Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка logitech g27


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил руль logitech g27. Прочитал уже кучу инфы по настройке данного руля. Но так и не могу ничего понять. Почему в программе Logitech Gaming Software в 3 разных местах присутствуют настройки одного и того же?

1. Edit - Specific Game Settings

2. Device - Geme controllers - Свойства - Settings

3. Options - Global Device Settings

По всем 3 путям меняются одни и те же параметры.

 

Ещё я заметил, что руль в играх принимает у меня 3 состояния: совсем легко крутится без помех, крутится с очень большим трудом возвращаясь в центр и крутится легко, но со скрежетом, как будто что-то мешает. Насколько я могу понять ни один режим работы не является нормальным. Не пойму как сделать так, чтобы руль крутился без звуков, но был "тяжелым"?

 

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для игры ETS 2 и можно ли крутить руль в режиме ожидания, т.е. когда игры не запущены?

Ссылка на комментарий

Станислав, единственное, что могу сказать - крути рулем когда угодно, кроме как во время автокалибровки. Хоть с выключенными играми, хоть с выключенным компом.

По остальным вопросам дождемся владельцев логитеков и специалистов по ETS 2)

Ссылка на комментарий

Спасибо) Вот ещё бы понять какие настройки использует игра? Из вышеперечисленных мной пунктов программы Logitech Gaming Software или настройки из меню самой игры?

Ссылка на комментарий

1. Edit - Specific Game Settings

2. Device - Geme controllers - Свойства - Settings

3. Options - Global Device Settings

 

Ещё я заметил, что руль в играх принимает у меня 3 состояния: совсем легко крутится без помех, крутится с очень большим трудом возвращаясь в центр и крутится легко, но со скрежетом, как будто что-то мешает

 

На все не отвечу, ибо на этом сайте есть целая статья, посвященная профайлеру Логитек, но ГЛОБАЛ и 2й пункт настраиваются один раз, далее используем только СПЕЦИФИК.

 

По скрежету: был он у меня лишь в Корсе, долго не мог понять в чем причина. Нужно было в СПЕЦИФИКЕ понизить значение ДАМПЕРА (у меня 100=>90 скрежет прекратился).

 

Да и выше по разделу есть огромная ветка по логитек-продукции.

Изменено пользователем Foxhound
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На главной странице сайта есть статьи. Среди них есть несколько на предмет настройки рулей Логитек Г25/27. В них подробно все описано. В том числе есть статьи на примере конкретных игр, с описанием настроек руля в игре.

Ссылка на комментарий

На главной странице сайта есть статьи. Среди них есть несколько на предмет настройки рулей Логитек Г25/27. В них подробно все описано. В том числе есть статьи на примере конкретных игр, с описанием настроек руля в игре.

 

Я это всё изучил, но ненашёл ответов...

Ссылка на комментарий

Ответов на что?

Там есть описание того, как устроен профайл, и как настраивать руль.

 

Или нужно, что бы статье было написано "ответ на вопрос, почему

в 3 разных местах присутствуют настройки одного и того же?

 

1. Edit - это редактирование текущего профиля.. если ты используешь Specific Game Settings в активном профиле, то настраиваешь руль тут. С выбранной игрой будет загружаться этот профиль, а не глобальный.

2. Device - Geme controllers - Свойства - Settings - это по сути глобальные настройки, только делаешь их через винду, а не в самом профайле. Профайл позволяет зайти в виндовые свойства из себя, что бы не лезть в панель управления.. вот и все.

3. Options - Global Device Settings - глобальные настройки. Суть тоже, что и виндовые. Настройки руля короче. Хоть тут измени, хоть во втором пункте.. одно и то же. Изменится и там и там.

 

Отличие глобальных настроек от специфических в том, что глобальные - это общие настройки, для всех игр, загружаются по умолчанию. А специфические настраивают для выбранной игры в отдельном профиле, которые применяется только при ее запуске.

 

Все это описано в статьях. Понятно объяснил?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для игры DIRT 3 устанавливаю значение оборота руля на 270 градусов в Specific Game Settings, но руль крутится на 900. И только если в Global Device Settings устанавливаю 270, то крутится на 270. В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Windows 7 64 bit

Logitech Profiler v 5.10.127

 

Только настройки, которые выбрал и выставил в "Global Device Settings" применяются !

Например, тут в Глобал ставлю птичку (для примера)

f4010f731372fed5adc8eb247e0ee0bd.jpg

 

А в конкретном профиле F1_2015 убираю её.

7d70f66208b3cb2285712d5033b07fcd.jpg

 

И это, что выставляю в "Specific Game Settings" (убираю галку) созданного конкретного профиля - не применяются ! (запускаю есс-но созданный профиль отсюда)

5c621120de2324940721f2103320b6b8.jpg

 

И даже при принудительном выборе профиля F1_2015 в "Global Profilee Setting" - всё равно применяеться ТОЛЬКО то,что стоит в настройках "Global Device Settings" !!!

Такое впечатление, что видит только "Global Device Settings" !

Пробовал в разных играх. Переставлял "Logitech Profiler", удалял профили и заново их создавал.... всё равно, что поставишь "Global Device Settings" - то и получишь! Остальное всё пофиг!

