Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MMt сказал:

@Sirok 
image.thumb.jpeg.b2653feff0e0ae812eb3209fc9b7744a.jpeg

Тут ось левого колеса смотрит по рычагу, где то в район чуть вперед от надписи WAICHAI, на скрине же ощущается что ось левого колеса между финтифлюшкой и приборкой. А это разница очень большая, разве нет?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, KILL_BILL сказал:

Сейчас обработается и можно смотреть в 1080, единственное, забыл битрейт в джифорс экспериенс повысить, чёткости хватать не будет.

 

так во много раз лучше!)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, KILL_BILL сказал:

Сейчас обработается и можно смотреть в 1080, единственное, забыл битрейт в джифорс экспериенс повысить, чёткости хватать не будет.

 

Шикарно!
Напомни плз, а там сейчас есть скидочки на монако или когда? 

п.с. а хотя пофигу ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MMt сказал:

P.S. А кому «главное соревнование, пофиг в чем и на чем», те ровно с таким же успехом могут в соревновании «кто дальше плюнет» участвовать, бессмысленно им руль и педали покупать. 

В соревновании самых глупых аналогий ты определенно бы занял первое место! : )

3 часа назад, KILL_BILL сказал:

Сейчас обработается и можно смотреть в 1080, единственное, забыл битрейт в джифорс экспериенс повысить, чёткости хватать не будет.

Посимпатичнее стал выглядеть рФ2, цвета они что-ли сделали более нейтральными, реальными... Раньше было как-то всё мультяшно.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, VVZ сказал:

Посимпатичнее стал выглядеть рФ2

Это безусловно — новые треки визуально гораздо приличнее. Но меня всё равно не оставляет ощущение «пластмассовости» — разработчики меняются, а текстуры продолжают оставаться «неживыми».

Впрочем, неважно — для меня rF2 вряд ли «реинкарнируется» : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
2 hours ago, VVZ said:

Посимпатичнее стал выглядеть рФ2, цвета они что-ли сделали более нейтральными, реальными... Раньше было как-то всё мультяшно.

Мне кажется мы каждый раз об этом говорим, когда я скидываю видео сначала с кривого зеркала виар, а потом нормальное)

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 11:55 AM, 3NPV5IRR сказал:

Еще после вчерашнего обновления за Марусей появились полупрозрачные ореолы, как павлиний хвост.

У меня такая же фигня на F1 ASR 2018, не критично, но всё же, удалось как то решить проблему?

Ссылка на комментарий
В 12/22/2019 в 9:24 PM, KILL_BILL сказал:

Мне кажется мы каждый раз об этом говорим, когда я скидываю видео сначала с кривого зеркала виар, а потом нормальное)

ммм, посмотрел тут одну запись стрима и остался в прострации, всё таки рф2 сим или аркада?) 300 км/ч, удар колесо(переднее) в колесо(в заднее) и "ой, ты меня ударил что ли", "ой жопа чуть чуть синяя" а у того, кто передним колесом врезался вообще 0 урона =)https://youtu.be/bZdhhtr-jew?t=509

Трапеции у передней подвески из чего то уникального прочного сделаны https://youtu.be/bZdhhtr-jew?t=1523

При мелкие тычки  передним антикрылом в зад молчу даже.

Я чего то недопонимаю про рф2?

 

п.с. без подколов, в рф2 не играл. О игре узнал где то в июне этого года, посмотрел на ютубе видосики, ужаснулся и забил, толком не интересовался пока на эту темку не подписался. Именно без подколок, интересно узнать о ней побольше ибо видя подобное как то вся хвальба смотрится, мягко говоря, странной.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sirok сказал:

Я чего то недопонимаю про рф2?

Удивительно как можно не знать про рф2) Я думал все пришли в симрейсинг если не с ф1 челлендж, то с первого рфактора) Ну да ладно)

 

рф2, при всей его неидеальности, лучший сим в плане ощущения от езды и работы физики. айРейсингу до рф2 касательно той же резины еще просто коооосмос. Прогрев резины, проплешины, выезды за трассу, блокировки, развороты - все это отражается на резине и чувствуется в езде. Обрезинивание трассы, тоже очень хорошо сделано, порой, одна и та же трасса едится весьма по разному с держаком или без. Наличие дождя, сухой/мокрой траектории, разные комплекты шин(вот тут айРейсинг вздыхает :D). Можно долго перечислять все плюсы рф2, но лучше взять и самому попробовать, особенно, если сейчас скидки новогодние на него в стиме есть. Не надо даже никакой дополнительный контент покупать, я сегодня катался на бесплатных татусах (Tatus FT-60, аналог формулы 3) и мне просто дико зашло, целый час катал не вылезая, мне лично таких ощущений как рф2 ни один сим не дарит.

Изменено пользователем Nik85
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sirok сказал:

посмотрел на ютубе видосики, ужаснулся и забил

В RF2 много модов, как годных так и кривых. Правильно тут уже отметили, зачем смотреть видосики, надо просто поставить и катнуть. Тем более, ценник в Стиме сейчас просто смешной для такого сима.

