Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Предпочтения пилотов на будущий сезон


Предпочтения пилотов на второй сезон  

58 проголосовавших

  1. 1. Какую машину вы бы предпочли для чемпионата?

    • Pontiac Solstice
    • Ford Mustang FR500S
    • Skip Barber Formula 2000
  2. 2. Какие трассы вы бы хотели увидеть в календаре?

    • Больше бесплатных трасс
    • Больше новых, разнообразных и интересных трасс, пусть и платных
  3. 3. Какой день недели более предпочтителен для проведения гонок? (можно выбрать несколько вариантов, если устраивает любой день, можно выбрать все)



Рекомендуемые сообщения

Почему бы нам не чередовать в чемпионате и скип и мустанг?

 

Мы имеем такой формат первоначального календаря, по три этапа каждую неделю, между которыми двухнедельный перерыв.

 

Можно менять машину каждые три этапа, например, первые три гонки на мустанге, затем перерыв две недели, далее три гонки на скипе, перерыв две недели, опять три гонки на мустанге и тд.

 

Так одна машина не надоест за 12 этапов и из чемпионата не выпадут те, кому не нравится одна из машин.

Ссылка на комментарий

Почему бы нам не чередовать в чемпионате и скип и мустанг?

Мне нравится этот вариант.

 

Можно мультикласс устроить, к примеру, на Мустангах и Радикалах.

Ссылка на комментарий

Почему бы нам не чередовать в чемпионате и скип и мустанг?

 

Мы имеем такой формат первоначального календаря, по три этапа каждую неделю, между которыми двухнедельный перерыв.

 

Можно менять машину каждые три этапа, например, первые три гонки на мустанге, затем перерыв две недели, далее три гонки на скипе, перерыв две недели, опять три гонки на мустанге и тд.

 

Так одна машина не надоест за 12 этапов и из чемпионата не выпадут те, кому не нравится одна из машин.

 

Я согласен, чередовать по 3 этапа +1

Ссылка на комментарий

Мультикласс интересно, наверное. Не понятно, как считать очки, если выступать не на одной машине. И какие машины. Скип и мустанг?)

 

А менять раз в 3 этапа машину это плохо. Не успеваешь понять, ощутить, почувствовать по настоящему. Сложно прогрессировать. Каша будет.

Ссылка на комментарий

А менять раз в 3 этапа машину это плохо. Не успеваешь понять, ощутить, почувствовать по настоящему. Сложно прогрессировать. Каша будет.

большинство в лиге катают на мх5, а в официальных чемпионатах иР на других машинах. А здесь будет две недели перед каждой смены авто + три этапа подряд. Мустанг и скип не такие уж и сложные машины.

 

По поводу мультикласса, тут два решения, либо все машины в одном классе, тогда будет общий зачет, либо в разных классах, то и зачет разный. С реализацией второго варианта могут вазникнуть несколько проблем, 1. мало людей, 2. сложно реализовать в текуще версии системы чемпионата.

Ссылка на комментарий

Мультикласс интересно, наверное. Не понятно, как считать очки, если выступать не на одной машине. И какие машины. Скип и мустанг?)

Скип и Мустанг не получится, т.к. опенвилы с кузовами не гоняются вместе :)

Ссылка на комментарий

А может все-таки лучше сделать два полноценных чемпионата на разных машинах, чем разбивать один на куски с разными машинами?

Ссылка на комментарий

А может все-таки лучше сделать два полноценных чемпионата на разных машинах, чем разбивать один на куски с разными машинами?

Я вот тоже пришёл к мнению, что разбивать чемпионат, ну или менять авто в чемпионате - не очень хорошо.

А вот мультикласс меня полностью устроит.

 

Ещё бы подобрать другой кузовной автомобиль в пару к Мустангу со схожей скоростью...

 

И скорее всего не наберётся у нас народу на два полноценных чемпионата. Нас около 30 человек.

Ссылка на комментарий

Я и не говорю проводить их одновременно. Можно по очереди. Сначала на одной машине, потом на другой. B)

Мультикласс - это ты подразумеваешь как 2 отдельных чемпионата в одном, только все на одной трассе? А зачем так делать? Ведь ты сам говоришь, что мало участников. Лучше бы все были в одном классе, зачем разбивать и без того небольшое количество человек на разные классы?

