Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Реальные овальные чемпионаты


Рекомендуемые сообщения

А какие бывают реальные чемпионаты овальных гонок, кроме разных дивизионов американского Наскар? Удалось найти в гугле об аналогах в Мексике, Канаде и Европе, а также что в Японии строят самый большой овальный трек, но о чемпионате там инфы не нашел.

Ссылка на комментарий

А какие бывают реальные чемпионаты овальных гонок, кроме разных дивизионов американского Наскар? Удалось найти в гугле об аналогах в Мексике, Канаде и Европе, а также что в Японии строят самый большой овальный трек, но о чемпионате там инфы не нашел.

 

Про Японию не слышал чтобы там проводились какие-то свои серии сток-каров, только в 90-х проехали пару показательных наскаровских гонок. В Европе была серия ASCAR, ездили на двух треках весь сезон. Серия эта давно померла, хотя вроде что-то там после возродилось, типа наскар на роудах, но неуверен, может с чем-то путаю.

В Канаде и Мексике вроде cейчас они под эгидой НАСКАР эти серии проводят, как региональные чемпионаты.

В самих США кроме NASCAR есть аналогичная ассоциация ARCA. По структуре серий почти полный аналог наскара, но исторически сложилась так, что самые звёздные гонщики и деньги все у наскара (видимо руководство серии оказалось более пробивным). Топовая серия акри это примерно урвоень грузовиков у наскара, или даже ниже.

Еще есть ASA и ей подобные серии на коротких треках, но это уже совсем мелочь, которую даже по тв не посмотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребят подскажите, скоро получаю лицензию D на овалах, и не хочется останавливаться на сток карах, хотелось бы узнать в какую серию лучше перейти потом, заметил что машина безопасности не выезжает в сток кар, как то упрощенно все.

Хочется посерьезней что нибудь. Видел там National Nascar серию, но не знаю как там по флагам и т.п.

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать в какую серию лучше перейти потом

Добрать D4.0 и тогда выбор расширится до D и C серий. Но только после того, как купишь руль. В более серьезных сериях и на более злых тачках делать с геймпадом нечего, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Добрать D4.0 и тогда выбор расширится до D и C серий. Но только после того, как купишь руль. В более серьезных сериях и на более злых тачках делать с геймпадом нечего, ИМХО.

 

Да меня самого гложит что я с падом, но пока нет денег, в будущем куплю. В свое оправдание могу сказать, по моей вине еще не было аварий) Езжу чисто, если мне не под силам не атакую.

Просто не в одном симе нет столько мелочей сколько в iRacing, очень нравиться организация заездов, все очень серьезно.

 

в С серии есть тот же стристок с более длинными гонками с пейскаром

 

Хотелось бы что ни будь нового :rolleyes:

а в R или D нет серий с полными флагами?

Ссылка на комментарий

В свое оправдание могу сказать, по моей вине еще не было аварий) Езжу чисто, если мне не под силам не атакую.

Вот в том-то и дело, что на геймпаде на тех машинах даже ездить чисто будет не по силам :) В идеале тебе бы сначала попробовать, взять у кого-нибудь аккаунт, чтобы понять, имеет ли вообще смысл.

 

а в R или D нет серий с полными флагами?

Нет.

 

А по поводу руля - тебе в любом случае придется докупать контент более продвинутых серий. Если у тебя есть деньги хотя бы на машину и несколько трасс, то лучше за эти деньги взять DFGT на авито для начала, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Вот в том-то и дело, что на геймпаде на тех машинах даже ездить чисто будет не по силам :) В идеале тебе бы сначала попробовать, взять у кого-нибудь аккаунт, чтобы понять, имеет ли вообще смысл.

 

 

Нет.

 

А по поводу руля - тебе в любом случае придется докупать контент более продвинутых серий. Если у тебя есть деньги хотя бы на машину и несколько трасс, то лучше за эти деньги взять DFGT на авито для начала, ИМХО.

