Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Automobilista motorsports simulator


HEI

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, morganchik сказал:

У меня такое чувство, что все окружение, да и сам автомобиль "выдернуты" откуда то

Если смотреть с точки зрения AC (или iR) — так и будет, поскольку они «другие». Но если смотреть исключительно в рамках этого видео, то там с «балансом объектов» всё в полном порядке.

50 минут назад, morganchik сказал:

к текстурам тоже есть вопросы

А именно?

1 час назад, morganchik сказал:

Все по разному смотрят на симуляторы

Именно поэтому я и спросил : )

И из объективного услышал только про уже упомянутые проблемы контрастностью. Так и у AC c этим нехорошо — приходится прикручивать «насыщенность» и «экспозицию». На мой взгляд этого немного недостаточно для вердикта «небо и земля» : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Но вопрос - зачем тогда менять движок?

Пока ты не озвучил про rF2 я был абсолютно уверен, что AMS во сих пор «выжимали все соки» из rF1. Но вспомнилось, что да, какой то разговор про rF2 был — но как минимум в контексте очень сильно ограниченной версии. Надо будет уточнить на досуге. Но в любом случае — раз меняют, значит пришло время : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Движок пКарс позволяет сделать картинку более "солидной". 

Вся эта «солидность» исключительно за счёт постэффектов и скорее всего в «продакшен-версии» оно будет иметь место. На видео постобработки практически нет, а картинка вполне симпатичная — и это радует : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

некстген

Забудь это слово. ACC вон сделал «некстген» — сильно радует? : )

 

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, JohnDoe сказал:

Если смотреть с точки зрения AC (или iR) — так и будет

Именно эти два сима, по большей части iR меня интересуют

5 минут назад, JohnDoe сказал:

А именно?

Не понравились тексутры кокпита, вот прямо очень не понравились.

7 минут назад, JohnDoe сказал:

И из объективного услышал только про уже упомянутые проблемы контрастностью. Так и у AC c этим нехорошо — приходится прикручивать «насыщенность» и «экспозицию». На мой взгляд это немного недостаточно для вердикта «небо и земля» : )

Ну я же сразу сказал, что во-первых это имхо, во-вторых я не силен в разборке графики, что такое текстуры и полигоны я понимаю, дальше для меня темный лес. Видимо от этого я и воспринимаю картину в общем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, morganchik сказал:

Именно эти два сима, по большей части iR меня интересуют

Меня на данный момент «интересует» только iR — но если смотреть с этой точки зрения, то другие игры лучше вообще не запускать. Просто потому что они визуально отличаются : )

3 минуты назад, morganchik сказал:

Видимо от этого я и воспринимаю картину в общем.

Это называется не «в общем», а «в контексте» : )

Мне «картинка» в iR субъективно нравится гораздо больше чем в AС — но это не отменяет того, что если рассмативать AC «в отдельности», то там всё вполне прилично.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, morganchik сказал:

Я вот в пекарсе как в сказке, цвета - вырви глаз от насыщенности, с эффектами явно переборщили.

Не помню - разве в пкарс не настраивается этот параметр? Мне и в корсе дефолтные цвета слишком насыщенными кажутся, поэтому в настройках стоит 80% сатурейшен..

В пКарсе помнится настраивал графику так, чтобы от картинки не вытекали глаза - все выглядело прилично. По графике у них есть на мой взгляд только один жирный косяк - анимация частиц (пыль, дым, брызги, дождь и т.п.) - ну очень коряво. В ВР из эффектов понравилось как сделано солнце - лучи объемные, светом тебя словно обволакивает.. В АС такого эффекта нет 

 

Собственно АС из коробки тоже вызывает желание понастраивать. И после твиков становится более приятной глазу. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GranDoxin сказал:

Все как у Резы было\есть в первой части Автомобилисты. Но вопрос - зачем тогда менять движок?

Так и не смог понять этой фразы : )

Reiza уже «выдавила» из rF1 всё возможное — двигаться дальше можно только благодаря более-менее «кардинальным» изменениям. И это вполне получается, поскольку даже первое видео выглядит на порядок лучше текущей версии.

Так что, с учётом аккуратности и последовательности разработчиков, — можно надеяться, что результат может выйти вполне приличным : )

 

Ссылка на комментарий

Nextgen - это когда картинка выглядит более естественно реал? Шучу. Просто при виде от третьего лица, при условии, что небо в кадр не попадает, я бы вообще не заметил разницу с ТВ трансляцией (условный реал). Как по мне, самый натуральный вид у РРР, и это еще на DX9. Большинство современных эффектов постобработки делают картинку красивее, но менее реалистичной.

