Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor 2: Обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Да буквально вчера была программа по НТВ ,,Чудо техники" и там тестировали VR, всем испытателям минут через 5-10 стало плохо от такой виртуальной реальности, а вы собираетесь на час их напялить на себя, как раз через полчасика привет реальной дурке :).

Ссылка на комментарий

Ventura: проснулся =) ну жди отмашки от НТВ когда скажут что можно ;)

Loggy: ДК1 здесь причём? В ДК2 ещё был эффект `сетки` (сам ездил), но народ активно катает/летает и плюсов находит больше чем минусов. В CrystalCove/CV1 этот эффект ощутимо невилировали.

 

 

Ссылка на комментарий
Ventura: проснулся =) ну жди отмашки от НТВ когда скажут что можно

При чём здесь НТВ и отмашка от них :facepalm: , я лично вообще ни чего не жду, мне эти VR, CV и ДК даром не нужны.

Ссылка на комментарий

Я то как раз понял, что ни о чем, со своими домыслами.

В зеркало смотришься иногда?

 

Что там поддерживать? Есть плагин и народ гоняет..

Обжудалось отношение девелоперов к VR в свете Dx11.

Сторонние костыли, как и сам VR никто не обсуждает.

 

Окей, много народу с этого портала заказало? Хотя бы один есть? Тут вроде уже выяснили, что лучше трипла для точных гонок ничего нету…

Ага, 640kb памяти достаточно. В скором будущем будет проще купить VR чем позволить себе (физически) три моника.

 

А что с вас взять то? Вам красивую травку подавай, проще с профессиональными людьми работать.

С кого??? Профессионалы их спеца по графике нипель на шинах заставят рисовать вместо этого? Или лучше работать над прорисовкой расстояния на так любимом профессионалами Dx9?

Очередное `мягкое с теплым`.

 

Я и сам очень хотел окулус, надеюсь, когда всё таки будет 4к и минимальные задержки обязательно куплю. Но ты сам читал отзывы и обзоры местных симрейсеров? Поищи на этом форуме темы. Да и в сети, для каких-то игр окулус великолепен, но здесь пока рано. Я пробовал дк2, но не гонять, а просто атракцион в тц.

А когда появится этот 4к (минимальные задержки - мимо) они внезапно станут готовы? Вопрос не в самом VR, а в их `занятости`.

С чего ты взял, что он не популярный? На симрейсинг.су не популярный, так же если ты зайдешь на какой нибудь кодемастерс.ру или пкарс.ру и тому подобные. Ты судишь по тому, что здесь никто не ездит? В него в России ездят больше чем в ir, на нескольких сайтах проводятся чемпы, в данный момент на 3-4, а где-то пока межсезонье, отдых. Про европейцев вообще молчу, проводят гонки на выносливость по 40-50 команд, где в каждой 3-5 человек для смены. И такие крупные сходки не на одном портале проводятся.

 

Причем тут какие либо форумы (на пиратках)?

 

rF2 < 10,000

AC > 300,000

ARMA3 > 2,000,000

 

А теперь умножай на цену и катай свой смайлик в предвкушении хорошей зарплаты/развития проекта. Или только о себе любимых?

K чему (опять) ARMA3? Думаешь они бы столько продали без моддинга, активной работы с комьюнити и не идиотских ценах?

 

А теперь взгляни с их стороны. Они делали продукт на дх9, изначально все об этом знали и покупали такой, какой есть, не за гламур, а за физику. Деньги собрали, прошло уже 4 года, занимаются своими вещами, которые хотели внести в возможности. Платят людям з/п непонятно откуда. А тут еще возьми, да проплати за переход на дх11. В ир то за каждый месяц онлайна, за каждую машинку и трассу бабло берут, вот они могут себе позволить всякие переходы на дх11, новые машины, которые вы покупаете и они в наваре.

Последний раз - у них никто ничего не требует (ни до ни после покупки). Чтобы им стать популярнее (иметь возможность нанять пряморуких девелоперов графики и трасс) нужно вылезти из танка.

