Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Черный флаг за обгон лидера


Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз получаю штраф за обгон лидера, хотя на самом деле этого не делал. Понятно что это баг, но что нужно делать, чтобы не попадать на него?

 

Вот повтор старта в Спа, стартую вторым, наученный горьким опытом стараюсь вообще никак не опережать лидера, в итоге все равно получаю стоп-н-гоу.

 

Ссылка на комментарий

С задней осью лидера я поравнялся только в момент начала движения, потом между нами был приличный гандикап.

 

Единственное что приходит на ум, это то, что баг возникает если обгоняешь пейскар до момента, как он пересекает линию заезда на питлейн, только почему-то за это не наказывают лидера.

 

59bc005ad2.jpg

 

Лидер сразу рванул из поворота, я с приличным запозданием за ним, на скрине видно, что я обогнал пейскар до момента, как он пересек линию въезда на питлейн, а третий не успел и не получил штраф. Но штраф мне дали именно за обгон лидера.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, явный баг, достойный разбирательства на офф-форуме. Много раз приходилось стартовать в похожей ситуации, когда лидер рвет сразу как только пейс-кар сворачивает в боксы и явно не успевает пересечь линию пит-лейн (да и вообще причем здесь пересечение линии пит-лейн пейс каром? ты этот момент никак не можешь проконтролировать), ты срываешься сразу за ним и никогда не было никаких последствий.

Имхо, твоя вина здесь в том, что ты прозевал момент старта лидера и он очень далеко от тебя уехал уже на стартовой прямой)) Больше так не делай:)

Ссылка на комментарий

По мне так ЧФ дали за то, что слишком далеко отпустил лидера. Хотя уверенности нет )

Но если бы я был на 4-м месте, то мне такой задел между первым и вторым местом точно был бы не по душе ))

Ссылка на комментарий

Повтор то смотрел? Задел возник из-за действий лидера, при прохождении шиканы разрыв был нормальным. Разгон по внешке всегда лучше + если начать его раньше.

Ссылка на комментарий
Повтор то смотрел? Задел возник из-за действий лидера, при прохождении шиканы разрыв был нормальным. Разгон по внешке всегда лучше + если начать его раньше.
Нет конечно, он же не в ютубе :)
Ссылка на комментарий

В общем зарепортил в тех.поддержку. Точно помню, что раньше если лидер пересекал линию старт/финиш до зеленых флагов, то ему давался штраф.

 

Вот еще пример

 

 

а здесь реально обгоняет лидера, но штраф не получает.

 

Ссылка на комментарий

В общем зарепортил в тех.поддержку. Точно помню, что раньше если лидер пересекал линию старт/финиш до зеленых флагов, то ему давался штраф.

 

Письмо не писал? Просто форум они могут и проигнорировать.

Ссылка на комментарий

Я такой же баг на Спа словил. Лидера я не обгонял даже близко. До зеленых огней он уехал, а я вслед за ним в нескольких корпусах получил черный флаг. Формулировка: "За обгон лидера".

Ссылка на комментарий

А админ будет?

Админ всегда есть. К тому же я точно не поеду из-за поломки руля, скорее всего буду комментировать. Могу попутно и этим вопросом заняться.

Ссылка на комментарий

Мама дорогая. У меня опять 2-ая стартовая позиция..

UPD: Все прошло без бага. Нормально. Лидер начал ускорение в начале прямой С_Ф.

Изменено пользователем Barsikus
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...