Ссылка на комментарий

Я и не говорю проводить их одновременно. Можно по очереди. Сначала на одной машине, потом на другой. B)

В общем да, можно. По 6 этапов каждый :)

 

Мультикласс - это ты подразумеваешь как 2 отдельных чемпионата в одном, только все на одной трассе? А зачем так делать? Ведь ты сам говоришь, что мало участников. Лучше бы все были в одном классе, зачем разбивать и без того небольшое количество человек на разные классы?

На самом деле хочется устроить чемп на двух разных автомобилях, но в одном классе. Просто надо подобрать авто, схожие по характеристикам. Можно сказать, что мы и сейчас тоже проводим мультиклассовый чемпионат - на Родстере и Капе (правда это не новость :lol: ).

Как вариант: Корвет и Радикал.

Есть только одна загвоздка - это мощные, быстрые и сложные в управлении автомобили. Немногие смогут "переварить" их. Зато они едут практически одинаково :yes:

Ссылка на комментарий
мы и сейчас тоже проводим мультиклассовый чемпионат - на Родстере и Капе

Ну извини, ты немного путаешь понятия. Мультикласс - это несколько классов машин. Монокласс - может быть несколько машин одного класса. А монокласс не будет работать с теми машинами, которые сейчас есть в ир. Они слишком разные все. И все будут брать либо быстрейшую, либо сливать время и терять интерес.

 

В общем да, можно. По 6 этапов каждый

В принципе можно, да. И 1 худший вычитать.

Ссылка на комментарий

Да я в общем-то на истину не претендую :)

 

Просто есть два автомобиля - Радикал и Корвет. Едут они практически одинаково, на одних треках быстрее Радикал, на других Корвет. Просто очень хочется, в далёкой перспективе, когда у нас будет человек 60-70, сделать чемпионат на этих двух автомобилях. Не знаю как остальным, а мне эта идея очень нравится. Просто что СРФ, что МХ5, Скип, Мустанг - это всё фановые автомобили. Хочется чего-то более сложного и быстрого.

Ссылка на комментарий
зачем разбивать и без того небольшое количество человек на разные классы?

Потому что половина хочет на одной машине, половина на другой.

 

Может начать с опроса, давайте сделаем мультикласс или не давайте.. а потом к машинам перейдем, а потом, когда будет машина(ы) к трассам?

 

3 этапа на одной, 3 этапа на другой это мука для новичков. Это вам, сторожилы, без разницы на чем ехать, а нам, молодой поросли, нужно пол сезона, чтобы вкатиться в машину.

Ссылка на комментарий

Монокласс можно только при условии, что участники выберут одно авто на сезон. Иначе "на одних треках быстрее Радикал, на других Корвет" будет = "на одних треках все выберут Радикал, на других - Корветт".

 

BTW, я против ветта и радикала, с прижимной силой они очень глупые. Давайте лучше V8, если хочется сложного и интересного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 этапа на одной, 3 этапа на другой это мука для новичков. Это вам, сторожилы, без разницы на чем ехать, а нам, молодой поросли, нужно пол сезона, чтобы вкатиться в машину.

Так я тоже против того, чтобы проводить чемпионат на разных машиных, постоянно их меняя. Так же, как и против мультикласса, потому что это разобьет нашу, и без того не очень большую аудиторию, на два лагеря. И тут уже говорили, что формулы и кузова на одном треке выглядят по меньшей мере странно, если не сказать глупо.

 

Лучше провести 2 полных чемпионата, сначала на одной машине, потом на другой. Сначала на той, которая победит в нашем опросе, потом на той, которая заняла второе место, например. B)

Ссылка на комментарий

Я также прохожу долгую адаптацию при смене машины, но, возможно, это психологический аспект. Мне удобнее ездить весь сезон на одной машине - меньше времени тратится на подготовку к каждому этапу. А время сейчас - большая ценность.

Сам пока не имею опыта выступлений в мультиклассах, но представляю, что при выборе такого формата и при недостаточном колличестве постоянных участников мы потеряем часть интересса от стратегической, чемпионатной борьбы за очки в турнирной таблице.

Изменено пользователем mr.krivs
Ссылка на комментарий

Монокласс можно только при условии, что участники выберут одно авто на сезон. Иначе "на одних треках быстрее Радикал, на других Корвет" будет = "на одних треках все выберут Радикал, на других - Корветт".

