Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Видео запрещено для показа в моем регионе.

https://www.youtube.com/watch?v=JhSVjrpVg6c

 

Пилот на внутренней траектории априори имеет преимущество и не обязан прижаматься внутрь. И абсолютно неважно сколько места внутри, ибо оно малоюзабельно по сравнению с местом снаружи.

Хочу твои гонки в иРе посмотреть :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интересно, что в этой ситуации все однозначно либо за Хэма, либо за Росберга. Вроде "не понимаю тех, кто оправдывает Росберга" или наоборот =) Я лично за Росберга ) в данной ситуации.

На анализе от СкайСпортс видно, что Росберг все же не совсем по прямой ехал, а пытался повернуть. Поздно затормозил, а ресурс шин не позволял повернуть раньше, иначе бы он просто заблокировал колеса и поехал по прямой. А вот по онбоарду Хэмилтона видно, что он просто повернул руль вправо, может думал, что Нико там уже нет? Не видел или просто не смотрел? мы не узнаем, но по мне так это выглядит так, как будто он специально ударил вторую машину. Если уж обогнать не смог, так и тебе не победить. Как-то так. Повезло, что свою машину машину не сломал.

А насчет того, что Нико не оставил Хэму место для возврата на трассу, так тоже самое сделал Хэм в Остине в прошлом году в первом повороте. Тогда говорили, красавчик, агрессивно поставил напарника на место. Дал понять кто в команде номер один.

Я не болею ни за кого, просто что-то накипело )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Видео в ютубе не нашел, предлагаю пересмотреть начальную стадию гонки, где Росберг в этом же повороте, по внешке, обходит Хюлькенберга. Т.е. это два эпизода близнеца. Росбер по внешке без проблем проезжает Хюлькенберга. Думаю, он понимал, что ему ловить там будет нечего и пробовал максимально выдавить Хема с траектории, но чуток не расчитал с силенками.

Далеко не близнецы. Хемельтон был быстрее даже не на секунду с круга ( пару десяток ), каким образом можно проехать машину по не оптимальной траектории, равную по скорости и c пилотом не готовым уступать? :) Вот то что Росберг на рассчитал я согласен, но то что Хемельтон бы его проехал, уверен что нет.

 

Повторюсь в своих высказываниях, но в маневре Росберга не было никакого смысла. Да можно найти оправдания, нервы, проблемы с тормозами ( уверен что неправда) и т д, но это не отменяет бессмысленность его маневра. При правильной защите там бы и так никто не проехал.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
По факту моё мнение - это не более чем гоночный инцидент.

Ну да ну да, посмотрел бы я на твои "эмоции", если бы тебя кто-нибудь так подставил в нашем чемпе, ведь человек "априори имеет преимущество и не обязан прижиматься внутрь.". Слава,на мой взгляд, ты преувеличиваешь, то что человек имеет преимущество- так и есть,но то, что человек откровенно едет мимо - это совсем другое. Если там действительно была проблема с тормозами,тогда это все объясняет, в противном случае это необдуманный поступок за который и по шапке получил вполне заслуженно.

Вот то что Росберг на рассчитал я согласен, но то что Хемельтон бы его проехал, уверен что нет.

Поддерживаю.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
Если там действительно была проблема с тормозами,тогда это все объясняет, в противном случае это необдуманный поступок за который и по шапке получил вполне заслуженно.

Это не даёт права Хему закрыть глаза и тупо повернуть руль, вот что главное.

И да, мне некогда искать, но просто вспомни, сколько раз Хэм только в этом году в наглую выдавил Росберга. И наказаний небыло только потому, что Росберг среагировал, а не въехал в Хема. Да, ситуации были разные, не совсем схожие, но взять туже Канаду, где на старте уже Хэм выдавил Нико в траву не оставив ему и миллиметра.

 

Моё мнение останется не изменным. Я возмущен решением стюардов и считаю, что данную ситуацию нужно было признать как ГИ ибо можно посчитать, что Нико ошибся не расчитав с торможением или слишком агрессивно выдавливал Хема, но вместе с тем Хэм "не увидел" машину справа и повернуль руль прямо в соперника, создав аварию, которая привела к фактически сходу соперника.

Хему просто стоило не забывать, что справа машина, держаться чуть левее и всё было бы в порядке. Может даже на разгоне и вышел бы вперед, учитывая, что Нико сильно потерял в скорости, а Хэм вполне мог позволить себе выехать за линию.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Если там действительно была проблема с тормозами,тогда это все объясняет
С тормозами+рулём, потому что его явно по прямой заклинило :laugh:
Ссылка на комментарий
Моё мнение останется не изменным. Я возмущен решением стюардов и считаю, что данную ситуацию нужно было признать как ГИ ибо можно посчитать, что Нико ошибся не расчитав с торможением или слишком агрессивно выдавливал Хема, но вместе с тем Хэм "не увидел" машину справа и повернуль руль прямо в соперника, создав аварию, которая привела к фактически сходу соперника. Хему просто стоило не забывать, что справа машина, держаться чуть левее и всё было бы в порядке. Может даже на разгоне и вышел бы вперед, учитывая, что Нико сильно потерял в скорости, а Хэм вполне мог позволить себе выехать за линию.

 

Слава, я думаю Хем просто не ожидал, что Росберг так сильно будет его вывозить за пределы. У спортсменов кольцевиков есть такое понятие, как нестандартные действия, которые присущи как правило новичкам, так как они всегда ждут от соперника определенных защитных действий и берут это в учет при своих маневрах, но когда привычная защита выходит за рамки, часто так же едут в бок и тд просто на автомате. Так как времени на принятие другого решения там уже не хватает.

