Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

На всех кадрах отлично видно что шире ехать уже некуда, это уже никакого отношения к гоночной траектории не имело бы.

Там места еще на целую машину! По моему это на всех кадрах очевидно. Да, к гоночной траектории этот не имело бы отношения.. но Хэмильтон сам полез на негоночную траекторию, Росберг бы остался в рамках широкой траектории..

 

Нико пытался его выдавить, не дать нормально выйти и уехать на разгоне, не получилось, перестарался, бывает, но ошибка при обороне, как мне кажется, достаточно очевидна
Да, так же как это неоднократно делал Хэм в других гонках. Все получилось, просто - Хэмилтьтон решил, что машина Росберга это госткар..

Ошибка очевидна.. Как и очевидно, что у Хэмилтьтона оставалось место для недопущения столкновения. Любишь выдавливать, люби и выдавливаться называется..

Ссылка на комментарий

Для меня очевидно, что Хэм мог избежать аварии, но не сделал этого.. Это его часть вины, которую те, кто поддерживает Хэмильтона не хотят признавать.

Я не поддерживаю Льюиса или ещё кого-то, я просто люблю гонки. В этом году больше радовался бы победе Нико в чемпионате. На мой взгляд Росберг просто ошибся в сложной ситуации. Для меня это очевидно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вот смотрю повтор инцидента... Я думал, что Хэмилтон повернул в Росберга потому что уже просто не мог его видеть в зеркалах, и надеялся, что место там будет. А потом смотрю повтор про Шумахера с Монтойей - а Шумахер-то в такой же ситуации видел ВСЁ, и разумным образом реагировал. В общем, неправильно сваливать всю вину на одного из пилотов.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поражает, как ненависть к Льюису не даёт людям объективно взглянуть на ситуацию

Я бы сказал неприязнь, а не ненависть.. Ненависть - это слишком глубокое чувство :))

 

Но это не она (неприязнь) не дает "объективно взглянуть" на ситуацию, а нежелание остальных самим быть объективными, и видеть ситуацию с двух сторон. Я то как раз вижу обе.

Раздражение вызывает не столько само поведение Хэма или его поддержка в этом вопросе, сколько отказ в праве на поддержку Росбергу... Получается что Хэмильтон вроде как и не участвовал в аварии.. будто его сзади догнали, а он сам вообще не при чем...

 

Еще раз повторяю - межу нами не получается диалога. Есть ваша принципиальная позиция и ни сантиметра в сторону. На это можно отвечать только такой же принципиальной позицией. Найти общий язык можно только слушая друг друга.

 

Давайте представим, что мы тут все судьи, и должны вынести решение. Но для этого мы должны договорится, что бы оно было единым... Пока белый дым из трубы не пойдет, никто не расходится :D

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Попробую еще раз. Есть объективные факторы для наказания Нико, для наказания таковых в сторону Хема нет. Судьи как раз действовали строго в рамках своих полномочий и никакого фаворитизма тому или иному пилоту тут даже близко нет. Если бы наказали и Хемельтона, можно было бы говорить, что в судьях есть явный расист :)) Алексей, одно дело эмоции и личные предпочтения и совсем другое, решение судейской коллегии. В данном случае у меня лично к судьям претензий нет и я убежден, что и быть не может.

Я бы Хемельтона ( и не только его ) даже в ф1 не пустил, но кто же меня поддержит :), но к данному инциденту мое личное мировоззрение не имеет никого отношения.

 

Кстати, наказание то файковое ничего не решающие. Так что на сколько можно было, судьи его сделали по сути бесполезным, но и процедуру соблюли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На кадрах Шумахера и Монтойи видно, что последний крепко ошибся на торможении, заблочил колеса, машину повело. Шумахер это видел и, скажем так, помог не усугубить развитие ситуации.

А тут Нико ничего не блокировал, скорость для входа в поворот подходящая. Но он едет прямо, отжимая Хема. Он рассчитывал на то, что Хем не будет поворачивать и поедет за белую линию. А Хем не думал, что Нико окажется таким упырём :)

Или Нико думал, что касание будет настолько лёгким, что Хем уедет в траву, а он такой весь в белом на финиш зарулит. Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, в общем, они нашли друг друга. Если ещё и драться начнут после гонки, то совсем F1 в NASCAR превратится. :) Тут читал жалобы болельщиков наскара, что там скучно стало, и что даже в F1 теперь движухи больше. Вот оно как получается :)

Ссылка на комментарий

у росберга не зеленая траектория, машина достаточно замедлилась чтобы повернуть так же резко как хем, и даже чуть раньше. Собственно на то хем и расчитывал что росберг повернет одновременно с ним, но удостоверится в этом не было времени. На рекцию в повороте расчитывать нельзя. Так же как в гонках если едешь за человеком то среагировать на его тормоз ты просто не успеешь, и если ты хочешь иметь шансы ты должен предпологать что машина впереди будет вести себя корректно, не тормозить там где не надо и не рулить туда куда не надо.

