Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, KILL_BILL сказал:

Вот точно так же, ты можешь взять любые последние машины и трассы от разработчиков и быть уверен в хорошем качестве

Сколько этих трасс? Две? Плюс Reiza — явно другая графически.

А бесплатном официальном контенте имеем абсолютно разношёрстный набор как по графической, так и по детализационной проработке. И именно это останавливает.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
28 минут назад, KILL_BILL сказал:

В русских чемпах по рф2, народ начинает бузить, какого хрена я должен покупать трассу, когда можно и на бесплатном моде прокатиться

Мне вот тоже жалко денег. На R3E не жалко (мёртвым грузом лежит), а на rF2 жалко. Потому что он «чумазый» : )

 

7 минут назад, Papa сказал:

попробуй FCR на ACR

Чудесная фраза, которая прям раскрывает всю суть rF2 : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, JohnDoe сказал:

На R3E не жалко

А мне наоборот жалко, года три назад люто убивался по нему, но вовремя остановился, ибо всё однообразно.

В RF2 можно ни рубля не вложить и хапнуть кучу экспиренса, какого Иру только снится...

4 минуты назад, JohnDoe сказал:

Чудесная фраза, которая прям раскрывает всю суть rF2 : )

Именно так, читай выше)

Ссылка на комментарий
3 hours ago, JohnDoe said:

Хренушки. При первом запуске rF2 запускает «автоподписку» и опять радостно скачивает всю эту непотребную кучу всякого…

Upd.

Меня это возмутило и в очередной раз поставленный rF2 тут же «пошел под снос» : )

 

Я, когда переустанавливал РФ, как-то смог не качать ненужное. Но это давно было, сейчас уже не помню.

Скорее всего, нужно было не запускать игру для установки, а сначала установить, но сразу после начала установки войти в загрузки и остановить. Потом войти в мастерскую и отписаться от ненужного, и только затем вернуться в загрузки и возобновить. А может нужно было еще и клиент стим закрыть и открыть.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Papa сказал:

В RF2 можно ни рубля не вложить и хапнуть кучу экспиренса, какого Иру только снится...

Я его минимум раз двадцать ставил. И да — каждый раз «экспириенс». По скоростному удалению : )

И, кстати, в своё время он был не самым дешёвым — баксов восемьдесят что-ли, не помню уже…

15 минут назад, Papa сказал:

ибо всё однообразно

Меня оно никогда особо не радовало — но и не раздражает. И я, крайне редко, с некоторым удовольствием «катаюсь с ботами». А в rF2 не получается — потому что раздражает : )

12 минут назад, 3NPV5IRR сказал:

Скорее всего, нужно было не запускать игру для установки, а сначала установить, но сразу после начала установки войти в загрузки и остановить. Потом войти в мастерскую и отписаться от ненужного, и только затем вернуться в загрузки и возобновить. А может нужно было еще и клиент стим закрыть и открыть.

«Колдуй баба, колдуй дед» © : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 час назад, KILL_BILL сказал:

Вот сейчас выпустили бесплатные татуусы, они очень приятные в управлении

Вот точно так же, ты можешь взять любые последние машины и трассы от разработчиков и быть уверен в хорошем качестве. Вот что мне нравится, народу в ир пофиг, что трасса платная, она нужна, они её покупают. В русских чемпах по рф2, народ начинает бузить, какого хрена я должен покупать трассу, когда можно и на бесплатном моде прокатиться. Но это не все конечно, а многие. Хотя трасса стоит 600 руб. например. И хоть они рф2 любят, но им наплевать, что разработчик тоже хочет кушать и поддерживать такой нишевый продукт, это тебе не ф1 от кодеков или шутер какой нибудь. 

Я немного неправильно донес свою мысль видимо. Моды, это хорошо для модеров. А по факту получаем кучу разношерстного контента, в котором каждый модер строит свою физику или геометрию трасс на свое усмотрение и соразмерно своим умениям. Сегодня смотрел стрим Егора LM24, там трасса модерская. Но существенно отличающаяся от оригинала. Завтра еще один модер выпустит свою "улучшенную" версию, которая точно так же не будет похожа на настоящий ЛеМан. При этом еще будет существовать и лазерсканный оригинальный, но поскольку "не все его еще купили"(С)Егор, приходится гонять пусть и по классному, но суррогату. Да еще и по разному на разных серверах. И точно такая же история с Монцей, Интерлагосом и прочими треками. 

С машинами похожая история. Кеммер старается все свои машины сканировать и подгонять под оригиналы потому что у него есть такая возможность. Модер делает свою "машину мечты" исключительно так, как ему видится. И пусть в  этом моде "классная резина, чувствуется то да се" в реалу это будет намного дальше, чем профессионально смоделированная резина или машина. Плюс, повторюсь, разная (разные) от мода к моду.   

Если коротко, то в иР все без исключения оригинальное, от одного производителя. Чего совершенно нельзя сказать про Рф2.  Кого-то это устраивает, меня нет. 

