Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, 3NPV5IRR сказал:

Попробовал новый интерфейс и понял, что буду сидеть на старом до последнего.

Аналогично, меня текущий более чем устраивает

Ссылка на комментарий
2 hours ago, 3NPV5IRR said:

Попробовал новый интерфейс и понял, что буду сидеть на старом до последнего.

А я даже новый не попробовал, у меня крашится игра при запуске, проверял и целостность и пробовал некоторые советы. В общем у многих такая проблема и нескольким помогло в лаунчере поставить режим авто в выборе видеокарты. 

А пока интерфейс в публичном бета тестировании, тоже хотел чисто взглянуть и вернуться обратно. Мне в принципе только соревновательная часть была интересна и то что про машины будет подробно расписано, чтоб не гадать на ромашке, сколько там л.с. и вес.

2 hours ago, 3NPV5IRR said:

Монако местами очень отличается от прежних версий. Вызывает вопросы, почему трассу назвали не Монако, а Circuit de azure? Не получили лицензию? Тогда лазерскан ли это?

Лазерскан. И видимо так согласовано из-за лицензии кодемастерсов на формулу-1.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Papa сказал:

Какой конфиг, это точно лазерскан?

Я еще не пробовал. Судя по схеме - это версия гранпри Ф1.

Я не видел никаких подтверждений, что это скан, но логично предположить, что когда сканировали версию Е-прикс, они бы отсканировали и полную версию.

Будет очень странно, если окажется. что это не скан..

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, Papa said:

Какой конфиг, это точно лазерскан?

В дискорде почитал, это лазерскан, но нет официального лицензирования. Они даже странно отвечают на вопрос "Монако лазерскан?" Типа на этот вопрос тут много раз уже ответили, что он лазерскан. И вот такой ответ:  It's a work done by us and based on assets, info, data in our possession and legal. Но официально лицензировать нельзя или не смогли.

Ссылка на комментарий

@VIP_EVOX сама трасса это не какой-то официальный трек, а обычные улицы в городе Монте Карло. А вот Monaco GP уже принадлежит исключительно F1 и эксклюзивная лицензия кодемастерсов не дала бы обозвать её Монако ГП, так понятней?

Короче контент лицензионный, но он не лицензирован как монако гп.

Хотя вот хрен знает, по поводу того, что кодемастерс мог не дать, возможно и не их собачье дело. В принципе другие треки от ф1 ведь есть в корсах и ир. Но то что это лазерскан это точно, но не лецинзирован как монако гп. 

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Паша, моя ирония про саму формулировку и претензии относительно точность воспроизведения, при этом отсутствию лицензии. Это же не мод, а офф контент за стоимость не меньше чем в ИР... :) Отдает кустарщиной, даже куносы и те как то солидней плане официальщины выглядят. А так, мне лично без разницы, там скан или просто хорошо сделанный трек ;)

Ссылка на комментарий
5 minutes ago, VIP_EVOX said:

Паша, моя ирония про саму формулировку и претензии относительно точность воспроизведения, при этом отсутствию лицензии

Точность чего, трека? Для того чтобы перенести данные лазерного сканирования в игру, для этого официальная лицензия от F1 нужна? )

Ссылка на комментарий
11 минут назад, KILL_BILL сказал:

Точность чего, трека? Для того чтобы перенести данные лазерного сканирования в игру, для этого официальная лицензия от F1 нужна? )

Нет желания дальше обсуждать, я просто отписался выше, что именно мне показалось смешным в ответ на предыдущий твой пост )

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Papa сказал:

Спустя полгода катания в RF2 снова попробовал ИР, наверное пока не буду возвращаться, ни FFB ни шины не впечатлили, если только ради онлайна...

Сейчас, после всех последних обновлений ира, они чуть ли не идентичны в ире и рф2... По крайней мере по тем машинам, что я пробовал. Что ФФБ, что, по поведению, новая модель шин (мне старая больше нравилась).

Я на этих новых шинах не могу пока ехать. Пару дней покатал, проигрываю тем же людям на той же машине гораздо сильнее, чем проигрывал на старых шинах.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
2 minutes ago, MMt said:

Что ФФБ, что, по поведению, новая модель шин (мне старая больше нравилась).

Может в ире сделали деформацию шин? Потому что в рф2 там чувствуется, как её уводит на уровне боковин.

5 minutes ago, MMt said:

По крайней мере по тем машинам, что я пробовал.

