Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как собрать кокпит для симуляции гонок


Рекомендуемые сообщения

Я склонился к покупке g27.

 

У нас в городе (Иркутская обл Усть-Илимск) такой руль стоит 15 500 рублей... так что ты не кидайся на первый встречный руль, сравни цены от разных барыг..

А сим попробуй РФактор2 - на него есть множество модов от Формулы до Грузовиков.. я один раз купив игру, уже пару лет играю в множество разных игр (огромный плюс Рфактора)

 

А ПКарс это аркада

Изменено пользователем Vlad_Dorofeev
Ссылка на комментарий
А ПКарс это аркада

 

Вот этой фразой все вышесказанное испортил... Странно что Рфактор 2 советуешь. С точно таким же успехом его аркадой можно назвать...

 

Сто раз уже это обсуждали. Обычно аркадой пКарс называют те, кто не понимает разницы между аркадой и симулятором. Зачем вводить людей в заблуждение такими заявлениями?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я один раз купив игру, уже пару лет играю в множество разных игр

Это точно… Меняешь трек и машину — и уже совсем другая игра по графике. А иногда и в разных местах одного трека есть такое ощущение : )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А иногда и в разных местах одного трека есть такое ощущение : )

Ну эт решается, если использовать моды от иси, а не от накуренных юнцов, или самому не курить :-X

Ссылка на комментарий

Ну эт решается, если использовать моды от иси

Я говорил исключительно про «нативный» контент : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Кокпит можно собрать из ПВХ труб для бассейнов.

Идеи брал от сюда: http://www.isrtv.com...tions-accepted/

И от сюда: http://forum.simraci...opic=989&st=260

 

Получилось вот так: https://drive.google...Rlk&usp=sharing

 

ПВХ трубы с запасом брал в http://aquapolis.ru/ Труб и фитингов купил на 5000 руб. Но набрал больше, чем в итоге понадобилось. Сиденье можно купить на разборке дешевле. Я брал новое UNP за 12000 вместе с переходником под Ниву и салазками от ВАЗ.

Мониторы сейчас дорого брать. Стойку для мониторов соорудил из системы джокер по совету пользователя _rat, если не ошибаюсь.

Изменено пользователем shurik_spb
Ссылка на комментарий

А вся эта конструкция из ПВХ не хлябает в разные стороны?

Что-то как-то не очень верится в её жёсткость.

 

Меня этот вопрос тоже беспокоил. Я бы не сказал что конструкции из алюминиевого профиля, сварная конструкция или кокпит из таких вот ПВХ труб сильно отличаются по части колебаний. Такие колебания при интенсивном рулении, скажем, присутствуют у всех видов ригов на мой взгляд. Сужу исключительно по видео из youtube. Кстати, можно набрать там PVC simrig и взглянуть на то, как ведет себя конструкция, многие оставляют камеру статично, чтобы видно было и руль и риг. К примеру вот:

 

Все зависит от конкретного образца. Сделать жестче или нет - дело каждого. Но это если говорить именно об интенсивной езде. Сам по себе кокпит из таких труб по моим ощущениям очень надежный. Трубы эти не канализационные, такие в обычном магазине не купишь. Трубы для отопления тоже не подойдут, т.к. для них фитингов нужных не найти, да и пайка там предусматривается, а не клеевое соединение, т.е. вставить трубу в фитинг заподлицо без такой-то матери не получится. ПВХ трубы для бассейнов имеют толщину стенки где-то 1.8 или 2 мм., точно не помню. Фитинги еще толще, по сути они и являются основой крепости конструкции, так сказать. Перед использованием, конечно, лучше между собой эти фитинги проклеить (что геморно) или зашурупить, как я, собственно говоря, и сделал.

 

Использую уже где-то с месяц, пока претензий по прочности не имею. Посмотрим, как дальше дела пойдут. Но учитывая количество симрейсеров, которые за последние несколько лет такие риги себе понаклепали, думаю, что идея вполне жизнеспособная.

Ссылка на комментарий

Я когда увидел рекламу кресла Playseat в коробке с рулем,тоже загорелся покупкой.Но узнав его цену понял,что мой семейный бюджет не вынесет этого.Тем более,что после покупки руля моя жена начала "косо посматривать" :baseball: в мою сторону.После осознания того, что от покупки этого кресла прийдется отказаться,а ездить за столом - это только для NFS и Грида,не в обиду будет сказано поклонникам этих игр.Да я и сам до недавнего времени даже и не подозревал о существовании iRacing и являлся таковым.Так вот было принято решение сделать такой себе Playseat отечественного производства.Благо руки у меня растут из того места из которого и должны расти.По цене получилось приблизительно раза в четыре-пять дешевле оригинала,ну конечно может не так красиво,ну и ладно.

