Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть какой то мануал по установке? Я далек от компьютерных дел, по этому установив программу не вижу ее работы. Просветите как этим пользоваться? Тоже купил ПРОверсию, но как работает не могу понять.

Ссылка на комментарий
Я далек от компьютерных дел, по этому установив программу не вижу ее работы.

Устанавливаешь программу, запускаешь JRT Server и одну из перечисленных в "Пуске" timing.html (оно откроется в браузере). Автор, вероятно, веб-программист, как и я, поэтому весь интерфейс программы реализован в виде веб-страниц.

Тоже прикупил - во вторник опробую :)

Аналогично, только пробовать буду уже сегодня :) Единственная проблема - столько данных, а времени толком смотреть на них нет. Такая программа скорее полезна споттеру, чем самому пилоту.

Ссылка на комментарий

на секунду открывается диалоговое окно и пропадает...

Открой папку, в которой установлена программа. Открой из нее командную строку (в Win 8/10 - Файл, Открыть командную строку), напиши timing, Enter - и посмотри, что выведет.

Ссылка на комментарий

Проехал пару гонок, из сразу замеченного - программа неправильно показывает количество инков в таблице. Если происходит ситуация типа...

Off track (1x)

Car contact (1x -> 4x)

...то в таблице по-прежнему считается как 1, а не 4. Из-за этого неверно оценивается ситуация соперника и сколько еще нужно на него давить :)

Плюс, один раз во время квалы как-то выборочно обновлялись лучшие круги - в игре круг засчитался, в таблице нет. Но это некритично, все равно основная цель - применение во время гонки.

 

Я назначил хоткей, чтобы переключаться с вида "тайминга" на вид "положение на трассе".

А как назначить хоткей на функцию веб-страницы? Или JRT Server умеет ловить хоткеи и переключать страницу?

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий
А как назначить хоткей на функцию веб-страницы? Или JRT Server умеет ловить хоткеи и переключать страницу?

В корне папки жрт файлик есть - баттонз.тхт Там хот кеи назначаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что нужно ввести в командную строку. Переустановил программу, запустил ярлык, открылась командная строка. И что? Какой айпи туда писать? почему нет мануала то никакого? Извиняюсь за тупость)

Ссылка на комментарий
Переустановил программу, запустил ярлык, открылась командная строка. И что?

Дальше открываешь в браузере timing.html (на него тоже есть ярлык) - показывается все в нем и он сам соединится с сервером, если на том же компе открыт. На окно, которое "командная строка" можешь даже не смотреть, просто свернуть.

Мануал, вообще-то, есть - http://www.joel-real-timing.com/install_en.html :)

Ссылка на комментарий
timing.html

Что это?))))

Куда это ввести?)

 

localip Ваш iRacing компьютерных локальных IP-адрес. Это адрес, вы получите доступ к синхронизации от любого устройства, подключенного по локальной сети (работает с Chrome и Firefox на Android, и с Safari на IPAD / iPhone)

 

Например, если ваша локальная адрес IP-это 192.168.0.5, введите адрес http://192.168.0.5:8000/timing.html

 

Если вы находитесь на компьютере iRacing вы также можете использовать эту ссылку: HTTP: // локальный: 8000 / timing.html

Вот это не понятно больше всего)

Изменено пользователем Ozelke
Ссылка на комментарий

Если у тебя не закрывается(сама) командная строка, то все ок. Этот ярлык запускает сам сервер, который делает всю работу (получает данные от айрейсинга и после манипуляций показывает их в браузере). То есть, когда работает этот сервер, ты открываешь в браузере на своем компе(если на 2ом, 4ом монике) тайминг.хтмл или другой "вид", которые можешь сам настроить по своему усмотрению.

 

Если хочешь открыть хтмл на телефоне/планшете, то надо подключить его как модем, и тогда прописать в конфиге на компе айпи телефона, и потом открывать на телефоне хттп://айпи компа:8000/ какойнужновид.хтмл. (Если так используешь, то опишу подробнее, если надо)

Ссылка на комментарий

Что это?))))

Куда это ввести?)

 

В браузере на компе открываешь файл этот. На десктопе или в папке твоих документов есть этот файл. Просто кликаешь два раза, он откроется в твоем браузере по умолчанию

 

Ты на компе хочешь "видеть" программу или на телефону/планшете?

Ссылка на комментарий
Ты на компе хочешь "видеть" программу или на телефону/планшете?

Слабо представляю как можно пользоваться ей на компе, если монитор один, а работает это в браузере. То хотелось бы хотя бы на огрызке....

Когда я ввожу в браузере timing.html , то ясное дело ничего не происходит...

Ссылка на комментарий

При одном мониторе, не вариант.

Значит на телефоне/планшете.

