Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

CamoJIet


CAMOJIET

Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько будет интересно, но попытка не пытка ведь?)

Гонка 1.

Начну с последней гонке прошлой недели. Мазда кап, финикс интернешнл 2008 =) практически всю неделю на ней ездил, и в целом понимание пришло, уверенно еду на квалу и встаю на второе место решетки.

Старт проходит не слишком удачно, и я поскольку все еще тешу себя надеждой взять лицензию б к следующей неделе, не лезу и проигрываю несколько позиций уже к т1, дальше в шпильке машины передо мной сталкиваются и приходится их объезжать. Выжил и отделался только офтреком. Живём! Через несколько кругов догоняю соперника, и довольно уверенно обхожу, я теперь 4-й... не плохое завершение гонки, думаю я хотя до конца еще больше половины... но до 3-ого места секунд 5, и это с моей скоростью означает что мне не светит.

Но, слоу кар ехед, и я проезжаю мимо закапавшегося в поле автомобиля... ну чтож, подарки принемаем. Третье место очень достойно =)

еще пару кругов и опять медленная машина впереди! Ура, второе место, думаю я, но соперник успевает вернуться на трассу прямо перед моим носом... жаль. Было близко. Вряд ли у меня есть шансы с этим парнем... похоже он быстрее...Хотя...

Да, он быстрее на всей первой части трассы, но не сильно, и на овальной части я в драфте, уже не плохо. Еще один круг, Друг! Кто же так широко Заходит на овал! Пришлось оттормаживаться... и кругом после тоже... А это идея! Но я же медленнее!

Последний круг. План в голове есть, нужно хорошо выйти после медленного правого чтобы не сильно отстать перед последним поворотом. Как на зло, выхожу не очень и проигрываю почти корпус. Но он уходит супер широко и я все же влезаю по внутренней. Он такой наглости не ожидал и даже немного потерял машину, но обошлось 0х. Наверно все же слишком грубо, зато второе место, что бывает крайне не часто! Хотя он пишет гуд рейс Илья, значит наверно не так уж и грубо... до первого места чуть ли не пол круга... рад как самовар.

Гонка 2. Саммит поинт короткий.

Я знаком с трассой, но в этом году не ездил. Выхожу на практику за 5 мин до начала гонки, не получается ничего. Дельта полоска уходит в красное так далеко, что я засомневался что еду в правильном направлении... ладно, попробую ускорится на следующем круге! А, нет, начало квалификации... ну ладно, будем практиковаться в ней =)

Ускорится не вышло, красная полоска замотала монитор трижды, но какое-то время есть, на решетку поставят, авось с гонки-то не выгонят...

Куда-куда вы меня поставили? Не, не, это ошибка какая-то... ну не может же... смотрю результаты, оказывается я накатал на 2-й ряд, то есть 3-е место. Хм... может не так уж и медленно я еду? Наверно полоска сравнивающая время круга с абсолютно лучшим оптимальным результатом не слишком объективная...

Дан старт гонки. Второй замешкался и я его обхожу, но по другому ряду в это время меня обошли аж 2 машины. В итоге после первого круга 4-е место и жив, класс! Вроде догоняю, но очень медленно...

Через пару кругов все же догнал, выяснились и слабые места впередиедущего...немного отрывается у меня на всем круге, но последней поворот проходит медленно и в итоге я все отыгрываю на стартовой прямой. План предельно прост, не слишком отстать на круге, хорошо выйти из последнего и обогнать. Пока разрабатываю гениальную стратегию, 2-й вылетает и борьба моя уже за второе место, а не за 3-е, тем лучше.

Через круг выхожу из последнего и мчусь по прямой, ровняюсь и даже слегка выхожу вперед соперника, но я на внутренней, тормозить надо раньше, но на сколько раньше- я не знаю, поэтому видимо делаю это слишком рано и он перерезает мне путь... хм, довольно грубо. В т1 он тоже немного ошибается, я лезу во внутрь, но он не пускает и опять как-то смело... эээЙ, я хочу позицию, ДАЙ!

Благо теперь последний поворот прохожу существенно лучше, и спокойно обгоняю на прямой, успеваю даже занять внешнюю перед поворотом, так что тут без шансов. Защищаюсь пару поворотов, он оттормаживается слишком сильно, так что следующая атака только если на следующем круге, в итоге он отстает и я приезжаю вторым! Првый впереди где-то на пол круга... дежавю?

Гонка 3. Там же.

Практика 5 минут, квала. Приезжаю на 3-е место. После старта все при своих, только лидер уже на первом круге показал кто тут папка и начал потихоньку отрываться. Машина передо мной не супер быстрая, но и не медленная, первый круг думал что же мне делать, пытаться бороться за 2-е место, или ехать спокойно за ним драфтовать и пытаться догнать 1-ого. Но второй круг все показал, лидер уехал почти в закат, а парень впереди много ошибается, так что надо обгонять. Но из последнего поворота он выходит быстро, а в другом месте я как-то обгонять не умею... хм, к такому жизнь меня не готовила. Ну еду, действую на нервы, периодически засовываясь куда-нибудь, он довольно холоднокровно защищается, не опасно, но давая понять что я еду за ним, никак не перед. Ладно, 3-е место тоже не плохо... как только я это подумал, он начал от меня уезжать, что было довольно обидно, я постарался сосредоточится, и вроде стабилезировал отставание, но догонять не получалось...

Слоу кар ехед, го райт го райт оО! Халява! Лидера развернуло! Вроде сильно, даже со стеной, значит вряд ли догонит за 8 кругов. Ух ты! Это тут у меня борьба за 1-е место чтоль? Радоваться чужому горю вроде как нехорошо, но за 1-ое!!! Еду, волнуюсь, отстаю. Недалеко, но не поатакуешь, вроде в драфте, пока держусь.

Через 2 круга в т1 он промахивается с торможением и едет очень широко, я внутрь и защищаю свою позицию в следующих поворотах. Только бы не ошибиться на последнем... нет, все хорошо, в т1 можно даже не защищаться, но я все равно смещаюсь чуть внутрь. Немного ошибаюсь на выходе и приходится защищаться еще круг. Не уверен, что тут вообще получится меня обогнать, но у него еще 4 круга, может и выйдет! А может и вынесет меня, тогда вообще ни мест ни рейтинга. О на следующем круге он ошибается, и отстает от меня, а потом его самого начинают пресовать, и я еду к своему незаслуженному первому месту... Победа! Первая в этом году и вторая в карьере! Рад как два самовара =) Получаю почти 100 айрейтинга и осознание, что следующая победа будет еще очень не скоро...

Изменено пользователем CAMOJIET
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...