Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

В РБ он попал не просто так и не за бабло

Откуда уверенность, что не за бабло? ) Деньги в спорте это и политические интересы, а не обязательно прямое финансирование. Никто из нас не знает какие деньги за его спиной и на каких условиях. Обычно именно деньги и являются основной причиной смены пилота и вполне возможно, что предложенные новые условия "Квят" не потянул.

Обычно схема в командах простая, показваешь результаты - платишь меньше, нет - суммы растут.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Откуда уверенность, что за бабло? Вроде и так ясно чем Хельмут Марко занимается и какие у концерна РБ деньги, чтоб еще и пилоты за выступления платили и пробивались... Им таланты нужны, а не рентадрайверы.

Ссылка на комментарий

Ну да конечно )

Не платить могут себе позволить те, кто добился максимальных результатов, стал чемпионом мира. И даже в этом случае, спонсоры за спиной решают многое.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Для Ред Булл национальность пилота - это ориентир на определенные рынки сбыта. Грубо говоря, взяли пилота из России - ожидают, что в России их газировку будут покупать больше. Верно и обратное, рынок сбыта съежился - пилот из этой страны стал менее интересен. Подозреваю, что в связи с последними действиями партии и правительства привлекательность нашего рынка снизилась, а тут еще и пилот косячит больше ожидаемого, отсюда и рокировка.

 

Ну и пилот должен быть все таки харизматичным, если он харизмой не обладает - привлекательность бренда и продажи падают, даже если пилот едет "как все" или даже чуть быстрее. Это харизма чемпиона складывается из побед, а если пилот [пока еще] не чемпион - нужно больше улыбаться и давать хорошие интервью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот никак не могу представить, как можно столько денег заработать, продавая газировку. Если судить по количеству движухи в мире, которую спонсирует Ред Булл, они наркотой должны торговать, а не газировкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вот никак не могу представить, как можно столько денег заработать, продавая газировку. Если судить по количеству движухи в мире, которую спонсирует Ред Булл, они наркотой должны торговать, а не газировкой.

Ну вот, например, №4 - тоже газировка :)

http://www.forbes.com/powerful-brands/list/#tab:rank

Ссылка на комментарий

Тут все просто. И дело не в газировке и ее продажах. Хотя изначально, как бренд, они зарабатывали именно на продаже газировки, и теперь став большим брендом они решили увеличить в разы свои доходы. Каждый пилот, спортсмен и тп, которого взялись спонсировать РБ - проекты. Все, кто в этой программе - не платят за выступления где либо. А вот деньги капают компании, не поверите - с рекламы. Футболки, кепки, обувь одежда носки трусы и так далее - все это покупается гораздо чаще, чем газировка. Болельщиков РБ уже очень много и они готовы покупать такие вещи. Вот так работает спонсорская система. Вложил 1 миллион в проект - получил 10.

Вот к примеру - в Манчестер Юнайтед перешел Ибрагимович. И поверьте во всем мире его футболки будут пачками продаваться. Как футболист он уже старый и пришел свободным агентом в МЮ. МЮ благодаря по сути переходу в команду Ибрагимовича, на деньги с рекламы получила возможность купить за 105 миллионов Поля Погба, который стал самым дорогим трансфером в истории футбола. И так везде все работает на данный момент.

 

Так вот если Квят не поедет как Феттель в конце 2008 года - не увидим мы его в ф1 в 2017 году, т к болельщиков не станет, с рекламы проекта капать ничего не будет, и его выгонят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тем не менее если тебе Квят как человек не интересен - болеть за него ты не будешь, даже если он станет чемпионом. И да, "газировка" - это в том числе и трусы ред булл :)

Ссылка на комментарий

Тем временем Ферстаппен гонщик дня(:

Мне уже нечего сказать по этому поводу.

Ф1 давно уже скатилась в цирк и из раза в раз это подтверждает...

Ссылка на комментарий

Скорее молодежь, а уж потом голландцы. Но не суть. Я в принципе на эти голосовалки внимания не обращаю, т.к. судя по тому, кого обычно выбирают, народ руководствуется эмоциями :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тем временем Ферстаппен гонщик дня(:

 

Мне кажется, что гонщиком дня был Алонсо. Никогда не болел за Макларен, не переваривал Алонсо до прихода в Феррари, но сейчас ветеран выдает такие гонки, что мне очень хотелось бы видеть его еще пару раз чемпионом.

Ссылка на комментарий

Посмотрим что судьи скажут на счет инцидентов Макс-Себ и Себ-Рик. Ситуация немного странная. Даже команда просила Макса пропустить Феттеля, но тот не пропустил, а судьи по сути промолчали.

О! Есть 5 секунд Максу! :)

 

Чисто в теории и Феттелю могли накинуть 5 секунд за смещение на торможении. Там глядишь Рик доберется до подиума :)

 

По крайней мере это было бы последовательно. Но не справедливо, на мой взгляд. Т.к. Рик эту атаку провел за счет того, что Макс не пропустил Феттеля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Феттеля оштрафовали 10 секундами за смещение в зоне торможения.

Теперь он 5-й.

Что он должен был сделать для того, чтобы не потерять позицию, я не понимаю.

 

http://www.f1news.ru/news/f1-116481.html

 

Ссылка на комментарий

Почитал утреннее нытье от птлотов о том, что кого то наказали за срезки, а кого то нет.

Судя по виртуальному пейскару, с машинами можно делать что угодно. Так может фиа стоит обратить внимания на правила действующие в иРе?)))( Пусть хватают слодаун за срезки и не будет проблем?))))

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...