Подключаешь телефон по ЮЗБ. В настройках на телефоне ставишь галочку использовать телефон как модем(есть видео выше для Жени). Я отключаю на телефоне вифи и мобильный интернет. Запускаешь сервер(ярлык джрт.эксе) и в нем будет писаться адрес компа(айпи). Его вводишь на телефоне вместе с портом(то что после : , вроде было 8000) добавляешь после / вид который хочешь. например http://192.111.22.11:8000/timing.html (timing2.html/timing3.html/dashboard.html)

Ссылка на комментарий

В случае, если дома есть wifi-роутер (что довольно частое явление, когда вокруг столько разных гаджетов, в которые не воткнуть кабель, но интернет они хотят), можно пропустить шаг с подключением телефона как модема и просто на телефоне подключиться к сети и открывать нужную страницу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Получается без планшета, второго монитора и телефона менее 5 дюймов, эта прога бесполезна? Надо бы добавить в шапку темы) На моем 4с яблоке можно смотреть инфу только под лупой)

 

Спасибо огромное что ответили на мои нубские вопросы, вроде запустил на телефоне.

Ссылка на комментарий

Ты можешь сам настроить вид/количество отображаемой инфы. У меня на ноутбуке отображается тайминг.хтмл а на телефоне 4.2 дюйма дашборд.хтмл

Ссылка на комментарий

Где прочитать как это сделать? Как менять вид? Как увидеть трассу с находящейся на ней пилотами? Почему этот ничего нет в рускоязычном описании. Раз уж прога платная, можно же и для "не очень умных" людей написать мануал., желательно со скринами.

Ссылка на комментарий

Ну, в iRacing вообще нет никакой русской локализации - и гоняем же :) Чтоб увидеть карту, нужно "ткнуть где-то в левой части открытой страницы", просто в таблицу. Почему это не сделано нормальной нарисованной кнопкой - понятия не имею.

Ссылка на комментарий

Где прочитать как это сделать? Как менять вид? Как увидеть трассу с находящейся на ней пилотами? Почему этот ничего нет в рускоязычном описании. Раз уж прога платная, можно же и для "не очень умных" людей написать мануал., желательно со скринами.

 

http://www.joel-real-timing.com/timing_en.html все интуитивно понятно без знания языка

 

Переведи на русский, Женя и так сделал большую работу за бесплатно. Претензии имхо излиши.

Ссылка на комментарий

Да я не о том, просто раз уж создали целую тему по поводу программы, то оформить шапку не мешало бы более информативно.

Поюзав это приложение, не нашел для себя ничего интересного за 600р, а уж тем более за 15 баксов. Все что я вижу на соседнем ноуте жены, это позиции пилотов, более детальная информация не воспринимается, вертя головой в сторону или уводя взгляд с "дороги". Все остальные циферки нужны только лишь для послегоночного разбора, но они и так есть в сервисе иракинг. Топливо могу посчитать и сам.

Резюмирую для себя, прога для пилота с одним экраном и небольшим экраном телефона, не обязательна, вернее не нужна.

Скорее всего в эндурансах, когда у "инженера" команды стоит такая штука, очень удобно, но для пилота....

Отдам нуждающимся за 500 :teehee:

P.S. она ж к id привязана))))) Ну тогда даже и не пожертвуешь никому :ermm:

Изменено пользователем Ozelke
Ссылка на комментарий
когда у "инженера" команды стоит такая штука, очень удобно, но для пилота

Вот с этим соглашусь - информации очень много, для экипажей из пилота и инженера это крайне необходимая штука. А вот когда едешь соло - прямых не хватает, чтоб успевать все воспринять и обдумать :)

не нашел для себя ничего интересного за 600р, а уж тем более за 15 баксов

Ну, за 15 баксов - да, дороговато. На 600 рублей оно себя окупает с лихвой. Лично я полезного вижу:

- информация о темпе окружающих пилотов - время последнего круга. Позволяет более точно сравнивать темп, т.к. в родном Relative отрывы очень "гуляют" по ходу круга.

- количество инков (хотя оно не работает правильно). Позволяет понять, когда соперник уже на грани по лимиту, чтоб начать на него давить по максимуму и заставить ошибиться либо пропустить. Для тех, кто не гнушается любыми методами - даже аккуратно выбить его, получив себе пару инков.

- карта трассы с предсказанием примерной позиции после пит-стопа. С этим пока не разобрался, но в целом информация полезная, когда есть "окно", в которое можно остановиться. Тогда можно примерно (очень примерно, потому что время пита неслабо зависит от оптимальности заезда, остановки и выезда) прикинуть, в какой момент лучше остановиться, чтоб успеть выехать впереди догоняющего, сделать запас перед остановившимся раньше или не попасть прямо в кучу более медленных машин.

Опять же, если за этим будет следить инженер, а не сам пилот - может очень сильно помочь в гонке.

Ссылка на комментарий
- карта трассы с предсказанием примерной позиции после пит-стопа. С этим пока не разобрался, но в целом информация полезная, когда есть "окно", в которое можно остановиться. Тогда можно примерно (очень примерно, потому что время пита неслабо зависит от оптимальности заезда, остановки и выезда) прикинуть, в какой момент лучше остановиться, чтоб успеть выехать впереди догоняющего, сделать запас перед остановившимся раньше или не попасть прямо в кучу более медленных машин

Именно эта фича сподвигла меня к покупке продукта, но как ее включить пока не понял.....

Ссылка на комментарий

Именно эта фича сподвигла меня к покупке продукта, но как ее включить пока не понял.....

Открыть на телефоне страницу с таблицей, ткнуть пальцем по странице где-то в левой части экрана. Таблица должна закрыться картой. Может, надо парочку кругов еще проехать, чтоб карта построилась.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...