Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Девятый этап


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Млин, не успел зарегаться. Ну да ладно, и так тока 10 кругов откатал всего. Меньше проблем на трассе :)

Мог бы за время практики нормально вкатиться. Появись в аське или скайпе.

Ссылка на комментарий

Вышел небольшой апдейт (для этой гонки потребуется скачать 3 Мб) - если кто планирует заскочить в последний момент, то лучше это сделать в предпоследний. :) Кто на него наткнется при попытке зайти на сервер, после скачивания и обновления надо будет обновить страницу.

Ссылка на комментарий

Станислав Шубин, извини - подбил тебя вначале второго круга... Думал аккуратненько втиснуться между вами, поиграть на нервах и пораньше оттормозиться, но оказалось что неправильно чувствую габариты праворульной машины. До конца гонки был уверен что это ты в меня сместился, оказывается целиком моя вина.

Ссылка на комментарий

Уффф. Для 10-15 кругов тренировок вполне неплохо получилось. 12 место и 0 инков.

Как всегда, во вторник у меня все очень напряжно. 2 работы и бегом за компьютер.

Квала - личный рекорд, что несложно было с таким малым накатом. Но почти в хвосте. Ожидал чуть выше быть.

Гонка. 18 место - далеко. Оптимальные сектора дают всего 2.01.много. С таким темпом не догнать никого.

Неожиданно много контактов впереди. Юрий пытался проскочить между нами на прямой с-ф. Неудачно, похоже.

Ярослав догонять стал. Пару раз пытался достаточно опасно пролезть на торможении. Мой план был: "не идти на риск, а доехать". Он прошел меня после пары кругов и уехал догонять 10-го.

Следующий был далеко и я чуток снизил темп.

 

Спасибо всем за гонку.

 

Трасса красивая, но ошибиться фатально очень сложно. На Скипе тут фаново должно быть.

Ссылка на комментарий

Не плохая для меня гонка в плане результата, к средине гонки уже начал засыпать от монотонности ритма наматывания кругов на умирающих покрышках, догнать никого не мог, а вот сзади поджимал СанСаныч, наверно на 19 круге он пошел на обгон, прошли почти весь первый сектор бок о бок, а потом он стал отставать, толи я очнулся немного, толи он подустал ), в общем так и допилил до очередного четвертого места.

 

Поздравления Василию с уверенной победой!

 

ЗЫ

Результаты готовы, ссылки в первом сообщении.

Ссылка на комментарий

Плохо был готов к гонке, на первых кругах снес сине-желтый МХ , извиняюсь.

Это был я :)

Извинения приняты, хотя столкновение сильно повлияло на ход гонки

Но обо всем по порядку

В последнее время был достаточно занят и времени на практику не было совсем, первые круги сделал за 15 мин до начала квалификации

Чуда не произошло и квалифицировался я 18-м. Зато старт вышел просто отличным - одним махом отыграл 4 позиции, а к концу круга еще одну и вышел на 13 место. После стартового сумбура пелетон упорядочился и гонка пошла своим чередом, как вдруг я ощутил сильное чувство дежавю - кто-то (как уже выяснилось, это был Виталий Кондрашов) боднул в бок и меня развернуло в медленной шикане, где оставалось только стоять, смотреть на объезжающие меня машины и надеяться что никто не въедет в лоб. Точно так же началась для меня и первый этап в Зандворте. Все обошлось и я продолжил гонку, но через пару кругов произошел еще один инцидент.... Максут, даже не знаю, что сказать.. первым делом посмотрел повтор, и на нем четко видно, что я въехал в тебя, но злого умысла там не было - споттер очень поздно сообщил о машине справа, а мой родстер после первой аварии был немного нервным и когда я понял, что ты находишься сбоку, уже ничего поделать не мог :(

После этого я ушел чиниться и откатился назад. Шансы на хороший результат были потеряны, но дальше ехал практически без ошибок, обошел еще пару соперников и закончил 13-м

Поздравления подиуму и спасибо напарнику за отличное 7-е место! Наконец неудачи обошли стороной и ты показал реальную скорость :good:

