Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Вот я точно не согласен, ибо борьба на грани жизни и смерти, когда риск аварии был не в потере имиджа, попадании на ремонт/бабки/очки, а в потере жизни и частей тела, это чуть другое. А сейчас, это просто хорошие тренированные спортсмены, а не пилоты истребителей рискующие жизнью в мирное время. Конечно бывает всякое... и никто не застрахован, но что то мне подсказывает. что езда по дорогам общего пользования особенно на мотоцикле едва ли менее опасна чем нынешняя ф1. Вот и получается, что каждый может поставить себя на их место, да не хватает таланта опыта, но не яиц, любой из нас сел бы в современную ф1 если бы разрешили. А вот наваливать на ТЕХ машинах, а если еще раньше то и без шлема в одних очках, вот тут вряд ли :)

 

Добавлю, я смотрю ф1 лет 10, и за все время у меня только один раз замерло сердце и я реально вскочил с дивана. Это момент когда Веббер налетел на Лотус Ковы и в очередной раз в своей карьере исполнил полет... вот в эти секунды мне было страшно за его жизнь. В остальное время почти всегда мысли: "о прикольно полетел, сейчас будет давать интервью расскажет"

Изменено пользователем Cyberlion
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сенна и Прост , были фигуры. Собственно все, с чего "начинался" век, было неизмеримо значимей того, что по накатанной движется дальше. Чем их борьба была притягательна, тем что было два совершенно разных подхода, два пути к одной цели - победе! Сенна был сорвиголовой, готовый поставить на кон все что было и рисковать до последнего, Прост как чекист с холодной головой и расчетом, способным в "математической форме" проходить повороты с газом в пол. В этом и была неприкрытая прелесть: риск или расчет? кто кого))

риск аварии был не в потере имиджа

и да согласен: ни про какой имидж разговоров не велось!

один раз замерло сердце и я реально вскочил с дивана

Австралия. Мельбурн. 2016. Эстебан и Фернандо. Вот уж не знаю: то ли это хорошо что техника позволяет до мелочей все разглядеть то это ли это смахивает на кощунственный смак черты: между здесь и потом. И я рад что безопасность сейчас на таком уровне, что позволила Алонсо своими ногами , пусть и прихрамывая покинуть то что осталось от болида.(Но случаю даже на это плевать, я имею ввиду Ж.Б.)

PS А может мы со временем стали жутко черствыми. В первую очередь к себе самим.

 

PS PS тем временем:

Гран-при Великобритании. Свободная практика 1

 

Хэмилтон тут медленно проехал потому, что по ходу круга публике махал. Натурально, Брежнев. :lol:

Изменено пользователем Harlydel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Леха, ты с этим согласен? =)

Такое действительно возможно.. Если рубилово продолжиться, и будет феерическая развязка сезона, то очень может быть, что этот сезон будут вспоминать как самый интересный за десятилетие, и соответственно главные действующие лица будут поставлены на пьедестал. Накал страстей максимальный...

 

Но что бы стать легендой хотя бы современности - потребуется наплевать на все прочие слова Вольфа, и продолжить в том же духе. Если Росберг с Хэмильтоном станут послушными, вспоминать будут именно это, что только укрепит тезис "вот раньше трава была сочнее, а в Ф1 выступали мужчины, а сегодня мальчики со своими папами".. ))

 

Я согласен с парой постов выше, о том, что Сенна-Прост - это история противостояния не только друг другу, но и реальной опасности, а еще автомобилю. Машиной было сложнее управлять, от пилота зависело больше. К тому же, Сенна погиб, что сделало его чуть ли ни иконой Формулы-1.. То есть противостояние Росберг-Хэмильтон может выиграть у всех современных противостояний, но не у легендарного Сенна-Прост. Для этого недостаточно условий.

 

Но признаюсь, я давно так не "возбуждался" от событий в формуле :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всё, Квята можно списать. Так плохо он ещё никогда не ехал. Уж не знаю, то ли болид не едет, то ли он морально надломлен, но его "ай донт ноу" заставляют меня перестать в него верить.

Да, трафик, но и без него постоянный слив минимум 3 десяток Сайнсу на протяжении нескольких гонок.

