Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Forza Motorsport 6: Apex


Рекомендуемые сообщения

На видео машину занесло.. из за перепада высот и профиля в этом повороте занос сложно отловить...

 

 

Это пока сам не пощупаешь - не поймешь.. На видео может казаться много чего.. Это я так, просто что в глаза бросилось.

Сколько видео с Форцей смотрел, вроде все нормально, хорошо, едет похоже.. потом раз, и в ситуации, где по всем ощущениям машина должна улететь, она чудом стабилизируется.. и идилия восприятия ломается..

 

У форзы есть очень большой минус, это тюнинг, и режим не симуляции. Обычно так на ютубе все и ездят, и еще с помощью. Это видимо для геимпада сделано, но в свое время я и на геимпаде играл с симуляцией.

А тюнинг тут убивает всю симуляторность, и создаеться не очень хорошее впечатление.

 

Запиши гонку на брэндсхэтче с машинами btcc и wtcc с разных камер, в том числе и с салона.

Хорошо сегодня позже запишу. я обычно играю с капота, с салона очень большой фов, как будто на заднем сидении сидишь, но кружок думаю осилю :)

Изменено пользователем ToffeeM
Ссылка на комментарий
с салона очень большой фов

Не настраивается?

 

 

Так в целом какую оценку дашь Форце?

И если сравнить с АС, пКарс и другим - чем похожа на них, и чем не похожа?

 

Как себя машина в лужах ведет по ощущениям?

Ссылка на комментарий

Не настраивается?

 

 

Так в целом какую оценку дашь Форце?

И если сравнить с АС, пКарс и другим - чем похожа на них, и чем не похожа?

 

Как себя машина в лужах ведет по ощущениям?

 

Когда купил руль, был в восторге от Пкарса (это после геимпада). Всегда считал Форцу примитивнее Пкарс в плане физики. Я по началу даже не заходил в ФМ, думал что ничего не измениться, но оказалось на оборот. Сейчас совсем не играю в Пкарс, очень скучно на руле, просто едешь, это как по мне.

 

В ФМ есть борьба с машиной, особенно какие ну будь V8Supercar или IMSA. Если сравнивать V8 в ФМ и Пкарс, то в Пкарс она едет как любая другая ГТ3, ничего дозировать не надо, очень просто, и вес совсем не чувствуется, хотя она тяжелее намного.

 

Если брать АС, то именно в плане шин они похожи с ФМ, но распределение веса, загрузки осей и т.п. в АС лучше, ну и подвеска получше будет в АС.

Но в АС я нормально играть не могу, слабый ноут, маленький экран, не удобно, поэтому жду АС на консоли, буду с удовольствием катать :)

 

Я бы назвал ФМ упрощенную версию АС в плане физики, но кто не сильно заморачивается, думаю будет доволен графикой и кол-ом машин.

Так же важно знать, в ФМ нет ни квалификации ни нормального выезда из боксов. Это игра про тест драйв машин, а не про гонки. Трэк день типа.

 

ФОВ сейчас не регулируется, но в ПК версии говорят будет доп функции, может и реализуют.

 

Лужи на мой взгяд очень хорошо сделаны, машины в зависимости от привода, нажатия газа и т.п. по разному себя ведут, но само наличие этих луж смущает, порой думаешь откуда на трассе такие озера, как могла начаться гонка в таких условиях :)

Но кстати на VIR есть только одна большая лужа, что меня очень удивило.

 

По моим ощущениям из всего во что я играл, именно в плане физики я дал бы:

АС 10

ИР 9-10

ФМ 7-8

Пкарс 5-6

Изменено пользователем ToffeeM
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Уууу....это плохо что нет квалификаций и выезда, пит-стопов я так понимаю тоже. Длинну гонки настроить реально?