Ссылка на комментарий

Гонка оставила двоякие впечатления. С одной стороны хороший старт и прорыв. да и потом ехал в темпе "соседей". С другой плохая квала. Я забыл что круги с оффтреками не считаются :/ и поэтому стартовал дальше чем мог бы. Но опять же прорыв на первых 2х кругах нивелировал мои ошибки в квале. Меня подкосила авария на 2ом круге в шикане. Я пытался объехать (кажется Котлярского да?), но все таки задел его машину и повредил свою. Почему то мне поверилось что заехав в боксы я починю свое авто :) но не тут то было и мне пришлось проехать еще кружок на сломанной. Второй пит и TOW, машину починили, но я почти в круге от лидеров и о чудо я почти не отстал и даже еду где то на 21 месте :) - начал догонять потихоньку потихоньку добрался до 15 места. На последних кругах пропуская лидеров на круг, догнал Куртенкова, извини но либо у тебя такая хитрая джедайская техника входа в повороты либо ты был сломан, я не знаю, но в быстром повороте ты вдруг оказался очень медленным, и я этого никак не ожидал, ударил тебя, прости. Я думал пропустить тебя вперед, но ты сильно замедлился, и я поехал к финишу. Вот такая не хитрая гонка. Можно порадоваться за 14 место, учитывая стартовое 21. Всем спасибо! Сегодня было интересно.

Ссылка на комментарий

Станислав Шубин, извини - подбил тебя вначале второго круга... Думал аккуратненько втиснуться между вами, поиграть на нервах и пораньше оттормозиться, но оказалось что неправильно чувствую габариты праворульной машины. До конца гонки был уверен что это ты в меня сместился, оказывается целиком моя вина.

Излишняя агрессия в толпе ни к чему хорошему не приводит. Надо ж еще учитывать, что никакие супер-охренительные сетевой код и предсказывающий алгоритм не в состоянии идеально отработать ситуацию, когда сигнал от одной тачки к другой идет чуть не полсекунды (если поглядеть на пинг). Конечно, и я сам на первых кругах смалодушничал, не проявил агрессии, пропустив почти весь хвост пелетона. В итоге меня вообще затоптали :angry: . А круге на 2 или 3 - не помню, и кто там был - тоже не помню (это было перед последним поворотом) меня кто-то задел. По ощущениям казалось - задел чуть-чуть зад машины, я даже ее довольно легко поймал, а руль почему-то тут же перекорежило так, как будто было лоб в лоб. Разве это не глюк или лаг? Иначе как объяснить сворачивание руля на 90 градусов при контакте в заднюю часть машины? Это же не автопогрузчик с задними рулевыми колесами. В итоге - буксировка и возвращение последним с отставанием около 1 круга. Насилу отбил с 20-го или 21-го места до 15-го. А вообще под конец я наверное мог бы и держать темп хвоста десятки. Хотя хз, в начале гонки я с трудом держал темп даже хвоста двадцатки :laugh1: так что, возможно, больше и не заслужил на этой трассе.

Ссылка на комментарий

Лучший результат для меня за весь чемпионат) Получилось по боевому, я бы даже не прочь, чтобы не так боево.

 

Вчера на практики получил ЦУ от Василия Зайцева, за что очень ему благодарен. Накатать по-новому не расчитывал, тем более, что пропустил час сегодняшней практики. Но всё же перед гонки успел устаканить хоть какуюто стабильность.

 

В квалификации проехал круг на несколько тысячных хуже ПБ. Верю, что мне по силам было выйти из 01, но не успел научиться. Лучший круг был не идеален, но остальные были еще хуже. 17 место.

 

Стартовал лучше, чем находившийся передо мной Юра Корн и смог пройти его к первому повороту. Зато замешкался при переключении со второй на 3ю и пропустил Владимира Котлярского. На внешней слишком сильно тормозил Стас Шубин, я ушел от него чуть внутрь, но всё же мы потерлись боками. К тому же меня прошел внутри Александр Кисилев. Зато в т3 Александр пошел наружу, где его немного оттормозил мой напарник Максут Бурнашев, поэтому я смог вернуть себе позицию.

 

Дальше мы вроде начали разреживаться, но после т8 стало както очень плотно. Оказывается Виталий Кондрашев ошибся и видимо получил ЧФ. Мы с Максутом догнали его в Т9. Максута зажало немного между Виталием и Владимиром Котлярским. Он начал уходить внутрь, где был я. На чуть чуть не хватило места( Меня просто развернуло, а Максуту еще и погнуло подвеску и он уехал чиниться(

 

Я откатился на 22е место. Но не надолго. Хорошо вышел из последнего поворота и смог опередить Эрика Бондера на прямой. Настраивался на борьбу в т1, но когда мы подошли к нему там просиходила куча мала из 3х машин. Это Юрий Корн втиснулся на прямой в борьбу Андрея Глазунова и Стаса Шубина, после чего в т1 они стали заходить втроем и немного толкаться. Поэтому я скорее был озабочен как не вьехать в наблюдавшего за этой драмой Владимира Куртенкова) Дальше мы двигались довольно плотно и в Т7 я прошел Владимира внутри. Дальше несколько поворотов прессинговал Юру и допрессинговался до его зажопа в С-ке. Перед нами развернуло 2 машины, я отпускал газ, поэтому удивился, что всё таки зацепил Юрия на разгоне. Прошу прощения, не смог ни подстроиться, ни увернуться. Вот таким образом я вышел на 15е место к концу этого круга.

