Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Границы трасс. Обгон за белой линией


ezh_m5

Рекомендуемые сообщения

Как в iR расценивается обгон за пределами (вне) трассы ( белая линия) ?

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

Я спецом максимально к белой линии прижался, а он вообще за трек уехал, ну а я пускать не хотел, итог - вот. Он мне ещё угрожал протестом. А мне низя))

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

Всегда считал линии границей трассы, за пределами которой, ну вы поняли...

 

А почему ты так считал?)) Как-то обосновано? Не дают офтрек- значит не граница, вот, например, мое обоснование тому что эта линия- не граница:)

Ссылка на комментарий

А почему ты так считал?)) Как-то обосновано? Не дают офтрек- значит не граница, вот, например, мое обоснование тому что эта линия- не граница :)

Т.е. понятие белой линии тебе не знакомо? Как же тебе про лицензию тогда дали))

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

так мне же ее дали в айрейсинге :) значит кто-то из нас все же прав по данному топику :)

 

Более того, когда был этап вцс в монце, всем пилотам перед этим присылают брифинг сообщение, где оговариваются такие момента и стюарты на трассе наказывают в прямом эфире за несоблюдение. Так про монцу не было ни слова. А например про роад америку и интерлагос постоянно напоминают, что при выезде за пределы дадут дисквал:)

Изменено пользователем Dimm31
Ссылка на комментарий

Не поддержу тебя, Дмитрий. На овале внутри за белой линии тоже оффтрек не дают, но все знают, что там обгонять нельзя. Видимо, в отличии от Монцы, успела выработаться гоночная культура.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надо перечитать правила, так как я не помню такого, что пределы гоночной трассы ограничиваются оффтреками без учета разметки. Оффтрек во многих случаях просто ознчает выезд на траву и т.п. Ведь хватает мест, где ты можешь совсем укатиться с трассы по асфальтовой дорожке, ведущей к отбойникам, и оффтрека там не дают. Так что ИМХО оффтреки отвечают за одно, а разметка за другое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Миллион раз обсуждалась тема) и у вас двойные стандарты. Почему? Покажите хоть одного кто в первом поворте в глене не выезжает за линию? А выезжают не потому что так делают в реале, а потому что это преимущество, за которое не наказывают офтреком. Не будете там выезжать- продолжим разговор:)

Ссылка на комментарий

Вот тоже не понимаю, почему это не разрешено, если это не запрещено правилами? Гоночная культура вещь субъективная, и она давно уже и в реале и в виртуале огорожена правилами. А если правила нет, то...

Ссылка на комментарий

Хм, я не думаю что эта линия является границей трека. Основная линия уходит в боксы, эта линия у стены выходит из линии въезда в питы. Да и в реале это место никогда не являлось выездом за трек

Ссылка на комментарий

Разговор за обгон за линией. Это немного разные вещи, дружище.

разговор про границы трека. Иначе я не аонимаю почему ЕХАТЬ там можно, а ОБГОНЯТЬ нет))

 

Без демогогии, то что сделал соперник в айрейсинге не накажут, а то что сделал ты, прописано в правилах как запрещенный мвневр и как итог наказуемо. Не согдасен? Предлагаю пари)

Ссылка на комментарий

я не думаю что эта линия является границей трека. Основная линия уходит в боксы, эта линия у стены выходит из линии въезда в питы.

Т.е. в этом месте справа совсем нет границы? По-моему эта белая линия как раз является границей трассы в этой конфигурации. В комбинированной конфе с овалом эта линия разграничивает прямую, является границей для обоих частей, а та, что уходит в боксы, ограничивает трассу, когда уходишь на овал.

Ссылка на комментарий

По реплею видно: руф обгоняет мак за белой линией, потом линия прерывистая, потом линия уже справа от руфа, т.е. он в пределах трассы и едет ровно по линии, а мак начинает долбить его в левое заднее крыло. ИМХО мак не прав.

Ссылка на комментарий

Миллион раз обсуждалась тема) и у вас двойные стандарты. Почему? Покажите хоть одного кто в первом поворте в глене не выезжает за линию?

 

В Глене есть одно маленькое "но", там линия не белая, а желтая, именно потому там и выезжают. Думаю ее не просто так выкрасили в желтый, а не белый цвет. Я не знаю, есть ли в иРейсинге понятие, что такое гоночное полотно, но как на меня - это часть трека, ограниченная сплошной белой линией. Если по вашему мнению, белая линия не определяет границы трека, тогда скажите, зачем ее вообще рисуют? От нечего делать?

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
Ссылка на комментарий

Долбить начинает именно руф, он ведь смещается влево.

Никита, я вижу, что руф едет по линии и не съезжает с неё.

 

В Глене есть одно маленькое "но", там линия не белая, а желтая, именно потому там и выезжают. Думаю ее не просто так выкрасили в желтый, а не белый цвет. Я не знаю, есть ли в иРейсинге понятие, что такое гоночное полотно, но как на меня - это часть трека, ограниченная сплошной белой линией. Если по вашему мнению, белая линия не определяет границы трека, тогда скажите, зачем ее вообще рисуют? От нечего делать?

Игорь, обгонять за белой линией нельзя. Просто не надо самому наказывать людей, которые так делают. Ну обогнали тебя за белой линией, ну напиши протест что-ли :)
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...