  

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А российские треки есть в РФ? Точнее я знаю, что они есть, но есть ли они в открытом доступе (можно платном)? Можно ли откуда-нибудь нарыть их? Кроме МРВ, она хороша в РР, и мячика, так как у него новый конфиг.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
9 часов назад, KILL_BILL сказал:

Вот точно так же, ты можешь взять любые последние машины и трассы от разработчиков и быть уверен в хорошем качестве.

Паш, ключевое тут последние - то есть не любую :)

9 часов назад, KILL_BILL сказал:

Вот что мне нравится, народу в ир пофиг, что трасса платная, она нужна, они её покупают. В русских чемпах по рф2, народ начинает бузить, какого хрена я должен покупать трассу, когда можно и на бесплатном моде прокатиться.

Много ли платных трасс в Рф2, есть где посмотреть их список? Для АС контент искать почему то проще, чем для Рф2. Как то все лучше организовано что ли, понятнее, доступнее.  

А платные моды автомобилей? Что можно купить из исторического контента? Я нашел только моды от ASR. Они все у меня куплены. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, _rar сказал:

Моды, это хорошо для модеров. А по факту получаем кучу разношерстного контента, в котором каждый модер строит свою физику или геометрию трасс на свое усмотрение и соразмерно своим умениям.

К модам автомобилей есть разные требования. Если автомобиль нужен для езды на нем - то все довольно грустно. Таких крайне мало. 

Но если мод автомобилей нужен для ботов - то требования другие. Скажем пофиг как проработан салон. Причем даже лучше, если у салона низкая детализация. Пофиг по большому счету насколько физика похожа на реальную, или насколько она "хороша" по нашим субъективным ощущениям, главное, что бы характеристики машины делали ее скорость адекватной той серии, которой она принадлежит, и чтобы шины были одинаковыми. Основные требования к такому моду - внешняя аккуратность, низкая детализация или тщательная оптимизация лодами, чтобы как можно больше ботов можно было поставить на решетку. Для АС сегодня таких модов немало. В том числе платных. С РФ2 все сложнее. 

Про разношерстность контент РФ2 а выше сказано уже много, но в отличии от других симов, где весь контент более менее одинаковый по качеству, в РФ2 и без модов все выглядит так, словно он собран из кастомных модов очень разного качества. Последние обновления контента очевидно на три головы лучше, чем самые первые поступления. Но как разграничивать? В интерфейсе красными стиккерами пометить "осторожно, плохое качество"? Зачем тогда вообще он есть в релизе? Понятно, что лучше иметь, чем не иметь. Короче.. я к тому, что им давно надо было весь контент подтянуть до нового уровня. Это работа дизайнеров. Таких можно на фрилансе найти :)

5 минут назад, JohnDoe сказал:

По большому счёту — две : )

А.. вот как это работает :) 
Посмотрел список.. ну три может потенциально интересны - Имола, Леман, Себринг... Ну может реза пак.

Из автомобилей - ничего :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, GranDoxin сказал:

Имола, Леман, Себринг... Ну может реза пак

Имола это тоже «Reiza», и оно (четыре трека) гарантированно визуально отличается от треков «397».

12 минут назад, GranDoxin сказал:

К модам автомобилей есть разные требования

А у меня одно — чтобы модов вообще не было : )

14 минут назад, GranDoxin сказал:

Короче.. я к тому, что им давно надо было весь контент подтянуть до нового уровня

Это из разряда фантастики : )

Ссылка на комментарий
7 минут назад, JohnDoe сказал:

Это из разряда фантастики : )

По этой причине каждая попытка сделать Рф2 постоянным симом - заканчивается его сносом :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если не изменяет память — Studio 397 занимается rF2 почти три года и это достаточно большой срок, чтобы произошли существенные изменения… Но их нет.

И главная проблема это именно моды. Зачем ковырять и так уже проданный контент, зачем выпускать много нового — народ давно и устойчиво привык к модам:

10 часов назад, KILL_BILL сказал:

начинает бузить, какого хрена я должен покупать трассу, когда можно и на бесплатном моде прокатиться

В результате — онлайн «размыт», а оффлайн превращается в ковыряние мегатонн компоста в надежде найти чудо. И всё это на фоне нелогично-костыльного интерфейса и корявого структурирования.  И оно так и будет — потому что моды : )

Ссылка на комментарий

Даниил, ну причем тут моды? 

Что мешает студии нанять больше дизайнеров, обучить, ввести единые требования, и делать больше контента? Ведь он продается - расходы окупятся...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, GranDoxin сказал:

Что мешает студии нанять больше дизайнеров, обучить, ввести единые требования, и делать больше контента?

Оно не окупится — потому что подавляющее большинство (из без того невеликой аудитории) предпочтёт бесплатные моды. А нормальные дизайнеры это крайне недешёвое удовольствие.

