Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Восьмой этап


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да, Василий. Ты всех позапугал своими шинами и мясом из круговых.

 

Мне кажется после этого этапа я практически полюбил этот трек) Он как будто сделан для того, чтобы отрабатывать повороты. Шпильки только нет)

Ссылка на комментарий

Да на самом деле я не ошибся в своих прогнозах. Шины стирались, причём сильно. У меня переднее левое износилось на 49% (т.е. 51% остался). Но я ехал очень аккуратно.

 

Круговые тоже мешали, но не сильно. Ну или для всех одинаково сильно :) Ну и их действительно было много, сколько пилотов финишировали в одном круге с лидером?

 

Трек я этот не могу полюбить из за шиканы. Очень большая вероятность там словить уши и получить черный флаг. В гонке я пару раз на двух колесах проехал. Ну и ЧФ схлопотал раз 5-6.

Ссылка на комментарий

Я думаю, проблема шиканы относительно. Мало отпрактиковали. Она придала изюминку) Если бы мы провели несколько гонок на этой конфигурации, все бы выучиши шикану. Ко второй половине гонки входил в неё практически без риска и так, чтобы на выходе(вторые флажки) была скорость 70-72 м/ч. На тренировках смотрел, ты, Янис и Антон выходили там на скорости 74-77. К началу квалификации я такую скорость натренировать просто не успел.

Ссылка на комментарий

Всё равно риск словить уши или получить ЧФ очень высок. На других треках таких опасных мест я просто не встречал.

 

Ясно дело, что натренировавшись риск снижается... но он всё равно останется :)

Ссылка на комментарий

"Под раздачу" там попал только я, угодив тебе ровно в лоб :) Посмотрел несколько раз повтор, вины твоей там нет абсолютно. В том что тебя развернуло виноват Кирилл Боярский. Его вина там очевидна. Писать или нет протест, решай сам.

 

Очевидность вины определяют судьи. Мне вот моя вина в этом эпизоде совсем не очевидна.

Ссылка на комментарий

Мне писать особо нечего. Трек никак не могу отнести к разряду своих любимых, и шикана, мягко говоря, не добавляет ему привлекательности. Поэтому план на гонку был - отчаянно пенсионерить и, учитывая специфику трассы, увернуться от максимального числа противников :lol:.

План начал претворять в жизнь еще в квале - на первом же круге показал 61.5, и ушел, чтоб не портить нервы себе и другим. В оффлайне выезжал из 61, но уже практически на ушах. В гонке все более менее пошло, как задумано - проигрыш пары позиций на старте, а затем объезды завалов, в результате чего оказался надежно в десятке. Но приключения под конец меня таки нашли. В самом конце я нагнал сильно потрепанного Гигу, и пока в течение круга примеривался - нас нагнал Виталий Кондрашев. Он просто сразу возник в зеркале. В начале последнего круга я было пошел на обгон справа, но увидел, что Виталий хочет идти еще правее. Перспектива входа в первый поворот последнего круга втроем на жеваных шинах мне не улыбалась, и я прервал атаку. Тем не менее, на входе чуть недотормозил, и таки слегка пнул Гигу.

Гига, извини! Но я думаю, Виталий бы нас все равно обоих прошел в этом повороте - он намного быстрее из последнего вышел.

Ссылка на комментарий

Посмотрел реплей, мдаа, было мясо :D

Борьба за второе место получилась классной, эти двое будут до последней гонки бороться за чемпионат, возможно Денис внесет кое-какие коррективы, у него тоже есть шансы на вице-чемпионство.

Ссылка на комментарий

Александр, (SanSanych) мое отношение к прошедшему этапу в полной мере раскрыл первый абзац твоего поста :)

Трек никак не могу отнести к разряду своих любимых, и шикана, мягко говоря, не добавляет ему привлекательности. Поэтому план на гонку был - отчаянно пенсионерить и, учитывая специфику трассы, увернуться от максимального числа противников

 

До сих пор не решил - куда занести полученный результат...

 

В пассив без сомнения идут:

1. Постыдный толчок в твой задний бампер перед шиканой на первом круге. Надеюсь, он был незначительным и ничего тебе не повредил? У меня это привело к люфту руля в околонулевой зоне.

2. Неудачный объезд завала на втором круге. Завидев впереди за предпоследним поворотом трассы дымовую завесу, я стал плавно тормозить, но учитывая набранную скорость, это привело к заносу в противоположную от разбитых машин сторону и жесткий контакт с отбойником. В результате, получил сильную недостаточную поворачиваемость в левых поворотах.

3. Черный флаг за срезку шиканы на 17-м круге.

