Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Переключатель поворотников для Logitech G25


Рекомендуемые сообщения

Нажал кнопку - включил, нажал еще раз - выключил?

Скорей всего наподобии того, как последние лет 8 в опелях делают. Там хоть и рычаг, а работает как кнопка. Как и у автора видео в данной теме. Только в опелях два режима, как немцы давно делают.

Кстати мне не нравится, неудобно. За две недели аренды опеля так и не привык и часто мигал не то, что надо :laugh:

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
G25, кожа.. ? )) да там кожей и не пахнет. Дермантин обыкновенный, разлагающийся со временем. Уж лучше резина.

Не знаю, чем там ваши логитеки обтянуты, а у меня оба кожей. Херовенькой - но натуральной. Я брал их когда только появились.. Может потом стали дерматин использовать, не знаю..

 

Ну и всяко, даже дерматин лучше резины..

видевшим его судя по всему лишь на картинках.

Естественно на картинках.. однако в этом случае картинок достаточно, ведь:

ничего нового технически и нет.
))

А "лучше", и "удобнее" ли - это дело субъективное. Мне дизайн не понравился категорически - игрушечный и в угоду консольщикам сделан.. Что бы это понять картинок достаточно.

Факт переноса кнопок на руль к сожалению убогим дизайном компенсируется. Лучше уж самому на Г25 навесить кнопок..

 

асаемо поворотников и прочих дворников - на кой они в гоночных рулях?

А кто сказал, что с компьютерными рулями ездят только в гонки? Но и в гонках, что все гоняют в Ф1 или ЛМП? Серий, которые проводятся на обычных автомобилях во многие разы больше! И никто там поворотники и брызгалки не удаляет.. Ведь они рабочие - ими пользуются! Да и на кой? Они стоят в удобных местах, ими привычно пользоваться... Для чего поворотники в онлайн гонках я уже говорил - показать, что уходишь с траектории, когда тебя на круг проходят, наоборот показать, с какой стороны собираешься обогнать, мигнуть аварийкой спасибо. Все это делается в реале, так почему бы и в виртуале нет?

 

Купите вот такое и будет щастя:

Не, это больше на Г29 похоже.. лучше Г25 модернизировать )))

 

В реальных эндурах для этого используют кнопки на руле.
OK. Но классических рычагов-поворотников у них нет

Это вот эти "кнопки на руле", этих "классических рычагов" у них нет?

Каждая команда, или пилот делают так, как им удобно. Кто то убирает, кто то оставляет.

Единственная причина, по которой родные рычаги становятся неактуальны - это если для лучшей развесовки шасси, пилота садят почти в центр машины и вытягивают руль на пол метра вперед.. тогда до родных рычагов просто не дотянутся. Но это в таких сериях как ДТМ... но полно серий, где рабочее место почти штатное..

roadracing-25-hours-of-thunderhill-2003-74-flying-lizard-motorsports-porsche-996-gt3-cockp.jpg

Ссылка на комментарий

Скорей всего наподобии того, как последние лет 8 в опелях делают. Там хоть и рычаг, а работает как кнопка. Как и у автора видео в данной теме. Только в опелях два режима, как немцы давно делают.

Кстати мне не нравится, неудобно. За две недели аренды опеля так и не привык и часто мигал не то, что надо :laugh:

Как раз у меня работает как рычаг.

В чем и была сложность реализации для игрового руля.

Это на видео , который выложил комрад Foxhound, американский дедушка так сделал переключатель - работает как кнопка.

Ссылка на комментарий
Ты иголочку нагрей, тки в свою "кожу", если так определить не можешь

Да ладно.. я когда руль купил, и читал в анонсах логитека о том, что чуть ли не ручной выделки кожа - не верил! И проверял - отрезал кусочек и жег.. Горит неохотно, тлеет а не плавится, чет черного дыма, запаха пластика или резины тоже нет.. правда и выраженного запаха жженной кожи тоже нету.. Короче кожа. Да и выделка видна кожаная..

 

Просто приведи пример, где в какой настоящей машине руль обтянут дерманти

Вот https://www.drive2.ru/l/2842501/ ))))

 

А вот резиной, точнее полиуретаном, ну или не важно какой там разновидностью - большинство.

Не путай материал, из которого делают настоящие (дешевые) рули в автомобиле с тем резиновым гавном, из которого делают дешевые игровые рули... Его и в руки брать противно, к нему все липнет, и ладони чесаться будут...

У меня вон лежит баранка от одного такого.. только в перчатка в руки беру..

 

Сейчас полно износостойких искусственных кож и замш, которым обтягивают салоны и рули.. Конечно натуральная кожа круче.. но лучше хорошая искусственная кожа, чем плохая едкая резина..

 

Вот еще кулибин намастерил..