Ссылка на комментарий

Чем бы не было было вызвано движение Росберга наружу поворота, тормоза ли, ошибка ли, шины, или намеренные действия - уже в повороте у него не было места для маневра.. Он мог повернуть руль сильнее, или сильнее затормозить, но это бы только привело к эффекту плуга, и тогда они оба оказались бы на обочине. А у Хэмильтона места снаружи было на вагон! Он прекрасно мог проехать вдоль белой линии и избежать аварии. Но он повернул прямо в машину Росберга, так, словно бы тот не наружу смещался, а внутрь...

 

Важен ещё один момент: уже когда ситуация стала критичной, Хэм мог избежать столкновения, Росберг нет.

Вот вот!

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Хэм повернул в росберга потому что уже должен был поворачивать, а нико там уже не должно было быть. Он не может сначала удостоверится что там никого нет, потом только поворачивать, это слишком долго! Но в целом они конечно оба хороши...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хэм повернул в росберга потому что уже должен был поворачивать, а нико там уже не должно было быть. Он не может сначала удостоверится что там никого нет, потом только поворачивать, это слишком долго! Но в целом они конечно оба хороши...

 

Именно. А вот дальше уже вся сущность Хема полезла на ружу и на выходе он уже готов был Росберга снести с трассы. Но обидно за Росберга, что вместо холодной головы и уверенной победы он принял эмоциональное и в результате ошибочное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Росберг, на мой взгляд, сделал точно то же самое, что регулярно делал Хэм. Просто не получилось. И, я думаю, теперь Росберг перестанет отворачивать в таких ситуациях как, например, в Канаде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
а нико там уже не должно было быть. Он не может сначала удостоверится что там никого нет, потом только поворачивать, это слишком долго!

Это потрясающе!!! :good:

Что вообще Росберг делал на трассе в день, когда там ездил Тимати!?

 

Хэмильтону надо еще повесить вот такую надпись на забрало.. Просто обгонять слишком долго и неудобно, пусть все сами сваливают.. :D

Если бы Нико видео такую табличку в зеркалах, он бы наверняка в повороте принял в право и снизил скорость... ))))

9716a1.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А что Росбергу еще делать остается, если по чистой скорости чемпионом стать не сможет, только таранить ))

Правильно, что ещё остаётся делать Хему, у которого закончились моторы в середине сезона, кроме как выносить потенциального победителя и кровного соперника? ))

Хем то уже обречён фактически...

Ссылка на комментарий

В этом сезоне Росберг просто обязан стать чемпионом вопреки всему. Любой чих в сторону Хэмильтона, любая спорная ситуация решается в пользу последнего. Да, в Испании Лауда сказал, что Хэм неправ, его ошибка привела к двойному сходу. Но что дальше? немного пожурили и все. А Росбергу в Австрии штраф. При том, что он и так победу упустил.

Сказал, что ни за кого не болею, но буду теперь за Росберга.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На 0:48-0:57 из кокпита видно, что Нико до последнего поджидает Хема, когда тот начнет поворачивать.

Т.к. Нико был внутри, то и проехать прямо он мог дальше, чем Хем. Хему надо было либо поворачивать, либо тоже ехать прямо, в стену.

Я ни за кого не болею и вообще трансляции не смотрю, поэтому объективен :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В этом сезоне Росберг просто обязан стать чемпионом вопреки всему.

 

Росберг в этом году очень хорош, он на пике своей формы. Ему просто не нужно вестись на провокации Хема и делать все как он умеет с холодной головой и тогда быть ему чемпионом. Будет пробовать бодаться с Хемом скорее всего проиграет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Если бы Нико видео такую табличку в зеркалах, он бы наверняка в повороте принял в право и снизил скорость... ))))

По-моему этот кадр с надписью делал лично я. Причем я не выкладывал его в интернет (не делал общедоступным), но его кто-то выдернул из моего гугл облака :)

 

А что Росбергу еще делать остается, если по чистой скорости чемпионом стать не сможет, только таранить ))
+1

В общем я на месте их обоих сделал абсолютно тоже самое :) Но при всём при этом я болею против Хэма и в целом понимаю, что Нико был не прав. Если бы мне в симрейсинге так в бочину залепили, я был бы очень возмущен! И объезжать за пределами трассы тех, кто не умеет тормозить и нормально попадать на апексы, я точно не собираюсь :yes:

 

А ещё я возмущен тем, что гонщиком дня выбрали Макса Ферстаппена. Был уверен в том, что это будет Баттон :)

 

На быстрых трассах такую скорость Макларен ещё в гонках не показывал. В Монако он наверняка в топ 5 финишировал. А то и до подиума добрался.

Ссылка на комментарий
но его кто-то выдернул из моего гугл облака

Это не я :) Я его честно нашел в сети ))

 

Но при всём при этом я болею против Хэма

Я до этого инцидента тоже болел скорее против Хэма, чем за кого то.. Есть было пофигу, кто победит - Себ, Нико, Кими.. главное, что бы не Люся.. Теперь буду болеть за Росберга. Хоть какая то интрига будет..а то Даня уже несколько гонок в гонках не участвует..

Ссылка на комментарий

Тоже чутка расстроился из за Ферстаппена. Молодец он мб и молодец, но по мне куда больше этого звания заслуживает или Верляйн, который заработал первое честное очко для манора не в искусственных условиях и отлично квалификацию тоже провел, либо Баттон, который тоже провел шикарную квалу и шикарную гонку для макларена. Обидка

Ссылка на комментарий

Даня, да, сдал... и не важно, что техника его где-то подводила. Он в целом на фоне Сайнса выглядит... да никак он не выглядит. Нет ощущения, что Даня опытнее, стабильнее, быстрее. Поэтому даже я на месте Дитриха его исключил из ТР. Это команда для молодых и перспективных пилотов. А этого про Даню сейчас, к сожалению, не скажешь.

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...