За немалые годы существования rFactor народ адаптировался к этой «разношёрстности» и считает её вполне нормальным явлением. Похер как выглядит — главное что много и нахаляву.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
5 hours ago, JohnDoe said:

Если не изменяет память — Studio 397 занимается rF2 почти три года и это достаточно большой срок, чтобы произошли существенные изменения… Но их нет.

Какие изменения ты ожидал, увидеть сразу другую игру? Изменения начались сразу, перешли на дх11, начали добавлять новые шейдеры и эффекты с постобработкой, для многих это уже было приятно глазу и начинали ездить в рф2, добавили поддержку VR, сразу начали выпускать бесплатный контент, типа ниссан гт500, юсф200, радикалы, трассы типа нолы, зандвурта, потом стал появляться более качественный платный контент, начиная с гт3 пака, работают над новой системой соревнований вместе с UI которое почему-то многим кажется запутанным, а для меня лёгким и понятным, вот в ир захожу, так приходится разбиратся и догонять, как вообще в гонку попасть, я пока тестил, только на практиках смог ездить, гонок даже не провёл, потому что хз как.

Далее начали появляться лазерскан треки, это себринг и ле ман, потом в картсиме оригинальные известные автодромы и сейчас петля выйдет через пару недель. Это они ещё не говорят, над чем работают, потому что тот же ле ман, как-то неожиданно без новостей появился. Появляется новый автомобильный контент, как платный, так и халявный, всякие макларены ф1 разных времён, да много всего и плюс работают над исправлениями и новинками, например колёса при пробуксовках на траве уже не греются и не изнашиваются. Но по твоему авторитетному мнению, изменений нет. Я читаю тему, мне даже отвечать не охота, как будто я тут пришёл втянуть вас в рф2. Мне уже симы давно надоели, я катаюсь иногда в своё удовольствие, иногда на чемп залечу на несколько этапов. Народа хватает и в нашем сегменте и у европейцев с нашими ребятами, сидят все в основном в дискорде, там ежедневно публикуются гонки и парни решают, где им сегодня погонять. Кому интересно - заходите, мне разжёвывать здесь ворчунам ничего не охота. Я зашёл ответить по поводу вборосов говнофизики, переплыло, что графика не как в ир и в остальной мусор про моды и неиграбельность. Другим парням, даже дела нет до того, что здесь пишут, катайтесь в своё удовольствие, где вам нравится, не будем дальше мусолить тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, KILL_BILL сказал:

Я читаю тему, мне даже отвечать не охота

Этим «неответом» ты дал гораздо больше информации, чем предыдущими «ответами». И за это спасибо : )

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, JohnDoe сказал:

Сколько этих трасс? Две? Плюс Reiza — явно другая графически.

А бесплатном официальном контенте имеем абсолютно разношёрстный набор как по графической, так и по детализационной проработке. И именно это останавливает.

Какие две? Ты что? Список внушительный: подгрузи игру, они автоматически у тебя установятся. На вскидку около 36 различных трасс. Вот тут список трасс, которые выпускали ISI и 357 под rF2: http://www.internationalsimracing.com/forum/index.php?board=145.0 

Машины, трассы они обновляют. Поэтому за 284 рубля (до 9 июля) ты получаешь гоночный симулятор, множество трасс и машин на любой вкус. От разработчиков старых и текущих.

Ни один гоночный симулятор не предложит столько, сколько это дают в rFactor 2.

Изменено пользователем VMSO_DA
Ссылка на комментарий
57 минут назад, VMSO_DA сказал:

Какие две? Ты что?

Я говорил о «платных» треках.

57 минут назад, VMSO_DA сказал:

Поэтому за 284 рубля (до 9 июля) ты получаешь гоночный симулятор, множество трасс и машин на любой вкус

Зачем мне эта реклама? У меня rF2 куплен со времён, когда он стоил (могу слегка ошибаться) что-то около восьмидесяти баксов : )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, JohnDoe сказал:

Я говорил о «платных» треках.

Зачем мне эта реклама? У меня rF2 куплен со времён, когда он стоил (могу слегка ошибаться) что-то около восьмидесяти баксов : )

Это не тебе! :) У меня тоже rF2 с первой сборки в январе 2012-го года.

5 часов назад, MMt сказал:

А где её достать?

Сочи 2014: https://mega.nz/#!plJj2QBC!cl3qPTaxwfV23FKsCJpEY7rLtsnReWYEMgPxRWw8yjQ 

Сочи 2017: https://www.dropbox.com/s/um15zzapxmxu8jv/SRHF1_2017_Sochi.rfcmp?dl=0 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, VMSO_DA сказал:

Это не тебе! :)

А кому? Вроде никого «вокруг» не было : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 час назад, VMSO_DA сказал:

Сочи 2017

Спасибо.

 

А как его поставить? Там rfcmp файл, а в папке с трассами mas-файлы лежат. Просто создать папку Сочи и туда положить его?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...