Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo Sport


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Все видеоролики записаны напрямую с системы PlayStation 4 и демонстрируют текущий билд игры в полном разрешении и с реальной частотой кадров.

https://youtu.be/pLSQFhbkyTo

https://youtu.be/nSdxyA__rrc

https://youtu.be/d4cCKz1u1nQ

Ссылка на комментарий

Все видеоролики записаны напрямую с системы PlayStation 4 и демонстрируют текущий билд игры в полном разрешении и с реальной частотой кадров.

 

ну что... впечатления заметно положительнее. на пс3 взял бы не раздумывая. да и на пс4 тоже, если бы она была у меня.

 

все-таки освещение и материалы в туризме лучшие на мой вкус. металл это металл, резина резиной... Корса, которая, по впечатлениям, графически делалась сильно с оглядкой на ГТ, выглядит похуже - фапать на машинки в шоуруме и на риплеи не особо хочется.

 

https://www.youtube.com/watch?v=F6c3ovk0h6M

 

млин, они новый HUD с камеры от бампера сделали. хорош! мне такого в корсе сильно не хватает. и мазда едет интересно.

 

вот с рулями на пс4 бардак. ни одного достойного по вменяемой цене, типа DFGT.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
Полифони диджитал застряли в прошлом.

Я бы даже сказал движутся назад...

 

фапать на машинки в шоуруме и на риплеи не особо хочется.

На машинки в шоуруме и тут не хочется - все в лесенку...

 

млин, они новый HUD с камеры от бампера сделали. хорош! мне такого в корсе сильно не хватает. и мазда едет интересно.

Для корсы есть аппсы разные, в том числе и пародия на грантуризму.

 

впечатления заметно положительнее.

А у меня пока больше неопределенные и негативные. Очередное перелицевание.. все недостатки предыдущих частей перетащили в полном объеме, так не добавив того, чего остро недостает игре..

Да, графика стала чуть лучше, но это не некст ген, по сравнению с предыдущей частью. А в остальном - те же яйца, только сверху.. Главный вопрос - что они еще упростили, вырезали, выкинули ради удовольствия случайных геймеров...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Мне в ГТ не очень нравилось то, что в момент заноса задней оси, достаточного заноса, судя по перераспределению веса автомобиля, достаточно немного распрямить руль для его полного погашения. При этом руль даже не надо до нуля доводить. Просто распрямляешь и все.

 

На этом видео эта особенность также присутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для корсы есть аппсы разные, в том числе и пародия на грантуризму.

 

О, а кинь ссылку где качнуть можно? спс.

 

А у меня пока больше неопределенные и негативные. Очередное перелицевание.

 

ну дык так и есть. это гт6 допиленная под пс4.

 

по поводу легкости парирования сносов-заносов. надо помнить, что основной манипулятор в ГТ это геймпад. с ним трудно рулить на хардкоре. даже с помощниками.

 

я вот с трудом представляю, как управление в Корсе будут под консоли адаптировать. мне пад самому нормально, как в ГТ, настроить не удалось. пришлось г27 за 3 рубля купить. грех было от такого предложения отказываться. ))

Ссылка на комментарий
О, а кинь ссылку где качнуть можно? спс.

Конечно.. http://www.racedepar...-beta-0-6.6498/

Но это разумеется стиль ГТ6, а не ГТспорт.. )

 

ну дык так и есть. это гт6 допиленная под пс4.

Негатив не по этому, а потому что если по честноку, то это допил ГТ5 под ПС4.. и то, как это происходит - это фейл в моих глазах.

 

В ГТ5 было заложено много отличных идей. Они были сырыми, ПС3 еще была не изучена, не хватало времени, и за это можно было простить разработчикам все недостатки.. в надежде, что в следующей части, напомню, ею должна была стать ГТ6, все будет вылизано, доведено до совершенства... Но в ГТ6 вместо этого все испортили, тот потенциал, который был у ГТ5 каким то невероятным образом замели под ковер, словно и не было.. Нагрузили обещаниями светлого будущего и забыли о них. Сама игра получилась куцая, короткая, неинтересная - самая короткая и не интересная часть за всю историю серии! ГТ1 проходилась дольше и интьереснее, а ведь там не было такого количества машин... И вот ГТспорт продолжает эту дурную традицию - в ней судя по поступающей информации не будет того, что должно было появится еще в ГТ6, причем не только по логике, по той планке, которую подняли сами же разрабы в ГТ5, но и по их собственным обещаниям... Меня как почитателя серии это обескураживает.. такого ровно-холодного отношения у меня к новой части еще не было никогда.