4. Преждевременное отбытие штрафа за эту срезку. Я сразу убрал ногу с газа и автоматически глянул в зеркало, увидев стремительно приближающегося Дениса Федорова и взял вправо, чтобы уйти с траектории.. Денис, видимо, не ожидал замедления и сходу решил обгонять... справа. Это привело к контакту, меня развернуло, а Денис медленно выехал на трек. Извини, меня. unsure.gif

Последний, третий контакт ко всему перечисленному добавил искривление руля, в результате чего, я не смог ехать быстрее, чем 1:03:ххх. и показал худшее время круга из всех участников. (Привет, второй дивизион!) smile.gif

5. Разворот в Т1 из-за выезда левыми колесами на песок в конце гонки и потеря одной позиции.

 

В актив отнес:

1. Избежал эвакуаций и починок. Возможно, это была задача №1.

2. Провел пару боевых обгонов в ходе борьбы с Давидом Абраамяном. Спасибо тебе за интересную и красивую борьбу в начале гонки!

3. Стабильно проходил шикану, не считая одного черного флага и учитывая, как правило, не высокую скорость на выходах из нее. Именно шикана была моим слабым местом, не успел ее как следует попрактиковать.

Э.... вот и все.

 

Похвалю Ярослава Попова: наблюдая за тобой по ходу чемпионата, не говоря уже о (ruSRF) , нельзя не отметить прогресс в скорости и мастерстве. Я немного было опешил во время гонки, когда увидел, что ты вылетел далеко за пределы трассы, а через круг распластался по всему зеркалу заднего вида, заходя на обгон. Это ж как надо было гнать? Тебе еще чуточку стабильности и, - принимайте призеры пополнение hooray.gif

 

Поворчу на Игоря Верховинского: на мой непрофессиональный и глубоко субъективный взгляд, твои обгоны в Т1 на старте гонки были чрезмерно агресивны и опасны. В самой гуще машин ты вилял и перестраивался в сантиметрах от других. Я понимаю твое желание реализовать разгонный потенциал "капа" и 6-ти ступенчатой КПП, но старайся все маневры завршать до входа в первый поворот, на прямой. Представь, что будет, если все начнуть пренебрегать безопасностью на старте и будут давить на 100% первые повороты? Зачем ставить себя в этом отношении выше других? Короче, красиво все на повторе выглядит! wink.gif

 

 

Итак, результат 15 место. Радоваться или нет - не знаю. Наверное, хороший результат.... Кажется разобрался - радоваться не стоит, но результат скорее хороший, чем плохой! :)

Ссылка на комментарий
Тем не менее, на входе чуть недотормозил, и таки слегка пнул Гигу.

Гига, извини! Но я думаю, Виталий бы нас все равно обоих прошел в этом повороте - он намного быстрее из последнего вышел.

 

Саша, не стоит извинений! Совершенно нормальный, рабочий, так сказать, гоночный инцидент. ;)

Ссылка на комментарий

Влад, приятно очень, но конкретно в тот момент всё объяснялось тем, что мои шины были на 14 кругов свежее, машина починена, шикану я таки болееменее выучил, а остальные повороты знал очень хорошо (периодически гоняюсь на мх5 именно в лаймроке, практикую гоночную борьбу)

 

Мне еще далеко до хороших выступлений. Я ставил себе цель добраться до первого дивизиона к концу сезона, но судя по количеству народа в лаймроке, это первый дивизион добрался до меня :laugh1: Хотя ладно, что я прибедняюсь, прогресс есть :D Я уже не просыпаюсь по ночам с криками "Верните мне мой понятный СРФ!" :lol: Но еще перед спа я бы так не сказал (это видно в теме про спа). Да и прогресс новичка, это самый легкий вид прогресса, мучай себе и мучай.

 

Вот у Васи Зайцева прогресс. В прошлом сезоне пришел Янис и сделал всех в одну колитку в последней гонке. А в последних гонках я бы сказал, что Василий быстрее Яниса. И даже к Антону приближается. Антон это вообще не понятно, как он дорос дотуда. До сих пор помню его круг в Блэквуде без тормозов. Это сколько же надо было тренировать торможение заносом на 360 градусов, я ума не приложу. Киловагоны работы и тренировок чтобы добраться до этих ребят.

 

Кстати, Влад. А мы увидим почти традиционный видеообзор с применением роковых композиций?)

Ссылка на комментарий

Гм, ну, если это не вопрос, а просьба, то почему бы и нет. Я только не хочу претендовать на роль штатного режисера, может кто-то уже и без меня готов свой очередной "шедевр" выложить wink.gif

Ссылка на комментарий

1. Постыдный толчок в твой задний бампер перед шиканой на первом круге. Надеюсь, он был незначительным и ничего тебе не повредил? У меня это привело к люфту руля в околонулевой зоне.

Я, можно сказать, только по звуку и заметил. Никак не повлияло. Если смотреть реплей, то видно, что мое дотормаживание уже после компрессии в апхилле было лишним - и так проезжалось. Просто я даже не рассматривал вариант, что все перед нами пройдут шикану чисто, был уверен, что на холме нас будет ждать засада :laugh1:, вот и страховался. Готовился даже нагло резать всю шикану и потом спокойненько штраф отбыть. Был очень удивлен, что все спокойно прошло.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...