В общем получилось, что получилось.Не покрашено только пока-зима все-таки,на балконе холодно.Смотрите парни,оценивайте,мнение профессионалов для меня важно.post-854-0-38029300-1329472200_thumb.jpgpost-854-0-99541000-1329472211_thumb.jpg

 

Друзья! Пишу с просьбой помочь советами. Дело такое. Мечтаю стать гонщиком. Но денег нет на тренировочную машину. Увидел случайно видео, на ютубе, ссылку привожу [media]https://www.youtube.com/watch?v=1UL8FmYZV_c[/media]

 

Там, забугорный парень, включает и настраивает свой симулятор авто, который подключается к компьютеру. Из того, что на видео, я понимаю только как сделать 3 монитора.

Мне нужно узнать что нужно купить, чтобы собрать, кабину. Продаются ли такие кабины, или готовые узлы симулятора авто. Либо же, что скорей всего надо самому варить раму, прикручивать руль/ педали?

 

Посоветуйте продукт, руль+кпп+ручник? Есть такие? Какие самые правдоподобные и качественные? Копируйте сылки пожалуиста, или точные названия продуктов.

Посоветуйте мониторы.

И существуют ли кресла, вибрирующие при врезании на машине в препятствие? Или какие-нибудь вибрирующие накидки на кресло - что предпочтительней?

 

Как бы узнать, что за аппаратура именно у того малова на видео?)

Вот то, что у него на видео, мне бы идеально подошло.

 

!!! Планирую играть на гоночном симуляторе WRC 4, и далее по этой серии.

 

p.s. почему у вас нет раздела WRC? Эта игра не является симулятором на ваш взгляд?

Странно, потому что я ей отдаю первое место. Играл в wrc ещё в 2000-ых, на первой соньке. Она тогда уже была впечатляющей и Колин Макрей курил в сторонке уже тогда.

 

Вопрос! - Народ, вот вы советуете руль G27, вижу там 3 педали, это плюс. Но где ручник?? Где взять ручник? Посоветуйте, если есть набор, с 3 педалями, рулём, кпп, и ручником.

 

И почему этот набор от Лоджитек - G27, который стоит басносновные 35к не имеет ручника!? )))

 

Если нет, таких, то расскажите где взять ручник, они отдельно продаются или что?

Планирую играть, как на видео выше. Мне нужно управляемые заносы на крутых поворотах.

 

Хочу наработать реакцию, и моторику механики движений, которые будут повторять действия пилота на wrc гонках в реальности. Надеюсь на вашу поддержку.

 

 

1588323-998001_20101011_012.jpg

вот такой есть кокпит только кресло не успел обтянуть

post-3013-0-26082000-1444072938_thumb.jpeg

post-3013-0-25518000-1444072961_thumb.jpg

post-3013-0-28962700-1444073001_thumb.jpg

Изменено пользователем Dreatron
Ссылка на комментарий

Возникло 2 вопроса. В ветке по Дирт Ралли спросил - сказали, что Дирт не годится как тренирующий реальные навыки, тут пишут что годится и ставят в один ряд с РБР, понятно что на ступеньку ниже. В Дирт Ралли имеет смысл играть, если хочется чтобы приобретенные навыки были хоть чутка полезны в жизни?

 

Второй вопрос: а что насчет Окулус Рифт вместо трех мониторов и 3dof систему? Окулус и дешевле моников и погружение в разы больше. Некоторая размытость незначительная вряд ли решает в гонках, это же не авиасимулятор и даже не стрелялка. По 3доф (это кокпит который крутится, вертится имитируя нагрузку) - кажется очень интересным. Понятно что нагрузки будут несопоставимы, но теоритически должны давать информацию дополнительную, дополнительное погружение и пользу потом в использовании настоящего авто.

 

ТО есть если говорить конкретно, я например надеялся на такой сборке поучиться дрифту в ЛФС. Айресинг и Окулус и 3доф поддерживает, что вселяет надежду, что это хорошая идея, но интересно ваше мнение - какие минусы - а то недешево получится ошибиться. 3доф выйдет 300-600тр.

Изменено пользователем TreeHouseTrip
Ссылка на комментарий

Попробуй для начала просто в ЛФС покатать в гонках, дрифтах если душе угодно, а дальше начинай думать на счет кокпита, окулуса, 3доф системы и т.д.

Навыки в реальной жизни может и будут полезны, но реальные навыки дадут гораздо больше информации. В разы.

 

Ну и практика показывает, что технология окулус пока находится на плохом уровне. Разрешение оставляет желать лучшего, нагрузка на глаза, кого-то тошнит... лучше остановиться на трех мониторах ПОСЛЕ того как начнет что-то получаться в симрейсинге. Т.к. не вижу никакого смылса в трех мониторах ни для ралли, ни для дрифта. Ну вообще никакого.