Ссылка на комментарий
7 hours ago, Sirok said:

ммм, посмотрел тут одну запись стрима и остался в прострации, всё таки рф2 сим или аркада?) 300 км/ч, удар колесо(переднее) в колесо(в заднее) и "ой, ты меня ударил что ли", "ой жопа чуть чуть синяя" а у того, кто передним колесом врезался вообще 0 урона =)

Как ты сим и аркаду с системой повреждений связал - я вообще не понял. Во-первых удар не на 300 км/ч в стоячую, а скорость была у обоих в районе 300, само то касание при этом небольшое. Во-вторых, это мод, как у него настроена система повреждений, что у одного немного надломилось, а у другого нет, я хз. А с другой стороны, почему бы и нет, в ф1 при контактах мы часто видим, что один получил повреждение, а второй целый. В-третьих, в рф2 можно выставить уровень повреждений, при 100% народ вообще гонять не любит, чтоб из-за косяка кого-то, страдать самому. Поэтому многие сереверы настраивают от 50% до 80%. Просто лёгкие касания не будут наносить дамаг, чуть жестче - уже начнёт потихоньку гнуть тяги, ломать днище, крылья и тд.. При 100% уже будет как в реале.

7 hours ago, Sirok said:

Я чего то недопонимаю про рф2?

Я могу подарить тебе рф2, заодно и посмотришь. На стиме просто в подарках висит.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Nik85 сказал:

рф2, при всей его неидеальности, лучший сим в плане ощущения от езды и работы физики. айРейсингу до рф2 касательно той же резины еще просто коооосмос.

Ну да ну да ::))

Главное отличие рф2 от иР по сути в одном. РФ сделан только для симрейсера. ИР - и  катать  и смотреть трансляции приятно.   И заморочек в сравнение с РФ минимум. Сел и поехал. В любое время суток есть сервера с аутентичным контентом и людьми готовыми гоняться. 

Что до резины, то до сих пор есть мнение что лучшая резина в ЛФС:grinning:

 И физика. 

8 часов назад, Sirok сказал:

без подколов, в рф2 не играл.

 Несколько раз честно пытался. Увязнув в меню (руки разрабам оторвать!) каждый раз отказывался от затеи. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Это чемпионат на VRC.one
Там в регламенте настройки сервера прописаны так:
2. Настройки сервера

2.1. Flag rules – Full (для овальных трасс), Black only(для дорожных и городских трасс)

2.2. Fuel usage – 2x

2.3. Tire wear – 2x

2.4. Mechanical Failures – Normal

2.5. Лимит количества участников – 33 пилота

2.6. Разрешенные помощники на сервере – Auto Clutch, Auto Gearbox

2.7. Уровень повреждений – 85%

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 hours ago, KILL_BILL said:

Я могу подарить тебе рф2, заодно и посмотришь. На стиме просто в подарках висит

Извините, что влезаю) я бы тоже от такого подарка не отказался, может ещё у кого-то есть? 

На частоту 60гц ффб в Ире многие жалуются, в рф2 с этим вроде как много лучше, хочется самому потестить

Ссылка на комментарий
38 minutes ago, TOPMO3 said:

Извините, что влезаю) я бы тоже от такого подарка не отказался, может ещё у кого-то есть? 

Он сейчас по скидке 50% - 284 рубля в стиме) 

А так, добавляй меня в стиме - я перекину. Ник там MeXaHuK с такой же аватаркой, как тут. 

 

@_rar  как ты вообще даешь определение шинам и физике, когда пишешь: 

1 hour ago, _rar said:

Несколько раз честно пытался. Увязнув в меню (руки разрабам оторвать!) каждый раз отказывался от затеи. 

 

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, dmitrych сказал:

Путаешь частоту физики с ффб

Тормоз говорил про частоту ффб:)

48 минут назад, KILL_BILL сказал:

 

@_rar  как ты вообще даешь определение шина

Я? Определение шинам? Где?

Ссылка на комментарий
41 minutes ago, _rar said:

Там уже давно есть 360 :)

Ты вот опять выдаешь неверную инфу

360 там только на расчётах физики подвески, даже не полностью всей физики. Ффб - 60гц. Самое печальное, что Такер тестил 120гц и разницы не обнаружил и каких-то подвижек в этом не ожидается якобы за ненадобностью

Хочется самому потестить) 

@KILL_BILL, спасибо, скину вечером) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TOPMO3 сказал:

Такер тестил 120гц и разницы не обнаружил

Плацебо значит. Как и 120гц в индексе :)

4 минуты назад, TOPMO3 сказал:

опять выдаешь неверную инфу

360 там только на расчётах физики подвески,

 

   steerAverageSteeringTorque? 

Ссылка на комментарий
27 minutes ago, _rar said:

Я? Определение шинам? Где?

Ну там человек пишет про свои ощущения от езды, физики, шинах - ты сразу влезаешь "Ну да ну да ::))" лучшие шины и физика где-то там и сам же пишешь, что только меню в рф2 пробовал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, KILL_BILL сказал:

Ну там человек пишет про свои ощущения от езды, физики, шинах - ты сразу влезаешь "Ну да ну да ::))" лучшие шины и физика где-то там и сам же пишешь, что только меню в рф2 пробовал.

Там человек сказал что шинам иР до рФ «коооосмос». 

Ты же пытаешься вывернуть мою реакцию на изнанку. Зачем-то. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...