Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Общее Обсуждение Сезона


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Набор трасс будет процентов на 70-80 соответствовать официальному соревнованию, поэтому дождемся расписания на 4-й сезон.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Набор трасс будет процентов на 70-80 соответствовать официальному соревнованию, поэтому дождемся расписания на 4-й сезон.

Это супер! Мне именно этого и хотелось, но не стал писать свои хотелки :)

Планирую участие параллельно и там, и тут.

Ссылка на комментарий

Это супер! Мне именно этого и хотелось, но не стал писать свои хотелки :)

Планирую участие параллельно и там, и тут.

 

 

Так все время вроде набор трасс подбирается исходя из списка трасс в оф соревнованиях этой серии..

 

а гонки в официальной серии короткие и по лицензии Д, где многовато крашеров.

 

Лицензия С все таки, хотя крашеров хватает конечно. ))

 

 

Я лично опротив смены авто. Как то это странно помоему, типа не реалистично ))))))

 

2-х часовые гонки будет интересно конечно, но не более 1 или 2-ых потому что реально тяжко будет тем у кого часовой пояс +3-4 часа от москвы

 

По итогам чемпа может сложиться впечатление что астоны медленее, я так понимаю те кто будет на астоне просто купили его по выходу как первую авто в ГТ1 для себя (как я например), а те кто на веттах имеют большой накат в ГТ1 и в принципе бытронахи )))

Изменено пользователем franc
Ссылка на комментарий

Подготовил предварительный регламент дорожного чемпионата.

Список трасс будет позже, есть пока расписание. Первый этап стартует 15 сентября (2-я неделя 4-го сезона).

Ссылка на комментарий

Подготовил предварительный регламент дорожного чемпионата.

Список трасс будет позже, есть пока расписание. Первый этап стартует 15 сентября (2-я неделя 4-го сезона).

Ты вроде говорил, что эти машины не предназначены для старта с места...?

Ссылка на комментарий

Первый этап стартует 15 сентября (2-я неделя 4-го сезона).

Это же первая неделя.

Я к чему.

Когда обычно выкатывают обновляшки? На 13-й неделе в любой день или в определенный?

Старт овального нужно делать 8 или 22 сентября, но 8 не попасть бы под обновляшки.

Ссылка на комментарий

Ты вроде говорил, что эти машины не предназначены для старта с места...?

Конечно старт с ходу, подправил.

 

Это же первая неделя.

...

Когда обычно выкатывают обновляшки? На 13-й неделе в любой день или в определенный?

Точно, первая. Обновы выкатывают обычно во вторник на 13-й неделе, но иногда задерживают, так что лучше овальный чемп начинать 22 сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(пит-стоп под пейскаром не засчитывается)

как по мне то запрет этот лишний, в реале то можно заезжать практически во всех сериях.

 

И такой момент, если пилот убился, заезжает в питы чтобы починится, но вызван пейскар - ему это засчитывается за обязательный пит или еще раз заезжать нужно будет?

Ссылка на комментарий

Питстоп должен быть выполнен в режиме зеленого флага. Иначе все будут заезжать под пейскаром.

 

если пилот убился, заезжает в питы чтобы починится, но вызван пейскар

Это нужно не мало забашлять тому, кто будет отвечать за вызов пейскара, чтобы так смухлевать =) т.е. сначала запустить убившегося пилота в боксы, а потом вызвать пейскар. Но такого не будет, так как пейскар вызывается сразу после инцидента (массовой аварии), так что быстро добраться до питов не успеешь.

Ссылка на комментарий

Так я о том же и говорю. Получается что не засчитывается? Тогда могут быть случаи, дабы лишний раз не заезжать в боксы под пейскаром народ будет ехать на убитом авто в пелетоне, что мягко говоря опасно. Понятное дело что ответственность на нем лежит, но другим то от этого не легче в случае инцидента под пейскаром.

 

И как бы до вызова пейскара теоретически можно успеть телепортироваться в боксы, если скажем ты первый кто убился в массовом завале)

Ссылка на комментарий
Тогда могут быть случаи, дабы лишний раз не заезжать в боксы под пейскаром народ будет ехать на убитом авто в пелетоне, что мягко говоря опасно

 

а смысл? по сути пит под пейскаром - просто отправка в конец пелетона, а на ушатанной тачке ты так и так позиции будешь только терять (при чем если это опасно - то потеряешь ты их сильно больше, чем потом отыграешь на рестарте и после него, обгоняя тех, кто медленнее тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ессесно. Пейскар для того и нужен, чтобы ушатавшиеся смогли починиться и не отстать от пелетона, а дальше в питы заезжать уже всем одинаково.

 

Вариант, что ушатавшийся не поедет на ремонт в режиме пейскара, а будет ждать когда он уйдет, чтобы заехать сразу отремонтироваться и отбыть обязательный питстоп тоже лишен смысла, на одном круге потеряешь кучу мест, еще не известно сможешь ли вообще добраться до боксов, а если еще и помешаешь кому-то, то будут штрафные санкции.

 

И как бы до вызова пейскара теоретически можно успеть телепортироваться в боксы

Этот телепорт тоже будет в режиме желтых флагов. Плюс проигрыш в круг будет, так как в режиме ЖФ время буксировки увеличивается.

Ссылка на комментарий
по сути пит под пейскаром - просто отправка в конец пелетона,

а когда пелетон это 30-40 авто, то это выливается в секунд так 30) ладно, понял, проехали

Ссылка на комментарий

А можно перенести старт чемионата на вторую неделю, чтобы было удобнее совмещать с эндурансами в официалке ?

Изменено пользователем Jeferz
Ссылка на комментарий

Расписание на сезон в оф.серии

 

4211894d9f.png

 

Жаль конечно забыл про Моспорт в госовалке, трасса интересная, давно не использовалась, плюс хорошо подходит для ГТ1.

 

Пока такой вариант (с учетом голосования и оф.расписания):

1. Watkins Glen International

2. Autodromo Nazionale Monza

3. Road Atlanta либо все же Моспорт

4. Circuit de Spa-Francorchamps (90 минут)

5. Road America

6. Suzuka либо Sebring

7. Mount Panorama (90 минут)

8. Интерлагос либо Монтреаль

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...