 

PS Блин, сколько они уже звук нормальный обещают?? В ГТ5 они сначала послали всех нафиг, сказали мол у нас офигенный звук, а вы все глухие.. После анонса ГТ6, когда их начали за отстойный звук закидывать помидорами, называя их собственное мнение на этот счет блефом, когда в Р3Е, в Ир, в АС стали появляться действительно классные звуки, они признали - да наш звуковой движок гавно, он устарел, мы делаем новый.. Затем какой то там патч в ГТ6, опять отмазы, мол не получилось, и обещание, что скоро в ГТ6 (!) будет полноценная замена звука на новую. И ??? Как и все обещания по поводу доделок недоделанной ГТ6 нас обманули.

И вот очередная часть серии - все так же убогая генерация звука моторов.. Походу Ямаути уже давно не занимается сам игрой.. надоело видимо, ушел в гонки с головой.. А те, кто его заменяют - не тянут..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
спс, но немного не то. я вообще без кабины играю. тахометр +спидометр по центру хочу. )

В корсе нет возможности регулировать FOV вида от бампера, потому удобного вида с циферблатами не получить как в ГТ.. я пробовал - габариты будут другими, из за этого все привычки ГТ не работают, будешь не попадать на апексы, цеплять заборы и т.п.

Вот есть такой аппс - в нем можно как угодно растаскивать циферблаты, есть разные скины к нему (поискать надо).. правда они маленькие по размеру..

http://www.racedepartment.com/downloads/3131-skins-to-ka0s-dashboard.4741/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ХДРа нафигачили.. все в дымке.. горы посимпатичнее выглядят.. Но в ГТ6 четче видно трассу (это лучше). И в спорте дисплея вообще не видно в кокпите из за освещения...

Ссылка на комментарий

Освещение и новые деревья делают конечно куда атмосфернее и реалистичнее ту же самую трассу...

А вот новые шкалы мне совсем не нравятся - классические будильники ГТ5/6 были лучше, проще, удобнее.

Ссылка на комментарий

будильники сейчас больше для антуражу. зато шкала тахометра стала нагляднее. и навигатор по центру для новичков удобнее. в целом мне новый вариант больше нравится. старый надоел больно. сколько лет он не менялся.

 

еще одно сравнение. по кадровое.

 

Ссылка на комментарий

Шаг вперед - два назад! Этот слоган должен я думаю стать официальным для серии грантуризмо..

Из ГТ6 выкинули добрую половину того нового и интересного, что появилось в ГТ5..

 

Вместо того, что довести до ума интереснейшую тему с динамической погодой и временем суток, что позволяло проводить интересные длинные гонки.. ведь не хватало по большому счету только возможности ездить экпикажем - меняться со своим ботом или другом.. ну так они и эту тему задвигают. Собственную команду ботов вырезали из ГТ6, динамическую погоду и время суток вырезают из ГТспорт.

ПД страдает херней какой то...

http://www.virtualr.net/gran-turismo-sport-cuts-weather-time-day

Ссылка на комментарий

ни ПД, ни Ямаучи давно уже ничем не страдают. за них это делает маркетинговый отдел великой и ужасной Сони компутер интертейнмент. они провели опрос и выяснили, что основная фокус-группа слишком молода, чтобы страдать фигней в виде длительных марафонов и задротских заданий. им надо побырому популять с пада, в особо тяжелых случаях отправляться в ГТ Академию. самое интересное, что они правы.

Ссылка на комментарий
самое интересное, что они правы.

То то из части в часть фокус группа просит одно и то же...

Это из той же оперы, что и в соседней ветке про Ассето Корсу - разработчики могут делать какую угодно херню - фан группа все стерпит, более того, будет отстаивать правоту разработчиков.. даже если они сделают из симулятора конченный нитфорспит ))) Откуда такая уверенность, что они правы?

 

А я тебе говорю, что в ГТ играют не только дети.. Фанат ГТ - априори взрослый парень, или даже дядька, так как в 15 лет начал играть в ГТ5, когда вышла ГТ6 ему уже 18, а к выходу ГТ спорт - 21..А теперь посчитай сколько лет тем, кто играл еще в ГТ4\3\2\1... Все эти люди, а их миллионы - выросли. Они стали опытнее. У них поменялись вкусы, интересы, требования... Серия такого уровня, как ГТ должна развиваться вместе со своей аудиторией. Что ни капли не помешается молодой крови, для которой достаточно сделать легкий уровень сложности.