Да, естественно подразумевается выбор конкретного автомобиля на весь сезон.

 

BTW, я против ветта и радикала, с прижимной силой они очень глупые. Давайте лучше V8, если хочется сложного и интересного.

Хочется ещё и быстрого :)

Хотя дело не в этом. Я не против Фалкона. Я пытался выбрать/найти два разных автомобиля, схожих по скорости.

 

Кстати я прокатился на них в Моспорте. Очень понятные автомобили. Мне они понравились.

Ссылка на комментарий

ISRA GTC league катается по дорожным трассам в мультиклассе на Late Model, Mustang и MX-5. Вроде получается здорово. Может тоже рассмотрите какой-нибудь овальный сток-кар? :)

 

http://www.youtube.com/watch?v=rwJQVD8U39U

Ссылка на комментарий

ISRA GTC league катается по дорожным трассам в мультиклассе на Late Model, Mustang и MX-5. Вроде получается здорово. Может тоже рассмотрите какой-нибудь овальный сток-кар? :)

Машины у них все в одном классе или отдельный зачет для каждой машины?

Ссылка на комментарий

Машины у них все в одном классе или отдельный зачет для каждой машины?

Не знаю, я этим не интересовался. Просто понравилась идея ездить на сток-карах по дорожным трассам. У которых, кстати, H-pattern dog-box, как на Лотусе. На остальных машинах и так можно участвовать в официальных чемпионатах, а вот такая комбинация уникальна :)

Ссылка на комментарий

Машины у них все в одном классе или отдельный зачет для каждой машины?

1) Машины все в разных классах; вот на видео гонка в Barber Motorsport park, там нас стартовало 41 машина =) сущий траффиковый ад. (я там кстати на Late Model #22 с логотипом ClubLogo нашего на капоте ;))

 

К сожалению, iRacing не дает возможности делать монокласс для разных авто, ибо авто сильно различаются все. Так что мультикласс - только в разных зачетах.

 

На счет комбинаций - в ISRA классная комбинация, но тоже "медленная", хоть и классная. Из быстрых комбинаций - неоднократно гонял в смесях DP+Corvette+V8/Radical. Из имеющихся, самая достойная по скорости комба.

 

2) На счет вашего голосования - к сожалению оно разочаровывающе неграмотное :S Результаты разных голосований имеют зависимость друг от друга.

 

Объясняю на пальцах: допустим за Мустанги (я) голосуют утырки, которые хотят гонять в викенд (я). А результаты голосования будут такими: Мустанг + Вторник. В итоге я гонять не смогу, а вам придется мучаться на Мустанге =) Советую переделать в режим или ручного голосования, или сделать голосование сначала за День соревнований, а потом за машину, ибо определяющим фактором является День.

 

3) Я, в связи с графиком своей работы, гонять с вами не могу по будням, пришлось измучать себя и вступить в ISRA League и гонять в 5 утра по Москве с Понедельника на Вторник. Правда я крайне доволен полученным фаном, но все же я не железный так себя мучать) не знаю на сколько хватит. Хотелось бы гонять со своими, родными, но у нас как ни зайду - все "бесплатный контент" и сплошной монокласс на "дровах".

Ссылка на комментарий

Объясняю на пальцах: допустим за Мустанги (я) голосуют утырки, которые хотят гонять в викенд (я). А результаты голосования будут такими: Мустанг + Вторник. В итоге я гонять не смогу, а вам придется мучаться на Мустанге =) Советую переделать в режим или ручного голосования, или сделать голосование сначала за День соревнований, а потом за машину, ибо определяющим фактором является День.

...

Разжевал все по полочкам :)

День недели проведения гонок у нас определен, большинство устраивает вторник, вторник обычно свободен от гонок в официальных чемпионатах iRacing.

 

Мультикласс хорошая идея, только все машины должны соревноваться в одном зачете, поэтому нужно подобрать авто равные по силе, например радикал и корветт, на трассах с длинными прямиками корветт чуть быстрее, в поворотах радикал берет свое, в итоге машины можно назвать равными по общей скорости на круге.

 

Можно провести эндуранс гонку в мультиклассе, после завершения чемпионата Mazda MX5 Cup 2011

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...