 

Дальше долго ехал в 2х секундах позади Андрея Глазунова. Но к 14му кругу Андрей начал терять темп. На 15м кругу я уже робко атаковал его в т1 внутри, а затем находился в секунде от него и поддавливал, но на выходе из Тласт на прямую он смог меня заблокировать. Однако в т1 я снова атаковал его, но уже снаружи и фантастика, из поворота я вышел лучше и в т2 завершил обгон. В следующем повороте мне удалось не вылететь наружу, а затем я смог немного оторваться. Класс!!

 

К 20му кругу я заметил, что нахожусь в 4х секундах от Александра Кисилева. Вообще, на первых кругах, я видел, что он далеко от меня и не надеялся его достать. А тут, четыре секунды вроде. Но как то это меня дестабилизировало, 20й, 21й круг я ехал с ошибками, а в конце 22го вообще на выходе из Тласт уехал за пределы и чудом избежал покрышек. После чего решил для себя, что теперь точно не догоню и сосредоточился на аккуратном вождении. Ага. Не тут то было. 25й и 26й круг Александр резко теряет темп. Видимо покрышки очень сильно износились, потому что первая же моя попытка обгона в т1 завершилась успехом, Саша ничего не смог сделать. Зато следующие 2 круга он буквально висел на моём бампере вплоть до Тласт 28го круга. Я прошел чисто, а Александр съехал в гравий.

 

Последнй круг проехал аккуратно. Здравствуй топ 10!! :yahoo:

Ссылка на комментарий

Ни пришить ни отрезать... лучшая моя гонка в чемпионате CIS RRL!

Как-то исторически полюбился мне этот трек. Здесь я добыл свою первую и последнюю победу, здесь меня первый и единственный раз умышленно вытолкнули с трассы, здесь я проезжал самую смешную гонку... в общем, особенным стал для меня Зандворт.

При подготовке к этому этапу заметил, что имею запас скорости. Подозрения, что могу составить конкуренцию гонщикам из середины пелетона, укрепились после практики №2.

В квалификации решил гнать "на всю", но только за 4 минуты до конца смог проехать чистый круг без ошибок. В награду - старт с 8-го места!

 

 

Справедливости ради, должен заметить, что людей насобиралось не так много, как на первых этапах, поубавилось и число быстрых пилотов. Тем не менее,старт среди быстрейших - всегда почетно.

Было какое-то чувство маленькой злости, я бы так сказал: спортивной агрессии :) Именно оно, в сочетании неплохим для меня темпом, помогло вести активную борьбу в течении гонки. Старт прошел успешно: выиграл позицию у Александра Халькина, из-за того, что он был на внешней траектории на входе в первый поворот. Машины перед ним оттормаживались раньше, а моя траектория была свободной. На первом же круге Саша вернул свое место, чему я не сильно расстроился, зная, что он все равно быстрее. Будучи впереди, Александр немного нервно вел машину, частенько оставляя следы на асфальте и виляя кормой. Неужели нервы? На втором круге перед Т1 мы были все еще близко (я сзади внутри, Саша впереди снаружи) Начав резкое торможение практически одновременно, заходим в Т1. Саша, ты резко сместился на мою траекторию, а я, не ожидая такого маневра и находясь в середине фазы торможения, ничего не мог сделать, чтобы избежать контакта. Извини, что ударил тебя в зад sad.gif Надеюсь, это не сильно сказалось на машине?

 

 

Следующие круги наблюдаю удаляющегося от меня Александра Халькина, затем веду борьбу с Антоном Бегуновым, который ошибается и сходит из-за аварии. Потом несколько кругов группа машин во главе с Гигой Мирдзвели не дают мне расслабиться, постоянно мелькая в зеркале заднего вида. Такие люди и сзади? Но внутренний голос говорит: жми, ты можешь! Жаль, но Гига ошибся в том же месте, что и Антон Бегунов, устроив за собой заварушку. Время шло очень быстро, круги таяли на глазах. Саша был далеко впереди, а сзади сел на хвост некий Дмитрий Углов... Рука тверда, взгляд суров, багажником чувствую - серьезный дядя, взялся за меня основательно!. Последние кругов 5-6 активно так прессингует. Не столько в том моей заслуги, что тяжело Дмитрию обгон давался, сколько особенность трассы помогла. Обгонять то особенно негде... Тем не менее, кульминация зрела и перед последним поворотом предпоследнего круга я ошибся, выехал на гравий, чем мой преследователь и воспользовался. Эх, дубинушка! Всего круг то оставался.

