Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Эх, а у меня кончились активации и в поддержку влом писать - из лаунчера не хочет соединяться с поддержкой, а самому делать еще какие-то телодвижения ну никак не охота (ленивый стал напрочь)

Ссылка на комментарий

Сравнил визуализацию с Сильверстоуном в АС который, модель в рФ2 может быть подробней, но материалы и HDR который в АС явно работат гараздо круче.. может после выхода АС стоит ждать конвертации трека оригинального из рФ2 ).. некий винигрет потом будут сооружать, сканированное полотно из АС и подробное окружение рФ2)... шучу... все мы забудем про это всё после обновления-выхода лфс с3)....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, а у меня кончились активации и в поддержку влом писать - из лаунчера не хочет соединяться с поддержкой, а самому делать еще какие-то телодвижения ну никак не охота (ленивый стал напрочь)

Что значит кончилась активация? Если переустанавливалась винда, значит надо сделать реактивацию (в меню покупки)

А онлайн не мог закончится, если покупалась игра до 2013 года, то кончится только летом 2014 года, потом нужно будет доплатить 12$ за год.

Ссылка на комментарий
надо сделать реактивацию

Вот в этом меню, как раз, и сообщается что-то типа "невозможно соедениться с сервером" и я хмыкаю про себя и с удовольствием закрываю лаунчер. А онлайн - де, вроде активен.

Ссылка на комментарий

Я не совсем понимаю, что у тебя за проблема. Но что-то похожее недавно у одного человека было, нужно включить Ethernet адаптер и проверь в биосе, включен ли Onboard Ethernet. И поставить дрова Ethernet.

Ссылка на комментарий

Ну у некоторых нету выделенного интернета и гоняют через USB 3G модемы и тд... Поэтому надо хотя бы дрова поставить, чтобы окно работало.

Сделай скрин проблемы, что у тебя

 

Если система не переустанавливалась, попробуй почистить реестр.

Ссылка на комментарий

Переустановил систему на новый SSD. Скачал и установил с оффсайта 218ый билд. В лаунчере успешно реактивировал, верификацию сделал, окошки сингл плеера и он-лайна активны, нажимаю что на один, что на второй - появляется заставка rF2 с подписями ISI, секунд 15 вращается виндовый стандартный бублик и финита ля комедия - программа будет закрыта парам-пам... Система восьмерка 64, до переустановки сим запускался и прекрасно пахал(но установлена еще была на семерке, а восьмерку позже накатил). Что я делаю не так, какие ей Фреймворки и прочая лабудень требуются? В режиме совместимости с семеркой такая же байда...

 

PS Отмотал флуд на три странички назад)), наткнулся на Васин внешний хард, бахнул rF2 себе на HDD вместо SSD и поехало...Чо это было? Фигня какая то - раньше до переустановки без этих бубнов все вертелось себе прекрасно...

Ссылка на комментарий

Добавили несоколько скнинов новых Сильверстоуна. http://rfactor.net/w...om-silverstone/

Я просто валяюсь над ISI!!! Они реально замазали дальний план туманом... )))... Когда я про это говорил, я просто рассуждал, как бы самому модеру или пользователю для болемение красивой картинке предать чуть чуть пространства.... А они реально это забибенили))) не работу шейдеров, а туман зафигачили))).. конечно куууча спорных моментов в плане, что это утро или это вечер и туман не туман, а дымка... Какая хрен разница, если шейдеры не пашут на "пространство".... (я так считаю)

Изменено пользователем DmitryRUS
Ссылка на комментарий

Ты еще трассы не видел, а уже какие-то выводы сделал, мож дальний план еще просто не нарисован.

Дальнего плана вообще нет. А все объекты которые изображены, они уже покрыты теми шедерами которые есть, покрутили слегка HDR и то криво.

По моему мнению дифузные текстуры должны быть по тону приближены к реальности, увравновешанны по цветовой гамамме RGB и таким же макаром отображаться в движке, чистые цвета.

Может быть потом, когда то, когда будут выравнивать общую визуальную картинку для всех (без разных профилей HDR), может тогда что то получится. Но модель конечно афигеть какая подробная. Хоть в контр страйк играй по автодрому)

Ясен фиг что модель пока ещё WIP, но, лучше бы отдельные участки не показывали так, хотя бы 85% всего объекта бы построили и общую визуализацию сделали, что бы оценить не только качество объекта но и визуальную картинку в целом. Сейчас то видно что наиболее удачные ракурсы и время суток выбирают которое выглядит более вигрышно... Это всё равно что опубликовать WIP "Новый трек" и зафигачить рендр вышки судейской.

В AC башкой крути на 360 градусов и картинка везде афигенная, не только по детализации но и по картинке в целом, ничё обрабатывать не надо, ни где теней дорисоввывать и ничё не затенять и не высветлять, касаемо бликов на асфальте, отражения в машине окружения, неба и тд и тп. Даже когда первые скрины AC появились, вертикально камера стояла на бардюр и паребрики, уже ахреневаешь как качественно, не только текстура но картинка в целом... А в рФ2 нужно искать время, место, профиль HDR, умение и чувство света и тени улавливать что бы было хорошо и живенько.