Вопросы с алгоритмом включения выключения решил макросами..

http://sadeb.ru/ustr...a-logitech-g27/

%D0%B9111-510x316.jpg

Ссылка на комментарий
правда и выраженного запаха жженной кожи тоже нету.. Короче кожа. Да и выделка видна кожаная..

Отож и оно. У меня эта "кожа" на г27 превратилась именно в

Его и в руки брать противно, к нему все липнет, и ладони чесаться будут...

Я его даже разбирал и мыл. Разлагаться начала эта "кожа" жестоко, так я его и продал :rolleyes:

А китайсы тебе какую хочешь "выделку" напрессуют, еще и аромаьттзатором кожанным побрызгают. Там на местном рынке это реально проблема отличить кожу от кожзама, проходили ))

И что это ? Была кожа? Была! А то, что человек захотел дермантином перетянуть ну это его личное..

 

Как раз у меня работает как рычаг. В чем и была сложность реализации для игрового руля. Это на видео , который выложил комрад Foxhound, американский дедушка так сделал переключатель - работает как кнопка.

Да, перепутал автора видео )) Я имел ввиду видео американца, думал это наш по английски бормочет :lol:

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Да ладно.. я когда руль купил, и читал в анонсах логитека о том, что чуть ли не ручной выделки кожа - не верил! И проверял - отрезал кусочек и жег.. Горит неохотно, тлеет а не плавится, чет черного дыма, запаха пластика или резины тоже нет.. правда и выраженного запаха жженной кожи тоже нету.. Короче кожа. Да и выделка видна кожаная..

 

 

Вот https://www.drive2.ru/l/2842501/ ))))

 

 

Не путай материал, из которого делают настоящие (дешевые) рули в автомобиле с тем резиновым гавном, из которого делают дешевые игровые рули... Его и в руки брать противно, к нему все липнет, и ладони чесаться будут...

У меня вон лежит баранка от одного такого.. только в перчатка в руки беру..

 

Сейчас полно износостойких искусственных кож и замш, которым обтягивают салоны и рули.. Конечно натуральная кожа круче.. но лучше хорошая искусственная кожа, чем плохая едкая резина..

 

Вот еще кулибин намастерил..

Вопросы с алгоритмом включения выключения решил макросами..

http://sadeb.ru/ustr...a-logitech-g27/

%D0%B9111-510x316.jpg

Да, Алексей, видел я эту публикацию.

Решение сложное не всем под силу.

-=-

Насчет натуральности кожи - на g25 у меня натуральная.

Можете поверить.

28 лет в обувной промышленности проработал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У меня эта "кожа" на г27 превратилась именно в

Значит у тебя была не кожа. У меня Г25 куплен уже хрен знает сколько лет назад.. восемь точно есть.. Кожа в отличном состоянии. Не стерлась, не потрескалась.. В местах хвата видно что юзаный руль, но знаешь, в некоторых японских машинах кожа вытиралась у меня куда интенсивнее.. Только в районе сопряжения кожи с металлом руля, где швы заканчиваются немного разнахратилась.. Но в этих то местах как раз и видно, что это кожа. Она не заламывается как кожзам, не трескается.. только задняя сторона бахрамится чуток...

 

А то, что человек захотел дермантином перетянуть ну это его личное..

Я про то, что дерматином обтягивают, и это по любому лучше, чем дешевая резина..

Мы о чем говорим то?

 

Насчет натуральности кожи - на g25 у меня натуральная. Можете поверить. 28 лет в обувной промышленности проработал.

Вот и я о том :)

Логитеки очень гордились на старте продаж, что они первые, кто предложил "настоящий руль" 28см, из металла и в коже.. На коже делался акцент - словосочетание "кожа ручной выделки" совали во все дырочки..

Ссылка на комментарий
Кстати мне не нравится, неудобно. За две недели аренды опеля так и не привык и часто мигал не то, что надо :laugh:

Я за 2.5 года владения Opel Vectra не до конца привык, какие 2 недели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А "лучше", и "удобнее" ли - это дело субъективное. Мне дизайн не понравился категорически - игрушечный и в угоду консольщикам сделан.. Что бы это понять картинок достаточно.

Факт переноса кнопок на руль к сожалению убогим дизайном компенсируется. Лучше уж самому на Г25 навесить кнопок.

Ну, это как смартфон выбирать по картинкам или жену. :rolleyes: Советую сходить в магазин и покрутить-понажимать Г29 минут 10, я думаю будешь приятно удивлен.

 

А кто сказал, что с компьютерными рулями ездят только в гонки? Но и в гонках, что все гоняют в Ф1 или ЛМП? Серий, которые проводятся на обычных автомобилях во многие разы больше! И никто там поворотники и брызгалки не удаляет.. Ведь они рабочие - ими пользуются! Да и на кой? Они стоят в удобных местах, ими привычно пользоваться... Для чего поворотники в онлайн гонках я уже говорил - показать, что уходишь с траектории, когда тебя на круг проходят, наоборот показать, с какой стороны собираешься обогнать, мигнуть аварийкой спасибо. Все это делается в реале, так почему бы и в виртуале нет?

