Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

На Клио ездить можно. Особенно прикольно в дождь. Сейчас чуть первый не приехал с тупыми ботами (ошибся в последнем повороте). Сила 100%, агрессия 40%.

Ссылка на комментарий

Дима, ты это уже говорил наверное раз 100, не вижу необходимости произносить одно и то же в 101-й в каждой теме про иР2. ДРУГИЕ претензии есть?

 

Да хоть 2012 раз скажу)...

Другие притензии, да как у всех, графика, оптимизация... иии вообще, найти 10 отличий от рф1...

Только и привликает тем что можно что то своё состряпать и ездить... потому как ихнее ничё не устраивает вообще. Все какие то нереальные суперкары. Поэтому пока и остаюсь на рф1 и там своё делаю. Пробовал перекинуть две вещи в рф2, вообще другие ощющения, есть положительные стороны, но не особо много их. Убило то что физика там такая же в пане если влетел в стену из покрышек или перевернулся, ни нихрена ничем не отличается от рф1 и даже ещё хуже.

Странно то что каждый раз у меня мнения меняются, может срабатывает привыкание? Запустил когда первый раз этот скип, ощющения "Ух ты, ехты а звук покрыше вввау" сори б..я до первого поворота как зад понесло, даже не перегазовывал, просто тупо повело... я досих пор этой шняги не понимаю как оно так?!...

Покатал кругов 10... да даже это много наверное... 6-7... запустил иР и сори, я как кончил...

Ссылка на комментарий
J.D., убавь throttle sensitivity до 70% и аккуратнее с подачей газа на выходе из поворотов. Графика dx9 тут.

Вроде они ориентированы на дх11. А насчет убавления чувствительности газа - разве в реальных болидах это возможно настроить? Почему сами разрабы этого не сделают? Настолько сложное управление - даже ф1 в Ир намного легче держать - потому что знаешь куда ее крутанет. А тут даже на кочке, на ровном месте может развернуть. Просто перемудрили. Они решили что графика все замнет. Нуну.

Ссылка на комментарий
Запустил когда первый раз этот скип, ощющения "Ух ты, ехты а звук покрыше вввау" сори б..я до первого поворота как зад понесло, даже не перегазовывал, просто тупо повело... я досих пор этой шняги не понимаю как оно так?!... Покатал кругов 10... да даже это много наверное... 6-7... запустил иР и сори, я как кончил...

Да в ир также со скипом. Нужно очень аккуратно, особенно на лрп.

Вроде они ориентированы на дх11. А насчет убавления чувствительности газа - разве в реальных болидах это возможно настроить? Почему сами разрабы этого не сделают? Настолько сложное управление - даже ф1 в Ир намного легче держать - потому что знаешь куда ее крутанет. А тут даже на кочке, на ровном месте может развернуть. Просто перемудрили. Они решили что графика все замнет. Нуну.

Что у вас за проблемы с ездой? На ф2 отлично катается, машина чувствуется. :)

Ссылка на комментарий

Вот попробую билд 125 и узнаю что там хорошо а что нет. Только я сомневаюсь в том что будет чтото новое и лучше. Пока что я сужу по билду 69. Но разницы я предчуствую не почуствую)))

Ссылка на комментарий
А так звук да, поинтересней и на этом всё.

звук значительно лучше. ну и окружение трассы, обрезиневание, оквадрачивание, погодные условия против статичной трассы ir

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Угу, теперь вот звук виноват. Мне это напомниает очень бородатый анкдот про студента, сдающего историю:

- Каковы людские потери СССР в Великой Отечественной войне?

- 20 млн. человек.

- Назовите поименно.

 

Т.е. для того, чтоб рФ2 тут признали за симулятор, он должен быть настолько лучше iR по абсолютно ВСЕМ статьям, чтоб уже даже и возразить было нечего. А до тех пор "жалкое оркадко". :lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы сказал, что звук в rF интереснее, но хуже :)

 

Меня на самом деле отталкивает в rF мультяшные треки. Откровенно они плохо сделаны. Ну и эти флаги, синхронно колышущиеся по ветру, уберите же их. Выглядят ужасно.

