Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

V8 Supercars 2016


Igor_UA

Рекомендуемые сообщения

Мерсы все...

 

EV04-15-1048.jpg

 

Все вы наверное знаете, что в 2015 году в чемпионате в8 суперкарс принимали участие 4-ре производителя. Холден, Форд, Вольво и Мерседес.

Так вот, сегодня стало известно, что еденственная команда, которая использовала моторы мерседес, Эребус мотоспорот, в 2016 году начинает выступать на машинах марки Холден.

 

Двухлетняя попытка внедрения мерсов в в8 суперкарс потерпела фиаско. источник: http://www.v8superca...oldens-in-2016/

 

Думаю на такое решение Бетти Клименко (собственник команды) повлияло несколько факторов, постоянное дно в гонках, никакого прогресса за два года. Ну и последней каплей стал односторонний разрыв 4-х летнего контракта (прошло только два года) Вилом Дэвисом, который до этого был достаточно успешным пилотом у фордов. Дэвисон перешел на освободившееся место в Теккно авторспорт, где ранее выступал Гизи, который перешел в Triple Eight Race Engineerin.

 

Место Вила занял оставшийся без работы Девид Рейнольдс. Думаю переезд на Холдены ему пойдет на пользу.

podium-bathurst1.jpg

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Последние новости с полей, так как чемпионат не за горами.

 

 

Определились с боксами. Напомню, Место команды в чемпионате определяет порядковый номер боксов с конца питов. Т.е. команда занявшая первое место в чемпионате занимает крайние боксы к выезду. И также обязателным условием есть то, что боксы должны быть одни на две машины. Когда выпускают сафети-кар, получается так званый "дабл-стек", одна машина ждет пока обслужат первую и вносится дополнительная интрига в гонки. Среди напарников по боксам существует негласное правило, кто впереди на момент выпуска сафети-кара, тот первый и обслуживается.

 

Вот собственно список:

Pit exit

88

Triple Eight Race Engineering

Jamie Whincup

 

97

Triple Eight Race Engineering

Shane van Gisbergen

 

888

Triple Eight Race Engineering

Craig Lowndes

 

19

TEKNO Autosports

Will Davison

 

1

Prodrive Racing Australia

Mark Winterbottom

 

6

Prodrive Racing Australia

TBA

 

55

Rod Nash Racing

Chaz Mostert

 

111

Super Black Racing

Chris Pither

 

2

Walkinshaw Performance

Garth Tander

 

22

Walkinshaw Performance

James Courtney

 

8

Brad Jones Racing

Jason Bright

 

14

Brad Jones Racing

Tim Slade

 

21

Brad Jones Racing

Tim Blanchard

 

18

Team 18

Lee Holdsworth

 

15

Nissan Motorsport

Rick Kelly

 

7

Nissan Motorsport

Todd Kelly

 

23

Nissan Motorsport

Michael Caruso

 

96

Nissan Motorsport

Dale Wood

 

33

Volvo Polestar Racing

Scott McLaughlin

 

34

Volvo Polestar Racing

James Moffat

 

12

DJR Team Penske

Fabian Coulthard

 

17

DJR Team Penske

Scott Pye

 

222

Lucas Dumbrell Motorsport

Nick Percat

 

3

Lucas Dumbrell Motorsport

TBA

 

9

Erebus Motorsport

David Reynolds

 

4

Erebus Motorsport

Aaren Russell

Pit entry

 

Что сразу бросается в глаза, так то, что Лаундса развели с Винкапом по разным боксам. Даже незнаю как это прокомментировать, толи это повышение Гизи, толи Винкапа с Лаудсом достали совместные дабл-стеки. Хотя Гизи думаю не даст Винкапу спать спокойно.

 

Ну и Лаундс поедет в другой раскраске с отдельным спонсором:

 

Craig-Lowndes-and-TeamVortex-4.jpg

 

TeamVortex-back-angle.jpg

 

Походу сплавляют ветерана, хотя думаю он еще задаст им жару.

 

Что еще из интересного. Очень перспективный пилот Вил Дэвисон, который за заводские форды рвал иногда Винкапа и котрый по жизни его очень близкий друг, наконец-то поедет с ним в одной конюшне. Хотя и за другую команду, но на автомобиле, котроый построила команда Винкапа Трипл Эйт Энжиниринг.

E7R4687.jpg

Походу очень интересная дуэль, а вернее сказать четверо-дуэль намечается: Винкап, Гизи, Лаундс, Дэвисон - все способны завоевать чемпионский титул.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

четверо-дуэль намечается: Винкап, Гизи, Лаундс, Дэвисон - все способны завоевать чемпионский титул.

А я надеюсь, что Вольво наконец перестанет имитировать Жигули и разваливаться на ходу, и Маклохлин поборется за титул. :rolleyes:

 

Ливрея у Лаундса красивая.

Ссылка на комментарий

А я надеюсь, что Вольво наконец перестанет имитировать Жигули и разваливаться на ходу, и Маклохлин поборется за титул. :rolleyes:

 

Ты прав - проблема вольво - надежность. А надежности нет потому, что бюджет ограничен. Они иногда могут выстрелить, но на титул с этой командой Маклафлину рассчитывать будет сложно.

