Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

После 10 секунд видео, когда он ТРЕТИЙ раз ущел орать, выключил....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Перспективы до кучи ко всему обидные.. ТР остается с прошлогодним мотором Феррари, который по условиям контракта дорабатываться уже не будет. А все другие клиенты Феррари, а так же Рено - получат улучшение моторов.

То есть у других команд будет прогресс, а ТР - нет. Единственное, на что может рассчитывать Квят - это побить напарника, и в свою очередь на то, что Рикьярдо порвет Ферстапена... Борьба так высоко, как это было на старте сезона для ТР станет маловероятной. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий

Чем же? Улыбкой? :laugh:

В сочетании с Квятом употребляют разве что слово «робот» – как иллюстрацию его безэмоциональности. Для болельщиков и спонсоров Квят слишком «скучный». Безликий спортсмен, который всегда говорит заученными фразами из пресс-релизов и никогда не позволяет себе лишнего.

К вопросу о харизме гонщика, поздравляю Тома Коронеля с победой в Марракеше, у него точно никогда не будет проблем со спонсорами, самый позитивный чувак в WTCC. Скорее всего поеду смотреть на него на Moscow Raceway...

post-1173-0-66710800-1462866944_thumb.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Фигня все это про улыбку, харизму, роботов и тд. Ф1 - это не стэнд ап комеди, вся харизма на трассе.

 

Хотя в прошлом году Квят заработал чуть больше очков, чем лидер Red Bull Racing Даниэль Риккардо, в тех случаях, когда можно было проводить прямое сравнение скорости напарников в квалификациях, оно было не в пользу Даниила. Вот их результаты в 2015 году.

Австралия: сравнивать сложно, у Квята проблемы с двигателем.

Малайзия: Риккардо на 0,4 секунды быстрее.

Китай: сравнивать сложно. У Квята проблемы с двигателем.

Бахрейн: сравнивать сложно. У Квята проблемы с электрикой.

Испания: сравнивать сложно. У Риккардо проблемы с двигателем.

Монако: Риккардо на 0,1 секунды быстрее, несмотря на проблемы с настройками двигателя, из-за которых он потерял 0,2 секунды.

Канада: Квят на 0,035 секунды быстрее.

Австрия: сравнивать сложно, Риккардо оштрафован за замену двигателя, на его машине установлено крыло, предназначенное для Монцы.

Великобритания: Квят на 0,3 секунды быстрее, но лучший круг Риккардо был аннулирован.

Венгрия: Риккардо на 0,5 секунды быстрее.

Бельгия: Риккардо на 0,15 секунды быстрее во 2-й квалификационной сессии (Квят не смог пройти в финал).

Италия: сравнивать невозможно, у обоих гонщиков проблемы с двигателями.

Сингапур: Риккардо на 0,3 секунды быстрее.

Япония: сравнивать невозможно, Квят разбил машину, но во 2-й сессии был на 0,2 секунды медленнее, чем Риккардо.

Россия: Риккардо на 0,2 секунды быстрее во 2-й сессии (Квят не смог пройти в финал).

США: Риккардо на 0,5 быстрее.

Мексика: Квят на 0,001 быстрее.

Бразилия: сравнивать невозможно, на машинах Red Bull стояли разные версии силовых установок.

Абу-Даби: Риккардо на 0,5 секунды быстрее.

В тех случаях, когда сравнение вполне возможно, счёт такой: 8:2 в пользу Риккардо, который в среднем был быстрее напарника на 0,261 секунды.

По итогам года Квят заработал больше очков просто потому, что во второй половине сезона, когда машина была конкурентоспособна, его меньше подводила техника. В первой половине сезона было наоборот, но это мало отразилось на результатах, поскольку в тот период машине Red Bull Racing в целом не хватало скорости.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

Похоже для Дани дорога назад в РедБулл закрыта независимо от будущих результатов..

Кристиан Хорнер:

«Нет никаких сомнений в том, что Ферстаппен сейчас – один из самых востребованных гонщиков в Формуле 1. И серьёзный интерес к нему со стороны других команд лишь подчёркивает его талант и потенциал. Я думаю, что этот переход закроет вопрос с составом команды на обозримое будущее.

Изменился ли контракт Макса? Да, но я не скажу вам детали. Нет никаких сомнений в том, что он будет предан этой команде многие годы. В Формуле 1 вы стремитесь добиться максимума во всём, в том числе и в составе пилотов, и я считаю, что Риккардо и Ферстаппен – это одна из сильнейших, если не самая сильная пара на ближайшие годы. Конечно, факторов множество, в следующем году нас ждут перемены в регламенте, силовая установка должна стать конкурентоспособнее, но я надеюсь, что наша команда станет гораздо сильнее.

 

И Квят стесняется в выражениях меньше, чем обычно позволяют себе пилоты в скользких ситуациях...

