Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Игра - тормозит (ехать невозможно).

Выглядит при этом - убого.

Возможно, львиная доля негатива связана с убогой графикой

Полностью поддерживаю это впечатление.

Я периодически ставлю новые билды (rF2 добрый — оффлайн дает ездить даже после рефунда), и удаляю минут через 20. Ибо ничего толком не меняется…

Ссылка на комментарий

Есть такое дело, в rF2 всё нужно накручивать. И графику и FFB, только так будет счастье.

Сейчас стабильных 60+ кадров есть всегда, при максимуме (кроме теней, которые на средних/optimised настройках), без сглаживания (но c FXAA).

Ссылка на комментарий

Сейчас стабильных 60+ кадров есть всегда, при максимуме (кроме теней, которые на средних/optimised настройках), без сглаживания (но c FXAA).

При какой видеокарте и разрешении?

Если не ошибаюсь — карта топовая или около того, а разрешение — FullHD

Ссылка на комментарий
Опробовал. Покрытие абсолютно ровное, конфигурация..... ну, напоминает. По скипу..., ну отдам должное разрабам, они явно очень долго катались в иР, да и перебежчик вполне возможно пробовал Скип вживую. Но, выше головы не прыгнешь - попытка осталась всего лишь попыткой.

Да какой он там перебежчик, мелочь:

Tim continued to work for iRacing.com as a contractor until August, 2010 when he began to work for Image Space Incorporated – another sim racing developer – out of Ann Arbor, Michigan. He is doing licensing and marketing work for the company.

А в реале он ездил:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2Qha9Ntbgc8

Ссылка на комментарий

При какой видеокарте и разрешении?

Если не ошибаюсь — карта топовая или около того, а разрешение — FullHD

 

Обычная карта, gtx560ti, i7@4500, 1920x1200.

____

 

Да-а, там слики для скипа есть в гараже! (:

Ссылка на комментарий

Так игра выглядит у меня:

 

d7c1e1fd5ae3.jpg

 

По-моему, жесть.

 

696e90591355.jpg

 

6f616359681a.jpg

 

Как выставить fps и как сделать чтобы это значение не опускалось ниже, ну скажем 140?

 

Кстати, ffb 2.20 вкупе с демпфером 32 ничего хорошего не дают. Каша, а не руль. Вообще демпфер этот - зло. Не надо мне ничего гасить.

Ссылка на комментарий

gtx560ti

Все равно кердык…

Эта карта в этом разрешении даже Metro 2033 на полных максималках с тесселяцией подтягивает к сорока… Отсюда вывод — оптимизация у rF2 близка к «Битве за Британию», т.е. отсутствует :)

Ссылка на комментарий

VVZ,

 

Anti Aliasing: 0;

 

Texture filters: 16x anisotropic;

Shadows: mid/high;

Shadows blur: optimised;

Environment reflections: off;

 

Остальное вроде ОК у тебя.

 

Там ещё есть опция, auto details fps, можно её попробовать, выставить там необходимое количество кадров/сек, но думаю выйдет криво.

 

___

 

По поводу, ффб, да тут хозяин барин. Cейчас я на 28 сглажке и 1.8 мультик. Но надо играться, ещё есть логитек профайлер, хотя там у меня только ffb на 96% и всё (для iR сеттинг).

 

Не надо гасить? Тогда погоняй по травке, подребезжи рулём, разбуди соседей. (:

Ссылка на комментарий

А я бы закрыл глаза на графику, она меня в принципе устраивает, но вот ффб я так и не прочувствовал, а в месте с этим и то как едет машина, выполняешь механические движения рулем, при этом ощущений никаких, пустота полнейшая и сумбур, пляски с бубнами не помогли, ффб так и не одуплил, правда последний билд не могу потестить, так как Никита рефунд сделал =) сужу по предыдущему.

 

Помню когда первые разы тестирова тот же скип в иР, слезы наворачивались от восторга, а тут увы, возможно не мое.

