Хотя хз... в ЛФС я точно знаю можно сразу много джойстиков использовать при управлении, в Корсе это вопрос.

Ссылка на комментарий

Так она и перехватывает тоже.

Как только в корсе сделали питстопы, demonized, запилил с помощью этой праграммки самый первый аппс для питстопов.

Ссылка на комментарий
Так она и перехватывает тоже.

Ну да, логично, как можно что-то эмитировать предварительно не перехватив)) Лан, вечером курить это всё дело, вечером...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Збс, раскурил ща немного AutoHotkey, получилось реализовать намеченную схему. Работает, но это конеш метод достаточно медленный и через двойную задницу)) Хотя ничего лучше на ум не приходит в данной ситуации...

Теперь надо разобраться, есть ли возможность как-то быстро из моего аппса запускать команды и фукнции в хоткее. Если да, то я напишу такие читы, что меня зобанят на всех серваках мира :D

Ссылка на комментарий

Я постоянно пользуюсь Автохоткеем (включаю/отключаю динамик и микрофон с кнопок). Там есть свои особенности: требование режима администратора, различные режимы перехвата кнопок в зависимости от ОС, может не сработать если есть другие перехватчики горячих клавиш (OpenOffice, foobar2000). А так вещь читерская -- особенно крутой эффект я получал в игре Magica, где нужны сложные комбо-удары. Можно и поворот руля/джойстика/мыши эмитировать.

Ссылка на комментарий

Ребза, кто знает, помогите плиз с хоткеем.

Поставил vJoy, создал там джойстик, всё вроде работает, джойстик в системе есть.

Подцепил эту библу - https://autohotkey.c...e-3#entry566869 , вроде встала норм

Отправляю запрос DllCall("vJoyInterface\SetBtn", "Int", 1, "UInt", 1, "UChar", 5) , типа пытаюсь сэмулировать нажатие кнопки - ничего не получается, пишет что девайс не готов. Как жить?)

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий
как минимум с клавы считать уж точно можно

Ну эт наверное в питоне можно, в аппсе для Корсы как-то не получается) msvcrt.getch() не работает, msvcrt.kbhit() выдаёт false. Пробовал запустить отдельный тред (как я себе делал для телеметрии), но тред сразу жрёт много ресурсов и всё равно что-то ничего там не работает... ну или у меня не получилось.

pygame не стандартная библа же, как ты её импортить в корсовский апп предлагаешь?

Ссылка на комментарий

Айс как вирус. Надеюсь ни хрена не получится у него)

Хрен тебе, у меня есть прогресс))

 

Вощем была проблема, G25 свалился в лок на 180 градусов... нашёл такую штуку, прям кнопками на руле можно угол лока менять, збс тема! https://www.gtplanet...s-guide.286646/

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий

Слуште, парни, а кто-нить курил вообще API логитековских рулей?.. У них тут в C:\Program Files\Logitech\Gaming Software куча dll'ек, можно кто знает какую подцепить и какой функцией можно получить текущие значения всех осей и кнопок?..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...