 

Даниил Квят:

За кулисами есть ещё множество факторов, с которыми я познакомился на прошлой неделе. На самом деле, неделю назад я многое узнал о Формуле 1, да и о жизни в целом, и это сделало меня сильнее. У меня хорошая память, я надолго запомню это решение. К сожалению, мне пришлось пережить этот опыт, но он меня многому научил. И если у меня вновь будет возможность выступать за рулём быстрой машины, я его использую. Я всегда был очень лоялен к Red Bull – и, думаю, был для них хорошим активом. Посмотрим, как ситуация будет развиваться дальше.

Ничто не может изменить мой подход к работе на трассе – хотя, возможно, в моём поведении за её пределами что-то изменится.

Было бы здорово опередить одну из машин Red Bull. В прошлом, в 2014 году, мне это уже удавалось, и я был бы рад это повторить сейчас.

 

 

Такое ощущение, что Даня ищет место в другой команде..

Ссылка на комментарий

да уж.. и похоже в других командах его особо ждать не будут... что там есть, только макларен? Но они скорее возьмут вандорна... спонсоров больших искать, тогда в слабые команды могут взять...

Ссылка на комментарий

Скорость рассудит. Если он уверенно побьет Сайнца, а Ферстаппен или Рик убедительно сольют, то никогда не говори никогда. Ред Булл прекрасна именно своей работой с протаскиванием гонщиков через все лиги, и незаслуженно слить Квята им не интересно, особенно учитывая что в ГП2 у них супер талантов сейчас нет. Если бы Ред Булл хотел поставить на нем крест, то они бы исключили его совсем. За место в Торро Россо в Ф1 многие гонщики бы многое отдали.

 

Квяту сейчас надо меньше давать интервью про обиды (его первое вью самое лучшее, где он говорил что все докажет на трассе), потому что сейчас он не в позиции сильного востребованного гонщика и только льет масло в огонь. Всю злость и концентрацию на Сайнца надо пустить, порвать его с разницей в одно-два места в итоговой таблице и будущее в Ф1 никуда не уйдет. Феррари будет нужен гонщик на следующий сезон, и место Ферстаппена, Ботаса или Рика он вполне занять сможет если покажет себя.

Ссылка на комментарий

 

Феррари будет нужен гонщик на следующий сезон, и место Ферстаппена, Ботаса или Рика он вполне занять сможет если покажет себя.
Ага.. После двух происшествий с Феттелем, его там особо ждут))
Ссылка на комментарий

Ну мож в Мерседес? Тамошний босс сказал же, что Квят может усилить любую команду в Ф1. Ну а что, хэма отправят хэд энд шолдерс от перхоти рекламировать. А на его место Квята. Ну красиво ж было бы:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ага.. После двух происшествий с Феттелем, его там особо ждут))
В Феррари ждут любого пилота, объезжающего пилота Феррари :)

Правда давненько у них в составе не было амбициозного не_чемпиона. Быть может в этом проблема? :)

Сначала надо красиво завершить сезон)
Да... Квяту нужно разгромить Сайнса. И это будет сложно, т.к. Сайнс едет на болиде, к которому хорошо привык. Будем наблюдать и сравнивать дельту между Квятом и Сайнсом, а также Риккьярдо и Ферстаппеном.
Ссылка на комментарий

Да, получается что у Квята все будет в порядке только если он будет уверено объезжать сайнса а рик уверенно ферстапена. Тогда будет ясно что рик просто суперкрут, а не Квят не очень. Но вряд ли так будет. Я так понимаю что у ред була достаточно объективных показателей кто из пилотов у них в команде круче, так что думаю реально Макс сейчас сильнее...

посмотрим

Ссылка на комментарий
так что думаю реально Макс сейчас сильнее...

Иногда этот показатель зависит от подходящести пилоту машины, слаженности работы с инженером в поисках настроек и т.п.

При прочих равных может оказаться так, что машина ТР Квяту подойдет, а РБ Ферстапену - нет.

Но с такой же вероятностью может быть наоборот... Тогда совсем катастрофа..

Ссылка на комментарий

https://twitter.com/...754818692636672

 

Ага.. После двух происшествий с Феттелем, его там особо ждут))

Я же не имел ввиду Квята в Феррари (для такого ему надо в этот сезон не знаю чего надо совершить хаха) :) Я имел ввиду что Ферстаппен, Боттас или Рик займут место Кими на след сезон, а Квят может занять место ушедшего. Особенно легко это сделать если вакансия будет в Ред Бул конечно. Позиции Массы в Ф1 тоже на честном слове держатся - это так, кстати... В общем, бить Сайнца и все образуется.

Ссылка на комментарий

Я не очень внимательно смотрел, больше слушал, но кажется Квят так и не выезжал на софте, все время был на белых ободках.

у сайнаса тоже

UGzRLLS5HSo.jpg

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...