Ссылка на комментарий

То же самое, слёзы в iR, a rF2 просто выкинул в начале. Потом начал разбираться, и вроде прочувствовал. Но возможно я просто очень плохой пилот и нафантазировал себе. (:

Ссылка на комментарий

Скип в иР ближе всего к этому, чем где бы то не было еще :rolleyes:

Откуда ты это знаешь? Ездил на нем, или "Мойша напел"?

 

как меня тошнит от кривой реализации ливтрак...

Дима, ты это уже говорил наверное раз 100, не вижу необходимости произносить одно и то же в 101-й в каждой теме про иР2. ДРУГИЕ претензии есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот полностью соглашусь с Василием. Я пробовал тоже поездить только на формуле рено 3.5. В первом рфакторе я мог спокойно на нем ездить. Тут же я и круга не мог проехать без срыва задней оси. Напомотал туеву хучу кругов. И максимум что я смог показать в Малазии 1.50. 8 гдето. И все. Больше я не ездил с тех пор. Недавно увидел крякнутый билд 125. скачал его. И теперь все думаю когда его опробовать. вот только чувствую что будет все также. Вообщем мое мнение об этом симуляторе - это 3 с большим минусом. Симуляция физики поведения болида близка к нулю. Графика непонятно зачем сделана для директа 11. Я считаю что нужно было сделать тогда альтернативную версию( лайт) для слабых компов. Ну замудреная тема с установкой модов. не сложно принципе. Вообщем бред это а не симулятор. Подписавшись на Ир уже на год - не жалею. Потому что это действительно хороший симулятор. А это убогое чудище.

Ссылка на комментарий

Нет, ребят, покатал ещё, но не моё. Фидбек настроить пока для меня нереально. Сглаживание даже в 10% не дает почувствовать сцепление колес, да чего уж там, даже 0% не даёт. А вот жена жалуется, говорит телевизор не слышит из-за дребезжания.

 

Я выделю плюсы rF в сравнении с iR:

- различные погодные условия (это действительно здорово);

- понравились звуки от тормозов, песочек после вылета по днищу бьет;

- понравилось, что можно резину оквадратить и что это видно;

- моды.

 

Но:

- кривой онлайн;

- невнятная обратная связь;

- убогая графика;

- низкий фпс (пока по крайней мере);

- "придуманные" непонятно кем трассы и автомобили;

- интерфейс, родом из 1986 года (посмотрите на интерфейс NFS 1, мне он там больше нравится :))

 

В общем все эти минусы с лихвой покрывают плюсы, на мой взгляд. Создаётся ощущение, что rF2 сделали любители. А мы теперь должны этот продукт доработать под себя, смирившись с нехилыми такими недостатками.

Я не особенно то и нуждаюсь в этих модах, видимо rF2 выбрали те, кто нуждается.

 

Юзай фрапс. Зачем тебе 140? И почему не 280?)

Чем больше, тем лучше. Дайте мне хоть 500, я не обижусь :)

Ссылка на комментарий

Рано или поздно допилят рф2,также было и с рф1,но меня напрягает другое:

работа не движется.Чем ISI занимаются?уже столько времени прошло,а сдвигов по минимуму,действительно складывается ощущение что работают над продуктом любители,и человек в штате от силы пяток.

Вот что пишет Nibo(админ с автосима),а он фанат рф:

за год нет никакого видимого серьезного прогресса в физическом движке, погоде, RealRoad-e, графический движок тоже почти не изменился, UI корявый (зачем вообще было переделывать UI от рФ1???), новая система менеджмента модов никуда не годится (опять же зачем она вообще такая громоздкая была нужна?? ради мисматчей, это очень большая жертва). Если за год в этом всем пока прогресс минимальный или отсутствует, то сколько же пройдет времени пока рФ2 станет хотя бы на уровне рФ1. Еще 2-3 года?

Я очень привык к движку ISI в рФ1, от некоторых модов просто не возможно оторваться. Как они умудрились не расширить движок рФ1, а поламать его и не построить за 3 года новый я не знаю... Надеюсь ISI таки вытянут рФ2 рано или поздно. Но в данный момент мне как-то совсем не интересно стало. Буду следить за следующими апдейтами, конечно, куда ж я денусь.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...