 

3доф скорее атракцион, работающий с ощутимыми запаздываниями, передающий скорее симуляцию волн в море. Симрейсеры поголовно выбирают баткикеры. И дешевле, и информативнее. Но всё это после того как в твоём профиле LFS или iR появится хоть какой-то результат.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Большое спасибо. А что такое Баткикер? гугл говорит что это сабуфер и на русском инфы очень мало( Спасибо огромное за инфу про 3доф, читая форум знаю, что у тебя опыта много - избавил от лишних больших трат - мне казалось это шикарным. Думал взять в аренду место в ТЦ под эту штуковину, чтобы частично отбить вложения в хобби. Нет смысла копать в сторону дорогих вариантов - 3доф или аналогов? пользы не будет от них, только вред?

Ссылка на комментарий
3доф скорее атракцион, работающий с ощутимыми запаздываниями, передающий скорее симуляцию волн в море. Симрейсеры поголовно выбирают баткикеры. И дешевле, и информативнее.

Василий, а откуда инфа про запаздывание в подвижных платформах и какой именно 3доф (конструкцию) ты имеешь ввиду?

(Хочу делать 2доф и собираю информацию)

 

@Dreatron, пожалуйста, не надо спамить во всех темах. Думаю не сильно ошибусь, если предположу, что здесь все кто мог - уже увидели этот кокпит. Слишком агрессивный маркетинг обычно играет в минус.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Видел много сообщений на офф форуме иР о том, что люди с окулуса вернулись на триплы, причём покупая их заново, успев продать после приобретения окулуса.

 

Пс. Пару дней назад на практике в Монце выезжает тело с боксов где-то так рядом со мной, я прижат максимально влево, а он вообще меня как будто не видя ещё до начала апекса Т1 просто выбивает в отбойник. Пишу ему "идиот", а он мне : сори, я в окулусе))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Василий, а откуда инфа про запаздывание в подвижных платформах и какой именно 3доф (конструкцию) ты имеешь ввиду? (Хочу делать 2доф и собираю информацию)
Если честно, то я просто ориентировался на мнение Алексея (GranDoxin), конкретно вот это сообщение. Далее в теме мысль развивается.

И одновременно с этим есть достаточное кол-во в целом позитивных сообщений по поводу баткикера:

Раз, два и внутри по теме. Хотя тебе они, конечно же, и так известны :)

Ссылка на комментарий

3доф скорее атракцион, работающий с ощутимыми запаздываниями, передающий скорее симуляцию волн в море.

 

в динамических платформах (системах подвижности) 3доф всё работает нормально. всё зависит от того откуда руки у производителя растут. если производитель рак то у него и запаздывание и воще чёрт знает что будет. вообще хорошая здоф платформа отрабатывает даже тангенциальные нагрузки. нормальные приводы с запасом по мощности и прошаренная психодинамическая матмодель и все там работает.

 

6доф круче. :punk:

Изменено пользователем Obman
Ссылка на комментарий
в динамических платформах (системах подвижности) 3доф всё работает нормально.
6доф круче.

Спорное утверждение.. Пробовать приходилось?

У малостепенной флатформы есть преимущество - ей не надо отрабатывать перегрузки.. Идеальный вариант, когда она просто трясет имитируя подвеску, а не инерцию. 6ДОФ строится с тем, что бы имитировать и перегрузки и с этим возникают сложности. Резкие перепады ускорения наклонами передавать сложно...

Ссылка на комментарий

 

Спорное утверждение.. Пробовать приходилось?

У малостепенной флатформы есть преимущество - ей не надо отрабатывать перегрузки.. Идеальный вариант, когда она просто трясет имитируя подвеску, а не инерцию. 6ДОФ строится с тем, что бы имитировать и перегрузки и с этим возникают сложности. Резкие перепады ускорения наклонами передавать сложно...

 

пробывать приходилось всякое. имитируется и передаётся всё. желательно получить больше за меньшее количество денег. вот только всё упирается в цену вопроса. можно упороться и до токого -

.

 

в Сиднее на выставке видел шедевральный кокпит сделанный с использованием двух актуаторов, но обеспечивающий перемещение в 3х плоскостях. типа псевдо 3доф. попозжа (если их буклет остался) выложу. более крутого, для дома, кокпита я в жизни не видел.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дык тут гигантский стенд с огромными перемещениями, который вполне может сымитировать перегрузку... стокового седана в условиях города, где перегрузки минимальный. Гоночные перегрузки эти платформы не могут повторить, особенно те симуляторы, которые пытаются симулировать ускорения/перегрузки наклонами, что еще сильнее сбивает с толку мозг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

можно упороться и до токого

Графон дикий какой то. Кто нибудь, позвоните в тойоту, скажите им что изобрели айрейсинг давно, баткиккеры и 980-ю Ти) Пусть снесут спортзал свой за никчемностью)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...