Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 5] Pocono Raceway


D.B.Cooper

Рекомендуемые сообщения

Расписание

 

Дата: 10 ноября 2015 (вторник)

Время (+3UTC):
  • Сессия: практика 19:00 - 21:00; квалификация 21:00 - 21:05; гонка 21:05 - 23:00

 

Регистрация на этап

 

Регистрация:

Предквалификационный круг должен быть записан:
  • в одиночной сессии
  • при стандартной погоде
  • не иметь инцидентов вида offtrack, lost control, contact (2x-6x)

 

Формат

 

Трасса:
  • Pocono Raceway - Oval

Авто:
  • NASCAR Sprint Cup Chevrolet SS
  • NASCAR Sprint Cup Ford Fusion
  • NASCAR Sprint Cup Toyota Camry

Сервер: ORSRL Sprint Cup 2015

Пароль для сессии: см.стр. регистрации на этап

 

 

Квалификация

 

Погода: случайная, динамическая

Состояние трека: генерируется автоматически, переходит из практики

Тип: одиночная

Продолжительность: 5 минут, 2 круга

Сетап: фиксированный

 

 

Заезд

 

Длина: 50 кругов

Погода: случайная, динамическая

Состояние трека: генерируется автоматически, переходит из квалификации

Быстрых починок: 1

Стартовая решетка: по результатам квалификации

Старт: с хода

Рестарт: в 2 ряда, круговые сзади

Пейс-кар: включен, "лаки дог"

Сетап: фиксированный

Особые требования: после финиша доехать своим ходом до боксов

 

Из боксов стартуют

 

-

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поездил немного (демо моего лучшего времени 55.261 выложен на странице регистрации на гонку). При температуре трека 40 градусов машина вполне адекватная и ездить в районе 56.0 можно довольно долго. А вот хотлапить тяжело, подозреваю, что обгонять будет сложно и рискованно. Надеюсь упрямых блокеров будет немного :rolleyes: и поездить под зеленым флагом удастся подольше. Любой контакт машин здесь, мне кажется, фатален, хотя практика покажет... Без вката выходить на старт почти бесполезно -- будет авария 99%.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

Хмм... За двадцать кругов практики дважды боком заезжал на пит-лейн. Чувствую, будет интересно.

С теплотой вспоминаю Мотеги и тамошний гладкий асфальт...

Ссылка на комментарий

Schweigsam это ты не застал первого сетапа на Мотеги. На нем я не мог проехать и 5 кругов не разбившись, а езжу я, обычно, очень ссыкливо. Хорошо, что мои мольбы о смене сетапа были услышаны. :good:

 

На Поконо, я считаю, нормальный сетап. Нужно не жадничать и осторожно выходить из поворота. Впрочем, на прогретой резине лично я намного спокойнее ездил -- машину не срывает "внезапно". Хотя кругов через 15 резина плохеет и начинаются проблемы, но мы же сложностей не боимся, да? :lol:

Ссылка на комментарий

Очень обидно пропускать этап, который больше всего ждал... Как назло перед стартом пришлось отойти на несколько минут, пришел уже с отставанием 7 кругов...

Прошу прощения у Алекса, думал обогнать его и уехать, потом подумал, что наверно лучше не мешать.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, пропускаю этап.

Приболел, состояние не гоночное.

Думал, к вечеру отойду, но нет.

Поправляйся!

 

 

Женя Донцов, сорри за инциндент на старте, моя вина.

Ссылка на комментарий

Помнится ранее я с теплотой вспоминал этот трек, теперь благоприятные ощущения от данного трека только укрепятся! :)

 

Конечно вначале гонки толком ничего не получалось, часто ошибался, сливая по 3-4 десятых секунды с круга Алексу, но кругу к 20 почувствовал, что перестал отставать. Начал ехать ещё более аккуратно и это принесло плоды, я отыгрывал по 1-2 десятки, далее по 3 десятки, вот уже осталось две секунды, но он заехал в боксы. По идее мне следовало наоборот это сделать на круг раньше, я бы наверное первым выехал, но... но я ни черта в тактике не смыслю на этих овалах, поэтому решил поехать на следующем.

