Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
HEI

Обновление iRacing - 1-й сезон 2016 года

Рекомендованные сообщения

Слав, нифига... Твои настройки (плюс я еще тени выключил совсем) подняли минимальный фпс с 35 до 40 и загрузку минимальную ГП с 29 до 34... На протяжении всей трассы фпс держится ниже 60-ти и только в середине первой половины трассы уходит в нормальные значения выше 100, потом падает опять ниже 50-ти. Я хз как тебе удается ГП грузить на 100%... Шаман

Я не знаю, я ничего специально для этого не делал. Видеодрайвер последний. Ну проц у нас с тобой только разный, видео и моники идентичные. НТ включен.

Поделиться сообщением

Слава, а что за конфиг компа у тебя??

Поделиться сообщением

Слава, а что за конфиг компа у тебя??

Добавил его в профиль в графу "интересы", чтобы каждый раз не писать одно и тоже, по типу как на оверах.

Поделиться сообщением

Ну писец млин. Вторая часть марлезонского балета...

Твиттер ничего не говорит, кто в теме? Надолго рубильник выключили в этот раз?

Поделиться сообщением

А разве не работает ? У меня страничка висела открытой давно, пришел стартанул тест - со второго раза запустился, катаюсь .

Поделиться сообщением

Ща...
А за что отвичает трилинейная фильтрация и новая галочка Soft? Они увеличат нагрузку на видюшку? Трилинейная насколько понял лучше рендерит текстуры, а софт из новой партии настроек?

Поделиться сообщением

у меня на lotus 49 перестали шевелится рычаги подвески (колесо вверх вниз прыгает рычаг отдельно не шевелится), это лично у меня так или глобально?

Поделиться сообщением

Покатал вчера на Нюрбургнинге, не ГП котором. В целом просадок практически нет, за исключением места в начале круга, где открывается вид то ли на боксы, то ли на стадион, в общем там такой дикий и дискомфортный тиринг, что аж глаза краснеют :) В остальных местах всё в целом ровненько. Надо будет на Win 10 попробовать покатать, может там получше будет.

Дальше я в Спа прокатился на МакЛарене. Интересный автомобиль. Правда в Спа снова появились просадки, причем значительные. Надеюсь это из-за того, что было много народу, который постоянно заходил/выходил. Просто на Ф1 надо очень чутко обращаться с педалью газа, а с нестабильным ФПС это приводит к разворотам. Мгновенным.

Наверное здесь напишу о самом автомобиле ещё немного. Его также часто разворачивает даже в скоростных поворотах, что немного неожиданно. Надо будет покрутить переднее антикрыло, видимо там избыток. Хотя обычно именно так настраивается это болид. Ну и конечно же сейчас появился огромный простор для подготовки атаки на соперника. Впрочем, как и возможности для того, чтобы отбить эту атаку. В плане тактики борьбы сейчас довольно много вариантов, схлопывающихся толком только к одному - в местах вероятных обгонов надо по максимуму использовать ЕРС. Это интересно. Ну и для квалификационного круга надо полностью использовать энергию ЕРС. Это позволяет чуть ли ни секунду отыграть в Спа. Правда 100% едва ли на этот круг хватает.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Петля просто замечательно сделана, куча новых эффектов на руле, карусель поворотов, значительные перепады высот :) Я много катал Нордшляйфе в GPL, думал знаю трассу, а сейчас не могу ничего применить из опыта. Она так сильно отличается от исторической версии? Вторая половина трассы еще более менее вспоминается, но начальные сектора как первый раз. Еще когда в Корсе запустил, понял что надо заново учиться. Что скажете GPLщики?

Поделиться сообщением

Скажите, вроде как в Корсе автор(ы) не заморачивались сканированием Нордшляйфе?

Поделиться сообщением

Заморачивались. Там тоже лазерскан. Просто технологии реализации разные, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением

Ни в Корсе ни в иР не заморачивались сканированием Петли, и те и те купили готовый скан у третьей компании, в иР только делали небольшое дополнительное сканирование и фотографирование.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ни в Корсе ни в иР не заморачивались сканированием Петли, и те и те купили готовый скан у третьей компании, в иР только делали небольшое дополнительное сканирование и фотографирование.

Еще когда в Корсе петля вышла я тоже подумал, что сканировать самостоятельно такие площади - очень затратное дело. Одна задача отсканить овальный трек, и совсем другая трассу масштаба Петли...

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

у меня на lotus 49 перестали шевелится рычаги подвески

Ну а что ты хочешь - старье. Вот и разваливается постепенно.)) У меня, правда, нормально все.

Поделиться сообщением

iRacing до сих пор испытывает проблемы или это только у меня? Вроде заходит, обновления закачались еще пару дней назад, только в выборе серий среди доступных половины не хватает, а в недоступных только ПРО ф1...

Поделиться сообщением

Сейчас идет 13-я неделя - своеобразное межсезонье, все обычные серии появятся только во вторник на следующей неделе.

Поделиться сообщением

скорее всего проблемы будут всю неделю. Они пока только потихоньку подключают функционал сайта

Поделиться сообщением

Сейчас идет 13-я неделя - своеобразное межсезонье, все обычные серии появятся только во вторник на следующей неделе.

Видимо да. Спасибо!

Никогда не попадал на межсезонье :)

Поделиться сообщением

Обычно не все так плохо)

Поделиться сообщением

А тут остались оваловоды? Ни одного комента про овалы.

Поделиться сообщением

Думал гонку съездить, сервер лег, надолго?

Изменено пользователем SabitOff

Поделиться сообщением

А тут остались оваловоды? Ни одного комента про овалы.

А там особых изменений нету, разве что всем наскаровским машинам добавили торсионы. Я заметил что траки в Шарлотт стали ехаться немного по-другому, но это легко может быть из-за сетапа, так что чего-либо по изменениям физики сказать не могу.

Единственный релиз - Саузерн Нейшнл. Как раз сегодня опробовал, мне понравился больше многих прочих шорт-треков для D-серий. Если вкратце и чисто субьективно - напоминает увеличенный в размерах Lanier.

Вообще, имхо, такие шорт-треки - единственное, что будет появляться для овальных серий в ближайшее время. Из машин - разве что F-150 для траков (который я хочу, но слабо верю что он вообще будет) и новые кузова в стиле Gen-6 для National-серии. Новые серии добавлять вряд ли будут (всё равно 90% овальщиков катают A-B-C, NiS и Инди), только если с появлением дёрт-треков, но до этого очень далеко как мне кажется. Основной упор сейчас явно будет на роуды.

Поделиться сообщением

Честно, я давно так не угарал от виртуальных гонок, как последние несколько дней. Теперь я понимаю почему Северная Петля считается культовой, вчера ложась спать я прокручивал в голове ошибки, которые допустил, перед тем как сервис иР в очередной раз ушел в обновление, сегодня с утра едва проснувшись сел за руль чтобы сделать еще пару кругов! Чтобы катать утром, это только по обязаловке в командных гонках в эндурах, а тут сам. Сейчас даже Панорама кажется унылой и скучной =) Некоторые повороты на Петле вызывают восторг!

Ну и Скип на Петле это нечто, в очередной раз процитирую Дениса Федорова "Когда удается правильно проскользнуть в повороте я улыбаюсь и слёзы наворачиваются." © DenF1

• Нравится 3

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...