Тут скорее вопрос, почему не выпускают модели рулей под симуляторы дальнобойщиков, ралли и т.д. А не выпускают, ибо нерентабельно.

 

Это вот эти "кнопки на руле", этих "классических рычагов" у них нет?

Каждая команда, или пилот делают так, как им удобно. Кто то убирает, кто то оставляет.

Единственная причина, по которой родные рычаги становятся неактуальны - это если для лучшей развесовки шасси, пилота садят почти в центр машины и вытягивают руль на пол метра вперед.. тогда до родных рычагов просто не дотянутся. Но это в таких сериях как ДТМ... но полно серий, где рабочее место почти штатное..

Сколько видел, чаще все же это дело на кнопках в гоночных авто. Даже вот:

Thrustmaster-GTE-Wheelplate_2.jpg

 

А как там надо ими пользоваться? Не ездил на опелях никогда...

Чуть прижал - моргает 3 раза, сильнее, до щелчка - моргает до опупения, как на обычном авто, но рычаг при этом возвращается обратно, т.е. он нефиксируемый. Проблема в том, что этот щелчок не чувствуется, а звук щелчка слишком тихий. Второй год езжу на Пежо 3008, там все отлично - там рычаг фиксируется, но можно так же и чуть прижать для 3-секундного моргания.

Ссылка на комментарий
А не выпускают, ибо нерентабельно.

Что бы понять, рентабельно это, или нет, надо сначала выпустить... Г25 себя оправдал полностью, хотя излишества из трех педалей, мешалки, и кожи - тоже "нерентабельны"...

 

Даже вот:

А где тут поворотники?

На многих гоночных версиях дорожных машин оставляют штатные рычаги..

 

Ну, это как смартфон выбирать по картинкам или жену. Советую сходить в магазин и покрутить-понажимать Г29 минут 10, я думаю будешь приятно удивлен.

Чем я могу быть приятно удивлен, если мне дизайн не нравится, а все остальное как у Г27? :)

На счет жены.. странный пример, а вот смартфон в интернете выбираю - по картинкам и обзорам.. а в магазин еду уже со знанием, какую модель возьму. Ни разу не ошибся.. :)

А вот покупая в магазине без предварительной подготовки, не изучив вопрос - бывало делал неправильный выбор..

 

Чуть прижал - моргает 3 раза, сильнее, до щелчка - моргает до опупения, как на обычном авто, но рычаг при этом возвращается обратно, т.е. он нефиксируемый.

А если хочешь отключить (передумал поворачивать) то как?

 

Второй год езжу на Пежо 3008, там все отлично - там рычаг фиксируется, но можно так же и чуть прижать для 3-секундного моргания.

Я на 308м езжу - там точно такой же.. привык сразу же.. все интуитивно понятно, логично и удобно.

Ссылка на комментарий

А если хочешь отключить (передумал поворачивать) то как?

Обратно дернуть так же до щелчка. Немцы, что с них взять - что в Опеле, что в посудомоечной машине Бош дома (несколько раз приходилось разбирать,глючила) пихают везде болты под звездочку, крайне неудобно в некоторых случаях откручивать...

 

Я на 308м езжу - там точно такой же.. привык сразу же.. все интуитивно понятно, логично и удобно.

Вот, и я про то. :rolleyes: На Тойоте, Ниссане тоже было все понятно, а у немцев видать свой путь.

Ссылка на комментарий

Ну, это нормально...

"... очам не вірить треба помацати"

-=-

На самом деле, если без шуток, то скорее всего все правы.

Просто рули куплены в разное время и требования к качеству после раскрутки бренда были снижены.

Что является стандартным явлением.

Ссылка на комментарий

Попробую вставить свои "пять копеек". Тут многие обсуждают, что до Г25 не было в рулях ни кожи, ни шифтера. Даю ссылку на обзор замечательного руля легенды Акт Лабс http://www.3dnews.ru/160092

Этот руль появился задолго до Г25 и имел шифтер и кожу на баранке. Купить его было почти невозможно, в то время такой простой связи с Америкой еще не было. Сам я был обладателем его шифтера. Контроллер запихнул туда от геймпада и был это 2002 год. По ощущения его шифтер очень был похож на Трастовский ТН8. Ручка была заменена на настоящую от какой то машины. Переделок не потребовалось, шток полностью совпадает с автомобильным.

 

И по теме, электронную часть переключателя легко реализовать с помощью любого маппера кнопок. Нажали кнопку маппер послал команду короткую, отпустили, еще раз послал команду. Можно ту же, можно другую. Я так на тумблерах переключения крана шасси в авиасимах делаю. Хотя идея с герконом очень полезная, может пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...