 

Где собака ?

Изменено пользователем SMN
Ссылка на комментарий

Так у Вас разница между специфик и глобалом только в настройке автоцентрирования, которая ненужна. А собака скорее всего порылась в софте для которого профиль подогнали. Адепты аркадной ф1 2015 что-то молчат. Возможно они помогут. А лучше всего почитать ветку ф1 2015.

Ссылка на комментарий

Попробуйте кроме автоцентрирования в профиле игры изменить угол поворота руля отличное от того что в глобальных настройках выставлен.

Например если в глобальных стоит 360 то в профиле игры выставьте например 180 градусов.

А лучше для более очевидной разницы в глобальных поставьте угол руля 900 а в профиле игры 240.

И тогда смотрите работает ли профиль игры и берутся ли настройки с него а не с глобала.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

Хорошо, если Вам кажется, что насиройки тянутся из глобала, то настраивайте его. Снять галочку с центровки руля и use special wheel settings, да и выставьте либо 900 либо 540 градусов оборота.

Ссылка на комментарий

для кодековских игр лучше глобал настраивать, у меня такая фигня была. делаешь профиль для дирт-ралли, потом переключаешь на профиль иР и начинается бардак, как будто профиль не поменялся. я оставил профиль иР, а диртовский удалил и настроил его в глобале. тогда конфликт ушел. с РБР тоже самое творилось. после него иР не подхватывал свой профиль несмотря на переключение

Ссылка на комментарий

А лучше для более очевидной разницы в глобальных поставьте угол руля 900 а в профиле игры 240.

И тогда смотрите работает ли профиль игры и берутся ли настройки с него а не с глобала.

 

Попробовал. Глобал 900, профиль 360.

Угол поворота берётся с профиля - 360!

Это, если стоит тут так, но это номально, понятно. Так и должно тут стоять, правильно?

227531cc90da85580f6f147166a89d33.jpg

 

Получается, что что-то берёт с профиля, что-то (центрирование конкретно) - только с глобала !

 

Если так..

75502e5014c6eb539ab09de1c0129905.jpg

 

То тогда всё с глобала, не зависимо откуда запускать, хоть с "Logitech Profile", хоть сам файл отдельно.

 

Хорошо, если Вам кажется, что насиройки тянутся из глобала, то настраивайте его. Снять галочку с центровки руля и use special wheel settings, да и выставьте либо 900 либо 540 градусов оборота.

Да это без проблем... Хочется понять причину.

Нафига тогда профили ? :rolleyes:

Изменено пользователем SMN
Ссылка на комментарий

В нормальных играх автоцентрирование в них самих сделано. Не надо вообще его включать в профайлере. Ну чуток можно, процентов 10-15. Это для игр типа НФС (где нету в самой игре функции автоцентрирования) нужно его включать в профайлере.

Так же в профилях игры ты можешь настроить-назначить нужные тебе функции на кнопки руля и шифтера для конкретной игры. Так же оси (чувствителность, диапазон итд) настроить.

Потому профили для игр и нужны.

У меня например настройки ффб во всех профилях игр одинаковые с настройками глобальными но отличаются эти профили для каждой игры только назначеными функциями на кнопках руля и шифтера.

 

Если хочешь чтоб включались профили конкретных запускаемых игр то ставить нужно только так:

227531cc90da85580f6f147166a89d33.jpg

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

В нормальных играх автоцентрирование в них самих сделано. Не надо вообще его включать в профайлере.

F1 2015 выходит ненормальная. там настройки FFB очень бедные.. :ermm:

Всё что есть там..

e4031cf84e09f159d400e19acea19951.jpg

Изменено пользователем SMN
Ссылка на комментарий

В играх нету как таковой этой настройки. Она просто есть в самом коде игры.

Во, Андрей правильно написал. В нормальных играх автоцентрирование заложено в ффб.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий

ну у тебя есть игровой ффб, зачем тебя автоцентрирование то?

Не знаю, что там в программном коде заложено про центрирование, но даже с включенным центрированием на 25% в глобальном профиле - руль пустой в диапазоне примерно +/- 20 град !!

Реально ПУСТОЙ !!

Это так должно быть? Или что-то у меня не так настроено?

 

P.S Проверял в проге "WheelCheck" 1.72 "Step Log 2"

Deadzone Removal Range (DRR)

84750925bd22ccf03f941e48c3766bc7.jpg

 

Вот что там получается..

До 14 град (1400) -нули.

3fa1d03c9052009b23715636c6812c61.jpg

 

Это норма или нет ?

Или это не с "этой серии".. и я не правильно понял это? :rolleyes:

Тут вот про это..

 

И как мне убрать эту пустоту ???

Изменено пользователем SMN
Ссылка на комментарий

У всех логитеков есть мёртвая зона ффб в центре. У одних больше у других меньше.

Ставь в профайлере силу 107%. Это немного уменьшает её.

И не думаю что автоцентрированием можно от неё избавится. Тогда бы многие такое практиковали.

 

И сделай тест Min Force. Он как раз и показывает эту мертвую зону ффб в центре. У меня на моём г27 она 16. У других от 8 до 20

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...