Интересно смотреть за развитие рФ2, только визуальная составляющая пока не сильно оторвалась от первых, публичных скринщотов рФ2... даже похужее стало. Где то видел сравнивание билдов по визуализации, и всё только с профилями HDR, я не понимаю зачем вообще его сделали отключаемым, если без него картинка вообще безликая выходит.

В рФ1 8dx был просто, практически дифузным, а вот 9dx придавал афигенный эфект света и отражений (кубемап)... И при этом сейчас то так и остался 9dx только хуже раз в 100...

Ссылка на комментарий

Они сканировали трек?

 

нет, Тим говорил что сканирование не оправдывает бешанные затраты, после пары жёстких зим, трек уже совсем другой. Но он не спорит, сканирование работает отлично.

Ссылка на комментарий

Что необычного в этих скришотах, думаешь тут что-то подгоняли? Возьми познань или последний крофт, будешь в любое время суток так же крутить головой и везде будет красиво. Только в последнем билде какой-то косяк с деревьями вылез, они типа прозрачных стали.

Ссылка на комментарий

Что необычного в этих скришотах, думаешь тут что-то подгоняли? Возьми познань или последний крофт, будешь в любое время суток так же крутить головой и везде будет красиво. Только в последнем билде какой-то косяк с деревьями вылез, они типа прозрачных стали.

Один хрен, Познань и Крофт они всех взяли своей детализацией текстур, но не освещением и работой шейдеров.. Филз3 сам говорил что его не устраивает работа освещения и HDR в целом, он подгоняет как может текстуры под освещение и желаемого результата добиться пока не может, хотя бы просто холодного серого цвета асфальта. В тоже время я брал его текстуры и шейдеры и пробовал как смотрится в рФ1, и смотрится гараздо шикарнее рФ2.

Для меня вообще в целом загадка как он добивается таких текстур проработанных, асфальта. Какими кистями работает вообще. И метод там прорисовки сильно отличается от ISI и вообще в целом кто строит треки. Обочина с травой не в счёт, это другая метотика и технология.

Ссылка на комментарий
они типа прозрачных стали.

У меня они всегда были прозрачными ..

 

после пары жёстких зим, трек уже совсем другой

Это проблема решается приставкой года к названию трека. К примеру Сильверстоун 2012, мы бы не расстроились :)

 

А вообще, было интересно, почитал про ту технологию сканирования, которой пользуются Ир. Действительно дороговато (уж не знаю, какие у них бюджеты, им виднее) - около 5 000 000руб. стоит в России сканер такой. Одна штука, без софта. Софт тоже стоит немалых денег, но дешевле, чем сам сканер в разы. Такой сканер можно взять а аренду. Или заказать сканирование компании специализирующейся на таких работах.

Подробность, с которой сканирует Ир совсем не обязательна. Возможно они делают скан участка с максимальным разрешением, что бы показать для рекламы, а рабочие сканы имеют в разы меньше точек. Это было бы логично. Соответственно чем меньше детализация сканирования, тем меньше время, затрачиваемое на сканирование. Даже минимальная детализация сканированного 3Д чертежа, позволит получить более точную геометрию трека, чем данные на основе спутниковых SRTM.

Ссылка на комментарий

Это проблема решается приставкой года к названию трека. К примеру Сильверстоун 2012, мы бы не расстроились :)

 

Да ещё бы))...

Но увы, эта затрата у них не окупится, подписка годовая по 12-13 баксов (хз сколько)... и треки бесплатные...)... если политику вести как iR, тут базара нет) будет сканированное)... каждный месяц с человека по 10+ с каждого по разу 15...) умношить на количество людей и месяцы в году... =.... ну короче дофига... Ещё и акции)

Ссылка на комментарий

У Иси есть проблема - они ооооочень долго работают. И результаты едва заметны. С момента выхода беты, из заметного сделали три трассы (ЛПР, Топгир, Сильверстоун) и одну машину - Марусю.. Не смотря на все их старания с ХДРами, графика из позапрошлого века. Это не позволит им сделать контент коммерческим.

Хотя мне нравится раз в месяц погонять в в Рф2. Колесики резиновые нравяца :)

Ссылка на комментарий

Алексей, ты совсем за новстями не следишь! Корвет гте, Brabham, Маруся, Ф2, Скип, Классическая Монца, Ниссаны были практически полностью переделаны! ИСИ - это не ир! Тут не платят за каждую машину и трассу и наверняка они не могут целую армию нанять по разработке модов и трасс!

 

Вот иси симулятор приведут в порядок, подключат всё нужное /(что хотели) к физике и польются рекой качесвенные моды и трассы!

Ссылка на комментарий
У меня они всегда были прозрачными ..

Они всегда были нормальными, только в какой-то сборке, разок так же прозрачными были. Причем они об этом пишут, что в этой сборке будут такие-то недочеты.

С момента выхода беты, из заметного сделали три трассы (ЛПР, Топгир, Сильверстоун) и одну машину - Марусю..

А корвет, клио, барбер, ф2, бт-20, слс, не считаются?)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...