Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GT1 [Этап 1] : Watkins Glen - Boot


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да че то обзац какой то в этом сезоне если честно )))

Во первых конечно Никиту поддержу в том плане что в том сезоне быстрых людей было поболее в ГТ1.

Ну то есть мои стартовые позиции были ниже чем сейчас.

Зато нубалоидов добавилось почти как в ГТ3 в прошлом. Квалятся вроде неплохо но потом первые два круга убиваются в попытках обогнать где только можно или нельзя.

Вчера два заезда.

Первый выйграл Василий, меня же прямо на стартовой прямой закосячили и потом на 3-ем круге добавили, еле доехал

Второй заезд. Там наших было 6 или 7 человек, так на втором круге передо мной чуваки не поделили поворот, начал их объезжать и один из них прям попререк траектории поехал зараза и все не увернешься (причем его не понесло он просто начал движение после аварии).

 

Вообщем если стартуешь в середине пелетона то ощущение что попал в ГТ3 прошлого сезона

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Этот сезон ГТ1 будет нашим! Как не зайдешь в гонку, наших полно =)
Я вот не знаю, это хорошо или плохо? По сути некоторые из нас уже несколько раз проехали первый этап. Можно сказать, что теряется некоторая часть особенности или обособленности нашего эвента :)

 

Ну и плюс мы практически знаем кто и как едет.

Ссылка на комментарий

Ну и плюс мы практически знаем кто и  как едет.

Мы это и раньше знали, проводили по несколько тренировок перед этапом. И совсем не факт, что расклад в часовой гонке будет таким же, кто-то в настройки под погоду лучше попадет.

Ссылка на комментарий
Мы это и раньше знали, проводили по несколько тренировок перед этапом. И совсем не факт, что расклад в часовой гонке будет таким же, кто-то в настройки под погоду лучше попадет.
На самом деле я провел три гонки (ну две с половиной, в первой меня вынес почти в тотал какой-то немец) и особо от погоды ничего менять не придется. К счастью эти три гонки были с плохим держаком. Будет хороший? Просто поедут все быстрее. Агрессивнее настройки на этом авто лучше не делать, т.к. это приводит к более быстрому одному-двум кругам, но в целом в итоге из-за микро ошибок темп снизится.

 

Я бы выделил три-четыре поворота для которых надо настроить авто.

 

0bd09b727870.jpg

 

Они разные и для того чтобы автомобиль уверенно их проходил нужен некий компромисс. Можно построить очень быстрые настройки, но ехать на них будет страшно даже 30 минут. Я вот чуть сделал их медленнее, т.к. проходить с газом в пол красный т1 каждый раз было не по себе. Ну и красный т3 заставляет каждый раз напрячься. А т2 и т4 просто очень разные. Чем быстрее настроишь авто на прохождение первого, тем медленнее будешь в другом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Забавно, вчера я удивлялся излишней мягкости подвески Астона, чуть резче рулем дерну на поребрике или траве и руль немного в сторону смотрит. Ну или после разворота серьезного. Сегодня я, будучи недовольным производительностью iR, решил снова вернуться на win 10, но потом плюнул и отставил это дело до лучших времен, т.е. до приобретение отдельного харда и установки на него резервной системы win10. Ну а сегодня я понял, что дело не в мягкой подвеске, а в руле. Видимо сбился центр руля или треснул энкодер.

Пошел курить темы и разбирать руль :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд самый опасный участок это участок Т2-Т4. Часто пытаются пройти эту связку параллельно, редко это удается, а в плотном трафике любая ошибка может привести к массовому завалу, тат как с двух сторон отбойники близко к трассе, в случае ошибки машинам деваться некуда.

 

Вчера в гонке у меня было два неприятных момента в Т3-Т4, на 4-м круге слишком поздно стал поворачивать из Т2 на апекс Т3, в результате пришлось компенсировать, слишком резко дернул руль не отпуская педали газа и авто пошло боком, с приличным дрифтом для ГТ1 машину отловил. Кстати если идти очень близко от соперника, то возникает недостаток поворачиваемости в связке Т2-Т4. Потом на 17-м опять не очень удачно прошел Т2-Т3 и на выходе в Т4 зацепил отбойник справа, два финальных круга еле доехал.

Ссылка на комментарий

Да уж Бог рандом с держаком шутит здорово. Первая гонка темп 1 44 5, вторая 1 42 3, третья 1 41 5, Т 2-4 проходились газ в пол, время в гонке быстрее квалы. Видимо угадал с настройками, в гонке круги очень ровные, где не было круговых, разница меду бестом и напр. 16 кругом 0.2 сек.

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий

коушены точно правильно выставлены? я не участвую в этом чемпе, но что-то мне подсказывает что их быть не должно быть в регламенте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

коушены точно правильно выставлены?

По регламенту у нас пейскар возможен первые 3 круга, если не выставить коушены, то пейскар не вытащить на трассу никак.

Чистку червяков точно надо убрать.

Ссылка на комментарий

А почему 35 кругов? Темп разный может быть из-за погоды. И длина гонки будет колебаться. Даешь как раньше 60 минут и сиди считай сколько бенза надо. А так не интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Потому что есть вероятность появления на трассе пейскара, который будет очень медленно возить пелетон 3 круга. Поэтому для расчета взято среднее время круга 1.43.

Ссылка на комментарий

Внимательно выбирайте авто перед заходом на сервер! Потом сменить уже не сможете! Кроме того, в список автомобилей добавлен Понтиак для стримера!

Ссылка на комментарий

По топливу для корветта кто-нибудь прикидывал расчеты? Гонка же выходит с питстопом?

 

Понтиак для стримера
Женя, где будет выкладываться ссылка на стрим?
Ссылка на комментарий

Как это? будет понтиак на треке?

Нет, это только для того, чтобы стример мог зайти на сервер, машин ГТ1 у него нет, и чтобы ему не покупать, решили добавить авто из базового набора.

 

Женя, где будет выкладываться ссылка на стрим?

Ссылка будет здесь.

По топливу для корветта кто-нибудь прикидывал расчеты? Гонка же выходит с питстопом?

Обязательного питстопа нет, на 35 кругов нужно примерно 100-105 литров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...