Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, Papa said:

Кто знает, как решить данную проблему ?

У кого-то такое было, даже может быть и у меня, но очень давно. Для начала проверь в стиме целостность файлов игры и заодно удали вот эти папки (то что написал ниже), игра создаст новые, но первые загрузки треков будут долгими.

rFactor 2\UserData\Log\Shaders

rFactor 2\UserData\Log\CBash 

1 hour ago, dmitrych said:

Релиз петли примерно через месяц после Ле Мана

А я где-то вычитал, что через неделю после Ле Мана, но значит ошибся..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, KILL_BILL сказал:

Для начала проверь в стиме целостность файлов игры и заодно удали вот эти папки

Проверял не однократно, папки тоже убивал, к сожалению не помогает(

Помню, лет 5 назад было что то подобное, решилось переустановкой всего...

В Ир"реалистичный" катать не охота, походу все таки придется почиститься) 

 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Nicecry said:

Когда там рейтинг? Контента уже достаточно

Да хрен их знает, обещают уже какой год новое меню и свою систему соревнований, уже давно всё тестируется и типа вот-вот будет. Но точно, что в этом году)

Ссылка на комментарий
On 23/06/2019 at 8:02 PM, Papa said:

Проверял не однократно, папки тоже убивал, к сожалению не помогает(

Помню, лет 5 назад было что то подобное, решилось переустановкой всего...

Помогло? У меня аналогичный баг. Еще в исторических Eve F2  в кабине текстуры отсутсвуют. 

Ссылка на комментарий

Блин, а трассы от рейзы красиво прорисованы, погонял на имоле на формуле vee, интересная машинка без аэродинамики) 

15 hours ago, Papa said:

пока не переустанавливал win

Вот что было и сейчас это отключили 

Quote

Temporarily we’ve disabled the heat haze effect as it was rendering incorrectly. We are working on a proper fix, it will be back soon.

 

Теперь в VR добавили функцию как в пкарс, можно изменять масштаб мира и что-то для владельцев пимакс внедрили

VR Features

We basically added two new things. Support for “IPD” or “World Scale” adjustments, which allow the fine tuning of the distance between the eye cameras in game. Some headsets have hardware controls for this too, but due to popular demand from people in our community we added this as a software feature too. This adjustment allows changing stereo separation strength, which leads to different perception of VR image and in some cases increases comfort. We’ve added key bindings to increase, decrease or even reset the IPD so you can map those and make adjustments while sitting in the cockpit (don’t adjust and drive though!).

The second feature we added is for users of the Pimax (and possibly other similarly constructed headsets). It allows you to enable or disable a specific projection mode that respects the orientation of the displays in the headsets. On the Pimax they are canted. Setting this feature, that for now needs to be changed in the player.json text file, to “1” enables this new option for Pimax. As a side effect, rendering on Pimax becomes roughly 25% more efficient, which is a nice bonus.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Nakazato сказал:

Помогло?

Как уже подметили, баг исправили с выходом обновления, но сам эффект дымки пока отключили, говорят скоро исправят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Papa когда рф2 запускать будешь, зайди в настройки кнопок и вроде самая нижняя вкладка, там назначь VR IPD (World Scale) прибавить и убавить. Прям на ходу можешь менять объем мира, чем ниже 1, тем всё огромней. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MMt сказал:

Купил рфактор2, покатался. Айрейсинг лучше. Намного.

Весьма аргументированно =)
Мне понятно почему иР так нахваливают и почему у него такая большая фанатская база, но чаще складывается впечатление, что люди играющие в иР и превозносящие его над остальными играми в этом жанре по факту лишь оправдывают таким образом свои вложения и траты на эту игру.
Мне сейчас хочется так же сказать и про иР, мол, игра хуже чем что-либо из доступного, но объективен ли такой "вброс"? Конечно же нет. Подписка позволяет куда меньше, чем хотелось бы попробовать. Главным образом тот же рФак при поддержке фанатов дает существенно больше контента, но существенно меньше возможностей для соперничества и онлайновых соревнований, во всяком случае на данный момент.
 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Odith сказал:

но чаще складывается впечатление, что люди играющие в иР и превозносящие его над остальными играми в этом жанре по факту лишь оправдывают таким образом свои вложения и траты на эту игру.

Во-во, именно. А еще и понакупят всякие там аккуфорсы и считают, они чем-то лучше лоджитека Г25. Оправдывают свои вложения, очевидно же.