Ссылка на комментарий

К сожалению...

На счет надлома кстати, вчера Марко сказал, что состав ТР может остаться неизменным.. то есть подбодрил Даню.. мол давай, покажи что в этом есть смысл..

 

 

Обратили внимание, что кербы в Сильвере в черный покрасили? Не припомню последние десятилетия такого.. Обычно красные, зеленые, желтые.. В черный красили только совсем давно, где то в 70х и раньше.. в 90х даже не помню (может и было..?)

Ссылка на комментарий

Похоже на этот момент никто не обратил внимание. Чампиону можно все, на всякий случай это был последний круг, который пошел в зачет.

 

52ebd72ff9cb2cdd316eb4a04cfd4f1f.png

Ссылка на комментарий

А что не так на картинке?

 

Если кажется, что автомобиль покинул трассу, то лучше найти более четкую картинку, на этой похоже, что часть колеса находится на белой линии, значит нарушения никакого нет. Регламент 27.4

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все колёса за белой линией. Правда это не самый удачный ракурс.

 

Вообще я тоже на это внимание обратил. Но, видимо, есть ещё какие то критерии, которыми руководствуются судьи.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

На этой картинке этого не видно, я бы даже сказал, что переднее правое на линии. Да и не думаю, что Росберг именно здесь потерял 3 десятых секунды, скорее всего Льюис как всегда просто быстрее =)

Ссылка на комментарий

Росберг потерял их всех на последнем секторе :)

Там Льюис был невероятно быстр.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Похоже на этот момент никто не обратил внимание. Чампиону можно все, на всякий случай это был последний круг, который пошел в зачет.

Тоже, кстати, обратил на это внимание, когда Льюис был на быстром круге. И колеса там, похоже, были все за чертой.

Гонки ГП2 и ГП3 совершенно офигенные, оч рекомендую к просмотру! Столько борьбы и красивых обгонов, просто лучший этап года пока что.

Гонка супер, Маркелов порадовал темпом, но не результатом. Реально, Артем был по чистому темпу, возможно, быстрейший сегодня. Провести столько красивых обгонов, выбиться в борьбе на второе место и приехать 10-м... Сироткин сегодня провел гонку вообще ни о чем (второй этап подряд).

Изменено пользователем Stealth
Ссылка на комментарий
Тоже, кстати, обратил на это внимание, когда Льюис был на быстром круге. И колеса там, похоже, были все за чертой.
В четверг было собрание пилотов и было решено обнулять время круга если машина выходила за пределы трассы на трех поворотах - Копс, Стоу, и последний поворот. Лафилд, на котором Хем вроде вышел за линию к этим поворотам не относится. За выход из Копс его первая попытка Q3 была аннулирована. http://www.skysports...ritish-gp-qualy

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1features/991930.html

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Реально, Артем был по чистому темпу, возможно, быстрейший сегодня. Провести столько красивых обгонов, выбиться в борьбе на второе место и приехать 10-м... Сироткин сегодня провел гонку вообще ни о чем (второй этап подряд).
Я так и не понял почему он приеxал 10-м. видимо тактика раннего питстопа была гораздо лучше. На замене переднего левого он потерял, но не столько.

 

Прикупил себе медиаплеер на вин10. Это просто чудо какое-то! Скачать что-либо, онлайн посмотреть ютуб, трансляции гонок, показать фотки, послушать музыку flac - легко!

 

Я даже это сообщение с телека написал :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я андроид-телек купил, тоже кайфую уже не первый месяц. Ace-плеер поставил, торрент-тв клиент поставил, и все - можно смотреть любые телеканалы.

Ссылка на комментарий
что это такое?

Офигенная штука! Тоже такой хочу.. Погугли...

 

Ай да красота, дождик какой хороший ))

Ага, и снова маленьких за пейскаром возят.. не дай Бог поскользнутся, машину поцарапает кто.. :))

 

Шел 51й круг гонки за сейфети каром...

 

Тим радио:

- Льюис, как там состояние трассы? Мы уже можем переходить на слики?

- Да, ребят, трасса высохла полностью, можно надевать слик.. но может быть уже дотянем до финиша под пейскаром? У нас ведь хорошая позиция.. :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...