Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ниже на одну ступень. Перегазовка.


_rar

Рекомендуемые сообщения

Иногда нужно быстро перейти на одну передачу ниже. В iR это не составляет труда сделать без сцепления - перегазовка и ловить момент что бы виртуальные шестеренки сошлись не надо, КПП железобетонная.

Теперь пересев на Корсу и используя "навыки" iR постоянно ломаю КПП.

 

Хочу совета по этому поводу.

Ссылка на комментарий

В корсе? Коробку???? На какой машине?

 

И как это тебе в иР так удалось понизить передачу без сцепления на чистой механике? Может автосцепление всё-таки нужно было выключить?

А в корсе включить :)

Ссылка на комментарий
В корсе? Коробку???? На какой машине?И как это тебе в иР так удалось понизить передачу без сцепления на чистой механике?
Можно, не всегда и не с первого раза получается, но точно можно. Если приноровиться, то всегда будет включаться, к сожалению.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В корсе? Коробку???? На какой машине?
Да на любой с механикой. При понижении без сцепления перегазовкой несколько неудачных переключений и КПП ломается. Странно, что народ в теме про Корсу не знает этого.
И как это тебе в иР так удалось понизить передачу без сцепления на чистой механике?
Точно так же. Только перегазовкой. Всегда в iR так делаю, когда надо перейти на ступень ниже. В Корсе - облом. Хруст и передачи перестают переключаться.
Совет следующий: не заниматься ерундой.
Всмысле?Продать комп и посадить дерево, построить дом :rolleyes: ? Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Да на любой с механикой. При понижении без сцепления перегазовкой несколько неудачных переключений и КПП ломается. Странно, что народ в теме про Корсу не знает этого.

Как так народ там не знает?

Всё мы там знаем. Зачем про это писать на каждом шагу (про то что ломается коробка)? Кто гоняет в Корсе то те точно знают.

Ссылка на комментарий

Спортивную коробку вообще сложно поломать тем более двумя переключениями без сцепления. А на той же МХ5 переключение передач без сцепления происходит долго и не всегда передачи втыкаются. КПП на ней совсем не гражданская, так что не сломаешь ее так быстро.

Ссылка на комментарий

На самом деле, согласен, хотелось бы поломок трансмиссии в иР. Но да, перебарщивать с этим не стоит. У товарища на стареньком форд сьерра как-то тросик сцепления оборвало по дороге из-за города. Так доехали без сцепления, и не только переключался, но и трогался, втыкая передачу с нейтралки с газом и ничего, коробка не сломалась (конечно ресурс уменьшился). Так что как в АК - тоже перебор, когда 5 переключений - и все, передачи через раз втыкаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какой перебор?

Ни разу не сломал коробку в корсе. Автосцепление всегда выключено как собственно и все другие помощники.

Ссылка на комментарий

А зачем так выделываться - без сцепления на механике (шифтере) на тех авто где только так и можно-нужно переключать передачи?

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я пытаюсь уже третий раз у автора темы узнать, про какую конкретно машину речь :)

А учитывая, что в статистике у него всего 3 гонки на МХ5 - данная тема как минимум странная.

 

Непонятно, зачем на чистой механике пытаться втыкать передачи без сцепления и еще больше непонятно, как можно сломать коробку на машине с секвенталкой. Спалить мотор ранними понижениями - это да, запросто.

Ссылка на комментарий
А зачем так выделываться - без сцепления на механике (шифтере) на тех авто где только так и можно-нужно переключать передачи?
Потому что хочется, такой вариант не катит? Еще подкину второй - так быстрее. Еще третий - лень сцепу жать. Газелисты в жизни вон постоянно без сцепы катаются.
Ссылка на комментарий

Мда......

Зачем вам тогда вообще симуляторы?

Еще раз. В реальной жизни ехать без сцепления можно, причем не 5 минут. Это же должно быть реализовано в симе. Лучше уж пусть КПП не ломается, чем ломается так, как в АС, будто там механизмы из зефира.

Ссылка на комментарий
Вот поэтому я пытаюсь уже третий раз у автора темы узнать, про какую конкретно машину речь

Какая разница? Вопрос был не про iR, а про Корсу.

А учитывая, что в статистике у него всего 3 гонки на МХ5 - данная тема как минимум странная.

Вы не на статистику смотрите, а на то сколько "он" уже в iR катается. Если лень смотреть - с 2011 года. Плюс в LFS с самого его появления в 2002г.

 

А в гонках мне не позволяют участвовать слишком большие задержки соединения. Думаю никому не будет в удовольствие наблюдать перманентно пропадающий с трассы автомобиль, да и мне это тоже не надо.

 

Непонятно, зачем на чистой механике пытаться втыкать передачи без сцепления

Потому что это нормальная практика на механике для быстрого понижения передачи.

 

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Потому что это нормальная практика на механике для быстрого понижения передачи.

Верно, если это спортивная кулачковая не косозубая механика. Но она и не ломается от таких переключений. Муфта служит несколько гонок. И переключается относительно легко при правильных подгазовках.

Задай вопрос куносам из какого зефира их коробки.

 

Ссылка на комментарий
Верно, если это спортивная кулачковая не косозубая механика.

Расскажи мне про спортивную кулачковую не косозубую механику на ЗИЛ 130 или ВАЗ 2101 :teehee:

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

 

Расскажи мне про спортивную кулачковую не косозубую механику на ЗИЛ 130 или ВАЗ 2101 :teehee:

Вот такие походу кунос и поставил, раз они у тебя ломаются :)

Посчитай, сколько раз за среднестатический круг ты переключаешь КПП, умнож на к-во кругов среднестатический гонки, а теперь возьми 2101 и переключись без сцепы на 3+ оборотах/мин столько же раз ;)

 

Какая разница?

Большая. Это секрет, какая машина?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...