Я хоть тоже пока оправдываю свои вложения в иР и считаю его на данный момент самым лучшим продуктом в жанре симов, к тому же иР самый удобный в плане организации соревнований частных лиг. Но вот когда совсем не будет времени даже на соревнования нашей лиги, то точно рФ2 будет моим выбором, тут есть весьма неплохой контент и он привлекательней АСС или АС, эти творения куносов почему-то вообще не цепляют.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Odith сказал:

по факту лишь оправдывают таким образом свои вложения и траты на эту игру

Отнюдь : )

Любой человек всегда ищет где лучше — и если появится полноценная замена за меньшие деньги (или лучший вариант за такие же), то «массовка» легко и непринуждённо «перетечёт» туда.

1 час назад, Odith сказал:

Главным образом тот же рФак при поддержке фанатов дает существенно больше контента

Проблема в том, что даже «нативный» контент rF2 графически крайне «разношёрстный». Другой трек — и возникает ощущение, что ты в другом симуляторе. А в особо тяжелых случаях это ощущение возникает на разных сегментах одного и того же трека : )

Для меня этот факт делает rF2 «малоиграбельной» даже в оффлайне. А про онлайн ты сам всё сказал : )

1 час назад, Odith сказал:

Мне понятно почему иР так нахваливают и почему у него такая большая фанатская база

Всё просто — это самодостаточный сервис, где всегда есть чем заняться и не надо ничего искать. Даже на базовом контенте есть кучка активных серий, доступны любые актуальные повторы и сетапы, плюс приличная графика и хорошая производительность. Лично мне этого более чем достаточно : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Odith сказал:

У каждого свой "алтарь"

Ну и при чём тут «алтарь»? Это игры и не более того : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odith сказал:

Весьма аргументированно =)

В дискорде блекспота написал более аргументированно, но кому это надо... ) Мы ж не будем всерьез обсуждать тут эту тему, всё равно каждый при своем останется.

 

2 часа назад, Odith сказал:

что люди играющие в иР и превозносящие его над остальными играми в этом жанре по факту лишь оправдывают таким образом свои вложения и траты на эту игру

Я вообще не фанат чего либо, выбираю то, что нравится больше всего, и уж тем более не фанат вложений, и как раз от вложений в ир меня бомбит. Но там всё лучше, начиная с того, как едет машина и заканчивая ffb.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, MMt сказал:

В дискорде блекспота написал более аргументированно, но кому это надо... ) Мы ж не будем всерьез обсуждать тут эту тему, всё равно каждый при своем останется.

Комрады, тема того что лучше и круче не стоит споров точно. Мы субъективны и итоговый выбор делаем по своим ощущениям, в конце-концов =) Однако меня несколько удивил столь явное ультимативное заявление в ветке рФака оО

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Odith сказал:

Однако меня несколько удивил столь явное ультимативное заявление в ветке рФака оО

Ну просто я его попробовал по случаю. Очень пиарили физику. Я в своё время много по льду погонял... Вот один в один )). рфактор2 - симулятор льда )). Понятно то ультимативность этого заявления ограничивается тем, что это всего лишь ИМХО.

Я имею в виду реакции машины. И она валкая, мягкая, недержаковая, как будто это гражданский логан. Вот как там утрирован ФФБ, что например радикально усилие на руле падает при сносе (чего в реале нет), так же и перенос веса так же утрирован. В результате злые кольцевые машины на сликах едут как плюшевые игрушки.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
29 minutes ago, MMt said:

рфактор2 - симулятор льда

*рукалицо* 

Кто гоняет в рф2, знает, что с держаком там всё впорядке, а если вот так на разок залетел, ещё не поняв, что там имеется накат, который очень сильно влияет на держак, сразу выводы сделал..) Изначально трасса скользкая, на таких никто и не ездет, там есть пресеты, либо можно ускорить процесс обрезинивания трассы и ездить самому (но это долго).

29 minutes ago, MMt said:

Я имею в виду реакции машины. И она валкая, мягкая, недержаковая, как будто это гражданский логан.

На чем ты там ездил не пойму? Если старый корвет гт2 со времен изи, то там уже всё поменялось давным давно и его ещё не трогали, хотя я как-то ездил, вроде ехал нормально.