 

Ну я думал может взять 1 машину без трасс, и попробовать :)

А руль я хотел сразу Mad Catz брать, у меня просто хуан с Пкарс, и хотелось бы что бы и там и там руль работал.

 

Вот сейчас закончил гонку, прям заруба! Всю гонку в бампер друг другу дышали, прям плотно, такие обгоны крутые, и никто не вылетел, все чисто ехали.

А бывает и наоборот, только не знаю откуда такие берутся в ИР. Во время прогревочного круга чувак мне в жопу въезжал раз 5, в итоге только стартую, а у меня уже 8/17, не говоря уже о гонке, где приоритетом было выжить.

Ссылка на комментарий

А руль я хотел сразу Mad Catz брать, у меня просто хуан с Пкарс, и хотелось бы что бы и там и там руль работал.

 

http://www.ulmart.ru/goods/3570162 это вот этот что ли? :)

 

В любом случае, лучше взять нормальный руль и пкарс на пк, если уж он так тебе нужен. Я понимаю, что можно играть на консолях в игры, которых нет на пк. Я даже с трудом могу понять, что можно на них играть в игры, которые есть на пк. Но покупать еще и говноруль за цену трастмастера и намного дороже г27, только чтобы играть на консоли в игру, в которую можно играть на ПК с нормальным рулем - это выше моего понимания :)

Ссылка на комментарий

http://www.ulmart.ru/goods/3570162 это вот этот что ли? :)

 

В любом случае, лучше взять нормальный руль и пкарс на пк, если уж он так тебе нужен. Я понимаю, что можно играть на консолях в игры, которых нет на пк. Я даже с трудом могу понять, что можно на них играть в игры, которые есть на пк. Но покупать еще и говноруль за цену трастмастера и намного дороже г27, только чтобы играть на консоли в игру, в которую можно играть на ПК с нормальным рулем - это выше моего понимания :)

 

Я не сильно вдавался в подробности когда выбирал, а чем он плох?

А Пкарс не пойдет на моем калькуляторе) Я подумываю продать консоль и ноут и взять пк, но пока хз :)

Ссылка на комментарий

Ну если предположить, что у него неплохой фидбек, то как минимум тем, что за его цену можно взять даже новый г27, не говоря уж о б/у, которые по 7-8к продают, а на остальное купить кучу контента в иР :) При этом у тебя будет полноценный руль с шифтером и тремя педалями. Но даже по поводу фидбека не факт, адекватных обзоров от симрейсеров и сравнений с известными рулями не найти. К тому же я так и не увидел, что он совместим с ПК. Везде в спеках написан только Хбокс.

 

Да и вообще, брать за 25к руль для консоли, потому что пк не тянет пкарс - логика :) Лучше катай в пкарс н геймпаде и возьми нормальный руль для компа :) Или возьми трастмастер, точно не помню, какой из них, ТХ или Т300, один для плойки и пк, другой для хбокса и пк. И руль будет однозначно лучше и по цене дешевле и подойдет и туда и туда.

Ссылка на комментарий

Ну кстати трасмастер можно взять :)

А у меня на боксе уже поднакопилась какая ни какая библиотека игр, все цифровые, и я хз можно ли как то его продать вместе с играми.

Ссылка на комментарий

@ToffeeM,

Конечно можно, авито в помощь.

 

Да я в Казахстане живу, у нас нет авито :) скорее только новый и на заказ, у нас в магазинах не видел

Ссылка на комментарий

Да меня самого гложит что я с падом, но пока нет денег, в будущем куплю. В свое оправдание могу сказать, по моей вине еще не было аварий) Езжу чисто, если мне не под силам не атакую.

Вчера ехали в одном сплите, для человека с геймпадом ты очень сильно едешь (кажется, 4 приехал?). :good:

Ссылка на комментарий

Вчера ехали в одном сплите, для человека с геймпадом ты очень сильно едешь (кажется, 4 приехал?). :good:

 

Ухты, спасибо) я как раз вчера заметил что наш был человек, видимо ты. Да вроде 4ый :)

Изменено пользователем ToffeeM
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...