 

Это ты в одном тексте от художника трасс, его мнение услышал. А были и до этого разговоры, где говорилось и про дх12 и про другой продукт.

Сколько лет жить рФактору2? Какой другой продукт?

 

Вообще очень странный поступок, выдернуть скрин с какого-то овала и за высоту и разнообразие деревьев докопаться.

А ты уверен, что на том скриншоте, должны разнообразные деревья вместо нескольких пальм?

Погугли другие трассы, там полно деревьев, если не видел.

Для меня, как и для других пользователей рф2 (не от сюда), тут как раз и нормальная графика (не путать с ох**нной), нормальный интерфейс и отличный онлайн!

Деревья высокие (и траву зеленее) - это шутка юмора. Неописуемая красота и вариативность (не удосуживаются даже повернуть их вокруг оси) даже на твоих скринах - это просто показатель полного пофигизма в приёмке (сливанию) контента и технических проблем. Как говориться - ничего не делание и есть часть причины (проблемы).

 

И чё? АС со скидкой 33% это как рф2 без скидки. Тут тоже 2 раза скидки были по 40% за короткое пребывание рф2 в стиме.

Ай я яй... как тебе не повезло, а у нас пожизненная со скидкой 12$ и без скидки 19$ :lol:

Зато как повезло тебе с обновлениями и з/п для любимих/правильных разрабов? Мы о симе или мелких/личных радостях?

 

Непонятно какую игру ты сейчас унизил, дешевый онлайн рф2 или дорогой ir, второй вариант походу вообще бэк 70-х, да там и в синг поиграть не сможешь без онлайна..)

В КВН шутки не писал?

 

Ты мне сейчас арбуза напоминаешь, это такой "недалёкий" админ с осрв.

Я думал переход на личности это дно, оказывается ещё и левел ниже - личные фантазии/ассоциации.

Извини, в этом не силён да и неинтересно уже. Все сказано (но не понято), пользователи (на нескольких форумах) удовольствие получают - это самое главное.

Изменено пользователем chp
Ссылка на комментарий
rF2 < 10,000
можно оценить количество народа по подписке в воркшопе на корвет http://steamcommunit...s/?id=537633471 сейчас примерно 13500 и еще какое-то количество народу купивших до стима и не перешедших. Да и недавно более 100тыщ $ получили от Рейзы за лицензию. Еще кое-какая прибыль с рф1 все еще поступает) На зарплаты штату в 14 человек наверно хватает. Да и ISI говорят, что не хотят расширяться, так как придется брать кредиты, появятся риски банкротства (как произошло с симбин, реструктуризация и сокращения в кодемастерс).

http://isiforums.net...ll=1#post416128

 

Хм, решили увеличить штат или кто-то уволился) https://www.facebook...095769587140619

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Я думал переход на личности это дно, оказывается ещё и левел ниже - личные фантазии/ассоциации.

 

[offtop] Это ты еще на avsim.su в политическом разделе не был (не является рекламой). :D [/offtop]

Изменено пользователем Freddie
Ссылка на комментарий
Я думал переход на личности это дно, оказывается ещё и левел ниже - личные фантазии/ассоциации. Извини, в этом не силён да и неинтересно уже. Все сказано (но не понято), пользователи (на нескольких форумах) удовольствие получают - это самое главное.

Извини, не хотел переходить на личности и текст там другой был, просто у меня так урезаны права, что несколько цитат и не даёт создать сообщение, копировал вырезал туда сюда и редактировать уже не получалось. Имелось ввиду, что у него такие бредовые фразы по графике: привет из 80 или 90-х.

rF2 < 10,000
ты по стиму не ровняй, она 3,5 года продавалась до стима, кто хотел, тот купил.
K чему (опять) ARMA3? Думаешь они бы столько продали без моддинга, активной работы с комьюнити и не идиотских ценах?
Такие шутеры ни в какое сравнение не ставится даже с пкарс по продажам, посмотри сколько игроков в кс? Зачем вообще такое сравнивать, симы и шутеры. Я сам с 2004 по 2010 играл в кс и не знал про гонки. У меня даже локальных пользователей, т.е. из нашего города, было 2000+. А в симы из моего города вообще никто не играет, из соседнего города тут только 1 появился. И про цены, арма стоит 2000 руб., рф2 800! Блин, да кодемастерс ф1 2015 стоит 1500 или 2000 уже не помню... А ты про какие-то идиотские цены..