 

Единственное за что хема можно было бы винить так это за выезд обратно в Нико. Хотя тот опять же мог и подвинуться

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
у росберга не зеленая траектория, машина достаточно замедлилась чтобы повернуть так же резко как хем, и даже чуть раньше.

Я же ничего не выдумал, а прорисовал траекторию строго как ехал Росберг, по видео.. Это его фактическая траектория. Он НЕ повернул..

 

Собственно на то хем и расчитывал что росберг повернет одновременно с ним, но удостоверится в этом не было времени...........и если ты хочешь иметь шансы ты должен предпологать что машина впереди будет вести себя корректно, не тормозить там где не надо и не рулить туда куда не надо.

Ага, после того, как сам Хэм вел себя некорректно по отношению к Росбергу очень наивно полагать, что он на последнем круге просто отдаст победу, тем более, когда тебя уже выдавливают на обочину... Выдавливал, выдавливал, но на пол пути решил - ай, ладно, отдам позицию.. чего это я... Хэм достаточно опытный, что бы все видеть и понимать..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Вобще Хэм мог предположить, что у Росберга проблема с тормозами. Он же сам сказал в послегоночном интервью "Нико ошибся в предыдущем повороте, пожет у него были проблемы, не знаю, но я этим воспользовался и догнал его на прямой". Представьте себя на месте Хэма, вы преследуете своего конкурента несколько кругов, вы знаете что у него шины почти ушли, предполагаете, что у него проблемы с тормозами, постепенно догоняете. Вот он момент, когда можно обогнать, но не все идет по плану. Вы будете выкручивать руль в сторону другой машины? Это чемпионский пилотаж? Как минимум 2 других варианта есть в этой ситуации, незачем идти на столкновение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ответственность лежит на атакующем, пока между автомобилями нет перекрытия, как только автомобили поравнялись, то оба имеют равное право на часть трассы и свою траекторию.
Росберг допустил ошибку - у него не было вариантов траектории. А у Хэмильтона - были.

 

Росберга признали виновным, так как именно он выехал на траекторию Льюиса и не оставил ему места в повороте.

Льюис делал тоже самое с Росбергом, и тогда его не наказали... Значит Нико имел как минимум моральное право так действовать.

 

Разумеется он опытный, поэтому он выиграл гонку.

Он выиграл гонку благодаря чистому везению. Я понимаю, что "победителей не судят".. и что Нико проиграл тоже из за случайности.. чуть чуть иначе был бы контакт, крыло не сломалось, и могли финишировать дублем при победе Росберга.. Но вышло как вышло.

Цеплят будем по осени считать :)

Если Нико уступит у этой психологической войне, то чемпионом ему не быть. Если хочет стать чемпионом - ему придется и дальше действовать так же жестко, давая понять, что ни единого шанса не подарит. А Хэм по любому еще получит ту же монету, когда везение будет не на его стороне..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Росберг допустил ошибку - у него не было вариантов траектории.

Что тогда обсуждать? Нуб ошибся, накосячил - проиграл гонку, получил штраф - все по делу.

 

Льюис делал тоже самое с Росбергом, и тогда его не наказали... Значит Нико имел как минимум моральное право так действовать.

Значит действительно сейчас не важно кто виноват, все дело в личной обиде ))

Ссылка на комментарий

Что тогда обсуждать? Нуб ошибся, накосячил - проиграл гонку, получил штраф - все по делу.

 

Никто и не говорит, что Росберг не ошибся. Если бы Хэм воспользовался этой ошибкой и грамотно прошел без контакта, то получил бы моральное преимущество на несколько гонок вперед, но он предпочел просто врезаться в Росберга, когда мог этого не делать. Я не знаю, может я неправ, но вот именно за такие действия надо давать штраф, а не за ошибки на торможении.

 

Когда в Испании ошибся другой нуб, вылетели оба, никого не наказали вроде? ГИ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Когда в Испании ошибся другой нуб, вылетели оба, никого не наказали вроде? ГИ?

