Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2016.


Pafff

Рекомендуемые сообщения

Согласен, тоже смотрел и думал, что в iRacing DRS работает вполне адекватно - похоже на реальность.

 

Смотрю повтор, досмотрел до аварии Алонсо, удивительно как он выжил, там же сплошное мясо.

Ссылка на комментарий

Ну тут городская трасса... Даже с большим преимуществом не так просто обогнать...

 

По слову формула не находит ничего

Строй запрос в поиске рутреккера такими словами: Формула 1 2016

Сразу вываливает все гонки сезона. Что бы найти конкретную гонку (в будущем) добавляешь номер этапа: Формула 1 2016 этап 2

Регулируя цифры можно быстро найти нужную гонку любого года из современных лет. На рутреккере если чуть не так запрос сформулировать, не попадая в теги - фиг найдет..

Порой проще что то отыскать на нем через поиск гугла, чем собственным поиском.

PS Свежие записи там выкладывают почти сразу после сессии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну тут городская трасса... Даже с большим преимуществом не так просто обогнать...

Речь об обгонном режиме и работе ДРС. Прямая старт финиш достаточно длинная, тем не менее даже с открытым крылом не всегда хватает скорости, чтобы обогнать соперника.

Ссылка на комментарий

Возможно, что зря в iR повысили эффективность системы DRS. Т.к. в этой гонке, реальной гонке, отчетливо видно, что даже преимущество в 1,5 сек с круга не позволяет обогнать соперника.

Речь об обгонном режиме и работе ДРС. Прямая старт финиш достаточно длинная, тем не менее даже открытым крылом не всегда хватает скорости, чтобы обогнать соперника.

Но у них разные шасси, разные моторы, разные настройки. Нам также неизвестно кто, в какой момент и как использовал батарейку. Кто какие режимы работы двигателя использовал и прочее.

Я бы не спешил с такими выводами.

 

п.с. в Ир еще не повысили эффективность ДРС, еще только обещали сделать это в новом патче, который пока отложен до следующей недели.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Самое неожиданное в этой гонке - 6 место Грожана Это не лучший дебют?
А я бы сказал что это случайность. Во-первых у него не было пит стопа во время зеленых флагов, а все остальные делали, он сменил резину один раз во время красных флагов. Плюс куча сходов. ОООчень сомневаюсь что они бы даже в десятку заехали. Хотя в целом дебют им удался сказал бы
Ссылка на комментарий

Ну то, что они прыгнули выше головы - это понятно. Тем не менее, если вспомнить дебюты других новичков.. когда выход на старт и попадание в 107% под вопросом, когда доехать до финиша с несколькими кругами отставания праздник, когда 100% последние в своей собственной лиге, одно очко заработать благодаря тем же сходам верх достижений... А тут первая гонка и финиш в неплохих очках.. Кейтерам, Марусям и ХРТ такое не снилось. Такое снилось Лотусу (который Ренотус), Зауберам, Было время Вильямсы только такие сны и видели...

 

Теперь им спонсоров легче окучивать будет. А деньги иногда помогают ехать чуть быстрее. Особенно когда их мало, а машина так себе..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В плане обгонов эта трасса более благоприятная, чем Сильверстоун. Тут зона ДРС после довольно медленных двух поворотов, можно в них постараться зацепиться. Плюс в Т1 можно соперника раскачать. А в Сильвере нормальная зона ДРС после очень скоростных связок, где за соперником хрен удержишься, а вторая зона и короткая, и после очень непростого поворота, где также вплотную невозможно держаться.

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что в Феррари сделали ставку на агрессивную стратегию еще на тестах, когда укатывали трассу на мягких составах, в отличие от Мерседес. А по ходу гонки получилось, что нет у них преимущества, чтобы отыгрывать один-два питстопа для более частой смены мягких шин. И не понятно, будут ли они быстры на более жестких составах. Плюс еще проблемы с надежностью мотора. Короче, теперь больше вопросов, чем перед стартом гонки.