 

В общем это можно мусолить и цитировать каждое слово вечно. Им виднее как свой бизнес вести, уже сколько продуктов выпустили и движков продали и на их продуктах тренятся профессиональные команды, а тут ты что-то решаешь как им дальше работать и что они ленивые уроды, их не интересует VR и dx11 в рф2... Понимаешь к чему я?

 

А есть какой-то ман по настройке ФФБ ? А то как-то вообще не понимать)
Заскринь на F12 табличку настроек, я тебе всё расскажу, хотя там и ковырять то особо нечего, CAR SPECIFIC FFB MULT 1.00 отвечает за силу ффб. Где то надо немножко уменьшить до 0.80, где-то прибавить до 1.30. Там просто еще от кастеров и остальных параметров зависит. При малом развале и сильном кастере, руль становится тугой.

И срочка FFB SMOOTHING отвечает за фильтрацию вибраций от 0 до 32, чем выше цифра, тем меньше неровностей отрабатывается, совсем 0 на рулях логитеч 25/27 громко выбивает чечётку, поставь по вкусу)

И там еще какой-то MINIMUM TORQUE это типа выставляет минимальную тягу, например поставишь 3% у тебя совсем пустой зоны не будет, в самом нуле появится вес руля. Если переборщишь, то он может туда сюда мотаться.

Еще настойтельно прошу, отключить в драйверах возврат пружины, нужно просто убрать ту галку, это полностью убивает ффб. Хотя есть люди, которые советуют ездить с возвратом и силой на 70, я в прикол попробовал, чуть не охренел))

Ссылка на комментарий

Заскринь на F12 табличку настроек, я тебе всё расскажу....

 

просто топлю на прямой, делаю небольший вращения руля и ффб нет, просто как по маслу. как буд-то по льду едешь.

Изменено пользователем VeTeR
оверквотинг!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
просто топлю на прямой, делаю небольший вращения руля и ффб нет, просто как по маслу. как буд-то по льду едешь.
Я еду на машине по прямой, делаю небольшое вращение руля и ффб тоже нет.. Зачем оно тебе на прямой? Да еще при небольшом вращении... Я ответ уже написал выше.
И там еще какой-то MINIMUM TORQUE это типа выставляет минимальную тягу, например поставишь 3% у тебя совсем пустой зоны не будет, в самом нуле появится вес руля. Если переборщишь, то он может туда сюда мотаться.
В твоем случае пробуй 5%, а дальше по вкусу.

 

просто как по маслу
Всмысле, а у тебя вообще пустота полная? У меня легкое ффб есть. Я то думал ты как в пкарс хочешь, где очень сильная середина.
Ссылка на комментарий

Им виднее как свой бизнес вести, уже сколько продуктов выпустили и движков продали и на их продуктах тренятся профессиональные команды, а тут ты что-то решаешь как им дальше работать и что они ленивые уроды, их не интересует VR и dx11 в рф2... Понимаешь к чему я?

 

Я ничего не решаю. Решает Кунос перестать годами гордо тянуть лямку и нанять профессионалов в своих областях (3д,лицензии,трассы, маркетинг,сервисы steam). Решает Bohemia (не тягаясь с аркадным КС) в несколько раз увеличить число покупателей сделав нормальную графику, да ещё и заставить их не бросить игру после недели сингла с тупыми АИ, а максимально привлечь моддеров. Решает микро-студия (в своё время сделавшая из говно-фактора1 конфетку - GTR/2/RaceRoom) не тупить, а эксперементировать:

tibmb0d.jpg

Я лишь назвал болт на dx11, цену 80$ и нежелание нанять моддеров трасс (вместо не обладающих вкусом и совестью трасоделов) - ленью и тупостью. A текстуры и клоны деревьев (даже не удосуживаются развернуть вокруг оси) - графикой из 90-х

 

CTD-N0GWEAAc3VB.jpg

Ссылка на комментарий

это такой "недалёкий" админ с осрв.