 

Но многие вещи в rF2 сделаны интереснее. Автомобильчики глохнут. Только непонятно почему глохнут все, даже Ф1 :)

Ссылка на комментарий

А до тех пор "жалкое оркадко".

А никто и не говорит этого. Говорят о том, что реализация всех этих плюшек типа "живой трассы", деформации шин далеко не идеальна, проще говоря сделано все это плохо, и за год тестирования ничего не изменилось, а с учетом того, что игра разрабатывается уже лет шесть, то эта жалкая графика, невнятный ффб, плоские треки вообще никуда не годятся, просто некоторые неадекватно воспринимают критику о своей любимой игре и передергивают сказанное.

 

Ну и звук в симуляторе это далеко не первая статья.

Ссылка на комментарий
Говорят о том, что реализация всех этих плюшек типа "живой трассы", деформации шин далеко не идеальна, проще говоря сделано все это плохо

В ир тоже всё неидеально. В рф2 погода, живой трек и деформация есть и они вроде вполне нормально работают. Катать с ними интереснее. Конечно это сделают в ир, но когда...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Ир и в Рф2 разные версии трассы. В Рф трасса после ремонта. Новый черный асфальт, новые еще не окрашенные кербы.

Есть реальные видео, где заплатки на асфальте и кербы точно повторяют трассу Ир (ну точнее наоборот конечно). И есть реальные видео, где трасса такая, как в Рф.

Может это объясняет отсутствие кочек - новый асфальт? В Рф2 вообще есть такое понятие как кочки, на других трассах (я еще не пробовал)?

Вот пример.

Ссылка на комментарий

в рф2 есть понятие как кочки, там в движке нет понятия понимания что подвеска пипец как работает на этих кочках и вообще масса кузова работает никак... кузов реализация как погремушка и всё...но покрышки работают, просаживаются и мнутся туда сюда, только подвеска и корпус хренью страдают... мультипликация анимация не больше пока что...

 

Я знаю для некоторых достаточно в симе просто поведение, рулёжка и тд... мне не достаточно, мне подавай визуальную нормальную работу подвески, и чтоб внештатные ситуации двиг понимал, блин в иР когда повторы смотришь всё как по телеку, видно как каждая машина работает подвеска и корпус давит на неё, в рФ1-2 не очнь это видно, а в замедленном действии погано смотрится... в рФ2 камеры возможно настроить как в иР, этим мне понравилось... но блин остальное кабздец пока что.

Изменено пользователем DmitryRUS
Ссылка на комментарий

Я знаю для некоторых достаточно в симе просто поведение, рулёжка и тд... мне не достаточно, мне подавай визуальную нормальную работу подвески, и чтоб внештатные ситуации двиг понимал, блин в иР когда повторы смотришь всё как по телеку

А тебе симулятор для чего? Чтоб рулить или кино смотреть? Не, я понимаю, хорошо бы и то и другое сразу, но вот нету ПОКА. Так все-таки тебе что важнее, ехать или шашечки?

Ссылка на комментарий

ну так как мне нифига не светит в реальности гоняться, хочется это всё на компе, так что одно от другого разделить не могу... еслиб я реально использовал сим в тренировках, тоесть перед реальными гонками, тогда да.. и этого достаточно...

а иногда инетерсные моменты в повторе посмотреть можно, а тут на повторах образно говоря "чурбачки" ищют место в 3D пространстве (это про онлайн)...

тогда бы уж сделали только кабину и дорогу без внешних всяких примочек, типа вот вам симулятор, наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий

В онлайне мало кто катает в rF2. Ну и как-то всё бесконтрольно происходит, как в LFS. После сервиса iR к этой анархии сложно приспособиться :)

Ссылка на комментарий

это уж точно, дисциплины никакой. Я только что катался на этом скипе в онлайне в рФ2... те кто научился ездить они дисциплинированные), может в этой серии естественный отбор произойдёт)

Изменено пользователем DmitryRUS
Ссылка на комментарий

Прочёл. В принципе, все высказывания предсказуемы, непонятка одна осталась. Чё так ветка вдруг распухла - иси лаймрок выкатили или с того, что Вася таки рФ2 скачал? :swoon:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...