 

Да и вообще, идиотизмом выглядит сначала делать звездное небо по астрономическим правилам, что бы звезды ночью на небе правильно располагались, восходы и закаты солнца, пусть даже примитивные, но механизмы расчетов расхода топлива, шин, влажность и прочие атрибуты необходимые для многочасовых гонок.. хвастать этим, а потом брать и выключать потому что "фокус группа слишком молодая"

 

Как бы они там не отмазывались - это очередной фейл и шаг назад.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Фанат ГТ - априори взрослый парень, или даже дядька

 

в том то и дело. редко когда у взрослого человека есть столько времени на игры. одно дело популять с пада часик, другое заседать марафоны или выбивать золото по несколько часов. лично мне на это просто времени и, извините, задницы жалко. хотя, я тоже вполне себе представитель фокус-группы.

 

Серия такого уровня, как ГТ должна развиваться вместе со своей аудиторией.

 

аудитория стареет. самая активная часть игроманов - молодежь. с этим ничего нельзя поделать. особенно в такой игре, как ГТ, рассчитанной на миллионную аудиторию. или надо уползать в нишу и делать "шЫдевр" для избранных.

Кунос сейчас столкнуться с таким же выбором, когда выйдут на консольный рынок. или можно как Ирейсинг всю жизнь сидеть на полутора землекопах геймерах и считать копейки.

Ссылка на комментарий

Я согласен с тем, что проблема в молодежи.. но не в аудитории, а в самих "менеджерах".. Максимализм мощно не дает возможность принимать решения которые удовлетворят и дядек и детей.. Либо те, либо другие, либо черное, либо белое...

 

Давай просто посчитаем: В разные версии ГТ поиграло почти 100млн человек. 100млн - это очень много. Из них многих, даже если это тридцатилетний дядя можно привлечь.. просто нужно сделать шаги на встречу.

Ну что там мы просим? Чуть больше настроек при создании сессии (квала, старт с места, какие никакие правила серии..). Эндурейсу дайте возможность менять с напарником - все для этого уже есть.. ну и тому подобное.. Это одному программеру на неделю работы.. Если миллион старичков поведутся - это ли не профит? А если постараться чуть больше, может пять миллионов? )

А новая молодежь никуда не денется, что что им нужно в игре есть..

Золото трудно берется по стариковским меркам? Нут так сделайте режим "старикан".. и все.. молодежь не будет в него играть :)

Зато через три года молодняк подрастет и глядишь тоже захочет чего посложнее, да посерьезнее.. Это элементарная логика. Но современный маркетинг с нею не дружит.. Слишком молод ))

Ссылка на комментарий
Ассето Корсу - разработчики могут делать какую угодно херню - фан группа все стерпит, более того, будет отстаивать правоту разработчиков..
Камень в мой огород :) Я не стерплю плохого поведения в скольжении машины, поведение машины на пределе - это главный определитель сима для меня. Правила гонок, упрощения с флагами, светофорами, пит стопами и тд - это все прощу :)
Ссылка на комментарий

Да это не камень, так просто пример ))

 

Я тоже в первую очередь за качество физики.. Но вот парадокс - где есть физика всегда забивают на правила. Где есть правила - на физику.. ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А новая молодежь никуда не денется, что что им нужно в игре есть..

 

в игре нет нормального онлайна. возможно, они меняют курс именно на онлайн. не зря же презентация была в виде мультиплеера. завяжут это дело на Академию. будет проще отборы проводить. а уж пиар какой! мне кажется они этим будут заниматься. даже в гт6 онлайн-сервис висит на самом видном месте.

будет ли в ГТ физика лучше-хуже, будет небо, не будет ночи это ничего кардинально не меняет. а вот слоган "из виртуала на реальный трек" работает для всех без исключения. киберспорт рулит, старперы с оффлайном глотаю пыль. )

Ссылка на комментарий
Но вот парадокс - где есть физика всегда забивают на правила. Где есть правила - на физику.. ))

Не всегда .... есть один проетик где ни про что не забыли и это приносит море удовольствия ;)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...