Не против, если я твой пост подредактирую? И в который раз прошу не переходить на личности.

 

просто у меня так урезаны права, что несколько цитат и не даёт создать сообщение

Опять у тебя кто-то виноват... Кол-во цитат в одном сообщении равное совершенно для всех. Я как увидел какую кашу из цитат ты понаделал, увеличил лимит, хотя ничего хорошего в этом цитатнике не вижу. Тем не менее, не переходить на личности и за глаза кого-то не обзывать, для этого какие-то специальные права ненужны.

 

В КВН шутки не писал?

Не трожьте святое, КВН единственный стоящий проект на российском ТВ. Шутки там смешные.

 

/offtop end

Ссылка на комментарий
И в который раз прошу не переходить на личности.
Извини, не хотел переходить на личности и текст там другой был
Или ты за арбуза впрёгся? Там пол портала знают его, можно и не озвучивать :D
Ссылка на комментарий

ну если где-нибудь до 2006 только)

Не надо грязи , КВН стал только лучше )

 

Или ты за арбуза впрёгся? Там пол портала знают его, можно и не озвучивать :D

Вот кто его знает, там и объясняйтесь с ним. Тут не надо.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за оффтопики и (раздосадованный) троллинг.

КВН не задушишь (привет Премьерка), а второму Refactor-у и его команде - только светлого будущего (как я давно писал - он наша последняя хардкор-модерная надежда =)

 

В авиасимах мечты многих десятилетий с трудом, но потихоньку сбываются в лице DCS (сторонний контент с трудом, но возможен.. перформанс и "войну" всё ещё пилят). В "шутерах" - ARMA3 почти приблизилась к "нирване" - хардкор, визуалка/звук, моды, мульти (при том что как и rFactor2 постоянно активно сотрудничает `с профессиональными` заказчиками). В авто-симах уже несколько лет все отлично и становится сказачно хорошо (королевский iR, симпотные pCars/AC, не забыты раллисты.. и волшебный в плане свободы и хардкора rFactor2). Пусть у всех всё будет только лучше и успешнее - мы только в выйгрыше =)

 

PS распоследний оффтопик, обещаю! =) Совершенно бесплатный CryEngine5 3D движок от Crytek (VR/Dx12 совместимый, прикручивай свою физику/аи/мульти):

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
ARMA3 почти приблизилась к "нирване"

Обожаю эту серию игр, но при всём уважении, в игре до сих пор куча багов, перекочевавших ещё с OFP, в том числе, залипания в текстурах, стрельба сквозь них, баговые смерти из-за лагов и помещения игрока в текстуры, лестницы-"убийцы" и т.д., но это вовсе не мешает быть ей мега-популярной и самой хардкорной в своём жанре.

 

Пусть у всех всё будет только лучше и успешнее - мы только в выйгрыше =)

Поддерживаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интервью с Tim Wheatley

http://www.racedepartment.com/threads/image-space-incorporated-exclusive-interview.118789/

Думают о новом названии следующего сима

TW: Internal planning and discussion on another title (not rF3) has taken place, but rF2 is still our focus product at this time.

Ссылка на комментарий

Скоро выпустят Сузуку (вероятно переработаный конверт из автомобилисты) и трек из рф1 Toban.

Когда получат данные, то из ближайших машин - нисан ГТ500 и корвет дайтона прототип.

Хотят добавить поддержку платных модов в воркшоп?

Ссылка на комментарий

Мерседес еще года два, наверно, ждать..

Не понимаю зачем нужны эти конверты, мододелы не справляются что ли с поставленными задачами ?

Хотя, конверты своего контента из рф - это, ладно, это хорошо. Но левак-то зачем всякий конвертить. Свой контент надо делать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...