Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Восьмой этап


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Результаты практики.

 

Чувствуется, что это будет веселый этап. Обгонять сложно, резину перегреть легко, получить черный флаг ещё легче :)

 

Миронов конечно валит... надо его отпускать и не обращать на него же никакого внимания :acute: Мне всегда было трудно ездить по трекам типа песочница. А ЛРП хорошо подходит под это определение. Радует, что следующие этапы проходят на более крупных треках.

 

Кстати, только у меня после трёх-пяти кругов валилова резина греется и перестаёт держать? Какое давление примерно качать хотя бы относительно Спа, больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Кстати, только у меня после трёх-пяти кругов валилова резина греется и перестаёт держать?

Та же фигня :) Стараюсь сильно не атаковать, но износ ЛП все равно аццкий.
Ссылка на комментарий

Информация о практике 2:

  • дата: 21 марта
  • время открытия сервера: 20:25 МСК
  • сервер: A-SPEC.RRT - CIS League Practice
  • пароль: mx5
  • трасса: Lime Rock Park Chicane
  • автомобиль: Mazda MX5 Cup|Roadster
  • формат: открытая практика
  • длительность: 240 минут
  • результаты практики: -

Ссылка на комментарий

Странная машина МХ5, вроде простая как утюг, а научиться ездить на ней быстро довольно таки сложно, лично для меня это так.

Ссылка на комментарий

Я недавно откатал несколько гонок на овалах, не показав хороших результатов, но дело не в этом... просто ЛРП мне почему-то напомнил гонки по овалам :) Короткий трек, на котором результат сильно зависит от того, на сколько эффективна резина.

 

Пробовал проехать длинную серию кругов, не такую как Миронов, который проехал порядка 25 кругов подряд, а кругов 20. Конечно резина после первых 10 кругов начинает значительно хуже держать, время ухудшается на секунду, иногда полторы... в этот момент лучше всего чуть снизить темп, потому что если пытаться дальше ехать на хороший результат, резина окончательно перестанет работать. Что будет после 40 кругов даже представить сложно :rolleyes:

 

Сейчас посмотрел, что на стартовой решётке умещается аж 35 пилотов. Весёлая будет гонка... куча круговых, пропускать толком негде, большая вероятность в шикане словить чёрный флаг или уши, резина уходит, передохнуть тоже некогда будет, т.к. прямая совсем коротенькая. Одна из самых сложных гонок в чемпионате.

Ссылка на комментарий

Странная машина МХ5, вроде простая как утюг, а научиться ездить на ней быстро довольно таки сложно, лично для меня это так.

Дада! Этот утюг стоит в повороте как вкопанный до какого-то предела, а потом вжииик и разворот. Очень тяжело заставить мх5 ехать на грани, особенно учитывая неострое управление. И тормозищи.. ну слишком злые.. до максимума давно уже не нажимал.

Ссылка на комментарий

Меня больше в МХ5 напрягает недостаточная поворачиваемость, а не избыточная. Это при том, что сам предпочитаю ездить на автомобиле с нейтрально-недостаточной поворачиваемостью. Я думаю, что и Евгения развороты не сильно беспокоят :yes:

Ссылка на комментарий

а по-мему, это связано. не получается достаточно довернуть машину на входе в поворот, поэтому она лезет наружу на выходе. как то так.

 

ну это ладно.. вопрос в другом.. 24 зарегистрированных на гонку...чё так мало? Товарищи, где активность? Что, даже на 2 дивизиона не наберемся? или все как я.. перед стартом регистрируются?

 

Трасса то всем должна быть в доску знакома (почти вся :lol: )

Ссылка на комментарий

а по-мему, это связано. не получается достаточно довернуть машину на входе в поворот, поэтому она лезет наружу на выходе. как то так.

Да, МХ5 доворачивается либо тормозом (на входе), либо газом (на выходе). Причём газ лучше всего подавать постепенно, если нажать в пол, то автомобиль скорее всего начнёт сносить. Да, и это более менее работает пока резина свежая.

 

Главное руль поворачивать на как можно меньшие углы, тогда резина будет "уходить" дольше.

Ссылка на комментарий

Вот вот. Вот это доворачивание тормозом на входе я пока не смог нормально отработать. Поэтому на выходе на доворачивании теряется время. И про руль совершенно солидарен.

Ссылка на комментарий

Сервер запущен, пароль тут http://www.simracing.su/competition/insc/12.html (не забывайте залогиниться на сайте)

Если кто-то не успел зарегистрироваться на гонку, скажите ekze, он откроет регистрацию. Я похоже сегодня не успеваю :(

Ссылка на комментарий

ну вот я и закончил...

Сразу понял что ничего хорошего не получается((

Пронубил всю практику со временем 20ки и в квале неожиданно поехал на 1сек быстрее.

Старт как всегда удался вышел даже на 5ое место. И начались приключения с шиканой, потеря 2х мест потом срезка притормозил пропустил еще двоих, потом притормозил еще и тут нас догнало что то жолтое. возможно Андрей Глазунов, и так меня пнул что догнал кажется впереди едущего asmana. Организовался завал получил пару ударов еще, эвакуировался.

И апофеозом стало глупейшее возвращение с обочины. Перестарался с газом и развернуло поперек Т1. Испортил гонку еще и Алексею Тураеву.

Так расслоится что даже повтор не сохранил.

Еще раз прости Алексей.

Ссылка на комментарий

Похоже, что я и догнал. Я видел, что там народ оттормаживался рывками... Из за срезок и флагов, похоже. В районе апекса я не успел среагировать на резкое замедление темной машины. Вина скорее всего на мне. Повтор смотреть нет времени. Уезжаю сейчас. Надо было дистанцию держать, но на первых кругах сложно это. Сзади подпирают.

Собственно, начал писать т.к. хотел извиниться. Даже и не понял кому в зад приехал....

На протест ответить не смогу но там я был виноват.

 

Жаль, что 2 раза вылетал... Не понравилось поведение круговых, в том числе и некоторых быстрых. Как-то не так все.

Спасибо за гонку. Вроде больше сильно не косячил после первого инцидента.

Ссылка на комментарий

Игорь Верховинский, честно говоря думал что это ты меня боднул там на прямой перед последним поворотом (наш 27 круг). Посмотрел повтор. Между машинами было где то 2 ширины покрышки, но видимо лаг сыграл роль и получился таки контакт :( В случае протеста или еще чего, могу предоставить повтор.

 

 

Стыдно конечно приезжать в 4 кругах от лидера, но слишком много ошибок с моей стороны и ошибок независящих от меня. Все таки 20 кругов подготовки это катострофически мало. Как правильно проходить шикану понял только к середине гонки, но было уже поздно и вся табличка F3 была уже безвозвратно красной...

Ссылка на комментарий

Буду краток.

 

Квала:

Провальная, хорошо хоть в последний момент показал 4-ый результат. Уши словил раз 5 наверно.

 

Гонка:

На первом круге вышел на второе место. Всю гонку красиво боролся с Янисом (видимо я всегда с ним буду бороться, уж больно одинаково мы едем). В итоге обошёл его и оторвался на 8 секунд.

 

Но, за 8 кругов до финиша на прямой старт-финиш столкнулись Гига и Александр Халькин. Я вроде и притормозил, но избежать столкновения с Гигой не смог.

 

В итоге меня обходит главный соперник по турнирной таблице и я финиширую третьим. Если учесть, что я сейчас борюсь только с Янисом, то результатом я вообще не доволен.

 

Результаты.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...