Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, PaRus сказал:

в иРе поймать машину фантастика

Это не так, я вот недавно поршекап научился ловить, до этого казалось фантастикой. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PaRus сказал:

это же иРРР!!!!! Мне приседать и два раза "ку"?

В некотором роде так и есть. Можно даже три "ку". 

И это не сарказм, потому что полностью  платного, с обязательным подключением к сети симрейсерского сервиса, пользующего такой популярностью больше нет. 

3 часа назад, PaRus сказал:

Адепты могут хоть молиться на свой иР, а шины в нём в некотором аспекте уступают рФактору2.

Я тебе так скажу: лучшие шины, это шины на настоящем треке. Все остальное суррогат и вкусовщина. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня первый раз запустил демку rFactor 2 в Steam VR. Мои глаза болят до сих пор от такой "красивой" графики 2013 года. Даже AC без модов и то лучше.

Придётся всё таки оплатить iRacing  и попробовать. А хотел обойтись малыми затратами.

Ссылка на комментарий
Только что, Maksim_BV сказал:

Сегодня первый раз запустил демку rFactor 2 в Steam VR. Мои глаза болят до сих пор от такой "красивой" графики 2013 года. Даже AC без модов и то лучше.

Придётся всё таки оплатить iRacing  и попробовать. А хотел обойтись малыми затратами.

Графика iRacing тоже не хватает "звезд с неба".

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Есть тут эксперты по данному симу?

Купил по скидке базовую версию чтобы посмотреть как дела у самого реалистичного симулятора, зашел в раздел мультиплеера, а серверов штук 10 и в каждом по 1-2 человека. Это что такое? рФ2 мертв? Смысл в тех паках трасс и машин, если не с кем поездить? Или я не там смотрю?

Ссылка на комментарий

@VenomSRT

Есть несколько категорий онлайн заездов.

1. Официальные сервера с влиянием на рейтинг. Зайти: Online>Daily Rases. Гонки каждый час, народу обычно более сотни, раскиданных по нескольким серверам. Но для новичков (и тех, кому такое не интересно) доступны только три низких скучных класса: младшие формулы, Кейтеремы, БМВ М2 и Радикалы, каждый на своей трассе. В этой категории не нужен платный контент.  Комбинации маши и трасс меняются примерно раз в пару недель. Когда достигнешь серебряного рейтинга откроются следующие доступные комбинации классам повыше, зачастую платные и т.д.

2. Есть еще специальные ивенты, но не для новичков.

3. Большинство поклонников данного сима предпочитают ездить в лигах. Online>Servers>Community Servers. В обычные дни серверов сто-двести (примерно) видно. Однако на таких серверах много людей бывает только во время гонок, В остальное время народу там нет. Большинство серверов закрыты администраторами, доступ только для участников. Чтобы участвовать в гонках нужно зарегистрироваться в соответствующей лиге. Это не для покатушек в любое время.

Ну и напоследок, главное. У буржуев на носу Рождество, поэтому народ на время праздников с гонками завязал. Все описанное выше актуально для обычных трудовых будней. Сейчас, действительно, серверов нет. Хотя, через полчаса гонки на Радикалах на офф.сервере, сейчас есть 12 человек, но к гонке, думаю, наберется не меньше 20-ти.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 hours ago, VenomSRT said:

@3NPV5IRR Спасибо за развернутый ответ. То есть, смысл попотеть на рейтинг есть.

Зависит от твоих личных предпочтений. Если такой тип гонок нравится, то есть.

Я увидел интересную мне комбинацию машины и трассы, хотел поездить. Однако, оказалось, для этого нужен был рейтинг не ниже серебра. Решил попробовать заработать рейтинг. Проехал 3 гонки без единого контакта и с финишами на подиумах. Рейтинг поднялся с нуля до первой бронзы. Понял, что до серебра еще нужно не меньше 10-15 гонок проехать на очень скучном контенте. Пока бы ездил, комбинация бы давно сменилась. Поскольку популярен именно скучный контент, забил на рейтинговые гонки. Для меня они не стоят затраченных усилий. Предпочитаю искать лиги с интересным контентом.

Кстати, важный нюанс. Система не определяет виновника аварий. Поэтому, чтобы рейтинг рос, а не падал, важно не только самому не косячить, но и уворачиваться от косяков соперников.

Изменено пользователем 3NPV5IRR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В общем, мой путь с рф2 закончился, не успев начаться. Он не выдержал конкуренции с иР и АСС. В иР больше официальных серверов и серий, нет модов (внезапно, для меня это преимущество), более понятная индикация рейтинга из-за чего удобнее отслеживать прогресс. В АСС лучшая графика, озвучка, низкая цена на весь контент, также нет модов. В рф2 нет ничего, что могло бы быть лучше чем у других. Я физику не упоминал, потому что считаю она хороша у всей тройки. Разница только в том как эти симы передают ощущения через руль, звук, кртинку. Поэтому я не сравниваю их по физике.

Я, правда, хотел вкатиться в рф2, но издатель/разрабы сделали все, чтобы этого не случилось. Хотя бы цены на треки и машины были бы ниже. Я, если бы и не ездил, то точно бы купил что-то на пробу (хотел петлю купить и ВТСС). 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...