 

Ну и наконец к нему в напарники попал более менее амбициозный и перспективный пилот. Посмотрим, как он поедет, а то на вольво до этого момента нормально ехал только один человек :)

 

Напарник Маклафлина, до этого выступал за нисаны и принес им первую победу после возвращения в чемпионат. Джеймс Мофат, сын легендарного алана Мофата.

 

Джеймс:

 

396961-james-moffat.jpg

 

Алан:

 

8.jpg

GT0477.jpg

 

Вместе:

 

Moffats-344x230.png

 

Удивило, что не Чаз под шестеркой. Видать Уотерс будет под синими ехать

 

Если бы не авария и травма Чаза в Батхерсте, еще не известно кто был бы чемпионом, тогда по очкам там всего нечего было. И тут как раз очень сильно страдал на дабл-стеках Винтерботтом, он постоянно оказывался позади Чаза :) Думаю это инициатива и Марка и Чаза оказаться в разных боксах. Там они 100 проц будут первыми номерами без вопросов.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Но, вероятно, Чаз не будет приносить очки в зачет команды и они останутся без титула как в 2015

 

Я тоже кстати узнал, что они поедут за разные команды, только из этого списка. Пока ниодного внятного комментария не нашел по этому поводу. Была какакя-то заметка, что после того, как Чаз разложил свою машину, у них небыло запасного шасси. И Вотерс вместе с Оувеном доезжали сезон на переделаном шаси из серии развития. И тут же было сказано, что в 2016 году Чаз получит новое шасси. После этого молчание и ... разные команды.

 

Может чего проскользнет в прессе.

Ссылка на комментарий

А вот и видео с презентации Лаундс / Вортекс подоспело:

 

https://www.youtube.com/watch?v=2vdNsxgPHXk

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Абсолютный рекорд.

Bath12hr-16-5902.jpg

 

Гизи установил абсолютный рекорд на горе, завоевал поул в завтрашнем марафоне 12 часов Панорамы и проехав в квалификации на макларене гт3 быстрее всех за всю историю проведения гонок - 2min01.286sec. (Я думаю тут имеются ввиду кузовные машины, форлулы 1 не в счет).

 

https://www.youtube.com/watch?v=RKewe3BgqJo

 

p.s. И еще было одно событие, впервые официально в гонках будет принимать участие новая модель гт от мерсов:

 

amg-gt-e1454725988975.png

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

(Я думаю тут имеются ввиду кузовные машины, форлулы 1 не в счет).

 

Формула 1 там никогда и не гонялась, а предыдущий рекорд судя по всему вот

23e76b7693.png

Так что все же он поставил абсолютный рекорд для трассы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Формула 1 там никогда и не гонялась...

 

Ну я имел вот это ввиду:

 

https://www.youtube.com/watch?v=x4XVF3jJL5Q

 

и да, это неофициальный рекорд.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Короткий обзорчик 12-ти часового батла на Панораме. Как всегда, народу убралось немеряно. И у Гизи были проблемы с электроникой. 45 секунд бутали машину :) Но все обошлось. Походу нисаны составили хорошую конкуренцию макам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да, Гизи крут. :good: Не удивлюсь, если он чемп V8 выиграет.

 

Он наконец то попал в команду, которая даст (дала уже) чемпионский автомобиль. Если Винкап расслабится, то Гизи уведет у него седьмой титул :).

Ссылка на комментарий
Он наконец то попал в команду, которая даст (дала уже) чемпионский автомобиль. Если Винкап расслабится, то Гизи уведет у него седьмой титул .

Ну что, остаётся только пожелать ему удачи :).

Ссылка на комментарий

Если Винкап расслабится :).

Винкап по прошлому сезону уже как-то был не торт, и если бы по Редбулловской традиции команда не работала только на одного пилота, то мог бы и Лаундс выиграть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь про платные трансляции на русском слышал?

 

http://rutracker.org...592792#69592792

 

Хотят 6000 р за этап со всех. Как я понял, будут раздавать заплатившим деньги. Вот по сколько платить, пока не понял.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Так странно видеть Гиззи в цветах РедБулла. И ещё непонятно, как у них номера машин распределяются. Гиззи остался со своим 97, а Мостерт теперь 55, и у Култарда номер сменился.

Ссылка на комментарий

http://rutracker.org...592792#69592792

Хотят 6000 р за этап со всех. Как я понял, будут раздавать заплатившим деньги. Вот по сколько платить, пока не понял.

375р, попробую, только из-за того, что Бакулов комментирует

Ссылка на комментарий

375р, попробую, только из-за того, что Бакулов комментирует

 

А можешь подсказать, как и мне присоединиться? Т.е. что делать и куда платить. Спасибо.

Ссылка на комментарий

А можешь подсказать, как и мне присоединиться? Т.е. что делать и куда платить. Спасибо.

Если есть желание поддержать группу единомышленников, то обратись к Medic_1984 на рутрекере. Найдешь его в V8 Supercars 2015 - гонки и квалификации - часть2

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...