 

Можно ссылку ? По слову формула не находит ничего

 

У меня тоже поиск не отображает, нужно с главной страницы, где список разделов, заходить в раздел "Формула 1 2016" и там будет список раздач Ф1. Сам только сегодня понял :)

Ссылка на комментарий
А по ходу гонки получилось, что нет у них преимущества, чтобы отыгрывать один-два питстопа для более частой смены мягких шин.
А ничего что все преимущество улетучилось вместе с красными флагами? Не будь их - Себ приехал бы первым
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел. Понравилось.

Огорчился за Диниила, но это спорт. Бывает.

Себастьян мог победить (по темпу), если бы не красный флаг.

Грожан - молодец. Не согласен, что это случайность. Его никто явно не догонял во второй половине, т.е. он шел на своем (во всяком случае близко) месте по темпу.

Ферстапен - клоун. Понял, что в этой паре я однозначно буду болеть за Карлоса, хотя Макс скорее всего чуть быстрее и уж точно намного более агресивен. Легко мог лишить свою команду обоих машин на финише.

Про РедБул что-то никто ничего не пишет... 4-е место на фоне прошлого сезона вполне позитивный результат, если продолжать болеть за Квята...Я боялся, что ТороРоссо будут от них просто уезжать.

Квалификацию лучше сменить, но для меня это не так принципиально. В таком формате она тоже имеет право на жизнь. Просто первый раз было скучновато. Вмешивается проблема с ограничением на резину. Пилоты предпочитают экономить.

Новые правила по шинам - очень хорошо. Сразу три типа резины - гораздо больше интереса на трассе и простор для стратегий.

Аплодирую уровню безопасности в современной формуле.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Про РедБул что-то никто ничего не пишет... 4-е место на фоне прошлого сезона вполне позитивный результат,

 

Наверное из за неудачи Даниила.. Сегодняшний успех РБ в лице Рикьярдо, это уже 12 очков преимущества в чемпионате.. Если машина и дальше будет позволять ехать недалеко от подиума, то отыграть их будет не так сложно, но вот если все будет как в прошлом году (одна гонка из пяти грубо хоть на что то можно рассчитывать), то эти 12 очков на финише могут сыграть роль.. А проигрывать напарнику Дане нельзя. В Топпо Покко такие же как он молодые и голодные до побед парни не спят..

 

Новые правила по шинам - очень хорошо.

Прям да.. сегодняшняя гонка думаю не раскрыла весь потенциал этого нововведения. Вариантов стратегии и оперативного пространства станет больше, а значит гонки станут интереснее..

Ссылка на комментарий

Объясните, чем черная М отличается от белой? Шины одинаковые, но в оверлее маркировка разная.

Возможно обозначение нового и использованного комплекта. Тоже об этом задумался, когда смотрел.

Ссылка на комментарий

Объясните, чем черная М отличается от белой? Шины одинаковые, но в оверлее маркировка разная.

Черная - уже использованный ранее комплект. Вроде так. Попов в трансляции что-то сказал про это.

Ссылка на комментарий

оказывается Assetto Corsa не фига не реализм, в ней Софт и Суперсофт за пару-тройку кругов убивается, а здесь на суперсофте по 15 кругов едут :lol:

А так гонка была интересной до последнего пит-стопа Фетелля, концовка опять открыла всем глаза :)

Изменено пользователем shaburoff
Ссылка на комментарий

Гонка была неплоха, даже не пожалел, что раньше проснулся)

 

Единственное огорчение, - Ферстаппен и вправду ведет себя как девчонка. Своими истериками испортил все впечатление от борьбы. Хотя, помня Сингапур 2015, уже не в первый раз

Ссылка на комментарий

Потому что не хрен детям в ф1 делать, превратили лучшую гоночную серию в ясли.

Ну тут скорее он "поплыл" из-за того, что все вокруг поют дифирамбы какой Максик молодец.

Не факт, что более взрослый так себя не повел бы. Дело не совсем в возрасте, считаю.

Ссылка на комментарий
  • VVZ изменил название на Formula 1. Сезон 2016.
×
×
  • Создать...