29 minutes ago, MMt said:

Вот как там утрирован ФФБ, что например радикально усилие на руле падает при сносе (чего в реале нет)

Да ладно? И в реале когда ты съезжаешь с асфальта на скользкое покрытие, тоже руль легче не становится? У меня когда машина без ГУР была, я даже новую резину ощущал, что на ней держак другой и руль тяжелее.

Разорись на 500 рублей, возьми нормальные гт3 или егт и прокатись заново..

И для начала нужно понять, ковырял ты что нибудь в ффб, а то были случаи, когда мин форс на 50% врубят и говорят, что ффб вообще плоский и как пружина, только в конце держака что-то ощущается.

И ещё как минимум, под каждую тачку убирается car specific ffb mult на 0.65 примерно, если у тебя фанатек.

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
27 минут назад, KILL_BILL сказал:

Да ладно? И в реале когда ты съезжаешь с асфальта на скользкое покрытие, тоже руль легче не становится?

При чем тут когда съезжаешь с асфальта на скользкое покрытие, я говорю про момент, когда передние колёса подскользнулись. ) Этот момент в рфакторе очень сильно утрирован.

Про обрезинивание - поверь мне, никакое обрезинивание не превратит лёд в асфальт. Обрезинивание ничего радикально не меняет, пыль может менять, да. Вот с крайне пыльной трассой можно сравнить ещё, тоже похоже. Или с подсыхающей. Но опять же это про держак, а то, как подвеска работает - это другое... там на шинах держака нет, а подвеска работает как будто машина по наждачке едет, на пружинах от авторучки ))).

 

Ради бога, я допускаю, что я не разобрался. Но то, на чем я ездил - не канает, это был корвет кольцевой какой-то на индианаполисе, игра просто была из стима скачана. (Кстати, какого хрена там АБС был залочен на 1, и нафига вообще в симуляторе АБС на машине, на которой его не должно быть... я не люблю машины с абсом.) ФФБ был из айрейсинга, не трогал ничего... всякие спринги и дрифты на офф, ффб процентов на 85... Ну к ФФБ претензий минимум, так как он отражает абсолютно то, что происходит с машиной - то есть лед и пружины от авторучки =).

 

Лучше рейсрума, да, тот совсем дубовенький... но айрейсинг я включил первый раз и через 20 секунд уже знал, что это шедевр, настолько естественно машина едет. Причем любая практически, что я пробовал. От мазды до гте. Тут она в прицнипе тоже довольно естественно едет, но, повторюсь, как будто логан по просёлку ))). А уж никак не кольцевая машина.

Графика в шлеме - просто вырви глаз по сравнению с айрейсингом... Там свет, пыль, блики, солнышко сквозь лобовую освещает панель (а то и за тучки заходит), текстура асфальта - как будто на настоящий смотришь. А тут просто копия полная рейсрума, такое ощущение, что по графике одна игра. Текстуры мерцают, тени абсолютно убогие, всё нарисовано схематично, квадратиками...

Треки абсолютно убого сделаны. Ну их тех, что я видел на картинках, и сам проехался. В айрейсинге каждая кочка прописана, а ещё и окружение трека воссоздано.

Онлайна соревновательного нет...

Может как конструктор для команд, которые туда именно свои машины впиливают и треки заказывают по которым они гоняют, может это и лучший выбор... Но дома зачем в это играть? :)

 

 

Короче говоря, такое вот я мнение составил об рфакторе ). Повторюсь, ИМХО. Кому-то вон и рейсрум лучшим симом кажется, кому-то ассетта корса... мне лучшим симом кажется айрейсинг, потому что машины едут крайне естественно раз, крайне точно сделаны треки два (для меня это важно), в шлеме очень красивая картинка и соревновательный уровень такой, что вообще любому надерут зад, даже максу ферстаппену...

Надо ещё АСС попробовать, если на мой взгляд там машина будет круче ехать, чем в айрейсинге, я так и скажу ). Фанатизмами очень давно не страдаю, возраст не тот уже ).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Единственное, что не хватает в rF2 - это системы чемпионатов и лиг, как в iR. 357 работают над этой системой несколько месяцев и я надеюсь, что эта долгожданная новинка будет лучше того, что предоставляют сейчас в iR. Думаю, 357 посмотрели и разобрали до винтиков чемпионатные системы и ваяют свою с блекджеком и куртизанками.

P.S. Офф-топ вопрос: Можно ли где-то пощупать физику iR в демо-режиме или нужно обязательно покупать аккаунт?

 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...