 

Выехал в 5 секундах, отыграл где-то секунду, коушен, смена шин, я четвертый. Очень удачный рестарт, вывевший меня на первое место, которое мне не без помарок удалось удержать до финиша.

 

Сегодня я вспотел :) Хорошая для меня гонка, всем спасибо!

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Рестарт, конечно, вышел занимательным. Как стоячего меня прошли, хотя не сказать, что я старт проспал. Неужели три круга разницы в состоянии резины такой эффект дают?

Ссылка на комментарий
Рестарт, конечно, вышел занимательным. Как стоячего меня прошли, хотя не сказать, что я старт проспал. Неужели три круга разницы в состоянии резины такой эффект дают?
На прямой конечно нет, а в поворотах больше да, чем нет. Через три круга действительно авто трассу держит заметно хуже.
Ссылка на комментарий

Да, досадный контакт был. Хотелось хоть раз доехать на целой машине. :) Но на самом деле, на исход гонки для меня это не повлияло, так что не страшно.

Ссылка на комментарий

Гонка прошла для меня... печально. :lol: Посмотрев видео того, как ездят в этой гонке другие люди, я ожидал, что время 55.260 -- весьма неплохое. Сюрпризом для меня было то, что в практике оказалось, что люди едут значительно быстрее и показывают рекорды в 54,4. Отквавалился я также "успешно" -- последним из тех, кто смог проехать квалу не убившись.

 

Но я не унывал. Я был уверен, что моя осторожная и надежная езда даст плоды, а все мои соперники будут страдать (и разобьются нафиг) от скользкой трассы на которую многие жаловались. Стартовал удачно -- на первом же круге гонщики (вроде бы, что Донцов и Шарыкин) впереди меня что-то не поделили на прямой, весь пелотон замедлился в ожидании коушена, которого не объявили, а я смело проехал с 8 на 4 место. Правда, довольно быстро меня стали догонять и безжалостно отнимать позиции. :drive3: В итоге паровозиком меня обогнали почти все и я оказался на 10 месте из 11.

 

Сюрпризом №2 для меня стало то, что абсолютно все гонщики отказывались разбиваться по ходу гонки. Я отставал все дальше от 9 места, Шарыкин на побитой машине стал меня догонять. В итоге пититься для замены резины и долива топлива пришлось под зеленым флагом, что мне удалось успешно, отдав всего лишь одну позицию, откатившись на самое последнее место. :hooray:

 

Но затем... на 32 круге я пропустил точку торможения во 2 повороте, и влепился в зад Шарыкина (за что нижайше извиняюсь), вызвав машину безопасности. На последовавшем затем еще одном рестарте я не смог получить Лаки дога (Шарыкин даже не побитой машине смог отъехать от меня, хотя я старался не напрягать его и не боролся за позицию т.к. я был виноват в его ситуации). В итоге я все же доковылял до финиша, единственным отстав от лидера на круг. :facepalm:

 

А серьезно: я удивлен, настолько чистой гонкой. Все так быстро и чисто ехали (за редким исключением), что у меня не было шансов. Я слишком медленный.

 

P.S. После гонки у меня внезапно перезагрузился комп, и записываемый файл не выжил, поэтому видео моего прорыва на последнее место, к сожалению не будет. Хотя там смотреть особо нечего было т.к. я ехал 90% гонки в одиночку.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

У меня вчера странная проблема приключилась, на 2 круге в квалификации по середине круга выкинуло из квалы, после этого кнопка "квалификация" стала не активна, пришлось перезаходить в сим, естественно попал уже только к гонке, кто ни будь сталкивался с подобным ( инет вроде был в норме), вообще можно где то глянуть почему меня кикнуло из квалификации.

Ссылка на комментарий

Нет, овальный чемпионат не стримится, как трансляция, некоторые пилоты стримят от своего лица.

Смотреть овалы со стороны не особо интересное занятие, вот участвовать гораздо веселее:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...