Я сомневаюсь, что Рейза пересядет на движок Пкарс. Прогнозирую, что за основу возьмут движок от РФ2, т.к., во первых - это, все же, шаг вперед, во вторых - много общего с РФ1, в третьих - уже есть опыт изготовления контента. Поэтому проще "пересесть" именно на РФ2.

Ссылка на комментарий
5 hours ago, JohnDoe said:

Мне другое интересно — на вышеуказанном видео действительно AMS на новом движке или это rF2 c платным контентом Reiza? : )

Это рф2

9 minutes ago, JohnDoe said:

Поздно сомневаться : )

Так они графический движок пкарс2 будут использовать или полностью? В любом случае, за дело берётся рейза и это будет не аркада.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Ян Белл сам предложил рейзе движок пк2, полный доступ и они с ним могут делать что угодно. Ян Белл берет только небольшой процент с продаж. И графика и физика будут от пк2. Сам пк2 приличную часть физики унаследовал от рф1, только шины полностью новая реализация от пк2

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, caliskan сказал:

Ну надеюсь рейза покажет каким должен быть физон на этом движке

С очень большой вероятностью они сделают приличную игру, но на мой взгляд всё это выглядит как «попытка пожить ещё какое то время». Конвертация существующего контента под новый движок, выпуск «бандлов» для rF2… Скучновато.

Мои надежды на «запасной симулятор» всё же связаны с rF2, но боюсь не дожить : )

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

АМС2 уже можно в продаже, кто нибудь уже покупал, пробовал? Просто отзывы смешанные, очередной пкарс даже не охота покупать, а если судить по отзывам то это пкарс с контентом рейзы.. Но у других это супер пупер сим.

https://store.steampowered.com/app/1066890/Automobilista_2/

Ссылка на комментарий
On 01.04.2020 at 11:29 AM, KILL_BILL said:

АМС2 уже можно в продаже, кто нибудь уже покупал, пробовал? Просто отзывы смешанные, очередной пкарс даже не охота покупать, а если судить по отзывам то это пкарс с контентом рейзы.. Но у других это супер пупер сим.

Сегодня купил и через 20 минут, проведенных в этом... кхм... "симуляторе", запросил возврат денег. Физическая модель от пКАРС с контентом от первой Автомобилисты, это тупо издевательство. Насколько мне нравится 1-я часть, частенько гоняю в неё с ботами, настолько убогая 2-я.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 minutes ago, Stealth said:

Сегодня купил и через 20 минут, проведенных в этом... кхм... "симуляторе", запросил возврат денег. Физическая модель от пКАРС с контентом от первой Автомобилисты, это тупо издевательство. Насколько мне нравится 1-я часть, частенько гоняю в неё с ботами, настолько убогая 2-я.

Вот я догадывался, что именно это и выпустят.. Просто некоторые симрейсеры из амс1, уверяли, что будет граф движок от пкарс1, а физический с ффб от амс1.. Именно этого я и хотел получить от амс2, чтоб мог поездить в VR, т.к первая нравится, чисто ощутить фитбек и физику, но буквально на несколько кругов, потому что я не гоняю на мониторах.. Но узнав несколько моментов по разработке, стало ясно чего будет выпущено.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KILL_BILL сказал:

Вот я догадывался, что именно это и выпустят

Надежда то она такая — последней умирает. Но зато теперь надеяться больше не на что : )

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

купил по скидке амс2 вчера и попробовал. поскольку я новичек в симах, сравнить пока что могу только с лфс, пкарс2 и АС. ну так вот: задний привод больше похож  на пкарс2, а вот с передними похоже какой-то баг - ими невозможно не то что затормозить, простой сброс газа разбалтывает тачку даже в горку. и странно что регулировка баланса тормозов ничего не улучшает. графика отстойная и в целом игра весьма сыровата.

Изменено пользователем transavt
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет. Подскажите, существует ли способ конвертации произвольного мода от рФактора для Автомобилисты? Ну если не любого, то хотя бы части. Я нашёл один готовый сконвертированный, CTDP2005, работает замечательно. Вот очень хочется CTDP2006, CTDP1998 сконвертировать. И ещё неплохо было б BMW.Sauber 2007 в Автомобилисту подсунуть. Ну и не только CTDP. Там весь вопрос в файлах конфигурации (текстовых), а все остальные файлы (физика, графика, звук) переносятся без изменений или почти без изменений.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...