Попробуй татуусы, это различные ф4-ф3, из различных серий - европейские, азиатские. Как раз сравнишь, раз тебе в ир ф3 зашла.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, KILL_BILL сказал:

Может в ире сделали деформацию шин? Потому что в рф2 там чувствуется, как её уводит на уровне боковин.

Сделали конечно, уже давно, и я думаю её везде сделали (в тех симах, где модель математическая, а не "табличная", по заранее полученным данным), потому что это основа физики работы шины. Не знаю, что там в рф2 чувствуется, по мне там никакого увода не чувствуется, а чувствуется просто неестесвенное поведение машины, нет ощущения шины и ощущения асфальта. В ире сейчас то же самое. Не чувствуется, как машина стоит на дороге, переход от проскальзывания к качению и обратно хреново сделан с точки зрения ощущений. Это не даёт быстро ехать...

И ФФБ по мне так один в один, ну насколько я его помню в РФ2... на капе по НШ например едешь...

Естественно после адекватной настройки всех ползунков и так далее, потому что в ире можно так настроить, что он резаться будет, в РФ2 можно то же самое сделать через файлы.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
9 minutes ago, MMt said:

Не знаю, что там в рф2 чувствуется, по мне там никакого увода не чувствуется, а чувствуется просто неестесвенное поведение машины, нет ощущения шины и ощущения асфальта.

У других ровно наоборот)

По мне так вообще, качение колеса в поворотах и под зацепом очень хорошо чувствуются, где больше нигде не могу уловить. Может это конечно в других симах на другом уровне чувствуется, хз..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всё это стало похоже на гран туризмо спорт... :)

Для него такие же хаотичные и непрогнозируемые сносы характерны, я так и не смог в него ездить, сколько ни пытался.

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL Паша, попробуй запускать не через ярлык, а правой кнопкой из стим. Сначала выбери запустить конфиг, и в нем выбери режим borderless. После этого уже запускай игру, лучше так же правой кнопкой из стим. Там сначала пара предупреждающих окон вылезет, которые не видны, пока не переключишься в стим. На форуме разработчика написали, что помогло.

Edit: оказывается уже починили...

 

Изменено пользователем 3NPV5IRR
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MMt сказал:

Сейчас, после всех последних обновлений ира, они чуть ли не идентичны в ире и рф2

Ну хз, я в основном катал gt3, gte и McLaren mp4-30, особой разницы между тем как было и как сейчас не заметил. Например тот же 911RSR по разному ощущается и там и там.

Ссылка на комментарий

@3NPV5IRR я пробовал всеми способами, начиная из симкомандера, сначала и подумал, что лаунчера нет и запускать надо по-другому, а там ссылка на лаунч была. Вот и первое что пробовал, запускать другими способами. Но я уже даже запускать не хочу, у других посмотрел на этот новый интерфейс и буду ждать всех исправлений))

Ссылка на комментарий

Монако отлично сочетается с маком мр4-13, прям окунулся в эту атмосферу. Я правда уже давно на формулах не гонял, после всяких капов и бэх - как-то всё быстро перед глазами пролетает или старость не радость.. )))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 Графоний уровня середины начала 2000х :confounded:    Я понимаю, что тру-симрейсеру на него должно быть  плевать, но всему есть предел. 

Где тени, освещение? Почему в тоннеле светло как днем?

 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вроде круто. Я как-то смотрел репортаж-прогулку Алексея Попова. Так один в один :)

В шпильку без ВР, я думаю, сложно попадать. Чисто по ощущениям ехать, на глаз :)

Графоний норм. Чего там надо видеть-то еще? Жопы их высочеств в ложе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Только что, toropyga сказал:

Жопы их высочеств в ложе?

Жопы их высочеств в ложе три дэ :)

Если прям придираться к графонию, я бы разве что на деревья пальцем показал. В 2019м году просто крест из полигонов для пальмы, так себе, особенно если учесть, что трасса (в смысле как игровой контент) вообще нелегкая, загружается пол часа :) Но это заметно только в повторе. В остальном все классно на мой взгляд. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

Где тени, освещение? Почему в тоннеле светло как днем?

Какие тени,  какое освещение в симрейсинге?) Это все будет только отвлекать. Хуже этого, только дым из под колес)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, KILL_BILL сказал:

Монако отлично сочетается с маком мр4-13, прям окунулся в эту атмосферу. Я правда уже давно на формулах не гонял, после всяких капов и бэх - как-то всё быстро перед глазами пролетает или старость не радость.. )))

 

какой же она смотрится узкой...прям атата для моих глаз, н у и соглашусь с товарищем раром, что в тоннеле чет светло как будто не тонель совсем)

А в остальном годно

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...