Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

вот покатался в рф2 потом в айрейсинг. рф2 впечатление более сильное оставляет. и звук двигателя хорш и графика нравится тем, что она больше похожа на реальность)) хоть и недопиленная. а так после опыта езды на спортивном карте ощущения на руле в рф2 хоть и на формуле рено намного более схожи чем в каком-либо другом симе. может асето корса сравнится по ощущениям с рф2. правда по опыту езды в неткар про мне кажется, что там моделирование поведения машины упрощено что ли.

Ссылка на комментарий

А что это за руль?, баранка г25... а вот та дурында... это один большой электродвиг?)

Bodnar FF wheel. Тот же руль у другого товарища + лазерскан трек iRacing = тренажер для рук:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
но разработчик же сказал, что всё нормально, так что тут рассуждать

Звучит "ободряюще". Народ негодует, а разработчик сказал "все нормально"...

 

В движке РФ самое главное следствие всех недостатков - это многие факторы присутствуют лишь как бы..

Как бы занос, как бы работа подвески, как бы кочки, как бы тряска. Вроде все есть, но все это как бы, потому, что оно на самом деле не обсчитывается, а имитируется несвязанно с ситуацией.

Это я про РФ первый, второго пока не пробовал, все читаю и думаю стоит не стоит.. Из всех перечисленных выше недостатков больше всего (помимо не тронутой физики) удивляет отсутствие связи ФФ руля с действием этих моментов на автомобиль... Что полностью убивает смысл использования руля с ФФ, каким бы он по мнению авторов не был..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Звучит "ободряюще". Народ негодует, а разработчик сказал "все нормально"...

Как можно судить о чем-то, не имея своих личных ощущений? "Не читал, - но - осуждаю"?
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я считаю, что рф2 заметно шагнул вперед в сравнении с рф1. Но до ир почти по всем показателям далеко. Почти - это фичи рф2, которых нет в ир. Например динамическая погода, время суток, траектория. Кататься в рф2 заметно приятнее, чем в первую часть. Может и не врут, допилят всё и будет вполне себе хорошо.

Из всего, что катал в рф2 понравилась ф2. Остальное средне, кузова вообще не особо приглянулись.

Фидбек вроде нормальный, не считая поребриков и травы. А слова разработчика о том, что у него руль не сломался это фейл) Должны быть адекватные настройки всего этого дела.

Есть ощущение, что кочки в рф2 не влияют так на езду, как в ир и в реале. Да и неткод в сравнении с ир никакой. Колижены обрабатываются хреново.

Такого в рф2 пока не случится:

http://www.youtube.com/watch?v=wyVU1BCY760

Черный Омар Сато, зеленый Павел Охрименко. Омар полез внутрь и не учел ямку на траектории. Потерял на мгновение сцепление, дал Павлу в бок. У того появилась вмятина и незначительные повреждения и он поехал дальше. Тут и физика, и лазер скан и неткод... Всё вместе и на высоком уровне.

Ссылка на комментарий

Есть ощущение, что кочки в рф2 не влияют так на езду, как в ир и в реале. Да и неткод в сравнении с ир никакой. Колижены обрабатываются хреново.

 

всё верно говоришь, я через переводчик до них достукиваюсь по этим поводам, они молчат или говорят мы пересмотрим...

в очередной раз говорю и говорил про это... rf1-2 это только для одиночной игры, без ботов и просто заучивать реальные трассы.

Ссылка на комментарий
Как можно судить о чем-то, не имея своих личных ощущений? "Не читал, - но - осуждаю"?

Я не сужу. Только ищу повод купить. Глядя на кучу недовольных отзывов, пока тяну с этим. И в этом свете ситуация с фитбеком (когда пользователи логитеков недовольны, а разработчик говорит "все нормально, так и должно стучать") не вдохновляет.

Пока из "заманухи" вижу только внешне мягкие колеса. Слабый аргумент.

Ссылка на комментарий

GranDoxin

В принципе можно купить пощупать. Если не понравится, можно вернуть деньги, что я и сделал. После возврата не работает только мультиплеер, все остальное продолжает работать, ставятся новые билды, моды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рубят... у меня вопрос к вам, не по рф2, а про Феррари виртуал академия чтоль (не помню точное название) я про неё вообще ничего не читал об отзывах, давно катался какое то время, мне очень нравилось... Вопрос в том, у вас если кто то катал в неё, есть вопросы по физике? поведению машины на кочках, полной динамике и тд?...

Потому если даже сравнить в rF2 формулу 2 и ту феррари в поведении, мне кажется Феррари вела себя как то более как живенько так... (или я заблуждаюсь или плохо помню)

Ссылка на комментарий

а про Феррари виртуал академия чтоль

Ferrari Virtual Academy по сути это netKar. Не без недостатков, но физика вроде вполне съедобная.

Ссылка на комментарий
Если не понравится, можно вернуть деньги,

Если бы никто не пробовал, может и стал бы первым. А так все вроде известно - тот же РФ1 только колеса резиновые и системные требования ломовые. Все навороты, ради которых весь сыр бор затеяли для красоты. А недостатки какие были, те и остались. Только еще новых прибавили. Пусть пока "улучшают". Купить хочу, но не для того, что бы возвращать, а когда чем то вкусным запахнет.

 

Вопрос в том, у вас если кто то катал в неё, есть вопросы по физике? поведению машины на кочках, полной динамике и тд?...

Я покатал на ней несколько дней. Ожидал чего то супер пупер, но ничего такого не заметил. Физика больше всего напоминает Ф1 в Грантуризмо 5. Эффекта "Вау!", как от первого теста в Ир не было.

Все неплохо, но не более того.

Ссылка на комментарий

вообщем подводя итог - рф2 покачто шлак, и на моей памяти нет симулятора - который из шлака превратится в настоящий достойный симулятор. в рф2 единственное что класно - это погода. Ирейсингу только этого не хватает. Ну и обрезинивание. А рф2 не хватает почти 80% нормального симулятора.

Ссылка на комментарий

Спору нет, что поведение реальное, на ровной дороге разгон, скорость, торможение и повороты без скольжений. Но внештатные ситуации не понимет рф1-2.

Отлично можно симулировать плоские треки, и даже зимние, трековые.

Ссылка на комментарий

Что бы понять, что симулятор хорошо, надо сравнить ощущения от управления в симе и в реале))

Особенно учитывая, что говорящий это ни одним из автомобилей, представленных в симуляторе, в жизни не управлял. И даже, скорее всего, не управлял ничем более-менее сравнимым. Ибо даже Клио гоночный отличается от заряженных street legal машин как небо и земля. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...