Но Зандворт - это особенная для меня трасса - здесь возможно все. Какую-то роль, в том что случилось на последнем круге сыграл круговой Владимир Куртенков, но со своей стороны, он сделал все возможное, чтобы не помешать борьбе good.gif

Последний поворот финального круга в гонке:

http://www.youtube.com/watch?v=CVnFUISR4ME

 

Дмитрий Углов, спасибо тебе за аккуратную и, интересную борьбу! Респект!

Поздравления подиуму и спасибо напарнику за отличное 7-е место! Наконец неудачи обошли стороной и ты показал реальную скорость :good:

Спасибо, Володя! Жаль, что ты не успел подготовиться, уверен, что иначе, ты бы гарантированно попал в лидеры гонки, их то становится все меньше - значит можно подбираться вплотную :)

 

Лучший результат для меня за весь чемпионат) ... Последнй круг проехал аккуратно. Здравствуй топ 10!! :yahoo:

Поздравляю, Ярослав! Мы это заслужили beer2.gif

 

Персональный привет победителю - Василий, отличный результат!!! wave.gifТеперь ориентир - это ТЫ !!!bow.gif

Ссылка на комментарий

Никаких нервов не было, но на квалификации и первых кругах гонки почему-то никак не мог нащупать свой темп и много ошибался, что, вполне возможно, стоило мне более выскоих мест в гонке. На квалификации так и не получилось показать быстрого времени: более чем в полусекунде от пб и в секунде от оптимала. Тем не менее, достаточно высокое место на старте. В первый поворот решил входить за Сашей Мурсаевым, но он был почему-то уж слишком осторожен и очень медленно в нем ехал, из-за чего пришлось пропустить вперед Владислава Криволапа, позицию я достаточно быстро вернул, но время было потеряно. Влад, за контакт тебе извиняться не нужно, там твоей вины не больше чем моей, я достаточно агрессивно защищался и резко сместился вправо, что, в принципе, могло привести к небольшому контакту, а машина вроде в порядке, я больше за твою волновался.

 

После этого инцидента по сути никаких интересных событий в гонке не происходило: пытался догнать Асмана, Ветра и СанСаныча, ехал примерно в их темпе, может быть, чуть быстрее, но как я пытался немного поднажать, то допускал ошибку и отрыв возвращалсяв первоначальное значение, если не становился больше, и опять все по новой. За 2 круга до финиша обогнал СанСаныча из-за того, что он врезался в кругового Владимира Куртенкова и в итоге закончил гонку на 5 месте - повторение лучшего результата на Лайм Рок Парке, но могло быть и лучше. :rolleyes:

 

Также, очень рад тому, что наша команда A-SPEC.RRT победила в обоих зачетах. В личном досрочно победил Антон Миронов, а теперь мы взяли и командный зачет.

Ссылка на комментарий

Поздравляю Василия с очередной победой, Василий а ты ещё катаешь на своей тачке , почему здесь не выкладываешь свои результаты.

Ссылка на комментарий

Мог бы за время практики нормально вкатиться. Появись в аське или скайпе.

Да я еще в физическом состоянии не очень подходящем был, в прошлый раз это для меня закончилось плачевно. Так что не стал рисковать своими нервами и нервами других участников.

 

Мои поздравления Василию и A-SPEC.RRT :)

Ссылка на комментарий

В начале гонки пытался с наскока отыграть позицию у Яниса, но не получилось. Несколько кругов держался за ним. Василий стал отрываться и я решил, что Яниса надо срочно обгонять, ибо потом Василия будет не догнать. На 7м круге сел на задний бампер машины Яниса, паровозом прошли 7й поворот и я нажал на газ. В следующий момент увидел, что машина Яниса тормозит. Среагировать не успел и зажопил. Некоторое время ехал не понимая, зачем Янис тормозил, там где надо разгоняться. Потом увел надпись, что потеряно соединение с компом Яниса и понял, что скорее всего его выкинуло с сервака и я врезался в лагающую машину. После контакта снизилась скорость на прямых, и я начал проигрывать расчетному времени около секунды. Остаток гонки превратился в скучный хотлапинг.

 

Поздравляю Василия с победой и Владимира с подиумом!

Ссылка на комментарий

Очень люблю эту трассу, только поэтому зашел без подготовки, так что если кому сильно помешал в гонке - не судите строго. В принципе, если бы не чересчур плотная борьба на первом круге, можно было неплохо проехать, но сам виноват, слишком агрессивно ехал в начале гонки.

Мои поздравления подиуму и товарищам по команде!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...