По-моему в Испании ошибся тот же самый нуб. Ошибся и потом решил любой ценой не пущать.

 

Никто и не говорит, что Росберг не ошибся.

 

он предпочел просто врезаться в Росберга

Предпочел врезаться Росберг, хотя мог ехать по своей траектории и как минимум финишировать вторым.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Предпочел врезаться Росберг, хотя мог ехать по своей траектории и как минимум финишировать вторым.

 

В том и дело, что не мог. Он уже боролся не с напарником по команде, а с машиной. А у Хэма были варианты. Похоже мы зашли в тупик, и каждый остался при своем мнении =)

 

Во псих )

Ссылка на комментарий

и я никак не могу понять а о чем идет речь каждый раз что типа хем когда-то выдавливал и не пускал роса.. это где было? чтото я запамятовал.

 

росберг не боролся с мшиной. Он сам говорил что проблемы с тормозами были уже круг и он прекрсно представлял как себя ведет его машна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Никто и не говорит, что Росберг не ошибся. Если бы Хэм воспользовался этой ошибкой и грамотно прошел без контакта

парни вам и разжевывают что: белоснежка именно воспользовался ОШИБКОЙ Берга! Но второму одной ошибки показалось мало и он решил выдавливать воспользовавшегося!)

Интересно: если в главных ролях были б другие актеры дискус наверняка уже иссяк бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

. А у Хэма были варианты.

Обгонять за пределами трассы запрещено. Вспомни Спа и +25 сек к его временем.

 

Почем кому-то знать чего мог или не мог Льбис? Совершенно точно он не обязан исправлять чужие ошибки.

Ссылка на комментарий
Росберг допустил ошибку - у него не было вариантов траектории.

 

Смотрим онборд @0:50. Росберг идет наперерез но руль выворачивает лишь вполовину. Фул лок он поворачивает только после контакта. При том что он смотрит перед собой и видит куда он едет. Если бы Росберг хотел избежать контакта он бы повернул руль.

https://www.youtube.com/watch?v=JhSVjrpVg6c#t=52

 

Untitled0.jpg

 

Untitled1.jpg

 

Untitled2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что тогда обсуждать? Нуб ошибся, накосячил - проиграл гонку, получил штраф - все по делу.

Жень, "нуб" на секундочку - лидер чемпионата, лидировавший в гонке.. с шестого места..

 

Нуб ошибся, накосячил

Накосячил как раз второй нуб.. :)

 

Предпочел врезаться Росберг, хотя мог ехать по своей траектории и как минимум финишировать вторым.

Я даже нарисовал наглядно, кто что предпочел.. У Хэмилттона было больше возможностей ехать по безопасной траектории и финишировать вторым.. Он выбрал контакт. Победа была чистым везением.

Ссылка на комментарий

Обгонять за пределами трассы запрещено. Вспомни Спа и +25 сек к его временем.

 

Почем кому-то знать чего мог или не мог Льбис? Совершенно точно он не обязан исправлять чужие ошибки.

 

Пожалуй да, за пределы трассы выезжать было опасно, этот вариант отпадает, хотя это бы выглядело так, как будто он пытался избежать столкновения, а не получить преимущество. Но, например, перекрестить траектории мог? Плохой вариант?

И кстати мы также не можем знать что мог или не мог Нико. Почему-то все уверены, что он спецально не поворачивал, но никто не учитывает, что его шины практически закончились, он просто физически не мог и тормозить и поворачивать так, как этого хотелось бы Льюису.

 

Смотрим онборд @0:50. Росберг идет наперерез но руль выворачивает лишь вполовину. Фул лок он поворачивает только после контакта. При том что он смотрит перед собой и видит куда он едет. Если бы Росберг хотел избежать контакта он бы повернул руль.

https://www.youtube....hSVjrpVg6c#t=52

 

 

Тот же онбоард примерно 1.30, Льюис поворачивает рулем в Нико. Только давайте не будем по 10-му разу, что Нико там уже не должно было быть.

Ссылка на комментарий
лидировавший в гонке.. с шестого места..

Не будем забывать что Хем перекрывал стратегии Феррари, его соперниками были Феттель и Райконен на Суперсофте, а он выжал больше 20 кругов на ультрасофте, пытаясь отыграть феил стратегов мерса. На тот момент Феррари вообще были фаворитами в гонке. Росберг же не был обременен всем этим и быстро избавился от ультрасофта.

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...