Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка управление в rFactor 2


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Установил на Win-10 с нуля rF2 и теперь не могу настроить управление. Жму Detect мне показывают такой экран^

 

511a6c3e3f.png

 

Выбираю пресет для G27, никакие кнопки/оси не работают, соответственно пробую что-то переназначить - безрезультатно.

Ссылка на комментарий

Я отдельно сохранил настроенный профиль, после переустановки просто копирую в папку рф2.

https://drive.google.com/file/d/0BxATrJ4FNFfgYVVwUHl5MjFiZHc/view?usp=sharing

Ссылка на комментарий

Тоже слыхал про проблему в 10ке с определением и калибровкой г27. В том случае человек решил проблему переустановкой Логитек профайлера.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Да любой сим не для мыши, да и на дворе 2016 год, выбор рулей огромен, на фоне даже самого простенького руля управление мышью выглядит нелепо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

На оф форуме большинство ответов, если там нету, то вряд ли где найдешь, кроме как обратиться к разрабам на прямую

http://isiforums.net/f/showthread.php/8885-Instructions-on-setting-up-mouse-steering%21?p=119161&viewfull=1#post119161

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

что-то у меня совсем не получается настроить руль... чтобы ход руля соответвовал ходу руля в симе.

Поворачиваю на 90 градусов, а в симе ход градусов 30... втф.. профайлер настроен по мануалу, все комбы, которые даются в настройках сима перепробовал.. и с Vehicle Set и без него. В чем моя ошибка?

Ссылка на комментарий

Может это какая-то машина от модеров? или машина с углом поворота 540 градусов, а у тебя руль не фиксирует и 900 выдаёт? Дома заскриню свой профайлер.

Ссылка на комментарий

Flat6 series

Да я и дефолтный корветт пробовал, таже фигня.

Выдает в настройках изначально 540, я снимаю галку - вехикл сет, и меняю на 900градусов. никакой разницы.

 

http://prntscr.com/9wd1hs

 

вот мои настройки. делал по мануалу на сайте. правда там просят 200 градусов выставить. я пробовал и 200 поставить) ниче это не меняет.

Щас Паноз потестил, там вообще руль не крутится. Ну.. точнее угол поворота еще меньше..

Ссылка на комментарий

У меня в глобальных настройках то, что рекомендовано для Ir.

Да и натяжка пружины и дампер не должен влиять на углы поворота руля. Что у тебя в спецификах, лучше скинь. Если тоже самое, то в баню этот Рфактор. Пляски с бубном одни.

Полдня убил на форумы и говнофорумы, ноль инфы.

 

В какую вы кстати версию играете? 32 битную или 64?

Ссылка на комментарий

post-1243-0-60509500-1454085650_thumb.png

Не было таких проблем как у тебя. Там есть какая-то кнопка detect, посмотри, может у тебя что-то с предустановленным профилем или в тех поддержку пиши, для того она и есть.

По поводу 32 битной версии - зачем она нужна? Автоматом если у тебя винда 64, то и рф2 запускается 64-битный.

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

9FOeE2Z.png

Руль повернут на 450. Тоесть в игре то он нормально определяется.

 

kgc0eAD.png

 

tQ2k8pb.png

 

FFCH4Fp.png

 

Сажусь в тачку, при повороте на 90, визуально руль поворачивается на 20-30 максимум.

 

На картах то нормально кататься, там 187 градусов выставляется :D

А на остальных авто беда.

 

Блин.. картинки не залились.. щас перезалью.

Изменено пользователем StasonStason
Ссылка на комментарий

У тебя помощники отключены? Помню, они могут как-то негативно влиять

Да, проверил, дело в помощниках, отключи и все будет ок)

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
Не было таких проблем как у тебя. Там есть какая-то кнопка detect, посмотри, может у тебя что-то с предустановленным профилем или в тех поддержку пиши, для того она и есть. По поводу 32 битной версии - зачем она нужна? Автоматом если у тебя винда 64, то и рф2 запускается 64-битный.

 

Ну Ир автоматом запускается 32-битный) А мне он привычней.

Да и я все варианты пробую уже.

 

Не было таких проблем как у тебя. Там есть какая-то кнопка detect, посмотри, может у тебя что-то с предустановленным профилем или в тех поддержку пиши, для того она и есть. По поводу 32 битной версии - зачем она нужна? Автоматом если у тебя винда 64, то и рф2 запускается 64-битный.

 

Ну Ир автоматом запускается 32-битный) А мне он привычней.

Да и я все варианты пробую уже.

 

У тебя помощники отключены? Помню, они могут как-то негативно влиять

Да, все отключено.

Ссылка на комментарий
Да, все отключено.
отключи steering help, если поставить на медиум, то руль не соответсвует реальному повороту

Мог случайно нажать, лучше в настройках сбросить кнопки назначения

От поддержки 32 битной версии они говорили что даже откажутся, так как в ней нет смысла

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...