 

Квалификацию только в частных лобби можно сделать, по принципу ИР. Т.е. ставишь 3 круга или сколько удобно, или по времени, с задержкой машины перед выездом, отключаешь столкновения, что бы машины друг другу не мешали, т.е. прозрачные. И ставишь что бы стартовая решетка формировалась по времени, и все заканчиваете заезд, и получается в следующем заезде вас ставят по времени. Настроек лобби очень много, что типа как в ИР, можно отсортировать машины как хочешь по годам, мощности, году, крутящему моменту, форе сцепления, в общем очень много, всего, страницы на 4.

 

Пит стоп есть, но не анимированный, просто подъехал, поменяли шины, залили до упора топлива, и дальше поехал. Все на автомате, просто ждешь.

Длину можно настроить сколько хочешь, по времени можно тоже.

Можно на команды делиться, на группы, и т.п.

Начисление очков настраивается, но это уже для дрифтеров.

Ссылка на комментарий
в частных лобби можно сделать, по принципу ИР.

Скорее это по принципу Грантуризмы..

 

А то, что квалификации нормальной не сделали - это конечно они зря.. Конкурируют с ГТ, а там этого всегда не хватало..

Ссылка на комментарий

 

Скорее это по принципу Грантуризмы..

 

А то, что квалификации нормальной не сделали - это конечно они зря.. Конкурируют с ГТ, а там этого всегда не хватало..

 

Фм расчитана больше на казуалов, для них там много всего. Но последнее время они начали и на норм игроков начали рассчитывать.

Ссылка на комментарий

Видео с BTCC как просили, и еще пару видео с дождем и попытками дрифта :)

Так же, все сток, без тюнинга и помощи.

 

https://www.youtube.com/watch?v=WPoqlGLpEKU

https://www.youtube.com/watch?v=F9RZBrKC3Ic

https://www.youtube.com/watch?v=h-GxBb4p6XU

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если бы они выпустили хорайзон на ПК, я бы понял и, более того, играл. Но в чем смысл ФМ6, да еще и кастрированной - непонятно. Только на динамические лужи посмотреть.

Ссылка на комментарий

Если бы они выпустили хорайзон на ПК, я бы понял и, более того, играл. Но в чем смысл ФМ6, да еще и кастрированной - непонятно. Только на динамические лужи посмотреть.

 

Харайзон 3 тоже обещают выпустить на пк

Ссылка на комментарий

Еще вопрос к знатокам, меня смущает работа резины, она при нагрузках очень быстро греется, и так же быстро остывает. Или это температура с поверхности резины? Кто что знает по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий

Если это температура поверхности, то так и должно быть. Чем тоньше становится протектор (tire thread) из-за износа, тем сильнее должна подскакивать его температура в поворотах.

Ссылка на комментарий

Если это температура поверхности, то так и должно быть. Чем тоньше становится протектор (tire thread) из-за износа, тем сильнее должна подскакивать его температура в поворотах.

 

Спасибо, просто раньше нигде такого не встречал.

Ссылка на комментарий

Там и онли W10, и онли х64 и онли dx12 в догонку, как я понял. Зато фри)) Но и тут непонятно, то ли 3 машины, то ли все 63.

Изменено пользователем Foxhound
Ссылка на комментарий

Я про "фри". Дадут 3 машины, остальные 60 докупить предложат. Просто уже не раз видел приписку f2p, когда речь шла о ФМ6.

Будет 63 машины доступно, остальные ~450 за денешку. Вообще довольно логичное решение, если позволят покупать по отдельности тачки или небольшими паками, мне например некоторые машины вообще не интересны, как и другим, у всех свои вкусы) Главное, что бы с ценой не заломили.

Ну по крайней мере, это самый логичный вариант развития событий, ибо если они выпустят просто супер урезанную версию с 63 тачками всего + ещё ходят слухи о том, что не будет мульта и поддержки рулей, это будет самый эпичный зашквар года.

Ну просто не будет нормального объяснения такому подходу. Чушь какая-то.

Изменено пользователем iAsimo
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...